Мир будущего - Новости

Новости за:

Все

 

Новые вначале
Старые вначале

Метки:
образование МВД русофобия акции протеста Львов 9 мая национализм Дума власть выборы Касимовская кавказцы Москва ДТП фашизм преступность ЕГЭ дагестанцы чеченцы Чечня спецназ Буданов Кобралово. Кобралово Сагра вооруженное нападение вооруженный конфликт свобода слова СМИ глава МВД Рашид Нургалиев. Экстремизм этнопреступность этническая преступность парламент НДФЛ налоги для граждан экстремизм русские русская пробежка Запад религия будущее России рейдеры беспредел депутаты сельское хозяйство интернет США мировая закулиса Украина Россия Путин экономика Стрелков демократия
Все

24.08.2016

Поразмыслим.ру - новости, аналитика, полезные материалы

Мы открыли новый информационно-новостной проект для мыслящих людей Porazmyslim.ru, на котором будем рассказывать как о событиях, происходящих сегодня в мире, так и предлагать вашему вниманию различные интересные аналитические материалы на общественно-политическую тематику. Цель проекта - помочь читателям лучше разобраться в происходящем, составить для себя реальную картину того, как устроен мир, прояснить важные моменты из области политики, экономики, истории и науки. Заходите, читайте, подписывайтесь на RSS.

 


Метки:
18.01.2016

Богатые богатеют, бедные беднеют

Алчным капиталистам всё мало. Они неудержимо грабят основную массу населения планеты, которая скатывается в нищету. Об этом говорится в очередном докладе международной организации Оксфам, которая занимается борьбой с бедностью. Согласно этому докладу, имущественное расслоение в мире постоянно растёт, при этом состоятельные граждане получают новые налоговые льготы, в то время как основная масса населения сталкивается с понижением зарплат и сокращением социальных дотаций. Цифры, приведённые в докладе, действительно впечатляют: на данный момент 1% самых богатых сосредоточил в своих руках такое же состояние, как и остальные 99%, т. е. половину всего мирового богатства. Более того, всего 62 самых богатых человека располагают таким же состоянием, как и 50% населения планеты. Половина этих сверхбогачей живёт в США.


Метки: экономика
06.09.2015

Крах экономики трубы

О неадекватности либеральной команды, которая уничтожает экономику России со времён Ельцина, сказано много. Владислав Жуковский на своей лекции в Петербурге не только ещё раз рассказал об этом, но и наглядно показал полную тупиковость сегодняшнего экономического курса России на цифрах и графиках. Либеральная команда с 1991 года занималась лишь разрушением реального сектора экономики и превращением России в сырьевой придаток Запада. Весь же экономический рост за последние 13 лет был, по сути, дутым - рос в первую очередь непроизводственный сектор экономики за счёт доходов от продажи нефти и других природных ресурсов. К сожалению, даже сегодня, когда банкроство либералов очевидно всем, они не способны и не собираются делать ничего другого, чем делали всегда - продолжать душить российскую экономику, сокращать государственные расходы и повышать налоги. Выйти из тупика можно лишь одним спосбом - поменять всю команду в правительстве и ЦБ, изгнать Дворковичей,Чубайсов, Набиуллиных, которые думают лишь о набивании своих карманов и пляшут под дудку Запада. Альтернатива - дальнейший длительный экономический спад, обнищание населения, возврат в 90-е.


Метки: Россия экономика власть
13.07.2015

Во что верят на Западе?

Есть на Ютубе проект, парни из Мюнхена делают образовательные мультики и просто высказываются по разным вопросам. Минималистично, красочно и с музыкой. Там нет какой-то системы в подаче информации, просто говорят про то, что интересно им самим либо популярно в мире. Про Гольфстрим, про Эболу, про имунную систему, про ИГИЛ, про теорию Большого Взрыва и т.д. Проект не срывает никаких покровов и не делает сенсаций, в целом, проанализировав мульты можно легко составить представление о той картине мира, что лежит в мировоззрении более менее образованного западного человека. Во что он верит, что его интересует, чем живет.

http://www.youtube.com/watch?v=NbuUW9i-mHs

Что мы видим здесь. Незатейливо простое объяснение причин того, почему люди стали меньше воевать - это в первую очередь демократия. Такое ощущение что у них это прошито в подкорке и выдается на уровне рефлексов. Вот это пропаганда, демократический импринтинг. Геббельс в гробу переворачивается от зависти к возможностям западной машины правды. Похоже, что этот идеологический концепт внедрен настолько глубоко, что просто не доступен критическому мышлению. Даже такому научному и прагматисткому как западное.

Общечеловеческая проблема заключается в том, что демократия это миф. Это такой пропагандисткий конструкт умело внедренный в общественное сознание. Нет никакой демократии в мире, демократия закончилась вместе с древнегреческими полисами. За демократической ширмой совершается фашисткая и откровенно античеловеческая деятельность, идет построение нового мирового порядка, жесткой иерархической социальной системы, в которой не будет места свободным, творческим, мыслящим людям.

Единственным способом остановить наступление мирового концлагеря является критическое осмысление ложных западных пропагандистких идей, а также формирование и распространение новой, разумной идеологии. Это тот путь, который исторически предопределен для России, ее цивилизационная миссия.


Метки: Запад демократия
05.06.2015

С прозападным курсом пора покончить

Вместо того, чтобы адекватно реагировать на угрозы со стороны Запада, российское руководство, подобно зомби, до сих пор продолжает гнуть прежнюю линию, пытаясь играть с ним по правилам, установленным при предателе Ельцине. Тупая игра в поддавки со стороны России уже привела к тому, что Украина фактически оккупирована США и превращена в фашистское русофобское государство, а мирное население подвергается геноциду и преследованиям. В то время как Россия тратила время на бессмысленные переговоры с фашистами, США делали всё, чтобы укрепить подконтрольные им силы на Украине и продолжить войну. Совершенно предсказуемо в очередной нарушив мирные соглашения, хунта не только вновь развернула террористические обстрелы Донецка, но и атаковала крупными силами позиции ополчения под Марьинкой. А по информации, которая приходит из Одесской области, здесь США и хунта готовят масштабную провокацию, чтобы напасть на Приднестровье, где сейчас размещены россйиские миротворцы. Создаётся впечатление, что российская власть только и делает, что услужливо лезет в ловушки, приготовленные США, даже не пытаясь предпринять адекватные действия.

Не меньшим идиотизмом является и экономическая политика власти, которой по-прежнему занимаются люди, действующие по рецептам и советам из Вашингтона. Россия могла бы быть самой богатой страной мира - считает Сергей Глазьев, если бы добровольно не следовала навязанной нам модели, придуманной Западом для слаборазвитых стран. О том, что России необходимо пересмотреть свою политику и адекватно реагировать на сегодняшние вызовы, главным из которых является агрессивная политика американских империалистов, в своей статье указывает и политолог Виталий Третьяков. Нет никаких сомнений, что патриоты России должны сейчас сделать всё, чтобы позорная политика прогибания перед Западом и использования его вредоносных рецептов навсегда ушла в прошлое.


Метки: Россия Украина Запад
21.05.2015

Иллюзии разрушены

Недавно вышла интересная статья от Александра Привалова, где он развенчивает все иллюзорные надежды по поводу того, что в России есть хоть одна политическая структура, способная остановить развал образования в стране. Не будет никакой отмены ЕГЭ, не будет никакого возрождения страны и так далее, так как нет единой патриотической структуры, которая бы выступала не просто оппозицией, а целой альтернативой для нынешней олигарх-криминалистической власти. К сожалению, складывается впечатление, что люди, живущие в России, так и не осмыслили последние 100 лет своей истории, а без этого осмысления истории у страны не будет будущего.

Если говорить о вредоносности ЕГЭ, то здесь сформировалась уже достаточная аргументация, которая подтверждается практикой. К примеру, одним из важных аргументов является то, что ЕГЭ сформировало такие условия, в которых ученик может не учиться, а преподаватель не учить. Также отмечается и то, что если раньше в советской системе образования необходимо было сдавать выпускные экзамены по всем предметам, то теперь это только три экзамена (русский язык, математика и один для поступления), таким образом планка качества образования и целостного мировосприятия сужена. Остальную аргументацию можно узнать из доклада А.В. Иванова на семинаре по проблемам образования или в его группе в Вконтакте.


Метки: образование Россия
14.05.2015

России нужны новые кадры, идеология и политическая воля

В очередной беседе Игорь Стрелков высказал своё мнение по актуальным вопросам текущей политики России и событиям на Украине. По его словам, некоторые решения текущей власти просто приводят его в апатию и ужас, а никаких кардинальных перемен в верхах, которые необходимы стране, особенно в условиях противостояния с Западом, не наблюдается. Нет ни новых кадров, т. к. те люди, которые сейчас у власти, привыкли лишь к тому, чтобы набивать карманы и грабить Россию, ни идеологии, ни даже просто политической воли что-то менять и придерживаться определённой линии во внутренней и внешней политике. Россия раз за разом упускает благоприятные возможности и передаёт инициативу в руки своим противникам, которые целенаправленно и последовательно реализуют планы, направленные против нас. Также, по словам Стрелкова, политика России в украинском вопросе зашла в полный тупик, Украина полным ходом готовится к масштабным боевым действиям, а в России Запад делает ставку на свержение Путина путём переворота. Саму передачу можно посмотреть здесь.


Метки: Стрелков Россия Украина
07.02.2015

Заговора либералов нет, есть "золотая середина"

Сегодня на съезде Федерации независимых профсоюзов России глава ФНПР Михаил Шмаков раскритиковал экономические действия ЦБ и правительства. "Кризис, который мы сейчас переживаем, исключительно рукотворный, сделан руками неолибералов, засевших в финансово-экономическом блоке правительства и в присоединившемся к нему ЦБ", заявил он. Шмаков высказал мнение, что "управленческие решения формируются людьми либо фатально некомпетентными в комплексных экономических вопросах, либо глубоко и искренне верующими, например, в рынок, или в демократические институты межстрановой конкуренции — и те, и другие, по итогам их работы — одинаковы — именно они в погоне за наполнением казны рублями хотели девальвировать рубль, правда не на много, но просчитались и уронили его. У России есть возможность совершить экономический рывок и вернуть себе роль одного из центров влияния, определяющего мировое развитие. Что для этого нужно: прежде всего отстранить от управления тех, кото саботирует решения и поручения политического руководства страны, и чьи действия имеют деструктивные последствия для нашей экономики".

Вещи, сказанные Шмаковым, достаточно очевидны, и их постоянно повторяют в т. ч. и "патриоты-запутинцы", непременно добавляя при этом, что сам Путин, конечно, тоже очень бы хотел изменить экономический курс, но в силу каких-то причин, например, саботажа либералов, у него пока не получается это сделать. К несчастью для них, сам Путин эту сказку про хорошего царя и плохих бояр поддерживать никак не пытается. В очередной раз он опроверг запутинские мифы на съезде ФНПР. Путин заявил, что никакого заговора "рыночников" и либералов в России нет, а есть "разные подходы к развитию экономики, социальной сферы", в которых "нам всегда удавалось находить золотую середину".


Метки: Путин экономика
28.01.2015

Вредители в правительстве и ЦБ продолжают уничтожать российскую экономику

Ситуация с экономическими методами российской власти начинает выглядеть всё более и более бредовой. На фоне патриотической риторики в политической сфере в экономике власть проявляет удивительное, ничем не объяснимое упорство в следовании либеральным догмам, которые, будучи принятыми на вооружение в 1992, сразу же нанесли огромный ущерб российской экономике и явно противоречат здравому смыслу в современных условиях экономического кризиса и санкций, фактически, экономической войны против России. Резкой критике экономическую политику правительства уже давно подвергают известные экономисты, например, Сергей Глазьев или Валентин Катасонов. Вместо принятия действенных мер по защите экономики правительство и ЦБ играют на руку внешним врагам России, валютным спекулянтам, подкармливают банкиров, бросая на произвол судьбы промышленность и сельское хозяйство. У президента ассоциации «Росагромаш» Константина Бабкина совещания в правительстве, на которых он побывал, оставили гнетущее впечатление. Чиновники из правительства и ЦБ повторяют заученные мантры, реальные варианты поддержки сельского хозяйства даже не рассматриваются, а вот дать банкам триллион для них не проблема. С таким подходом кризис будет только усиливаться, а производство сокращаться, заключает Бабкин.


Метки: Россия экономика
24.01.2015

"Полупатриотизм" и вредоносное миротворчество

"Слив" или защита своих интересов, самостоятельная политика или "прогибание" - в таких колебаниях российская власть явственно пребывала весь последний год, никак не решаясь выбрать определённый курс. И выйти из этого подвешенного состояния и внутренний и внешний курс нашей страны всё никак не может, несмотря на то, что такой курс очевидно несостоятелен и ведёт лишь к откладыванию окончательных решений ключевых вопросов при постоянном усугублении положения. Ситуация на Украине - наглядный образец провальности такой логики. На днях активные боевые действия на Донбассе предсказуемо возобновились, и в Кремле наконец дали отмашку на наступление армии Новороссии. Но если весной прошлого года Россия могла без особых усилий и практически бескровно смести фашистскую хунту и защитить тех, кто надеялся на её помощь, и даже ещё в сентябре довольно легко могла нанести сокрушительное поражение хунтовской армии, то сегодня ВСН медленно наступают на хорошо подготовленные позиции украинской армии, вновь восстановленной после летнего разгрома, и делают это под аккомпанемент беспрерывных террористических обстрелов своих городов, в ходе которых гибнут сотни мирных жителей.

К сожалению, пагубность политики сидения на двух стульях не все хотят понимать и даже не все хотят её замечать. А чтобы она была менее заметной, камуфлировать её активно помогает сонм "полупатриотов", пытающихся представить все эти колебания как дальновидные, продуманные и обоснованные решения, "хитрый план". О сути этого явления, о том, чем оно опасно, разоблачая попутно одного из представителей - Николая Старикова, в своей статье рассказал бывший активный участник антифашистского сопротивления на Украине Игорь Друзь. Несколько позже в "Полит-ринге" против Стрелкова и сам Стариков хорошо разоблачил себя, пытаясь оправдывать свои высказывания и двусмысленную позицию власти очевидной демагогией. Дискуссия интересна и тем, что в ней были затронуты многие важные вопросы, которые на данный момент всё ещё остаются открытыми. Будет ли Россия делать то, что она должна делать, вместо ситуативных и половинчатых реакций, когда произойдёт разрыв с унаследованным от Ельцина политическим и экономическим курсом, заменят ли пятую колонну, окружающую Путина, на действительных патриотов - это вопросы, на которые нужно в конце концов дать чёткие и правильные ответы и не позволить их заболтать.


Метки: Украина Россия власть

Страница: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7

Главная