ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Флуд из темы "Прощальные речи людей покинувших форум&qu

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 21, 2015 15:02

Я тоже так думаю, человек извинился вполне в той же мере, в которой ошибся. Всё честно, каких-то дополнительных слов с нашей стороны не требуется.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср окт 21, 2015 15:09

Рустам, ты всё-таки палку несколько перегибаешь.
Я тоже так думаю, человек извинился вполне в той же мере, в которой ошибся. Всё честно, каких-то дополнительных слов с нашей стороны не требуется.
Я не верю в искренность этих извинений.

Причём попросила она прощение за то, что кого-то там обидела, а не за то, что оклеветала и оболгала. Значит она так и думает, что её оценки правильные, а значит мера извинения не равна мере ошибки.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 21, 2015 15:28

Не надо, чтобы было равенство мер, должно быть соответствие. Иначе:

Изображение

Иногда, конечно, уступать не нужно, а возвращать втройне и больше, но это явно не тот случай. Я бы не хотел более подробно объяснять эти вещи, это долго.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср окт 21, 2015 15:39

Не надо, чтобы было равенство мер, должно быть соответствие.
Соответствия нет. Она извинилась совершенно не за то, в чём была проблема. Это как если бы некто украл в магазине вещь, а потом бы извинялся, что кого-то обидел своей кражей и жалеет, что сунулся именно в этот магазин. Мол крал бы в другом, то может быть и извиняться не пришлось. Извинение тогда является искренним, когда есть раскаяние. Она же извиняется, чтобы уменьшить давление на свой эмоциональный комфорт, так как на уровне интуиции понимает, что вела себя неправильно, но так и не поняла, в чём именно. Значит и раскаяться она честно не могла, а нашла первое, что попалось под руку. Пусть такие пустые извинение оставит при себе. С моей точки зрения лучшим извинением были бы не слова, а изменение мышления человека. Это есть истинное соответствие в данном случае. Причём я не прошу такого рода "извинений" прямо сейчас. Это слова легко напечатать, а вот подумать над своими ошибками и исправить поведение - это тяжёлый труд. Говорю тебе это всё не потому, что ты этого не понимаешь, а чтобы показать, как я смотрю на эту ситуацию.

Не считаю, что я что-либо перегнул. Все эти попытки прикрыться своей слабостью и так далее - это ерунда полнейшая. Если уж взялась тут нас попрекать через религию, то пусть подумает вот над чем. Бог послал ей возможность стать сильнее, но вместо этого она снова проявила слабость.

Если бы я рассуждал по принципу "око за око", то я должен был бы также оклеветать её, а я этого не сделал. Цитата не к месту.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср окт 21, 2015 15:42

Причём заметим, что она дальше продолжает врать, говоря, что её здесь как-то унижают и так далее, что мол мы тут не добрые, а злые. Она вообще за что извинилась-то?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 21, 2015 15:44

Rustam
Как хочешь, но я говорю по своему опыту. Жди тогда ответа на другом языке.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 16:01

Вот именно из-за вас, Рустам, мне здесь и не место. Мне здесь понравились многие люди, но когда я увидела ваше отношение, то поняла, что любое моё высказывание будет подвергаться нападкам с вашей стороны, что спокойно общаться с людьми вы мне просто не дадите. И в принципе, мои опасения уже подтвердились. Я поняла, что после того, как вы 100 раз назовете меня свиньёй (образно говоря), на сто первый раз я захрюкаю.
А свою площадку для общения у меня нет возможности создать, потому что мне трудно разбираться в технической стороне вопроса - настройки форума и т.д., и среди близких друзей нет хорошо разбирающихся в этом.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 16:38

Прочитала сейчас по поводу своих извинений. Мои извинения были искренними.
Более того, вы можете мне не поверить, но я первый раз послала людей на хрен.
Извинилась, потому что переживала за тех, кого обидела, и за себя.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 16:47

И ещё, Рустам, я примерно чувствую, как вы воспринимает мои высказывания. Вы наделяете их ядом, которого во мне нет. Иногда я с таким сталкивалась. Говоришь что-либо, а человек ищет, или простро хочет видеть в этом подтекст, которого нет. Как-будто у него мозг прешифровывает информацию по своему. Я конечно не буду вас переубеждать, думайте как хотите. Но и себя унижать мне незачем. Если я буду думать о себе так, как вы мне говорите - у меня разовьется комплекс неполноценности.
Нам всем на Земле нелегко, какждому по своему. Нас почти всех где-то недолюбили, где-то недопоняли. И если обращать внимание на недостатки людей, то они и будут в человеке усиливаться. У меня другой подход, я смотрю на хорошеев человеке, и тогда именно оно в нем усиливается. А если и критикую, то делаю это беззлобно, и стараюсь смягчить юмором.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср окт 21, 2015 17:55

Ваши высказывания типичны для человека с эмоциональны мировоззрением. Почитайте на сайте статьи о том, что такое эмоциональное и разумное мировоззрение, что такое эмоциональное мышление.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 21, 2015 17:58

Кстати, не все замечают, что форум находится на сайте, на котором основной материал. Иногда людям кажется, что есть только форум.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 18:36

Большое спасибо за внимание))
Думаю, что эмоции у меня конечно есть, но они находятся в правильном соотношении с ментальностью. А проявляются конечно в зависимости от ситуации. Я, наоборот, верю в силу мысли. Но мысли, на мой взгляд, по возможности не должны нести отрицательный заряд. В наше время конечно трудно сохранить позитивное мышление, т.к. негатив льется отовсюду. Но если постараться, то можно свести к минимуму. Не смотреть и не читать всякую гадость, контролировать свои мысли (стараться не думать о людях плохо). Это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
Совсем без эмоций вряд ли возможно. Конструктивная информация вызывает позитивные эмоции, и наоборот.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 18:54

Спасибо, просмотрела "дефекты эмоционального мышления". Особенно понравилось в конце про белый и чёрный шар. Я смотрела этот фильм, про влияние установки на человека. Кстати, вторую часть снимали в подмосковном наукограде Пущино. Ещё один интересный момент - в своё время глубоко разрабатывал проблему установки грузинский психолог Узнадзе.
На мой взгляд эти эксперименты не вполне чистые. Потому что целью экспериментатора изначально является ВНУШЕНИЕ испытуемому определенной информации. От испытуемого требуется ПОВЕРИТЬ тому, что говорят. Это все равно как-бы обман. Вот если бы просто спросили людей (каждого по отдельности) - опишите портрет этого человека - результаты были бы правильными. А так... просто доказали, что человек подвержен внушению.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср окт 21, 2015 21:36

Ну вот вы принципы, выражающие суть эмоционального мышления, и формулируете. Нужно думать не "позитивно", нужно думать правильно. А так всё ваше мышление направлено не на то, чтобы сделать правильные выводы, установить истину, понять суть вещей, а на то, чтобы сохранить эмоциональный комфорт.
Эксперимент лишь показал, что люди делают выводы на основе иррациональных факторов. В данном случае это было не внушение, а подверженность мнению окружающих. В эксперименте просто ярко показано, как легко эта подверженность может доводить до абсурда и делать выводы вопреки здравому смыслу даже в самом элементарном.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Ср окт 21, 2015 22:33

Я понимаю вас. Нет, я как раз всегда стараюсь докапываться до истины. Но негативного все-таки избегаю, если не могу его изменить. Потому что негативная информация разрушает человека. А тем более в наше время такой поток негатива, что трудно с этим справиться. И потом.. многие книги, которые до нас дошли, фильмы и прочее - это мысли других людей. А у меня есть право принять что-либо,или составить свое мнение. На основании разума, конечно, не уходя в иллюзии. Поэтому я выбираю жизнеутверждающую информацию.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.