ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Критика современной науки

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

yugoslav26

религия - чушь?

Сообщение yugoslav26 » Пт июн 05, 2015 9:15

Статью писал явно глупый человек, скорей всего любитель КОБ. "Религия - чушь" - такое мог написать лишь тот, кто сам претендует на истину. Создаётся впечатление, что некие люди, сами себя наделили титулом "ПРОРОКИ", при этом кроме букв их никто не знает. Кто писал эту статью? Покажите мне этого человека, я скажу, почему он демагог!

Yugoslav26

Re: религия - чушь?

Сообщение Yugoslav26 » Пт июн 05, 2015 9:38

yugoslav26 писал(а):Статью писал явно неумный человек, скорей всего любитель КОБ. "Религия - чушь" - такое мог написать лишь тот, кто сам претендует на истину. Создаётся впечатление, что некие люди, сами себя наделили титулом "ПРОРОКИ", при этом кроме букв, текстов ничего нет, авторов статей никто не знает. Кто писал эту статью? Покажите мне этого человека, я скажу, почему он демагог!

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 05, 2015 15:14

yugoslav26, какой-то поток сознания. Критикуйте тезисно.
Объединяем мыслящих людей.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс июн 07, 2015 2:25

Прочитал я эту тему и мне, как Верещагину, от науки, стало обидно за науку.
Скольлько времени, сил, интернет-ресурсов Вы потратили на междуусобную пикировку, а по-существу темы почти ничего не написано.
Давай-те, ещё раз всё начнём, но уже с самого начала, т.е. с определения самого слова "наука".
Вот я полагаю, что Наука - есть набор знаний, надлежащим образом систематезированных и формализованных.
Если у Вас есть более удачные варианты определений слова "наука", прошу высказываться и пожалуйста не засоряйте тему всякой ерундой.
И кстати, почему в статье предложенной БСН нашему вниманию, ничего не говорится о необходимости создания морали, как научной дисциплины?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс июн 07, 2015 3:10

не засоряйте тему всякой ерундой.
И сам же засорил.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс июн 07, 2015 6:17

Rustam, я давно подозревал, что Вы мастер голословных ответов, но теперь Вы меня в этом убедили окончательно.
Вы в состоянии, конкретно и по существу темы, ответить, что именно Вы называете ерундой?
Неужели, мою идею, создать на Земле морально образованное общество?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс июн 07, 2015 13:08

Неужели, мою идею, создать на Земле морально образованное общество?
Во-первых, твоё определение науки неполное. Во-вторых, тема предназначена для обсуждения статьи, а не твоего "морального образования".

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Вс июн 07, 2015 17:42

Но, Rustam, создать на Земле морально образованного общества невозможно, без создания морали, как системы научных знаний.
Потому и следует вопрос к опубликованной статье: почему среди прочих научных знаний, отсутствует мораль, как один из разделов науки?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 28, 2016 0:57

Буржуйский блог, где собирают информацию о статьях, размещённых в ведущих научных изданиях, но впоследствии отозванных (обычно потому, что эти статьи содержали ошибки и фальсификации) - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб май 28, 2016 10:59


И ни слова по-русски. Как же его читать?

Аватара пользователя
Karilla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 16:04

Сообщение Karilla » Вс май 29, 2016 16:13

ФОРСИК писал(а):

И ни слова по-русски. Как же его читать?
В хроме поставьте дополнение, переводит любой текст. Достаточно нормально, меня устраивает.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.