ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Если мы не проснёмся, то станем историей

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
КОБот

Сообщение КОБот » Ср июл 02, 2014 14:25

На самом деле, вместо того чтобы дискутировать по поводу этой статьи, советую прочитать парочку манускриптов из подписи Rustam'а. Станет понятна логика ответов и почему он дает именно такие ответы как мы видим в теме. Многие вопросы отпадут сами собой.

За свою резкую реакцию я извинился. Просто уже нет мочи слышать о том, что все сливают, Путина на вилы, вперед на баррикады!
И только когда прочел больше текста, изменил свою точку зрения относительно вас (на более положительную).

Рустам, согласитесь, если принять во внимание то, что я написал, эта маленькая деталь ведь переворачивает смысл вашей статьи с ног на голову. Эта грань тонка.

Из ваших объяснений, все же пока не могу увидеть целостной картины.
Поясните пожалуйста как связаны поставки газа на украину, Порошенко, почему ЕС присутствует на обсуждении поставок газа? Почему США вдруг начали опять культивировать Ирак? (они же уже прошли этот этап?) Почему мы не вводим войска? Почему столько провокаций направленных на то чтобы нас подтолкнуть на ввод войск? Ну самые существенные события чтобы присутствовали в вашем объяснении (как это сделано у Пякина) чтобы увидеть целостную картину. Вы же пока говорите узко "На нашу собственность покушаются, нужно отстоять свои интересы!".
Кстати почему на этом фоне многие как то с нами начали сближаться? (Куба вдруг стала за ГЛОНАСС, В Сирии Русский язык, Монголия тоже хочет Русский изучать и масса других событий) Они, что тянутся к слабым? С вашей точки зрения творится что то противоестественное, алогичное.
БСН писал(а):Россия готова как минимум, не хуже, чем НАТО.
1 начиная с 93го года РФ имеет статус полуколониального строя.
2 Агенты грантополучатели до сих пор у нас в стране. Многие до сих пор сидят в гос думе.
3 Много институтов не под нашим контролем, тот же ЦБ например.

Возникает вопрос, кто готов к войне?
Ясное дело, если мы в нее ввяжемся то будет реализовано то что хотят транс национальные корпорации (Глобальный предиктор)
Не ввязываться сейчас никуда, это для нас тот самый малюсенький шанс на победы!
Если вы окажитесь среди "животных", то вести себя как человек может быть не всегда правильно, их надо наоборот пинать, делать для них резкие высказывания, чтобы вывести их на новый уровень.
В этом и есть ошибка. Что делают такие люди когда им насильно начинают насильно пинать? Кроме естественной реакции отторжения, а то часто и агрессии, ничего этим не добиться.
Но вот если показывать им что они не правы, в чем им была бы выгода если бы они изменили свою точку зрения, такие люди скорее всего изменятся.
Сюсюкаться конечно не нужно, но и агрессия вам не поможет.
Нужно именно показывать что их позиция убыточна, что им нужно перейти на более лучшую позицию!

КОБот

Сообщение КОБот » Ср июл 02, 2014 14:39

В вашей статье, и остальных текстах предлагается "разумность" как основа социального строя.
Мне это напомнило эпоху просвещения. В основе которой стоит рационазизм.
Вы не знаете КОБ потому, что вы почему-то думаете, что её должны знать все (зачем?).
Я это так же знаю. Она необходима прежде всего таким людям как мы, кто задумывается всех этих положениях изложенных в таких концепциях. Вы один из таких людей, и вы сами нам сказали, что с КОБой знакомы.
А простым обывателям я ее и не даю, ну может быть азы какие то, если вижу что это положительно скажется.
причём с не очень правильным техническим подходом для объяснения реальности.
Вот это подробнее пожалуйста. В чем неправильный технический подход?
Извините, что я пишу не по теме, может быть вы переместите этот пост в более подходящую ветку, где можно говорить о вашей концепции (и других), если считаете это нужным.
Вы не знаете КОБ потому, что везде стараетесь притягивать за уши видение по КОБ, даже там, где этого делать не надо.

Автор пишет несколько о других вещах, но вы всё равно всё подгоняете под КОБ. Для того, чтобы понять нашу концепцию, надо отойти от своей концепции и посмотреть на нашу с нуля.
У меня начало складываться мнение, что ваши письмена действительно взяты из КОБы, я многое из вашего могу перевести на ее язык и смысл при этом не поменяется!
Лучше концепции я пока не видел, огласил, что смотрю с ее позиции, потому, что считаю ее наиболее перспективной, остальные могут делать как хотят. Я это уже пояснял.
Не вижу в этом ничего непристойного. Мы все сравниваем с тем что есть и выбираем лучшее!

Я

Сообщение Я » Ср июл 02, 2014 14:45

очередной бред из палаты №6
Проблема планеты Земля не в идеологиях и политических движениях, а в перенаселении, переизбытке денежной массы, увеличении количества богатеев и бедных.
И не стоит забывать что МИРОМ правят ДЕНЬГИ. Любая ваша идеология и профанация упрется в ДЕНЬГИ!!!!!!!!!

КОБот

Сообщение КОБот » Ср июл 02, 2014 15:11

Rustam писал(а):Вообще желательно уметь перемещаться между демоническим и человеческим строем психики. Причём в ответе же на мой пост на форуме, вы повели себя не совсем как "человек", скорее как "демон" - это и говорит о том, что пребывать в одном состоянии вы не можете, поэтому давайте без этих строев психики, которые по сути здесь сейчас не нужны.
Да, я переместился в демона, эти качества и нужны били в ответе на ваш пост, я немного пояснил причины. Прочитав больше, понял что и сам полностью не прав и "включил человека".
Если бы вы сами знали КОБу, то она гласит, что человек не пребывает в одном строе психики, но какой то для него является преобладающим и какой то максимально достигнутым.
Почему же ненужны, вам приятнее собачиться или разговаривать?
Перейдем в более высший строй (станем более разумны, в ваших терминах)? Тогда и эта беседа обретет больше смысла.

Уважаемый Я.
Вы не поясните нам свое повествование?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 02, 2014 15:17

Почему же ненужны, вам приятнее собачиться или разговаривать?
Знаете, если хотите, то можем провести чат на тему "Концепция Перехода к Разумному Обществу и Концепция Общественной Безопасности. Поиск общего и различий. Возможности для сотрудничества". Если найдёте ещё двух кобовцев, которые осмысленно прочитают наши тексты и захотят поучаствовать с беседе, то может сможем выйти на какой-то новый конструктивный уровень.

У нас есть как минимум 3 человека, которые знакомы с КОБ, один даже читал лекции по ДОТУ, но нужно подобрать время очень хорошо, чтобы все заинтересованные могли поучаствовать. У нас в принципе у всех разное понимание КОБ и есть разные доводы ЗА и ПРОТИВ.

Сначала обсудим общее в наших концепциях и положительные моменты, затем покритикуем, потом можно обсудить возможности для сотрудничества, если мы все правда заинтересованы в возрождении страны.

КОБот

Сообщение КОБот » Ср июл 02, 2014 15:40

Посмотрите последний пост на нашем форуме.

Я к сожалению могу участвовать только через форум. Посему хотелось бы создать отдельную ветку для этого и представить какие то результаты такого обсуждения.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 02, 2014 16:01

Тогда давайте попробуем продолжить здесь.

Shtorm

Сообщение Shtorm » Чт июл 03, 2014 12:44

я кстати для себя предварительно классифицировал на общем уровне, что мне не нравится в вашей концепции.

1) Она довольно сырая, что подтверждает, даже тот факт, что она дописывается кусками с 2007, и не известно когда примет вид чего-то цельного, завершенного.

2) Социализация крайне низкая. Один человек что-то делает, остальные не могу понять что делают.

3) по моим понятием, данная концепция является вырожденной идеей. То есть из вопросов что нужно сделать, как и зачем, она отвечает только на вопрос зачем без особой конкретики.
+ внятной стратегии реализации я тоже не увидел.

Надеюсь такая моя писулька вам в чем-то поможет.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 04, 2014 7:51

Прочел нравится, идеология в наше время может существовать одна, жить без паразитизма друг на друге.Но идеология это только красивая "одежда "основа всего замысел, концепция, и она существует с 1995 г после принятия ее Г.Д.России.Ознакомится можно на сайте www kpe.ru, vodaspb.ru.Вячеслав.


Серёга

Уже война

Сообщение Серёга » Вт июл 08, 2014 12:09

Что обсуждать... надо готовиться к войне. Детям как можно понятнее приподнести устройство мира. С малых лет они должны быть СЛАВЯНАМИ, а не РАБАМИ божьими. Например, моя 4-х летняя племяшка, сидя в туалете поёт: "мы вывём на оцофкой земйе, нафы дети фавянфкие дети", а сын в 11 лет наизусть знает Бородино, Песнь о Вещем Олеге и многое из А.С. Пушкина, изучает Древнерусскую Буквицу, начинает увлекаться паркуром, изучает оружие, спорит с учителем на уроках по теме Древней Руси... Поэтому, прежде чем взять в руки топоры, нам нужно оставить в наших детях частицу Духа наших Предков. Частицу Руси. Чтобы потом, когда мы почти все останемся в поле, им, нашим Потомкам ни один шакал, ни одна европейская гиена не могли вселить мысль о том, что их Предки умерли напрасно, что Руси больше нет и тому подобную ахинею, что всосало с детства поколение Украины. Наши дети и наши женщины должны верить в нас. А мы должны держать крепко в кулаке память о наших Отцах. Только тогда наши Потомки будут чтить Нас. А мы будем помогать им ОТТУДА в их нелёгкой Славянской доле.
В общем, я не знаю, как вы, но я отдаю кредит, отправляю сына в пятый класс и зимой, если не раньше, собираюсь туда, где Русичи стоят насмерть за Родной Язык, за свою Честь. Туда, где нет умственно отсталых диванных "воинов" и тупорылых демагогов, обсуждающих своего Правителя. Туда, где Настоящие Люди сейчас. Их я уважаю больше, чем россиян, упёртых в свои личные проблемы. Именно Воины Новороссии стоят сейчас на рубеже Нового Мирового Порядка и поэтому они - лучшие люди на земле. Я всё сказал.
Dersy2008@yandex.ru

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 08, 2014 12:43

Статью вы не поняли ни разу.

skiFF

Сообщение skiFF » Вт июл 08, 2014 14:54

В качестве подтверждения своих мыслей о возможности недобросовестного "использования" сильных национальных движений хочу привести статью про Югославскую цветную революцию
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Сравнивая ситуацию в России с сербской, времен переворота и свержения Милошевича, стоит помнить, что проамериканскую по факту «цветную революцию» тогда устроили в Белграде не либералы, а разочарованные «сдачей» Боснии патриоты.
Слободан Милошевич был свергнут именно патриотами, другое дело, что плодами переворота воспользовались в конечном итоге совсем даже не патриоты.
Добрыми намерениями...

skiFF

Сообщение skiFF » Вт июл 08, 2014 14:57

Не будем же становится судьями, не будем мечтать о рубахе палача, тем более, что в рамках технологий майданов, патриотически настроенные люди, разочарованные в вожде, становятся – повторюсь в который раз – всего лишь одним из инструментов.

Жанна

Сообщение Жанна » Сб июл 19, 2014 21:58

Статья очень хорошая, а главное - полезная.
Поддерживаю видение автора, единственно меня настораживает призыв искать патриотов в среде националистов *сразу на ум приходят демушкины, и пр. Однако, русские националисты объединяются с русскими либералами.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], к тому же среди таких организаций много аналогов "правого сектора", которым "сподручнее" убить толпой дворника, чем бороться с бандеровцами (не так ли?).
Нужна Объединяющая идея, а патриоты сами сорганизуются

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.