ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Концепция перехода к разумному обществу

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Александр..

Сообщение Александр.. » Вт ноя 13, 2012 15:07

Бсн, не считаете ли Вы сдесь нужным просто ответить, во что верить Вы на самом деле призываете, два слова в прямом смысле. А Вы Malexej, немогли бы изложить кратко и содержательно, самые главные постулаты, Вашего Мировозрения.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт ноя 13, 2012 19:25

Александр.., Вы не по теме задаете вопросы, обычно это не запрещено, но я оппозиция. Я на птичьих правах, если что скажу дельное, сразу в птичий базар переносят, ну говорят так, хотя я половину сообщений совсем не вижу.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 13, 2012 23:36

во что верить Вы на самом деле призываете
Я ни во что верить не призываю. Я призываю начать думать и понимать, а потом действовать исходя из правильного понимания. А основные постулаты читайте на сайте.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 14, 2012 0:42

Я сразу понял весь смысл Вашей концепции и сразу увидел, что вся она ложная.
Т. е. вы даже ничего не попытались понять (потому что вообще не привыкли думать и пытаться что-либо понимать), а сделали вывод о концепции на основе "узнавания слов" и случайных ассоциаций.
Тогда такой вопрос, а Вы сами попадали в экстремальные ситуации?
Вопросы типа "А вы сами...?" задают, когда нечего сказать по существу.
Если выкинуть отсюда "эмоциональное мышление", критикуемое концепцией,
Вы не понимаете, что такое эмоциональное мышление. Уверен, вы даже не попытались понять, какая разница между понятиями "эмоции" и "эмоциональное мышление". Это всё потому, что неразумны, не умеете и не пытаетесь думать и мыслите исключительно формально, поверхностно и примитивно.
Что касается патриотизма, то о сути этого понятия нельзя судить по краткому определению из словаря. На самом деле, практически любой мыслящий человек патриот, потому что он понимает связь личных интересов и интересов нации и страны, потому что он размышляет о причинах проблем в стране и о том, как их разрешить, а вот эмоционально мыслящие и люди с эмоциональным мировоззрением в большинстве своём не патриоты, для них важнее личное благополучие, личные корыстные интересы, скажи им, что в Америке можно больше заработать и они туда рванут не раздумывая.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср ноя 14, 2012 6:45

Только вопрос сразу один: у вас в поддержке с десяток человек, скорее всего меньше, судя по анализу высказываний, кто-то выступает под разными именами.
Ладно пусть даже чуть больше, не важно не буду спорить, но это за несколько лет работы, а сколько разумных людей ушло с проекта.
О яблоне я сужу по яблокам, а о вас по делам вашим.
Вопрос куда вы их шлете? Почему так происходит?

Концепцию вашу я действительно не дослушал, да там с первых слов все понятно. Очень нудно, очень многословно, рассчитано на погружение слушателя в транс ожидания, усталость и потерю контроля. При этом вы утверждаете, что менять ничего не надо, объяснитесь, пожалуйста.

И еще вопрос, о концепции:
Правило первое, ограничение сознания: объявим часть методов мышления неправильными, назовем "эмоциональным мышлением".
Правило второе, "человек неразумен" следует из первого правила, так как каждый человек сочетает в себе разные приемы и методы мышления, в т.ч. "неразумные".
Правило третье, как исправить ситуацию: исправить мышление и все начнет меняться к лучшему само собой.
Вопрос: Почему при любом, даже незначительном изменении в концепции она рушится целиком?

Вит Клич

Сообщение Вит Клич » Вс янв 05, 2014 20:07

Не стану слишком критиковать автора, так как его представление о материализме путается с понятием монетаризм, а единство формы и содержания нуждается в материальных корректировках... Кроме того, автору не знакомы более современные представления диалектического материализма, в частности Метанаучный Синкретизм.

Советую просто посетить пару незабываемых интернет местечек - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (сайт Теории Динамической Гармонизации) и [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (сообщество "Синкретное Сознание (Метанаука)". Здесь в частности, нужно предварительно понимать, что все разумные выводы из идеализма и материализма переходят в качественно новую форму - метанаучный синкретизм. (Метанаука - это "религия, наука и эзотерика в разработке" :D, в вечной разработке в виду отсутствия догматизма)...

Более того, если бы вы подключились всем сайтом, было бы вообще здорово. (У нас отсутствует вождизм, но приемлется конструктивизм).

Кстати, метанаука будет положена в основу будущего общества, и всё общество будет представлять собой древо, основанное на ней... А ТДГ - коллективный проект, а не авторская публикация.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс янв 05, 2014 20:13

Более того, если бы вы подключились всем сайтом, было бы вообще здорово. (У нас отсутствует вождизм, но приемлется конструктивизм).
У нас тоже отсутствует вождизм.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс янв 05, 2014 20:22

Очередной пиар очередной "мегатеории", в которой мало смысла, но много громких слов и заумных терминов.

NablX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 22:36
Откуда: Ростов

Сообщение NablX » Пт янв 31, 2014 22:06

БСН
1. О критике диалектического материализма.
Поддерживаю смелость критиковать материализм! Материализм сделал обществе умнее и прогрессивнее. Но мы всё более становимся циничными хищными животными с низменными наклонностями. Это ведёт к гибели цивилизации. Мы не понимаем, что Мир в принципе гармоничен и движение материи направлено в сторону РАЗВИТИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. Это - вечный и бесконечный процесс. Это - высший процесс во Вселенной!
Мне нравится в документе Концепция следующий фрагмент (наиболее важные слова я написал заглавными буквами):
" ... не стоит забывать о РАЗВИТИИ личности, о том, что только её формирование и постоянное СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, ... "

2. Но нужно немедленно идти далее в построении, создании новой научной картины Мира. Идеологи Движения должны изложить эту тему в соответствующей статье на сайте. Далее это видение необходимо обсудить коллективным разумом.

3. Кстати. Привожу подборку слов:
разум, ум, мудрость, интеллект, гениальность.
Видно, что идея создания разумного общества не такая уж надуманная. Это будет лишь первым необходимым шагом на пути к дальнейшему совершенствованию человека.
Красив человек творческий, гармоничный, привносящий!

DobrBobr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 20:51
Откуда: Украина

Сообщение DobrBobr » Сб фев 08, 2014 1:08

Я не пойму... С одной стороны я очень умный, видать (сомневаюсь), если сам с помощью логических размышлений дошел до этого: "никакие события не могут сами по себе развиваться в лучшую сторону и что именно на вас лежит ответственность за будущее. Необходимо отбросить пагубную установку на то, чтобы приспосабливаться к любым обстоятельствам. Необходимо учиться самому судить о вещах, принимать правильные решения, делать сознательный выбор. Необходимо брать на себя внутреннюю ответственность за свои поступки", " в любых обстоятельствах не стоит забывать о развитии личности, о том, что только её формирование и постоянное совершенствование, выработка необходимых качеств являются источником истинного успеха и человека и общества. Отступление же от этого правила, попытка перенести акцент и нагрузку с личности на формальные методы, технологии, процедуры неизбежно ведёт к пагубным последствиям", с другой стороны я не знаю второго закона термодинамики и всю ту часть с физикой я не до конца понял... С основной идеей согласен на 100% но не согласен что текст написан не для меня... а как же большинство людей то? Дайте шанс им хотябы задуматься.... дайте шанс им прочитать это введение...

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 11, 2014 13:00

DobrBobr, Вы не поняли концепцию, она гениальна и ее нельзя упрощать для облегчения понимания такими как Вы. Иначе смотрите что выйдет:

1. Только формальная логика правильна, все остальное неправильное "эмоциональное мышление".
2. Люди неразумны, т.к. используют и сочетают все доступные методы мышления.
3. Все проблемы вытекают от неразумности людей.
4. Исправить мышление - главная задача псевдоразумнологов, результат - всеобщее счастье.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Вт фев 11, 2014 13:11

Ах, забыл представиться, ну, да все и так угадали.

DobrBobr, смотрите, идентичный пример, захвативший пол мира:

1. Существует неправильное поведение, назовем его "греховным".
2. Все люди грешны от рождения.
3. Все глобальные проблемы вытекают от греховности людской.
4. Решением всех проблем является отказ от греховности.

Узнаете?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт фев 11, 2014 17:30

Бред от malexej, почему люди совершают столько ошибок?
Почему множество видов животных будет уничтожено, еще до открытия их нами?
Почему Россия не самая развитая страна в мире?

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Ср фев 12, 2014 11:18

ready, Ваши наводящие вопросы понятны, Вы не верите, но мне уже давно понятны Ваши ответы. Хотя сам я смотрю на ситуацию шире, вот ответы на "почему":
Неразумность - верно, греховность - тоже верно, хотя у Вас это частный случай неразумности. Кроме этого, есть еще борьба за выживание, это то, что забыто как в религии, так и в концепции МБ. Причем, борьба за существование и внутренняя конкуренция, не укладывается в рамки "разумности", добра или зла, это просто жизнь, такая как есть. Ее не искоренить никакой религией или концепцией, бесконечные холивары не решить ни одной теорией, но у вас есть великий БСН, он знает все ответы на все вопросы. Рад за вас и, даже, хотел бы найти себе такой светоч, но что-то пока никак. Признать же верной концепцию, в основе которой для меня столь очевиден парадокс лжеца (*) , я никак не могу. Как говорится: "дружба дружбой, в истина дороже".

(*) Парадокс лжеца — высказывание, для которого нельзя однозначно сказать, истинное оно или ложное. Является типичным случаем самореференции (аргумент функции является самой функцией). Обычно рассматривается на примере фразы «я лгу» или на приписываемом Эпимениду Критскому высказывании «все критяне — лжецы».

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср фев 12, 2014 17:30

Бред от malexej Дело не в концепции, а в уменьшении ошибок относительно принятых ценностей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.