ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое добро и что такое зло

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн сен 01, 2014 23:10

Чишко сказал, что правда нам нафиг не нужна, потому что какая-то там тварь, написала книгу в поддержку вранья.
Ну вы насочиняли) Вам врать-то не стыдно?)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 01, 2014 23:24

Обычный агрессивный фанатик. Ща он уйдёт.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 13, 2015 15:05

Вот развезли дискуссию. Мнения... Всё, что касается человечьей жизни - все в основном мнения.
Я не стал бы вам писать, но подкупает то, что БРАТЬЯ МОИ интересуются НАИВАЖНЕЙШИМ, а именно тем, что должен знать всякий, кто претендует на звание РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Если мы не знаем, что такое Добро и Зло, то мы не знаем и что такое РАЗУМ. Ибо РАЗУМ и есть ориентация Сознания (компас в голове) на творение Добра.
Всё, братья, просто: Добро - поведения сохраняющие ЖИЗНЬ, Зло - поведения разрушающие ЖИЗНЬ.
Но, Вы не знаете, что такое ЖИЗНЬ? А Это другая тема. Вы же этим не интересуетесь?
Не ковыряйтесь в отдельных понятиях. ИЗУЧАЙТЕ ЖИЗНЬ КАК ЯВЛЕНИЕ в котором и Физика и Химия и Биология все взаимосвязаны. Успехов Вам!

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб фев 14, 2015 15:07

Друзья мои, я в теме "Моральное Образование" написал ...

«Если рассматривать Добро и Зло как функцию разумной деятельности, то должно быть очевидным, что:

ЗЛО — ЕСТЬ ПРИНУЖДЕНИЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ.

Причём, ЗАЩИЩАТЬСЯ – в самом широком смысле этого слова.
А при таком пониманий Зла, не только бандит с большой дороги является злодеем,
но и прокурор его обвиняющий тоже, потому как и ТОТ и ДРУГОЙ вынуждает людей защищаться.

Тут важна не законность (а значит и безнаказанность) прокурорской враждебности,
а сам факт его враждебности, сама НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАЩИЩАТЬСЯ, в т. ч. и от прокурора тоже!

Что касается Добра, то вам наверное известно что:
Добрый есть не тот, кто делает Добро, а тот кто не только "не может, по моральным соображениям", но и не хочет делать Зла.
А если выражаться по научному, то получается так:

ДОБРО — НЕ ЕСТЬ АКЦИЯ ДОБРА, НО ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОГОУГОДНОГО СОСТОЯНИЯ ДУШИ.

Надеюсь, вы понимаете, что Бог хочет видеть наши души свободными от всех порочных помыслов, в т.ч. и от желания злодействовать.»

... и если предложенные мною "научно-моральные определения" добра и зла верны, то о чём Вы спорите?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 15, 2015 16:23

Разум и Антиразум - два великих начала: Добро и Зло должны быть в равновесии, а пока преобладает Антиразум..

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вс фев 15, 2015 19:13

С.В.А.Т. писал(а):Разум и Антиразум - два великих начала: Добро и Зло должны быть в равновесии, а пока преобладает Антиразум..
Бессмысленные, оторванные от реальности тезисы.
Объединяем мыслящих людей.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 15, 2015 20:15

Реальность и представления о ней - не одно и тоже..

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 15, 2015 20:20

Реальность и представления о ней - не одно и тоже..
В том и дело, что у тебя представления о чём угодно, но не о реальности. Ты даже не понимаешь, что тебе люди пишут.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 15, 2015 20:22

А может наоборот? Я то понимаю о чем мне пишут..

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 15, 2015 20:50

Нет, не наоборот. Твои ответы ярко демонстрируют твоё непонимание.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вс фев 15, 2015 21:16

--
Последний раз редактировалось С.В.А.Т. Вс фев 15, 2015 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс фев 15, 2015 21:19

По словарю я знаю значение слова "демократия" и не только..
Меня потрясает несвязность твоих рассуждений, никто про демократию ничего не писал. Даже шутка есть про таких как ты:
Я настолько нелогичен, что конь, стул, двадцать восемь.

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 06, 2015 7:39

В любом действии есть и добро и зло. А действие должно быть во благо и во славу природы и Бога(в себе). Добро и зло - это противоположные потоки энергии. Без этих потоков не будет целостности и гармоничного слияния. Что и обзывается благом

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт ноя 06, 2015 9:48

Вы сами-то поняли, что сказали?

иванушка дурачок

Сообщение иванушка дурачок » Вт июл 05, 2016 12:56

Чишко писал(а):Производство и продажа наркотиков устраивает только тех, кто их производит и продаёт - по той причине, что это приносит им прибыль. Всё остальное - "уход от ужаса пустоты и бессмысленности существования"- это пиар-компания наркоторговцев, иначе кто бы стал покупать яд без заманчивых обещаний?
ну ахренеть, и кто после такого заявления эмоционально мыслящий? общество забыло что человек является стайным животным. что этому животному нужно постоянное расширение ареала. этому животному необходимо есть, спать и размножаться, а так же отсеивать проф непригодных. сначала необходимо вспомнить это. потом принять то, что мы являемся животными и животными стайными. а когда у стаи будет возможность сочитать все выше перечисленное вот тогда двигаться вперед. искать какое либо другое добро помимо этого. если не будет естественного или искусственного отбора животное человек вымрет. и тогда уже никому не надо будет рассуждать по поводу что такое хорошо...
а прежде чем критиковать меня ознакомтесь с работой Джона Кэлхуна.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.