ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Какую Россию мы хотим построить?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 11, 2015 5:03

Я рад что вы за эффективное государство,но здесь принципиальный вопрос,государство не может быть эффективным,когда одни люди паразитируют за счёт других людей, когда в нём узаконена эксплуатация человека человеком.
Вообще то, государство как раз таки принимает законы.
Здесь заложено основное противоречие капитализма, противоречие между общественным характером производства и частной формой присвоения результатов труда.
Это тоже устарело.

В общем план такой:
1. Формируем организацию более эффективную, чем Российское государство в данное время.
2. Внедряем эту организацию в государство через выборы.

Для этого вам нужно выбросить все эти старые портянки, и начать думать самостоятельно, без догм.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср мар 11, 2015 8:09

ready писал(а):В общем план такой:
1. Формируем организацию более эффективную, чем Российское государство в данное время.
2. Внедряем эту организацию в государство через выборы.

Для этого вам нужно выбросить все эти старые портянки, и начать думать самостоятельно, без догм.

Хорошо, формируем более эффективную организацию. Вы только ответьте, для кого более эффективную,для паразитов,которые живут за счёт чужого труда? Вы же собираетесь формировать организацию в которой одни граждане эксплуатируют других граждан используя главное средство эксплуатации,частную собственность на средства производства.
Или вы этого не понимаете?
Какие старые портянки я должен выбросить, признать ваше право быть господином,ваше право жить за счёт моего труда и труда таких же как и я граждан?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 11, 2015 9:32

Прежде всего, эффективность должна проявляться в увеличении, продолжительности жизни граждан.
А кто как там кого эксплуатирует это вопрос для меня не важный.
Я не против своей эксплуатации, если эту нужно для достижения полезных результатов.

В Южной Корее средняя продолжительность жизни 81 год.
В Северной Корее 70 лет.

Где государство более эффективно?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 11, 2015 11:29

бабёф, первое, что вам стоит выбросить - это марксистские догмы, которые и 100 лет назад плохо стыковались с реальностью, а сейчас так и вообще не имеют с ней ничего общего. Давайте я вам такой вопрос задачи - вот вы в семье или среди близких родственников делите людей на тружеников и паразитов, считаете, кто сколько и для кого наработал или всё-таки по каким-то другим критериям оцениваете людей?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср мар 11, 2015 22:51

ready писал(а):Я не против своей эксплуатации, если эту нужно для достижения полезных результатов.
Понятно, вы готовы быть холуём у господ, лишь бы вкусно есть и долго жить. Если это ваше призвание, то флаг вам в руки. Но проблема в том,что вы хотите и меня записать в такие же холуи, и это меня не устраивает.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Ср мар 11, 2015 23:09

БСН писал(а):бабёф, первое, что вам стоит выбросить - это марксистские догмы, которые и 100 лет назад плохо стыковались с реальностью, а сейчас так и вообще не имеют с ней ничего общего. Давайте я вам такой вопрос задачи - вот вы в семье или среди близких родственников делите людей на тружеников и паразитов, считаете, кто сколько и для кого наработал или всё-таки по каким-то другим критериям оцениваете людей?

То,что вы называете марксистскими догмами, это будущее нашей страны да и всего мира тоже. А ваше настоящее - делить людей на господ и рабов,это уже прошлое,за которое вы отчаянно цепляетесь,прикрываясь соображениями разумности.
Я делю людей на тружеников и паразитов по объективному критерию и от того, какие они родственники близкие или дальние,это деление не зависит.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 11, 2015 23:39

Я делю людей на тружеников и паразитов по объективному критерию и от того, какие они родственники близкие или дальние,это деление не зависит.
Спрашиваешь у них, за кого они голосовали? Да, это очень объективно, хрен поспоришь.

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт мар 12, 2015 0:12

Rustam писал(а):Спрашиваешь у них, за кого они голосовали? Да, это очень объективно, хрен поспоришь.
Не мелите вздор. Где я писал,что объективный критерий, по которому я разделяю людей на тружеников и паразитов, это как они голосовали? Приведите цитату.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт мар 12, 2015 3:32

Марксистские догмы - это чушь. Следование этим догмам уже привело нашу страну под иго мировой олигархии, или вы за 25 лет ещё не заметили? Вы зациклены на своём делении людей на тружеников и паразитов, и эта примитивная схема из двух элементов мешает вам адекватно воспринимать действительность. Чем быстрее вы её из головы выбросите, тем лучше.
Насчёт вашей семьи и родственников - сводятся ли ваши отношения с ними к тому, что вы подсчитываете, кто сколько поработал и кто воспользовался результатами этой работы, и в зависимости от этого делите всех на тружеников и паразитов, пытаясь предотвратить эксплуатацию одних другими? Зависит ли ваше отношение к ним исключительно от того, кто работает больше, а кто меньше?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 12, 2015 9:13

бабёф писал(а):
ready писал(а):Я не против своей эксплуатации, если эту нужно для достижения полезных результатов.
Понятно, вы готовы быть холуём у господ, лишь бы вкусно есть и долго жить. Если это ваше призвание, то флаг вам в руки. Но проблема в том,что вы хотите и меня записать в такие же холуи, и это меня не устраивает.
Так эффективное государство должно ведь обеспечить здоровое питание и долгую жизнь, или нет?
Если я буду эксплуатироваться государством, я все равно буду считаться холуем?

Так государство Северной Кореи, эффективнее, Южной К, или нет?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт мар 12, 2015 21:06

БСН писал(а):Марксистские догмы - это чушь. Следование этим догмам уже привело нашу страну под иго мировой олигархии, или вы за 25 лет ещё не заметили? Вы зациклены на своём делении людей на тружеников и паразитов, и эта примитивная схема из двух элементов мешает вам адекватно воспринимать действительность. Чем быстрее вы её из головы выбросите, тем лучше.
Насчёт вашей семьи и родственников - сводятся ли ваши отношения с ними к тому, что вы подсчитываете, кто сколько поработал и кто воспользовался результатами этой работы, и в зависимости от этого делите всех на тружеников и паразитов, пытаясь предотвратить эксплуатацию одних другими? Зависит ли ваше отношение к ним исключительно от того, кто работает больше, а кто меньше?

Во-первых,о каких марксистских догмах вы говорите,вы хоть поясняйте. Во-вторых, из того,что вы прицепились к моим родственникам,я делаю вывод,что вы даже не понимаете,о чём идёт речь.
Поэтому ещё раз объясняю, деление на паразитов и тружеников совершенно не зависит от того,кто и как голосовал и уж тем более от того, кто и сколько работает.
Деление на паразитов и тружеников происходит по объективному критерию: живёт человек за счёт своего труда или он живёт за счёт труда других лиц. Надеюсь теперь понятно?

бабёф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 22:22
Откуда: москва

Сообщение бабёф » Чт мар 12, 2015 21:15

ready писал(а):Так эффективное государство должно ведь обеспечить здоровое питание и долгую жизнь, или нет?
Если я буду эксплуатироваться государством, я все равно буду считаться холуем?

Так государство Северной Кореи, эффективнее, Южной К, или нет?

Где в мире вы видели эффективное государство? Уж не США ли?
Государство это механизм. Как вы можете эксплуатироваться этим механизмом? Вы хоть думайте о чём говорите. Вы эксплуатируетесь той группой людей,которые управляют этим механизмом и которые считают этот механизм своей частной собственностью.
Эффективность государств оценивается по разным критериям. Мой ответ таков. В чём то эффективнее КНДР,а в чём то Южная.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт мар 13, 2015 4:17

бабёф, для начала объясните наконец, в чём смысл деления всех на "паразитов" и "тружеников". В мире есть одна проблема, что одни живут за счёт труда других, и других проблем нет? Во-вторых, даже если кто-то и захочет разделить, разделить будет непросто. Практически все люди живут за счёт чьего-то труда. Вы же не шьёте сами себе одежду, продукты, наверно, покупаете в магазине и т. п. Есть немало людей, которые, с одной стороны, работают на кого-то, с другой, их труд малополезен или вообще бесполезен, например, значительная часть офисного планктона всякого. Они труженики или паразиты? А люди, которые живут на социальные пособия, кто? Ваша схема просто бессмысленна, вы реальные проблемы общества видеть не хотите, зато про своих тружеников и паразитов всё время повторяете.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 13, 2015 9:26

Где в мире вы видели эффективное государство? Уж не США ли?
Государство это механизм. Как вы можете эксплуатироваться этим механизмом? Вы хоть думайте о чём говорите. Вы эксплуатируетесь той группой людей,которые управляют этим механизмом и которые считают этот механизм своей частной собственностью.
Эффективность государств оценивается по разным критериям. Мой ответ таков. В чём то эффективнее КНДР,а в чём то Южная.
Я не знаю какое сейчас государство самое эффективное, может выясните?
Хватит уже паразитировать на нашем времени, займитесь честным трудом.

Государство не механизм, это тупая манипуляция с вашей стороны.
Государство это люди, управленцы.
Те кто не любят государство, называют их чинушами.
Эффективность государств оценивается по разным критериям.
Огласите весь список критериев, пжлста

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 13, 2015 9:43

Чучхеномика
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

С 2002 года разрешена частная собственность, и приглашаются иностранные "паразиты" с инвестициями.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.