ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сколько ещё просуществует Россия при существующем режиме?

обсуждение жизни нашей страны, социальных и политических проблем, поиск ответов на традиционное "Что делать?" и "Кто виноват?"

Модератор: was bornin

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пт июн 03, 2011 10:13

Но есть страны, которые загнутся гораздо раньше России, которой я отвожу 30 лет.

некоторые уже через 10 лет потеряют суверенитет или распадутся на части.

Таблица 1. Отношение госдолга к ВВП стран G7 на конец 2009 года
Государство Госдолг % ВВП
Япония 217.6
Италия 115.8
США 83.2
Канада 81.6
Франция 77.4
Германия 72.5
Великобритания 68.2


Таблица 2. Внешние долги наиболее крупных экономик
Государство Внешний долг
% ВВП Долг, млрд $
Ирландия 1 312 2 320
Великобритания 426 9 150
Швейцария 382 1 210
Нидерланды 377 2 460
Бельгия 329 1 250
Дания 316 628
Швеция 264 882
Австрия 256 828
Франция 248 5 230
Португалия 236 549
Гонконг 223 673
Финляндия 220 402
Норвегия 203 553
Испания 186 2 550
Германия 183 5 130
Греция 171 582
Италия 147 2 594
Австралия 124 1 025
Венгрия 122 226
США 97 13 770

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 03, 2011 10:27

Это несерьезно, тов. Начало. Вы смотрите мало того что узко, так еще и не в суть.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пт июн 03, 2011 10:38

не понял
поясните

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 03, 2011 11:00

страны не загинаются из-за превышения мифического значения соотношения долга к ВВП. Правительство может решить напечатать денег и это соотношение изменится, страна может регулярно изменять методику подсчета ВВП как это суспехом делают США и ряд других стран, и снова это соотношение изменится. И потом, с чего вы вообще взяли что страны из-за этого разваливаются? Страны просто плюют на это соотношение и продолжают жить в кредит далее. А узко вы смотрите потому, что видеть нужно комплекс факторов, причем реальных, а не один мифический..

Суть заключается в том, что общества погибают и разрушаются не из-за того, что происходит упадок экономики. Это следствие, а не причина. Причины заключаются в деградации системы ценностей и моральных норм существующих в обществе. Конечно это вещи невидимые взгляду, но менее реальными от этого они не становятся.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пт июн 03, 2011 11:15

was bornin писал(а):Причины заключаются в деградации системы ценностей и моральных норм существующих в обществе.
разрешите возразить ?

на примере последних событий:

развал СССР - целенаправленное предательское действие властной верхушки при мощнейшем внешнем воздействии ЦРУ США

Югославия - аналогично, агрессия НАТО и США.

Ирак - агрессия США

Афганистан - агрессия НАТО

Грузия, Украина, Киргизия -"цветные" революции, проекты ЦРУ США
Последний раз редактировалось Начало Пт июн 03, 2011 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пт июн 03, 2011 11:30

was bornin писал(а):страны не загинаются из-за превышения мифического значения соотношения долга к ВВП.
очень даже загинаются.

думаю, вы не станете спорить, что долги нельзя наращивать до безконечности (кроме США конечно)

долги можно копить лишь до тех пор, пока экономика государства способна обслуживать долг, в упрощенном виде выплачивать проценты по долгам.

граничное значение госдолга - когда профицит бюджета равен сумме выплат процентов по долгам.

при невыплате процентов сумма долга начинает увеличиваться, соответственно проценты тоже.

такая ситуация продолжаестся до тех пор, пока кредиторы верят в способность государства расплатиться.

когда надежда на возврат долгов уходит, и даже раньше, кредиторы требуют гос. имущество, гос. активы, снижение бюджетных расходов, увеличение налогов, что порождает социальный взрыв, последствия которого не имеют четких очертаний.

вкратце я вам описал стратегию экономических войн будущего.
уже настоящего, но результат первых "военных" действий будет виден лет так через 5-10, может раньше.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 11, 2011 22:53

Любопытно, оказывается российская государственная статистика публикует данные в привязке к [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Как-то это странно, государство то суверенное вроде, а привязываются к валюте другого государства.

Динамика роста экспорта минеральных продуктов (нефть, нефтепродукты, газ, руды и т.д.) впечатляет.
Объединяем мыслящих людей.

Начало
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:33
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Начало » Пт дек 02, 2011 13:34

Государство РФ не совсем суверенное, пора бы понять.
Суверенитет был растрачен при Андропове (точнее при Брежневе, но роль Андропова существенно выше), и окончательно потерян при Горбачеве.
РФ все еще колония США и сырьевой придаток Запада.

Гость

Сообщение Гость » Пн сен 10, 2012 5:56

да дуумаю что так и будет лет 50 и русские войдут как память в историю человечества. дайте русским побольше водки и махорки сами сдохнут.
посмотрите на улици, посмотрите на молодёшь, почти все курят синтетику. прийдет очень скоро время когда на улици реальная отрава выйдет и положит на лопатки пол страны за короткий период. так как было с дезоморфином. прошло 6 лет после того как русские узнали что это такоке, результат-милионы лежат в земле. Его рецепты без особого труда можно было найти в интернете. и за 200-300 РУБЛЕЙ можно травануть 2-х 3-х людей. А это цепь! спаийс - весело да? они этим затягивают людей, как безопасное зелье и даже два года продержался на рынке легально, власти сделали вид что не знают что это такое и тянули рязину пока каждый решит угостить товарища этой отравой. я сам из сибири. крксноярский край с. рыбное моё село в этом году(2012) тоже столкнулось с этой проблемой, елси тем кто пошел на спайс предложили кракодил попробовать ни кто бы не согласился себе вену колоть, а закурили все! был отброшен нищий класс россии с дезоморфином,теперь со спайсом идут на средний, на тех кто работает, учиться, заводит семьи, надо теперь их затянуть в это болото, и за их же деньги, огромные деньги, убить их.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт окт 30, 2014 23:38

В тему [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]Кунгурова. Если не обращать внимание на мат и уничижительные ярлыки, по сути все верно.
Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 01, 2014 23:59

Нужна плановая экономика прежде всего, закончить бред с отсутствием общего экономического хаоса..

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт ноя 04, 2014 19:50

Просто для оживления темы. На дворе 21-й век.

Изображение
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт ноя 04, 2014 20:05

это ж гала-концерт! Сейчас Пугачёва и Киркоров ещё выступят.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн ноя 17, 2014 1:35

В Москве разрешат попрошайничать из крайней нужды. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Объединяем мыслящих людей.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Re: Сколько ещё просуществует Россия при существующем режиме

Сообщение Возрождённый » Вт ноя 25, 2014 10:01

БСН писал(а):Сколько лет ещё сможете продержаться Россия при существующем режиме? Ваши версии.
Всё что будет, я видел в сновидениях своих семнадцать лет назад. Вот два из них.

Развалины неизвестного города, последствия войны или стихийного бедствия…. Неторопливо выбираюсь из огромной воронки по обломкам искорёженных плит лежащих повсюду…. Взору открывается широкая улица с вереницей домов уходящая в даль до неведения…. Вокруг ни души, повсюду запах серы, а в пасмурной дымке с трудом угадывается день. Как на картине замерло всё, лишь перекаты опавших листьев и синяя мгла быстро плывущих облаков слегка оживляют застывший вид таинственного города. Немного растерян, неприятное чувство…, да, и похоже скрываюсь давно, в Югославии или в Боснии, и всё это будто знакомо, хотя я не был в этих краях никогда, а в памяти есть…, странно, и нет во мне удивления. Стою в раздумьях, выбирая путь, но надо идти, прохладный ветер толкает меня в спину по серой улице в направление к лестнице величавого здания, который чинно стоит в дали на возвышенности прямо по ходу моего движения. Приближаюсь вплотную, высокие дубовые двери немного приоткрыты, словно давно ожидают меня, я вхожу. Внутри темно, но постепенно становятся видны очертания огромного помещения. Ровные ряды скамеек по обеим сторонам разделяет широкий проход по центру. Полумрак и внезапная тишина напрягают, только громкие звуки моих шагов доносятся до всех уголков и отражаясь эхом вдалеке подтверждают масштабы величия здания. Медленно и осторожно продвигаюсь вперёд, затем немного ещё, присаживаюсь с краю ближе к передним рядам по правую сторону от главного входа. Мой взгляд любопытно бороздит всё вокруг, и зрительное восприятие вскоре побеждает темноту. Постепенно слева от центрального прохода на переднем ряду начинает проявляться силуэт сидящего человека. Мысленно задаюсь вопросами…, и тут же на них в голове возникают ответы будто от того сидящего человека, наверно прихожанин или священник, а здание не что иное как католический храм, к тому же впереди виднеется алтарь, а над ним небольшая рамка с очертанием тёмного лица внутри, да, это конечно икона. Внезапно по правую сторону от меня в стене появилась красивая арка, словно открытые ворота, яркие лучи света из внутри сразу осветили меня, взору открылся удивительно лучезарный простор из света перламутра, словно огромный жемчуг в каменной оправе загадочного здания. И там… за воротами постепенно проявился что-то тоже похожее на алтарь, и также рамка с ликом на верху, но всё искрится белым светом…, и точно знаю я, что такой «комнаты» в плане этого здания не может быть. Так что же это…? Всё вокруг стало наполняться ярким светом, как вдруг над алтарём старинного храма начал оживать тёмный образ в чёрной раме издавая угрожающие вопли парой похожие на звуки медвежьего рычания. Появился оглушительный шум сотрясающее всё здание, с потолка посыпались мелкие камни, а в зале падали предметы. В результате по левую сторону от меня открылась не большая дверь в которую быстро ускользнул тот самый прихожанин…. Не теряя времени спасаясь от возможных завалов, я бегу вслед за ним, но спотыкаясь между рядами скамеек, падаю, и в тот самый момент из лучезарной «комнаты» выпадает на пол белый лик как лучик света…. Я пытаюсь подняться, чтобы выбежать из храма, но тот лик взлетает с пола и зависает прямо передо мной, будто заграждая путь к выходу. В страшном удивлении мысленно задаюсь вопросом, что это, чего хочет? Замирает сердце, а взгляд мой застывает на светлом лике. Странно, но постепенно появляется радостное чувство полного понимания…, с какой-то необычайной теплотой в груди я протягиваю Ей руку, небольшая пауза, а затем, этот светлый лик плавно ложится на ладонь. И лишь тогда, невзирая на шум и тряску… уверенными шагами направляюсь к свету…, вхожу в лучезарную " комнату " , с трудом по сливающимся от света выступам забираюсь до самого верха и устанавливаю светящийся «лик» на прежнее место. Моментально становится тихо, умолкают шумы, утихает тряска, будто не было ничего, а радость происходящего и зрительное восприятие искрометного света уводили мой взор в бесконечность….
Тюрьма, бывшее здание старинного монастыря, шумная компания заключённых в сигаретном дыму, за решеткой зима, впереди неизвестность, но радость доброго дела переполняла меня, хоть это было во сне! Казань, СИ-1. Через три месяца я был оправдан судом. (1997-1998 г.)

После суда, я решил, что "этот сон лишь предвещал моё освобождение", но вскоре, через девять с лишним месяцев, в ночь на день рождение мне приснилось новое видение: На тёмном фоне неба появились три почтенных старца, все в ярко-белом одеянии и даже бороды их были белые. В одно мгновение все трое уже стояли около меня. В спешке принимая в гости их, я был обеспокоен…, меня не покидала одна мысль…, у меня не было белого костюма! (15.10.1998 г.). В это утро мне исполнилось 33. Но, особой значимости в этом я тогда не увидел, хотя и был удивлён....

Так вот, этим сновидениям уже много лет, а впервые (в Интернете) они были опубликованы в 2003 году (на форуме первого ТВ канала России, из которого я был вскоре удалён). А до этого, некоторые события уже было сбылись, например, война в Югославии, после которой подобных войн произошло много, а также, символикой партии Единой России стал медведь. Но главное, произошло осознание своего пути ведомо Духом Отца. И судя по всему (согласно содержанию сновидений), скоро "Медведь" начнёт шуметь! Так что, самое интересное впереди ещё!

/Ринат Рашидович Мусин/

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.