ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Экономика в будущем.

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 21, 2013 8:32

Rustam, Сама коммунистическая идеология построена на эмоциях, и состоит из жалоб, врагов, зависти, халявы, вождизма.
Люди в коммунистические партии привлекаются эмоциональные, поскольку методы привлечения соответствующие.

Между качественным образованием и его результатом есть конечно определенная дистанция, но этот факт не отменяет образовательную концепцию.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 21, 2013 8:39

Rustam, Сама коммунистическая идеология построена на эмоциях, и состоит из жалоб, врагов, зависти, халявы, вождизма.
Люди в коммунистические партии привлекаются эмоциональные, поскольку методы привлечения соответствующие.
Приведите пример. Возьмите хотя бы манифест коммунистической партии. Покажите мне что-нибудь из того, что вы перечислили.
Между качественным образованием и его результатом есть конечно определенная дистанция, но этот факт не отменяет образовательную концепцию.
Там (у вас в первом посте этой темы) пока никакой концепции не было.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 21, 2013 9:14

Чишко
У вас нет связи будущего с настоящим, лишь оторванные от реальности представления.

Коммунистические идеи во многом очень правильные
Есть такая правильная идея: Учиться, учиться и еще раз учиться.
То что пока я не могу придумать идею лучше, говорит о слабости моего разума, а не о его силе.

Деньги - это единицы управления, чем больше у вас денег, тем большим числом людей вы можете управлять.
Правительство имеет единицы управления из налогов.
Я могу представить стопроцентный налог.
Но как можно управлять без цифр?
Коммунисты из инструмента "Деньги" сделали эмоциональный образ врага, поэтому вы акцентируете в этом отношении.

Образовательная экономика.
1. Основой экономической деятельности считается умственный труд.
2. Работник привлекает средства силой своего образования.
(Оплачивается умственный труд)
3. Вместо пенсии и пособия по безработице образовательная стипендия
4. Физический труд считается физической культурой, или временным неудобством.
5. Умственный труд считается круглосуточным.
Умственная работа отнюдь не обеспечивает долголетия
Мнение академика РАН Натальи БЕХТЕРЕВОЙ
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Стимул правильный

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 21, 2013 9:23

Образовательная экономика.
1. Основой экономической деятельности считается умственный труд.
2. Работник привлекает средства силой своего образования.
(Оплачивается умственный труд)
3. Вместо пенсии и пособия по безработице образовательная стипендия
4. Физический труд считается физической культурой, или временным неудобством.
5. Умственный труд считается круглосуточным.
Есть области производства, где без физического труда не обойтись. Есть области науки, где без физического труда также не обойтись. Умственный труд должен сочетаться с трудом физическим и духовным, чтобы достигалось гармоническое развитие человека.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 21, 2013 9:33

Приведите пример. Возьмите хотя бы манифест коммунистической партии. Покажите мне что-нибудь из того, что вы перечислили.
Факты известны. К тому же, часть коммунистов само посчитало коммунистическую идеологию ущербной.

"Образовательная экономика" вполне понятная концепция для пытливого ума.
Есть области производства, где без физического труда не обойтись. Есть области науки, где без физического труда также не обойтись. Умственный труд должен сочетаться с трудом физическим и духовным, чтобы достигалось гармоническое развитие человека.
Это не опровергает концепцию образовательной экономики.
Пусть академик косит траву до кондиции, но это не будет основой экономики, как крестьянский труд в средние века.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 21, 2013 10:23

Факты известны. К тому же, часть коммунистов само посчитало коммунистическую идеологию ущербной.
Мне такие факты неизвестны, приведите пожалуйста. Докажите свою точку зрения.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 21, 2013 10:51

Rustam писал(а):
Факты известны. К тому же, часть коммунистов само посчитало коммунистическую идеологию ущербной.
Мне такие факты неизвестны, приведите пожалуйста. Докажите свою точку зрения.
Тогда это проблема вашего образования. Моя цель, доказать правильность Образовательной экономики, а не доказывать несостоятельность коммунистической идеологии, это работа коммунистов.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт мар 21, 2013 11:11

ready писал(а):Сама коммунистическая идеология построена на эмоциях, и состоит из жалоб, врагов, зависти, халявы, вождизма.
Люди в коммунистические партии привлекаются эмоциональные, поскольку методы привлечения соответствующие.
Вы говорите не о коммунистической идеологии, а, видимо, о недостатках, присутствовавших в Советском Союзе. Это не имеет отношения к ценности коммунистической идеи как таковой.
У вас нет связи будущего с настоящим, лишь оторванные от реальности представления.
У меня не описаны переходные этапы, которые, разумеется будут. Но какими они будут и сколько времени займут, я знать не могу - я не обладаю даром предвидения. Однако, видя недостатки современной системы, вполне можно спрогнозировать, что при достаточно высоком уровне развития, общество решит эти недостатки исправить. Так что никакого отрыва от реальности нет.

Некоторые промежуточные этапы тоже можно предугадать. Например, очевидно, что вначале будет переход на плановую экономику.
Есть такая правильная идея: Учиться, учиться и еще раз учиться.
То что пока я не могу придумать идею лучше, говорит о слабости моего разума, а не о его силе.
Это не идея, а лозунг. Если есть какая-то правильная идея, то что значит "придумать идею лучше"? Более правильную? Правильная идея - и есть самая лучшая. Придумывать идеи "лучше" или привлекательнее, когда есть правильная идея - глупое и вредное занятие.
Деньги - это единицы управления, чем больше у вас денег, тем большим числом людей вы можете управлять.
Правительство имеет единицы управления из налогов.
Я могу представить стопроцентный налог.
Но как можно управлять без цифр?
Это чепуха. Можно иметь много денег и никем не управлять. А можно управлять, не имея большого количества личных денег - так управляют назначенные на определенный пост люди.

Вы слишком зациклены на цифрах.
Коммунисты из инструмента "Деньги" сделали эмоциональный образ врага, поэтому вы акцентируете в этом отношении.


Это не совсем так. Деньги клеймились как ложная ценность, приверженность которой ведет общество к распаду и деградации. Конечно, дело не в самих деньгах, а в людях, в том, каких ценностей они придерживаются. В разумном обществе деньгам не будет придаваться такое значение, там они действительно станут только инструментом. От которого впоследствии совсем откажутся, как от ненужного.

Вообще, у вас слишком много стереотипов о Советском Союзе и вы явно не знакомы с коммунистической идеологией и не отличаете коммунистов как членов коммунистической партии, и коммунистов - как людей, придерживающихся коммунистической идеологии. Разница огромная.
Образовательная экономика.
1. Основой экономической деятельности считается умственный труд.
2. Работник привлекает средства силой своего образования.
(Оплачивается умственный труд)
3. Вместо пенсии и пособия по безработице образовательная стипендия
4. Физический труд считается физической культурой, или временным неудобством.
5. Умственный труд считается круглосуточным.
Все равно это просто набор фраз. Что и каким образом будет работать - непонятно. Умственный труд и сейчас оплачивается, стипендии и сейчас есть (просто в недостаточном объеме). Что значит "Умственный труд считается круглосуточным"? и что конкретно этот пункт изменит?
Мнение академика РАН Натальи БЕХТЕРЕВОЙ
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Стимул правильный
Неправильный. То, что описано в статье - это, скорее, побочный эффект умственной деятельности. Никакой гарантии долголетия работа ума не дает. Стремления думать и узнавать новое должно быть само по себе, а не ради того, чтобы долго жить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 21, 2013 11:33

Тогда это проблема вашего образования. Моя цель, доказать правильность Образовательной экономики, а не доказывать несостоятельность коммунистической идеологии, это работа коммунистов.
Давайте по порядку. Вы говорите:
Rustam, Сама коммунистическая идеология построена на эмоциях, и состоит из жалоб, врагов, зависти, халявы, вождизма.
Люди в коммунистические партии привлекаются эмоциональные, поскольку методы привлечения соответствующие.
Я прошу привести пример. То есть именно где там идеология на эмоциях построена.
Затем вы говорите:
Факты известны. К тому же, часть коммунистов само посчитало коммунистическую идеологию ущербной.
Я снова прошу, приведите подтверждения. Если эти факты известны, то покажите. Если вы их знаете, то вы их можете озвучить, и это не так уж и сложно, если вы действительно знаете.
А тут вы говорите, что у меня проблема:
Тогда это проблема вашего образования. Моя цель, доказать правильность Образовательной экономики, а не доказывать несостоятельность коммунистической идеологии, это работа коммунистов.
То есть у меня проблема, что я не считаю, что у коммунистов идеология построена на эмоциях, так что ли?
У меня нет такой проблемы, потому что идеология коммунистов построена не на эмоциях, а на теории Карла Маркса и трудовой теории стоимости и прочем. Где там эмоции, я не знаю. Поэтому и прошу показать.

Если там нет никаких эмоций, то часть ваших нападок можно сразу отнести к разряду непонимания, если же вы мне действительно покажите, что там есть эмоции, то я изменю своё миропонимание.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 21, 2013 12:05

Rustam Проведите самостоятельные исследования.
Если компартия вся из себя правильная и разумная, то почему мы туда не вступаем, а разводим здесь всякие глупости?

Подразумевается наоборот, коммунисты глупые эмоционалы, а мы тут более разумные. И те коммунисты, которые мыcлят достаточно адекватно, должны переходить в разумное движение, а не наоборот.
Последний раз редактировалось ready Пт мар 22, 2013 8:55, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 21, 2013 14:33

Rustam Проведите самостоятельные исследования.
Если компартия вся из себя правильная и разумная, то почему мы туда не вступаем, а разводим здесь всякие глупости?
Не будет здесь никакого исследования, потому что мне ясно, что не построена идеология коммунистов на эмоциях и вы ошибаетесь.
И вообще, давайте отличать партию и идеологию партии. Если партия ей не следует, это не означает, что идеология построена на эмоциях или, что там все мысли неправильные.
Подразумевается наоборот, коммунисты глупые эмоционалы, а мы тут более разумные. И те коммунисты, которые мылят достаточно адекватно, должны переходить в разумное движение, а не наоборот.
Мало ли что тут подразумевается, если это не верно. Вы определитесь о чём вы говорите, об идеологии или о людях. Если об идеологии, то как она связана с тем, что написала Чишко? Конечные цели совпадают и что, сразу делаем вывод, что Чишко коммунист?:) (сарказм).

Вы писали:
ЧишкоКоммунисты это крайние эмоционалы.
Копирование их эмо-построений, есть проявление недоразвитости вашего разума.
Пока что это можно считать пожеланиями, социальным заказом в виде устоявшихся шаблонов.
Начнём с того, что вы ошиблись сказав, что они эмоционалы (ЭМ), так как вы сразу всех коммунистов к ним приравняли. Затем вы предположили, что Чишко это скопировала, но она этого не делала. То что какие-то цели двух идеологий пересеклись ещё не означает, что они равны.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 22, 2013 10:40

Вы говорите не о коммунистической идеологии, а, видимо, о недостатках, присутствовавших в Советском Союзе. Это не имеет отношения к ценности коммунистической идеи как таковой.
Я говорю о том, что лучше придумать более правильные идеи, а не заимствовать их из коммунизма.
У меня не описаны переходные этапы, которые, разумеется будут. Но какими они будут и сколько времени займут, я знать не могу - я не обладаю даром предвидения.
Методы переходных этапов с неба не упадут, их кто-то разработает. Почему не вы?
Однако, видя недостатки современной системы, вполне можно спрогнозировать, что при достаточно высоком уровне развития, общество решит эти недостатки исправить.
Это нисколько не говорит о методах исправления недостатков, каких может быть тысячи для одной проблемы.
Некоторые промежуточные этапы тоже можно предугадать. Например, очевидно, что вначале будет переход на плановую экономику.
Экономика и так плановая в рамках бюджета.
Полный переход на плановую экономику означает налог 100%?
Это не идея, а лозунг. Если есть какая-то правильная идея, то что значит "придумать идею лучше"? Более правильную? Правильная идея - и есть самая лучшая. Придумывать идеи "лучше" или привлекательнее, когда есть правильная идея - глупое и вредное занятие.
Этот лозунг выражает идею о высоком приоритете образования.

Придумать идею получше, значит придумать идею имеющую более высокую ценность, при этом идея похуже, остается правильной, но более примитивной, например.
Кроме того, можно по разному определить приоритетность разных правильных идей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 22, 2013 11:12

Все равно это просто набор фраз. Что и каким образом будет работать - непонятно.
Так спрашивайте что непонятно.
Умственный труд и сейчас оплачивается, стипендии и сейчас есть (просто в недостаточном объеме).
Что значит "Умственный труд считается круглосуточным"? и что конкретно этот пункт изменит?
Вот именно что в недостаточном объеме, приоритет низкий.
Из понятия круглосуточного умственного труда следует, повышение оплаты этого труда в 4,5 раза, относительно восьмичасового физического труда 5 дней в неделю.
Неправильный. То, что описано в статье - это, скорее, побочный эффект умственной деятельности. Никакой гарантии долголетия работа ума не дает. Стремления думать и узнавать новое должно быть само по себе, а не ради того, чтобы долго жить.
Продолжительность жизни от умственной деятельности вырастает статистически, и не гарантированно конкретно.
Стимулируя эту деятельность среди пожилых людей, мы проявим разумную заботу.
Стремление думать и узнавать новое должно стимулироваться разными способами.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт мар 22, 2013 11:20

6. Физический труд, не развлекательный или неспортивный, должен быть автоматизирован.
7. Безработным гражданам, неспособным к обучению, будет выплачиваться пособие по инвалидности.
(инвалидность в информационном обществе это не отсутствие руки или ноги, а отсутствие возможности работы с информацией)

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт мар 22, 2013 11:59

ready писал(а): Я говорю о том, что лучше придумать более правильные идеи, а не заимствовать их из коммунизма.
Вы можете критиковать более предметно? Что именно, вам кажется, я "заимствую из коммунизма"? Что именно вы считаете неправильным в изложенном мною ( а не коммунистами) и почему?
Методы переходных этапов с неба не упадут, их кто-то разработает. Почему не вы?
Они не с неба упадут, они появятся по мере развития общества. Каким путем это развитие будет осуществляться, сколько времени пройдёт - сказать трудно.
Это нисколько не говорит о методах исправления недостатков, каких может быть тысячи для одной проблемы.
Это говорит о самих недостатках, денежная система - сама по себе недостаток.
Экономика и так плановая в рамках бюджета.
Полный переход на плановую экономику означает налог 100%?
Я не знаю, что значит 100% налог.
Если компартия вся из себя правильная и разумная, то почему мы туда не вступаем, а разводим здесь всякие глупости?

Подразумевается наоборот, коммунисты глупые эмоционалы, а мы тут более разумные. И те коммунисты, которые мыcлят достаточно адекватно, должны переходить в разумное движение, а не наоборот.
Вы не видите разницы между правильностью отдельных идей и правильностью всей идеологии? Кроме того, это не коммунисты - "глупые эмоционалы", это большая часть людей (и коммунистов в том числе) - эмоционально мыслящие. Но это не значит, что все идеи, которые были в мире до появления нашего движения, следует отбросить как неправильные и начать искусственно что-то новое выдумывать. Наоборот, все новое строится на старом, не будь каких-то наработок в обществе до нас, мы бы не достигли того, что достигли сейчас. Надо просто уметь отделять правильное от неправильного. А не отбрасывать все без разбору.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.