ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Принципы разумного человека

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Принципы разумного человека

Сообщение БСН » Вс июл 01, 2007 19:05

Эта тема предназначена для обсуждения статьи "Принципы разумного человека" ( http://mirbudushego.ru/pmb/pry.htm )

Корман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:45

Сообщение Корман » Пт июл 27, 2007 11:03

Теперь вроде понял почему вы не исспользуете слово рациональный а используете слово разумный.

Считаю в принципе так - же но как всего этого достич?

Хочу еще процитировать К. Маркса, и В. Ленина:
"Свободное развитие кождого является условием свободного развития всех!"

и

"Учиться, учиться, и еще раз учиться"

Это же тоже самое особенно если почитать комментарии Маркса и Энгельса к манифесту Коммунистической партии! Только слово разумный и эмоциональный там не исспользуются.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июл 28, 2007 2:36

Да, у Маркса и Энгельса, и Ленина кое-что подобное было. Только в теме они не разобрались и оставили всё на уровне простых деклараций, а в своих работах использовали те же заблуждения и стереотипы, которые существовали в западной кульутре. А именно - бытие определяет сознание, основной сферой общества явлется экономика и т. п. Они условий и пути построения общества, в котором люди стали бы разумными, не понимали. Последователи же не только не рзаобрались ни в чём, но и законсервировали все слова и тезисы Маркса, превратив их в догмы, и повторяют до сих их сегодняшние сторонники КПРФ как догмы, никоим образом не птыаясь не только мыслить и рассуждать, но и даже попытаться учесть существенно изменившиеся с середины 19 в. реалии.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Сб июл 28, 2007 10:22

Все абсолютно правильно (статья).
Честность, справедливость, истина, доверие и свобода - те принципы по которым обязан жить человек.
Но данные принципы применимы в том обществе, где это ценится (норма существования общества). Совершенное общество, где человек даже не думает (мыслей таких нет), что можно поступиться данными принципами и сделать наоборот.
В наше же время, время борьбы за существование на не жизни, общество воспитывает (или вынуждает) человека совершенно другим принципам, по которым человеку легче приспособиться и влиться в общество. Ложь, несправедливость, зло, зависть, корысть и власть.

А вто чтоб жить по принципам разумного человека, необходимо самому (каждому) человеку и обществу в целом поменять (сознательно и добровольно) мировозрение, перейти на новый уровень осознания мира и самого себя в этом мире.

С уважением.

глупый

Сообщение глупый » Чт ноя 22, 2007 19:55

У вас все так верно и рационально....но раз вы все такие умные, то должны понимать, что в мире нет абсолюта вообще!....куда ж вы денете эмоции?.....они всегда были, как неотъемлемая часть человека....

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт ноя 23, 2007 11:18

глупый писал(а):У вас все так верно и рационально....но раз вы все такие умные, то должны понимать, что в мире нет абсолюта вообще!....куда ж вы денете эмоции?.....они всегда были, как неотъемлемая часть человека....
Правильно замечено - эмоции никуда не денешь!!! Но можно контролировать сове поведение, свои мысли и помыслы, свои действия.
Об этом говорится в книге "Пробуждение разума" (очень замечательная книга!!!). Там и рассказывается, что есть истина и абсолют. На сегодняшнее время может пригодиться!!!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 01, 2007 2:47

глупый
Вы не поняли ни фига сути той идеи, которая выдвигается на сайте.

enilagred@mail.ru

Мир будущего

Сообщение enilagred@mail.ru » Сб мар 01, 2008 20:54

Эмоции это прекрасно,если это эмоции разумного и доброго человека.Я думаю,что эмоции та же автоматизация.Когда человека начинает тошнить от насилия и любого проявления зла,он становится совершеным.Человек без эмоций - бездушная,нелепая машина,лишённая главного - эмоциональной памяти т.е. жизненного опыта.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 04, 2008 12:54

enilagred@mail.ru
Вы тоже не поняли ни фига, при этом всё путаете в кучу и сами не понимаете того, о чём пишете. В вашем посте есть лишь какие-то оценки, без определённого смысла, как и присуще эмоционально мыслящим людям. Разница между человеком разумным и эмоционально мыслящим заключается отнюдь не в том, что один эмоции испытывает, а другой не испытывает, а в том, что один думает и пытается совершать осмысленные поступки, другой же - не думает, а лишь расставляет эмоциональные ярлыки и, пользуясь эмоциональными ярлыками вместо аргументов, совершает поступки глупые и взбалмошные. Улучшить же своими поступками жизнь эмоционально мыслящий не может, потому что не задумывается о причинах проблем и не ищет решений, а занимается только выдачей оценок и декларациями благих намерений.

Arias Kassiopea

Мир будущего

Сообщение Arias Kassiopea » Пт мар 14, 2008 9:35

Одно то, что всеобщим мнением в нынешнем обществе принято считать, человека одним из видов животных уже сводит на нет всвозможные варианты его развития в высокоразвитую общьность.

читательница

Сообщение читательница » Сб мар 15, 2008 16:57

Всеобщим мнением считается что человек как венец якобы творца им же придуманым часть животного мира??? Нет, к сожалению это ещё необщепринятое понимание и отсюда полно нелепостей вроде традиции брака и семейного долготерпения после всяких там страстей-мордастей которые по сути-то от животного с одним НО. ПОСТОЯННАЯ ГОТОВНОСТЬ НЕНАСЫТНАЯ К СЕКСУ...это по вашему от каких таких достижений превосходства человека над всеми животными потребностями в этом четком направлении УВЕЛИЧЕНИЕ ПОГОЛОВЬЯ или численности или МАМА ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА...от чего такого человеческого??? ...

а вот про величие мамочки подарившей жизнь - ложь идёт веками...
вот вы нам здесь и поясните своё несогласие с моим личным непониманием вашего непонимания своего рождения отличного от свинки в хлеву.

уж простите за грубости но такова позиция с которой надо бы как-то разобраться разумно и начать осознавать почему ложь отравляет жизнь и вчера и сегодня в том числе и войны в том числе и наркотики (это слово как и слово любовь очень неоднозначное )

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 19, 2008 3:54

Одно то, что всеобщим мнением в нынешнем обществе принято считать, человека одним из видов животных уже сводит на нет всвозможные варианты его развития в высокоразвитую общьность.
Вы о чём?

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пт май 16, 2008 13:58

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Это к вопросу о разумности :!: ...

Хотя с другой стороны - тоже ничего страшного.. Есть проблема - нужно ее решать.. Придумают бактерии какие-нить пластик перерабатывающие.. рано или поздно
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 20, 2008 1:47

Придумают бактерии какие-нить пластик перерабатывающие.. рано или поздно
Это не решение проблемы. Решение - не мусорить.

Peter

Сообщение Peter » Чт авг 14, 2008 19:35

Уважаемый, БСН! Люди, как потомки Адама и Евы, изначально внутренне греховны. Мы же наблюдаем внешнюю греховность людей, как проявление внутренней, в той степени, в которой допускают ее внешние воздействия и условия. Как говорят, какова вода, такова и рыба. Следовательно, порочность людей определяется той средой, в которой они обитают и, в первую очередь, государственным наполнением. Люди, вследствие своей греховности, пытаются обойти вселенские законы, установленные Творцом. Но эти законы нельзя изменить, они все равно выполняются только путем наложения на внесенные несоответствия дополнительных несоответствий, нивелирующих первые. В целом же несоответствия мировым законам влекут за собой те негативные последствия, которые существуют и видоизменяются с глубокой древности до наших времен. В настоящее время необходимо понять вселенские законы Творца и привести деятельность людей в соответствие им, а вытягивание ниточки с противоположного конца, от духовной сферы человека, бессмысленное занятие, выражающее не более чем субъективное мнение автора.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.