ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для несогласных с моей концепцией

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Для несогласных с моей концепцией

Сообщение БСН » Вт апр 28, 2009 18:57

Если вы не согласны с моей концепцией развития цивилизации, с тезисом о приближении нового средневековья и с тем, что цивилизацию необходимо спасать, вы можете написать ваше мнение здесь.

Случайность

БСН

Сообщение Случайность » Сб июн 06, 2009 11:03

БСН, лечиться не пробовал?

НОВ

Сообщение НОВ » Вс июн 07, 2009 21:39

Мда, лечение необходимо срочно... а то болезнь может принять необратимое течение

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 08, 2009 0:06

а случайность и еще какой там нов гость..сами то как?
здоровы?
ну вот и примеры...что разговоры наши..споры и обсуждения...на фоне таких разнообразий...и что и как с такими разношерстными..???
их масса...кремнево цементная..и лет им до 18...или даже до 30..
и интерес их в чем? ну освоили интернет и даже все компьютерных техник для применения обычными служаками-быдлами ...а вот кому они служат??

нервотреп хотят вызвать?
ну и что? какие прелести им то?
только если платят...чтобы платящим то не "засветиться"

дааа...а ведь и точно...
такие и есть пример полной деградации...

Аватара пользователя
Kissinger
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 7:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Kissinger » Пн июн 08, 2009 0:35

Зачем писать эту ахинею? Странник, нов, случайность. Похоже на проплаченный заказ. 8)
Посещаемость сайта mirbudushego.ru по данным liveinternet.ru
дата посетителей в сутки хитов в сутки

30-05-2009 511 1,708
24-05-2009 505 1,545
19-05-2009 496 1,554
14-05-2009 470 1,478
09-05-2009 459 1,325
04-05-2009 487 1,267
29-04-2009 493 1,258
24-04-2009 498 1,285
19-04-2009 500 1,245
Последний раз редактировалось Kissinger Пн июн 08, 2009 8:47, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 08, 2009 1:24

БСН, лечиться не пробовал?

Мда, лечение необходимо срочно... а то болезнь может принять необратимое течение
Такие фразы действуют только на дураков. Так что не флудьте и смотрите ответ №1 FAQ

TauRUS

Сообщение TauRUS » Ср июл 01, 2009 15:39

Такие фразы действуют только на дураков.
А по-моему, ребята знают, что делают.)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 06, 2009 0:35

А по-моему, ребята знают, что делают.)
Вы о чём, товарищ TauRUS? Какие ребята, что они знают, и что делают?

клн

Сообщение клн » Ср авг 12, 2009 8:09

Почитав, вспомнил теорию информационного метаболизма. Хорошая кандидатура на пациента для типологоии типо соционики. )

интеллект - механизм решения задач. он может быть субъектным или объектным(или-или). а так же, может быть эмоциональным, мышлением о положении вещей в пространстве(логика), пространственным или пространственно-временным. Все неизменно, это факт.

Ваши интеллектуалы, похожи на абстрактно-мыслящих. То есть. Такой человек манипулирует связями, а объекты у него условны. Ему плевать на факты. Таких людей ИМХО(в ответ) дальше науки и какого нибудь аудита пускать нельзя, теориям не место в практической деятельности.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 12, 2009 19:21

интеллект - механизм решения задач. он может быть субъектным или объектным(или-или). а так же, может быть эмоциональным, мышлением о положении вещей в пространстве(логика), пространственным или пространственно-временным.
Я пишу о разуме, а не об интеллекте.
Все неизменно, это факт.
Вы о чём?
Ваши интеллектуалы, похожи на абстрактно-мыслящих.
Вы о ком?

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Сб авг 22, 2009 14:16

ОЧЕВИДНО то что разговор идёт, и люди друг друга не видят, не слышат, не понимают. Задача: Как устранить такое противоречие собеседников: , - что б устранить - это явление, достаточно, взять собеседникам, более высокую планку в диалоге так, что б то, чего они в своём разговоре затронули, оказалось бы на нижнем уровне, тогда - даже при отсутствии понимания того уровня на котором они оказались - их всё таки объединит то, что уже смогут РАЗГЛЯДЕТЬ, помехи своему диалогу. Т.Е. это инструмент, позволяющий разглядеть ошибки в поставленных задачах, в моменты беседы. :
1. Всякая система, может быть улучшена. Общество из собеседников, так же является системой... .
2. Достижения человечества, и их результаты, как нежелательные - уменьшить, а полезные результаты улучшить, распространить, увеличить.
3. Что б спору по хорошему и плохому – не было, надо людям дать РЕЗУЛЬТАТЫ от хорошего и от плохого так, что б значительное большинство приняло бы ОЧЕВИДНОЕ в идее. Например, человечество за всю историю человеческой расы, получило значительный прогресс, в понимании ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, не в результате рассмотрения плохое или хороше, а в результате признания прав каждого. Таким образом, то,что мешало диалогу, без репрессии и принуждении, без дискриминацией, стало работать
как ИСКРА Бога, в ученике появилась. Почему не калёным железом и без принуждения? Хотя бы потому, что все качества человека, - (нельзя исключать, ибо может так случиться), что когда нибудь во Вселенной и опыт прежних времён - пригодиться. Я предполагаю, во Вселенной нет ничего лишнего, тут всё с большой точностью - только важное, тут и накопленный нами опыт. Который в виде ШЛЕЙФА, из ДНК и не только ДНК, простирается на расстояния прошлого и будущего так, что они ГДЕ то, объедены в единую замкнутую сущность. И если это нельзя опровергнуть, то это означает - человек бессмертен.
P.S. Желающих возразить, прошу не расчленять целостность тезиса, - вырезками. - Вырезки можно толковать как угодно, в этом я вижу хороший приём для искажений целостности тезиса. Это уже будет – мошенничество.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

кросавчег)

Сообщение кросавчег) » Ср окт 28, 2009 20:24

БСН! А не противоречите ли вы саме себе, когда призываете спасать цивилизацию? Вы же сами приводите в одной из последних статей пример с покосившимся домом.. если вы считаете, что никто кроме Вас не понимает, что этот мир рушится, то это не так. скорее наоборот, сейчас в СМИ идет волна демотиваций на эту тему. типа мир рушится, да, ну и что? Вот Яркий пример на мой взгляд, фильм Монстро. Там не смотря ни на что парень не теряет самообладания и даже свой последний миг жизни записыват на камеру, как бы говоря, что я всерано часть этой цивилизации. чувствуется даже какаято в нем гордость не понятн за что только... хоть это фантастика... но насаждается какаято упертость и невозможность изменить свое мнение, другими словами, пользуясь вашей терминологией, деградация.
Короче, вы действительно считаете, что пропогандой, такой вялой интернет-пропагандой можно чего-то добиться? не паникуете ли вы? А уверены ли вы сами в том, что можно спасти эту цивилизацию и не будет ли это противостоянием вашей же собственной концепции о закономерности разрушения этой цивилизации?

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср окт 28, 2009 21:01

Если все мы желаем разобраться в задаче, то это уже означает, нет ни у кого прав, говорить иначе, чем только о задаче. В этом и великая сила, в этом и отсутствие разбавление и искажение - задач и её решений.

Однако - такого роду механизм, сразу рушится - как только поисковики решения перейдут на качества личности, или предмета, не имеющего тесной связи с задачей и решением.

Такое событие все знают - за глаза - называется БАЗАРОМ. И каждый в этом участвующий - взаимодействовать иначе чем все сума шедшие - тоже не сможет. Ибо слово ключевое - ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, как раз и означает по сути качеств взаимодействия. Т.Е. как только кто то - предположил - другого дураком, тот тем и является. А отговорка - удобна детям, каждый раз, когда в действительности просто сказать и нечего. Поэтому - говорят дети - "ты дурак" - значительно чаще, чем взрослые. А мудрые никогда даже не только не говорят, но в про себя даже никого не судят. Да, порой это обязывает нас - промолчать, но - это то томление духа, которое не только является - самовоспитанием, но ещё и в действительности нас поднимает как тех, про кого говорят - за битого - двух не битых дают. Вот и определите для себя - ПРЕДПОЧТЕНИЯ. а среди списка предпочтений - всегда есть и ФАВОРИТ. - Тут то ИСТИНА и находится. ;)
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 29, 2009 1:00

БСН! А не противоречите ли вы саме себе, когда призываете спасать цивилизацию? Вы же сами приводите в одной из последних статей пример с покосившимся домом.. если вы считаете, что никто кроме Вас не понимает, что этот мир рушится, то это не так. скорее наоборот, сейчас в СМИ идет волна демотиваций на эту тему. типа мир рушится, да, ну и что? Вот Яркий пример на мой взгляд, фильм Монстро. Там не смотря ни на что парень не теряет самообладания и даже свой последний миг жизни записыват на камеру, как бы говоря, что я всерано часть этой цивилизации. чувствуется даже какаято в нем гордость не понятн за что только... хоть это фантастика... но насаждается какаято упертость и невозможность изменить свое мнение, другими словами, пользуясь вашей терминологией, деградация.
Короче, вы действительно считаете, что пропогандой, такой вялой интернет-пропагандой можно чего-то добиться? не паникуете ли вы? А уверены ли вы сами в том, что можно спасти эту цивилизацию и не будет ли это противостоянием вашей же собственной концепции о закономерности разрушения этой цивилизации?
Нет, это вы противоречите сами себе. То вы соглашаетесь, что цивилизация рушится, то говорите, что я паникую. Определитесь, товарищ кросавчег. Моя концепция говорит о неизбежности разрушения старой цивилизации, при этом есть два варианта - или мы старую цивилизацию сами реформируем, управляемо, либо она разрушается неуправляемо, наступают новые средние века, и возрождения цивилизации человечеству придётся ждать сотни лет. Кстати, ваш сумбурный стиль и путаница мыслей характерен для эмоционально мыслящего. Вам следует начать изучение моей концепции с целью избавления от неразумности и эмоционального мышления.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Чт окт 29, 2009 16:33

Уважаемые господа! Только что был дан пример о том, что будет, если говорить о качествах лиц. Почему не выбрать предпочтения? Т.Е. следовать этому простому условию, которое всех консолидирует (и умных и дураков), в плане работы на ЗАДАЧЕЙ.

Ааааааааааааааа ! ?
БСН писал(а):
БСН! А не противоречите ли вы саме себе, когда призываете спасать цивилизацию? Вы же сами приводите в одной из последних статей пример с покосившимся домом.. если вы считаете, что никто кроме Вас не понимает, что этот мир рушится, то это не так. скорее наоборот, сейчас в СМИ идет волна демотиваций на эту тему. типа мир рушится, да, ну и что? Вот Яркий пример на мой взгляд, фильм Монстро. Там не смотря ни на что парень не теряет самообладания и даже свой последний миг жизни записыват на камеру, как бы говоря, что я всерано часть этой цивилизации. чувствуется даже какаято в нем гордость не понятн за что только... хоть это фантастика... но насаждается какаято упертость и невозможность изменить свое мнение, другими словами, пользуясь вашей терминологией, деградация.
Короче, вы действительно считаете, что пропогандой, такой вялой интернет-пропагандой можно чего-то добиться? не паникуете ли вы? А уверены ли вы сами в том, что можно спасти эту цивилизацию и не будет ли это противостоянием вашей же собственной концепции о закономерности разрушения этой цивилизации?
Нет, это вы противоречите сами себе. То вы соглашаетесь, что цивилизация рушится, то говорите, что я паникую. Определитесь, товарищ кросавчег. Моя концепция говорит о неизбежности разрушения старой цивилизации, при этом есть два варианта - или мы старую цивилизацию сами реформируем, управляемо, либо она разрушается неуправляемо, наступают новые средние века, и возрождения цивилизации человечеству придётся ждать сотни лет. Кстати, ваш сумбурный стиль и путаница мыслей характерен для эмоционально мыслящего. Вам следует начать изучение моей концепции с целью избавления от неразумности и эмоционального мышления.
KRUTOI_praktik писал(а):Если все мы желаем разобраться в задаче, то это уже означает, нет ни у кого прав, говорить иначе, чем только о задаче. В этом и великая сила, в этом и отсутствие разбавление и искажение - задач и её решений.
...... .... .... .. ..
Вот и определите для себя - ПРЕДПОЧТЕНИЯ. а среди списка предпочтений - всегда есть и ФАВОРИТ. - Тут то ИСТИНА и находится. ;)


Кто не следует - ОЧЕВИДНОМУ, ТОТ и есть ... .... .....
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.