ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Народовластие. Интересы и мотивы

обсуждение глобальных проблем, истории и будущего цивилизации

Модератор: was bornin

Нужен ли нам такой закон?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб дек 25, 2010 8:23

Я вижу вы и, возможно, ваш товарищ БСН не настроены обсуждать тему по существу.
Какую тему?

Народ, с вами будут разговаривать именно так, как разговариваете вы. Вы задаёт точно такие же тупый вопросы. Меня вообще убило вот это:
Извините, просмотрел еще раз, но никакой четкой аргументации не увидел.
Я тоже ничего не увидел. Вы о чем тут вообще говорите? О каком законе?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 25, 2010 9:38

Я вижу вы и, возможно, ваш товарищ БСН не настроены обсуждать тему по существу. Бесполезно знаете-ли со стенкой разговаривать. Не хотите говорить не надо. Дайте другим высказаться. Тем, кто не дорос до вашего уровня, вы их еще ЭМ называете. Интересная кличка для большинства простых граждан.
Стенка у вас в голове, товарищ Народ. Мы на протяжении 10 страниц обсуждения пытались её пробить, но всё бесполезно. Вы зациклились на своей идее и не хотите думать. Всё же, что выходит за пределы вашего зацикленного взгляда, остаётся для вас невидимым. Рекомендую вам читать сайт и заниматься повышением своей разумности.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Пт фев 04, 2011 22:49

C 21.12.2010 г. прошло уже более месяца, котрый принят у чиновников для ответа. Однако от господина Миронова С.М. председателя партии Справедливая Россия ответ не получен. Поэтому считаю возможным сделать выводы.
1. Для господина Миронова и его партии важнее интересы своекорыстные относительно интересов общественных.
2. Для России предпочтительно отсутствие таких людей во власти.
3. В интересах народа не голосовать за кандидатов от этой партии на выборах.
Обещаю в дальнейшем такую же тестовую проверку устроить другим партиям власти.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 05, 2011 7:29

Ну вот видите, даже тов. Миронов отказался заниматься откровенной ерундой. Выводы у вас неправильные, кроме третьего. Но он следует вовсе не из ваших попыток смешить членов партии.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Сб фев 05, 2011 13:32

Как и обещал свое преложение я отправил для рассмотрения также Жириновскому В.В. председателю ЛДПР, Зюганову Г.А. председателю КПРФ, Путину В.В. председателю партии Единая Россия.
Zealint писал(а):Выводы у вас неправильные
Ваше суждение о неправильности выводов основано на гипнотическом воздействии на Вас авторитета тов. Миронова?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 05, 2011 16:25

Народ писал(а):Ваше суждение о неправильности выводов основано на гипнотическом воздействии на Вас авторитета тов. Миронова?
Ни в коем случае! Дело в том, что вы делаете очень далеко идущие выводы лишь из того, что вам не ответили. Не ответить могли по разным причинам: (1) человек не читает почту, (2) человек принял вас за дурака и не хочет терять время, (3) человек не увидел в ваших предложениях ничего стоящего... и т. д. можно еще 100500 причин найти. А Миронов для меня ничего не значит, как и для многих других, я думаю.

Вот представьте - вышли вы на Красную Площадь, нагадили там посередине, а никто на вас внимания не обращает. Можно ли из этого делать выводы типа
2. Для России предпочтительно отсутствие таких людей во власти.
Ну я разницы не вижу особо. Тем более что во власти как раз таких умельцев много. Надеюсь, специфический юмор не помешает вам понять смысл сказанного.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Вс фев 06, 2011 13:08

Zealint писал(а):Не ответить могли по разным причинам:
Причины Вы перечисляете надуманные. Реальные причины, то есть мотивы именно те, которые я уже назвал. И с юмором и без юмора одно и тоже получается.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс фев 06, 2011 16:29

Вряд ли Миронов ваши письма читает. Таких писем, как ваше, ему приходят тысячи.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн фев 07, 2011 7:27

Причины Вы перечисляете надуманные.
Все эти причины не являются надуманными. Они гораздо более реальны, чем ваши, можете не сомневаться. Первая очевидна. Вторая и третья регулярно наблюдаться во многих областях человеческой деятельности. Например, в науке я с этим постоянно сталкиваюсь. Создан даже специальный комитет по борьбе с лженаукой, где таких любителей предлагать ничем не обоснованные идеи посылают лесом. Это отлаженная десятилетиями практика работает на систему как надо. Странно, что, не зная этого, вы испытываете какие-то иллюзии в свою пользу.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Чт фев 17, 2011 20:58

Zealint писал(а):Все эти причины не являются надуманными.

Я не зря опубликовал текст письма к Миронову С.М. Там написано коротко и ясно :"проект закона, который должен раскрывать смысл фразы Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно" пункт 2 статьи 3." Если это не интересует человека, который в верховной власти, то все мои выводы уже правильные. Если Миронов С.М. удаляет послания от народа, не интересуясь содержанием их, то выводы тем более правильные. Поэтому, если к 6.03.2011 г. я не получу ответ от остальных перечисленных партий, то на этом сайте опубликую вывод по всей власти в целом. И вывод этот не будет неожиданностью для 90% наших граждан. А именно: "Эта власть защищает интересы не народные, а интересы своекорыстные". Но сейчас это говорить преждевременно и не обоснованно. Подождем до указанной даты.

SoZial
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:52
Откуда: Центр России

Демократическая рубашка на недемократичном народе

Сообщение SoZial » Вс фев 20, 2011 22:01

Народ, Вы на этой теме осуществляете полное свое властие, то есть - своевластие, то есть - НАРОДовластие. Но это ясно почему. Вы эту тему подняли, и опустить ее никому не дадите. Не в Ваших это ИНТЕРЕСах. Да и МОТИВЫ у Вас свои.

Это, конечно, шутка, каламбур, и Вы мне его простите, Народ. Просто в глаза бросилось сразу, и не смог сдержаться. Больше не буду. Хотя считаю, что остроумие - это признак интеллекта, замечающего то, что многими воспринимается примитивно прямо, как алогизм. Это я не к себе и не к кому-то, а вообще.

Теперь я бы хотел выразить то, над истинностью чего с недавних пор размышляю. Это относится как ко всему постсоветскому периоду, так и к текущей политической ситуации в стране. В результате определенного анализа этого периода и широкого общения с активной частью народа я почему-то все больше и больше прихожу к выводу, что в России "демократическая рубашка" (в форме Конституции) надета на "недемократичный" народ. (Вот такое вот образное выражение, чуть ли не гэзюгановское). А отсюда - и все основные противоречия в сегодняшнем российском обществе.

Я осознаю, что несколько не "вписываюсь" со своей темой в вышетекущий дискусс и не буду настаивать на начале своей новой, политологической и слегка уводящей его в сторону, ветки.
Так что, с Вашего позволения, Народ, я подожду Вашего "добро".
Мы, - люди Земли, россияне,- медленно думаем по поводу своего общего обустройства. Мы зацикливаемся на переживании своих недостатков и никак не можем перейти к выбору форм, средств и методов борьбы с ними.

Народ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:08

Сообщение Народ » Чт фев 24, 2011 20:16

SoZial писал(а):все больше и больше прихожу к выводу, что в России "демократическая рубашка" (в форме Конституции) надета на "недемократичный" народ.
Что Вы ждете от народа? Чтобы он забыл на время о своих насущных интересах: то, что денег не хватает на квартиру, на кредит, на нормальную одежду и еду, то, что здоровье уходит и нет времени им заниматься и т.д. Все это народ бросит и станет заниматься своим демократическим воспитанием? Интересно, кто пособие подготовит по этому предмету? Уж не те ли люди, что во власти?

SoZial
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:52
Откуда: Центр России

Сообщение SoZial » Пн фев 28, 2011 2:34

Народ писал(а): Что Вы ждете от народа? Чтобы он забыл на время о своих насущных интересах: то, что денег не хватает на квартиру, на кредит, на нормальную одежду и еду, то, что здоровье уходит и нет времени им заниматься и т.д. Все это народ бросит и станет заниматься своим демократическим воспитанием? Интересно, кто пособие подготовит по этому предмету? Уж не те ли люди, что во власти?
Народ, я ничего не жду от народа. В смысле - ничего хорошего не жду.
Взрослый народ уже не перевоспитаешь, каким он уже стал в свои 25 лет - таким и будет после. То есть, каким он вышел после 1990 года, таким и останется, - политически дезориентированным. Вроде бы уже и не "совком", но еще и не "демократом". В общем, потерянное поколение, так его называют в СМИ.

Но вот до этого периода, до своей взрослости, - то есть, в раннем детстве, отрочестве и юности - тут как бы самое время заниматься его воспитанием. Учебники, пособия всякие ему подсовывать, и к доске вызывать. Семья и школа - вот основные его воспитатели.
То есть, ставку надо делать на молодежь. Демократически ее воспитывать, в духе народовластия.
Мы, - люди Земли, россияне,- медленно думаем по поводу своего общего обустройства. Мы зацикливаемся на переживании своих недостатков и никак не можем перейти к выбору форм, средств и методов борьбы с ними.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 28, 2011 17:54

SoZial писал(а): Народ, я ничего не жду от народа. В смысле - ничего хорошего не жду.
Взрослый народ уже не перевоспитаешь, каким он уже стал в свои 25 лет - таким и будет после. То есть, каким он вышел после 1990 года, таким и останется, - политически дезориентированным. Вроде бы уже и не "совком", но еще и не "демократом". В общем, потерянное поколение, так его называют в СМИ.
Не так все, как вам кажется. И поколение не полностью потеряно, и перевоспитание возможно.
Объединяем мыслящих людей.

SoZial
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:52
Откуда: Центр России

Сообщение SoZial » Вт мар 01, 2011 0:54

was bornin писал(а): Не так все, как вам кажется. И поколение не полностью потеряно, и перевоспитание возможно.
Вашими бы устами... Это - как говорится, was bornin.

На самом деле, я думаю, к 25 годам человек формируется как полноценное биосоциальное существо, впитав от окружающего социума все необходимое для автономной жизни и осуществления практической деятельности. Далее он как бы перестает думать о социальной адаптации, так как он уже считается (-ет себя) "вписанным" в окружающую среду. Адаптивные способности у людей старше этого возраста начинают резко спадать и достигают своего минимума к 30 годам.

И представьте себе, was bornin, сколько людей - бывших советских людей 25 лет и старше - внезапно, в течение одного года-двух, как бы переместились в капиталистический мир... Это была и продолжается поныне (по ниспадающей, правда) шоковая терапия для общественной психики. Посмотрите в Google, что такое "электрошоковая терапия", и тога лучше поймете, что такое "шоковая терапия" при переходе от плановой экономики к рыночной. При переходе от социалистической демократии к либеральной.

И сейчас - 20 лет спустя - миллионы бывших "советских людей" по-прежнему смотрят на мир через социалистические очки. И не воспринимают рыночного механизма распределения материальных и моральных благ. И не воспринимают либеральной демократии, потому что не привыкли к свободе, которую они вдруг получили...

И - отрицают существующие реалии. Целиком и полностью - одни, и частично. - другие. И по-старому апеллируют к государству, как к источнику народных благ, а к государственным мужам как к царю-батюшке, как к барину.
И невдомек им, что этого "царя-батюшку", этого "барина" они выбирают себе теперь сами. И могли бы выбрать себе получше...

Вот Вам, was bornin, яркий пример того, что изменение комплекса стереотипов, полученных людьми до 25-30 лет, - происходит очень и очень тяжело.
А вот для нынешней молодежи - все более или менее. Потому что у них сразу формируются нужные взгляды на жизнь. Эти взгляды впитываются ими так же, как и всегда, - от окружающей среды. И впитываются, естественно, на пустое место, на вакуум в сознании. Они никогда не жили в другой общественно-политической системе.

Я вот что, was bornin, подразумевал под своим афоризмом - что в нашей стране "демократическая рубашка" надета на "недемократичный народ". И ничего более.
Мы, - люди Земли, россияне,- медленно думаем по поводу своего общего обустройства. Мы зацикливаемся на переживании своих недостатков и никак не можем перейти к выбору форм, средств и методов борьбы с ними.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.