ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от KRUTOI_praktik

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт окт 06, 2009 13:46

Нео писал(а):БСН Прочитал статью. Прикольно всё, всё правильно. Вопрос в другом. Ты выхватил из общего текста человеческого сознания то что твой мозг выделил как самое бросающееся в глаза.
...
Давай разберём женщину которая осталась без мужика, то есть вышло так что она живёт без мужа. причин этому может быть море:

1. Легкомыслие. Когда остальные разбредались по парам она о чём то другом думала.
2. Невежество. Какой то идиот её убедил что секс и отношения - это плохо.
3. Страх. Она сидела боялась родителей.
4. Смущение. Когда надо было действовать она не смогла преодолеть смущение.
5. Безумие. Когда надо было строить отношение с одним она спала с 10ю.
6. Осуждение. Она будучи плохо информированной всех мужиков считала недостойными, быстро находила в них недостатки и разочаровывалась.
7. Суеверие. Кто то её убедил что ей пока рано строить отношение с мальчиками.
8. Утомление. Она слишком много лежала на диване и сформировала лень как фактор мешающий ей жить.
9. Упрямство. Она долго бегала за мужиком которому она была не нужна.
10. Радость быта. Папа накупил ей мебели шмоток и красивых вещей и она сосредоточилась на них и в результате никого вокруг не замечала.

Конечно в данном случае твои перечисленные принципы (ПРИНЦИПЫ ЛИ ? ) Нодо условится в том, что будет ПРИНЦИПАМИ, а что не будет ПРИНЦИПАМИ, тогда и можно всё это - попробовать ещё раз изложить в уже осознанной версии действительного - иначе вновь преобладание иллюзии - вершит неизвестно что... эмоционального мышления быстрее запоминаются и усваиваются. Так как ты привёл их 8-9. Пар всего 200-300. но они помогут разобраться в любой ситуации. Они универсальны, а без них любое другое явление придётся тоже рассматривать по своему, вводить новые термины, придумывать структуру описывающую его.
Но в любом случае статья прикольная. Там Зиланд говорил что ты хотел поговорить. О чём?
= И если уж нам важен МИР БУДУЩЕГО, и если мы тут собрались - что б в СУТЬ знаний углубиться, тогда, надо к основам обратится, а не к результату надстроек....

Поэтому и прошу и предлагаю за основу рассмотрения мышления брать не вторичное, а то, фундаментальное, в ФИЗИОЛОГИИ и не только мозга, а прежде всего, глаз, ушей, носа, и всех других уголков организма. ... Только так можно придти к тому, - что и как обрабатывает мозг. - - - -

Мозг, обрабатывает информацию - ОБРАЗНУЮ, Т.Е. получаемую от всех других органов, - иное как рефлексы - тут я не буду смотреть.
Они являются самостоятельными системами, и одновременно - периферией всей системы человека. Они как сенсоры с связью с внешними и внутренними системами взаимодействия, как между собой, так и системой в целом.

Отрицать связь всего и всякого с всей Вселенной - в том числе и мозга, так же будет - ошибочным. Т.Е. делать поведение Человека - только частной системой, без учёта связи с глобальной системой - рождает только субъективное, Т.Е. второстепенное, - в этом и есть ошибочность названия темы...

Человек продукт социума, социум - продукт и результат - самой Вселенной. Я это к тому, что если человека изолировать, то мозг, из-за недостатка информации - умирает... а перед смертью, мозг сам дорисовывает себе те формы, которые продлевают его жизнь. И даже - если эти особенности у всех по разному протекают. То, в любом случае - везде мозг ОБРАЗЫ - обрабатывает. А приняв для ОБРАБОТКИ, то, что вам лишь кажется - лишним, то вы становитесь в НОВЫХ УСЛОВИЯХ, - СЛЕДОВАТЕЛЬНО, в этих НОВЫХ условиях - вы всегда получите то, что никогда бы не получили, исходя из ваших прежних условий, ... если бы вы это не приняли. ВЫВОД: Принимайте всегда, и всё, - тогда мозг сам отсеет - лишнее. Сказав же - .... а, мне это не надо, тем более от дурака, от того кто бредит, - вы этим себя ОГРАНИЧИЛИ до уровня - ниже дурака. Ибо вы теперь не знаете даже того, что знает - ДУРАК... ;)
= Поэтому важно сосредоточиться на СВОЙСТВЕ ОБРАЗОВ... Но, - это отдельная ТЕМА, и если это интересно, я много про это могу вам сказать такого, что ещё не звучало и в НИИ ..
= И что б разобраться в этом, предлагаю - рассмотреть источники зарождения образов. С позиции не атомов и молекул, а с позиции того, что эти образы, лишь символы, из которых составлены слова, с помощью которых наша операционная система (мозг) имеет возможность двух стороннего обмена информацией. Т.Е. есть и сенсоры, есть и исполнительные функции, всё как в компьютере, только - биологическом. - Поэтому - ФИЗИОЛОГИЯ. Нервная СЕТЬ, - это интерфейс. Периферией являются исполнительные реакции в мышечной системе нашего тела. Теперь мы знаем, что эмоции, сопровождаются реакцией тела с ярко выраженной работой мышц, которые могут проявляться не только в движении рук, ног, сердцебиении, но это и слёзы, смех, и температура, и расстройство желудка, или эрекция, это тоже результат деятельности мышечной системы. Таким образом, мы подошли - (конечно в очень упрощённой форме), к тому, что эмоции, есть результат мышления, а не мышление эмоциональное. В этом я вижу грубейшую ошибку в названии ТЕМЫ.
= Но, сама постановка вопроса - и тех высказываний, что я тут прочитал, показывают интерес к МЫШЛЕНИЮ и к ЭМОЦИЯМ.
И если мы сумели, отделить мух от котлет, и тараканов из мозгов уже частично убрали, то смею добавить. Эмоции надо рассматривать как функцию внутренней СТИХИИ, которая может волевыми тренингами, перевоспитана. Этим занимается та надстройка, деятельности человека, которая как культура, способна поставить эмоции в зависимости от воспитания. Например, если ЁОГ сосредотачиваясь на своём теле - может им управлять, то эта возможность, появляется, и проявляется в результате пополнения знаний о своих волевых возможностях. И конечно же с практикой - тренировкой.
= к форме эмоций - можно отнести результаты их проявления.
= как от верхних, положительных эмоций, - радость, комфорт
= Так и нижних, отрицательных эмоций - отчаяние, дискомфорт.
= Эмоции - это работа определённой части мозга - полушария, в то время, когда уже мозги не анализируют и стали работать СТОПОРОМ, якорем, обухом, Т.Е. нет уже процеса мышления... полный оргазм...
= Эмоции как и мышцы - тренировкой могут изменяться.
= Мышление - также может дозировать роль и функцию эмоций, - это хорошо умеют делать разведчики (шпионы)... Актёры и ....
Мышление может волевым приёмом - принимать или игнорировать - те или иные формы мышления, дозировать можно и эмоции, но тут роль мышления - только роль контролёра. Суть же мышления - (алгоритм, который чувствителен к ассоциативности, тут согласно ассоциаций, важны, выборка, сканирование, сочетании, сложение, перемножение, предпочтения, рейтинги предпочтений, фильтрация, сила предпочтений, исключений, сопоставлений принципов с частным, и ещё горы разных форм и знаний ПРИНЦИПОВ, - одним из таких принципов - является то, что если вы взяли какую то способность от того, которого считали дураком, то теперь И В ЭТОМ СЛУЧАЕ, вы приобрели новую ось, новое измерение, и благодаря этому - вы стали душою и возможностями, -богаче, ТЕПЕРЬ, вашим новым горизонтом видения - более стало доступно пониманию, чего ранее вы могли - только игнорировать и отрицать, = Поэтому никогда не спишите, что то ОТВЕРГНУТЬ, спешите же принять чужое, и спешите это сделать как можно быстрее своим, тогда вы УМЕЕТЕ ДУМАТЬ, тогда вы умеете освоить - САМООБУЧЕНИЕ, тогда лишь вы как личность становитесь более богатой, чем нежели те, кто всё отрицают и всех дураками считают ... ... ... ) но, и тут много физиологии, тут то, чему нас учат и чему мы учимся. Понимание этого, даёт новую возможность, Т.Е. - менять форму и алгоритм мышления.
Так, физиология - становится результатом волевых процессов в человеке. О чём свидетельствуют огромное количество примеров, на которых останавливаться можно, только при вашем к этому интересе. Важно то, что я стараюсь быть АРГУМЕНТИРОВАННЫМ, и не ГОЛОСЛОВНЫМ. ;) и даже последовательным... Хорошие мозги те, и того, - кто умеет быть ГИБКИМ, Т.Е. способен ПРИНЯТЬ всякую ситуацию не в конфликте, - но, я для этого не гожусь быть примером, Т.К. сам поддаюсь искушению, и не могу удержаться, что не сказать: Маленькое делаю отступление от ПРИНЦИПА, делаю специально для БСН ... Ибо знаю - он, он не готов к самосовершенствованию, ибо знаю - он и тут вновь НАГАДИТ! :( ((( - Если же я ошибся, - то беру эти последние свои слова обратно ...

...P.S.
Возражающих своим мнением, прошу не расчленять на вырезки целостность ТЕЗИСА.- Вырезки можно толковать как угодно, - это хороший способ для искажений цельной сути тезиса. Это будет – мошенничество.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.