ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

революция и глобалиция или глобализация и революция ?

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 5:39

БСН писал(а):Иди лечись, а не мусорь в сети.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 6:05

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

не пыхти БСН...больше не буду писать ..живи и дышы в нос ВДОХ И ВЫДОХ осмысленно..а я буду поглядывать...а хош заходи попыхтим вместе в ЛИРУ :D :wink:

повторю на последок ...прибавлю..про причины развала идеи ...
ты и есть причина...много слов из ничего...может и при чем..но увы такие как ты...и развалилии...идею просрали своими амбициями и наглой хамской привычкой управляющего ...только кем и чем...

если бы мне хоть как-то можно было бы помереть не в говне под названием россия...для меня это было бы самыой заветной мечтой...

жить и умереть среди такого говна как ты..бедаааа

=== а к полудню решила ТЫ ГОВНО и Я ГОВНО и напишу ка тебе личное сообщеение про свое и твое говно..так то вот..читай и отвечай..как "ии звезда с звездою .." грит.. :shock:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 15:22

поздно, дорогушкин мой...писатель-теоретик стирку продолжать стал..поздно..увы..

или кто-то втирает свое говно в твое или ты с говном давно или
давно пора врать перестать..не только в словесных теориях
как и перло прошлое навозное поколение воспитанное по давним передаваемым из поколения в поколение методам заправки мозгов

охраны любого меню "ценностей"..хоть пионерлагерь..хоть калыму..хоть ПУТЬ НАРКОТЫ ОТ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 16:28

пусть тщета..пусть стираюе или ет..да что угодно.

пример своей житухи лучше и понятней чем потоки философских трактатов ..как бывали тома выбросов писний то сталина то ления на макулатурные талоны для покупки других томов...теперь небось патриархат выдает на гора..хотя книжные полны того того и этого...кроме сериала "откровений" кгб ешных про механизмы управленческие в стране советов...а ведь зря не дают коротенечко как введение хотябы про истоию то спецслужб...от царя гороха (например с того самого вованчика..кто продал за..чтоооо? кто продал страну посадив на духовное причастие тайного участия в торговом пути разного меню включая наркоту...БЫЛА ЛИ ЛОЖЬ до прихода этого ларца творца с блеском и треском и запазхами индии далекой...???? никто уже не узнает

изредка ..уже давно лишь изредка общаясь с дочерью уже привычно приходя в очередной раз в замешательство от недоуменя...от невозможности понять ..почему и как такое может быть...

о чем я?

пример сегодняшних разговоров с внучкой а потом с ее втрой бабулей

-ТЫ ГДЕ ТАК ДОЛГО БЫЛА..Я ЗВОНИЛА УЗНАТЬ ТЫ У БАБУШКИ ИЛИ ..
- я долго гуляла ..
- с кем и где...в парке горького в атракционах были...
- а ведь бабушка сказала что ты в баскетболл пошла играть..в то время как ты сказала что к бабушке торопишься...и я туда позвонила..
- да я и в баскетболл играла..

=======внуче 14 лет...до 7 лет я проводила с ней лето в "домик в деревне"...и тогда я как-то замечала способности врать бабули 2...я на них росла при мамане а папаня редко дома бывал ..в общем ложь изредка дает сигналы ужаса..а так она привычный обычный фон общения якобы с посторонними...да и не посторонними пока ложь не затронет что-то опсное..как сейчас..а так..и до семи лет внуча иной раз после общения с бабушкой вроде показыала признаки вынужденной лжи...ну я вскоре перестала вообще касаться тем связанных с бабушкой 2..А ОНА ПОТОМСТВЕННАЯ ...ее мать работала в тюрьмах...кем?..уже нверное не столь и важно..)

почему я такие пристальные подробности?
во-первых - БСН стер мои копии личных посланий ему с объяснениями возможной трагедии не только моих дочери и внучки...можно их проситать по ссылке на дневниковые мои записи ..ссылка на дневник мой выше...
====

разговор был во второй половине дня...внуча только проснулась и была как сонная...и не первый раз...как позвонишь..дочь говорит что она спит..то к вечеру..то после или к полудню..в общем привычное какое-то недосыпание..что ли..

полчаса назад звоню бабуле2 и пытаюсь расспросить о ее впечатлении об образе жизни внучи нашей общей..
Последний раз редактировалось starvona Чт июл 09, 2009 18:07, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 17:46

и так, повторный звонок бабуле2...с уже четким пониманием ее привычной способности ЛГАТЬ..как? очень штамповано и применяемо массой окружающих меня сегодня жителей местечка сельского техникума..тоже очень хорошенький техникум..спроси кого-то какие там специальности...БУХГАЛТЕРЫ..и ведь спрашивала давно как только поимела свой "домик в деревне" узнав что на той стороне за линией железнодорожной есть СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТЕХНИКУМ...спрашивала у бабушек местных озадаченных куда пойдут учиться внучки или там детки...КАК КУДА..а вот ведь рядом ТЕХНИКУМ..отводят глазки и не внятно...нууу..там бухгалтеры..и то се..мол не то..и вроде как знают что НЕ ТО...

про техникум я лишь потому..что живу сегодня среди ...да среди кого? то ли преподавателей ..то ли еще какой обслуги что ли..преподавания...чего? бухгалтерии что ли..? спросить кого-либо? вот с этого я и начала обнаруживать ШТАМП ПРИВЫЧНОЙ ЛЖИ..не да не нет и не сказала и сказала....увела про то се..а с чего начала уже проехали..и мило улыбается глядя в глазки...

а о том как я живу среди притехниковских учителей или еще каких притехникумовских...не сейчас и наверное уже не здесь ПОТОМ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ...

и так БАБУШКА 2...потомственная ...из системы сполнения наказания что ли...ну надзиратели...в тюрьмах лагерях колониях...не особо то я в курсе спектра охраны преступников в тюрьмах и колониях...исполение приговора или наказания..тоже четко не могу сказать...и при опыте то общения со своими родственничками и мамашей ...(родня вроде из ВВС и генштаба...отец из 1 управления при науке атомпром что ли..а я? биолог вечерник и при этом как бы блатное постуление..и при этом опыт житухи с постоянной ложью и требование СКАЖИ ПРАВДУ И Я ПРОЩУ...о чем она..думала я...) ...а сынуля ее первый муж моей дочи..и отец внучи...и она его аж четвертая доча..а первая покончила собой как? не узнать..хотя и дома при бывшей его жене ее матери..брошеной как бы на смену моей дочери...а третья его жена родила еще двух доченек в квартире двушке маленькой обмененной за однушку первой тещи с доплатой за денежки от продажи щенуш от моей легавой сучки ирланского сеттера...(такая вот линия сюжета из истории одного маленького социума ..."моя семья" в СССР до и после распада..только надо бы уточнить РАСПАЛДА ЧЕГО КОГО...

и вот папочка не мог встречаться с первой дочей после развода с первой женой...а бабушки и у первой дочи по всем правилам "моя семья" были две и бабушка моей внучи была бабушкой и первой дочи оца моей внучи...вот это даааа...МОЯ СЕМЬЯЯЯ вообще среди живвщих по христианской традиции 2009 лет..и в СССР в частности

так вот, бабушка любила первую внучу и заботилась как могла и сопереживая невозможности встречи внучи с отцом ее...как могла говорила про все хорошее про отца и, конечно, про то что вот вот он с ней встретится...и так продолжалось с трех лет у первой дочери отца моей внучи...пока она не покончила собой не дожив до 17 лет так и не дождавшись встречи с замечательным и любящим отцом...

ЛОЖЬ ее убила...и не только в тщете ожидания любящего отца...
то что в любой так сказать традиционной семье бывает полно неприятностей и трудностей и трагедий связанных с непониманиями или с нищетой или с болезнями..не надо ведь объяснять...вот и у певой дочи моеего зятя были какие-то житеские не лады и с мамашиными какими-то заменитялями ее папочки любящего...аж пришлось дедушке папочке ее папочки врезать в дверь ее комнатки при мамочке с заменителем папочки..замок ...АСЬ?? НИ ФИГА СЕБЕ??? ну это дело личное что ли? может и личное но многоговрящее..(я вот всегда таскаю с собой мой маленький ноут и модем..живя среди учителей бухгалтерского учета сельхоза.....хотя ежемесячно уезжаю в москву за денежками...наколовшись в СБ РФ с договором о переводе пенсии в местное его отделение...аж в 400км от мосвского )...С ДЕТСТВА МЕНЮ ЛЖИ и ассорти преступлений доводят либо до освоения методологии штампованной привычки ЛГАТЬ улыбаясь глядя в глазки...начиная со ЛЖИ из добреньких мотивчиков...ЛИБО ДО КАТАСТРОФЫ непереносимости противоречий ииии неврозам и к наркоте ии к алкоголю иии ЧЕМ ТАК ТО ЛУЧШЕ НИКАК...

=== много очень много..продолжу после перерыва небольшого..
а коротко О ЛИЧНОСТИ БСН..автора МИР БУДУЩЕГО... ПИШУЩЕЙ СТОЛЬ МНОГО О СПРАВЕДЛИВОСТИ О РЕВОЛЮЦИ О ЦИВИЛИЗАЦИ ну обо всем ..со своим ШТМПОМ ЛЖИ..
как же как же? а вот так же..смотри на его последние комменты к моим записям...ГДЕ-ТО ОН ПРО ЭМОЦИИ ТОЛДЫЧИТ..просит написать о сайте его...со ссылками что его мол не понимают и обвиняют в ШЗОФРЕНИИ И БРЕДЕ...а вот наглядные примеры...

1- стер мои копии моего личного обращения к нему с чем? см. на ссылки моего дневника..(ну да да..можно объяснить что мол кому интересно то и сунет нос в мой дневник..) ну и что при этом проявил этот про товарищ БСН? какое качество личности?
2- прося написать свое мнение о сайте он приводт жалобы на то же самое что сам и делает с другими...КАКОЕ ЭТО КАЧЕСТВО? да то же самое что я и описываю из жизни ...трагекдиии ОТ ПРИВЫЧКИ ЛГАТЬ...ведь трудно найти грань МОЖНО ОБНАРОДЫВАТЬ и НЕЛЬЗЯ..

да оно и понять бы можно..КРУГОМ КТО? МВД КГБ ФСБ...да хоть под какими соусями кто где как и когда поперек чего...как чего ВСЕГО ЧТО ПРИНОСИТ ДОХОДЦЫ...либо дает работку какую?

ШТАЗИ, оповещали немецкие дойче велее..радиоволны..мол убрали..мол нет больше штаза..а архивы с досье их служак аж три этажа ..и что? как и где поустроились работать эти архив несущие и живущие? а методы..? да они ведь ну уровне подсознания уже...у тех кто ...аааа...ПЕРВАЯ ДОЧЬ МОЕГО ЗЯТЯ ПОКОНЧИЛА СОБОЙ..а там где мне повезло так с "домиков в деревне" полно домиков где покончили с собой обитатели...

деточки уже успешно применят методики травли преследования...
как это? а так..(ищите и требуйте повтора публикаци сериала ДОСЬЕ и СЕКРЕТНАЯ ПАПКА...а то сегодня полно но не те источеники из каких я смогла хоть ознакомиться КТО И КАК КОГДА ГДЕ..в окружени ...там в сериале конечно нет подробностей...но..если хорошенько продумать про свое кружение и умение...

и вот вам итоги развала ...кого чего сначала и потом..

а что с моей дочей..что с моей внучей..сегодня...вчера и завтра..
про себя то что..только все это...и где это это мое про себя? при каком то ФОРУМЕ МИР БУДУЩГО ...и перечне статей ...чьих? с каким опытом ...РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЙ ЧТО ЛИ???
Последний раз редактировалось starvona Чт июл 16, 2009 1:35, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 18:23

не знаю чем отличаются места для записей в интернете от скажем этого..с этим трищи по швам миром будущего с огромным числом жаждущих проявить и патототизм и все ассорти атракционов лжи...

и что эту хремуть с доведением до ПРАВИЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ назвать ...

ЛОЖЬЮ, дорогушик трищи по швам...можно только уЛОЖИТЬ в брательнические..что? ...это будет очень правильно..

давай ка при и далее со всем что тебе ...в пасть глядит...

ЕСТЬ ТАКОЙ НЕКИЙ...ааа..хрен с вами всеми...

ДЫШИТЕ НОСОМ И ГЛУБОКО...вдох и выдох..и это одно для вас правильное...А НАРОД СЕГОДНЯ ВЕСЬ КАК БЫЛ ТАК ОСТАЛССЯ ТАКОЙ ЖЕ КАК ЭТОТ БСН...

не один он такой...ВЫШЛИ МЫ ВСЕ ИЗ НАРОДА-УРОДА

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт июл 10, 2009 0:10

ну и м.б. все же последнее, наконец то
пока мой SOS то определился без драм и трагедий
и пережитые сюжетные детективные линии какими были такии и остались детективными...и не буду здесь полоскать почему и как они в мозгах лично у меня...

а вот определение с этим сайтом на фоне стрессовом..как и с другими наиболее притягательными все же произошли...и показали что словеса абстактные ..теоретические хороши конечно для постановки вопросов о своей ..своей личной жизни вчера сегодня и в не далеком завтра..

а так..словеса без приложения к своему личному опыту..пустые абстракции...для любителей пофилософствовать с какими там мотивами ...не столь уж важно...

выкладки по энциклопедической традиции все же читать интересно определенной публики..как и в книжном магазине выбирают книги ...
в зависимости от возраста воспитания и соответственно интереса и образовательного уровня...

что толку предлагать жить как-то вот так...а не так как ..
никакого...поздоно ... психогенетика уже сработала на всей территории РФ...мафии шли с теми же мотивами как 2009 лет назад..
и кто-то успел набрать еще людей способных мыслить ..
а кто-то таких повывел ...и уже ничегошеньки не изменить эволюция сработала и построила свои гомологичные ряды точно по-вавиловски..увы не в РФ..мозги и БСН тому показательный пример...
похоже но..увы...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июл 10, 2009 1:02

ТЫ ГОВНО и Я ГОВНО
Я не говно, а вот ты дура, психически больная. Вот не знаю, к сожалению, как давно у тебя крыша поехала и от чего, но лечиться надо, это факт.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июл 15, 2009 19:22

то факт, что наш РУЛЕВОЙ БСН тоже БОЛЬНОЙ доказательств не требует
как и мой...все на лицо - МИР БУДУЩЕГО :wink:

все здесь те, кто вчерашней потерей "болеет" ...
мы из СССР, те, кто потерял ИДЕАЛЫ на которых росли вне зависимости ни от зарплат ни от жил-площадей...они все у нас были все впереди...а сегодня


==== ладно, пусть и не очень, но ладно..я ведь лишь для того такое вступление записала, чтобы дать объяснение своего морального права на продолжение своей темы здесь у хозяина сайта МИР БУДУЩЕГО полным статей его о МИРе БУДУЩЕГО (можно очень коротко добавить - я здесь очень давно - года эдак с 2004, если не раньше. сюда я пришла по призыву БСН с сайта ПРОЕКТ ЖИЗНИ, где много всего о жизни, но...увы ...с позиции личного усовершенствования в борьбе с меланхолией и депрессией...а тут БСН с 4х уровневой теорией и планами о совершенствовании не только себя для себя но и ДЛЯ МИРА БУДУЩЕГО..наши конфликты тоже периодически давно...и все на платформе ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ...ну мол я не так и не таким образом...ну пишу не понятно что ли...а уж о том какие эмоции проявляет сам создатель 4х уровневой теории ...не стоит продолжать тревожить администратора...а то и правда...сотрет и все..а так..может все же хоть кто-то и прочтет...)

принесла сюда вот что по моей теме...[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


Агентство федеральных расследований "FreeLance Bureau":
Общественно-политическое электронное периодическое издание. Зарегистрировано в Министерстве печати РФ 29 декабря 1999г. (свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-2212)

Учредитель: Коллектив Редакции
Издатель: Агентство Федеральных Расследований
URL: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
E-mail: info@flb.ru
flbureau@gmail.com

Агентство федеральных расследований FreeLance Bureau создано для того, чтобы со временем объединить журналистов, работающих в жанре "журналистского расследования". Мы не ставим перед собой никаких иных целей и задач, кроме профессиональных.
Мы открыты для сотрудничества, пора реабилитировать жанр, оскверненный политиками. Сайт FLB обновляется ежечасно.

Ссылка на "FLB" обязательна в ваших же интересах (поможем с документами и адвокатской защитой в случае судебных разбирательств)

О нас пишут, нас цитируют:

FLB и журнал «Компромат»



===========



Дайджест »
Мировой бизнес российской мафии



Версия для печати
Сохранить статью
Отослать другу
Оставить комментарий
комментариев - 0

"Джонни Зеберу не нужен специальный пропуск. Он беспрепятственно проходит даже на антверпенскую алмазную биржу, хотя после взрыва, прогремевшего здесь несколько лет назад, весь квартал тщательно охраняется. Джонни общается не столько с официально зарегистрированными огранщиками и торговцами алмазами, сколько с их подпольными конкурентами, численность которых составляет 4 - 5 тысяч. В действительности Зебера зовут вовсе не Джонни. Его настоящее имя знают немногие. Однако всем, имеющим отношение к алмазно-бриллиантовому бизнесу Антверпена, он хорошо известен как посредник между боевиками ангольской Униты и российской мафии.
Несмотря на запрет ООН, боевики Униты продолжают продавать алмазы. В 1999 г. этот бизнес принес им около 300 млн. марок. Боевикам нужны деньги для покупки оружия, а русская мафия может его продать, опять же - обходя международное эмбарго. Два партнера нашли друг друга. До 1997 г. воздушной поставкой оружия в Африку занимался один российский бизнесмен. Когда бизнес стал слишком "горячим", он переселился в Шарджу.
Бизнесмена зовут Виктор Анатольевич Боут. Ему всего 33 года, однако ему уже посвящен специальный отчет ООН, в котором перечисляются его грехи. У Боута пять паспортов, два из которых - российских.
На самом деле Боут родился в Центральной Азии, в Таджикистане. Когда развалился Советский Союз, он служил летчиком. Свой бизнес он начал с торговли оружием в соседний Афганистан. В настоящее время Боут вместе с женой Аллой, отцом, занимавшем когда-то высокий пост в КГБ, и братом Сергеем живет на собственной вилле за высоким забором в Арабских Эмиратах. На телефонные звонки отвечает, как правило, Сергей: "Виктор отдыхает. Не знаю, где. История с ООН? Это просто шутка".
У Боута хорошие отношения с президентом Либерии Тэйлором, снабжающим оружием повстанцев в Сьерра-Леоне. По данным ООН, несмотря на эмбарго, он поставляет им вертолеты, танки и мины. В Болгарии он приобретал для Униты зенитные орудия и ракеты. В качестве страны-получателя в договорах значилось Того. Место поставки изменялось в последний момент по указанию из Шарджи - иногда это происходило, когда самолеты с оружием уже были в воздухе. Самолеты Боута были зарегистрированы в Либерии, Центральной Африке или Свазиленде. И там у него много высокопоставленных друзей. Например, он был приглашен на свадьбу одного члена королевской семьи. В зависимости от места пребывания он называет себя по разному: Бутт, Будд, Бонт, Боута или Булакин. А вот имя всегда одно: Виктор.
Бросается в глаза, насколько часто в биографиях мафиози из государств бывшего Советского Союза встречается аббревиатура КГБ. Это один из ключей для понимания того, как функционирует русская мафия. Эти люди по собственному опыту хорошо знают, как работает машина государственной безопасности, и поэтому русская мафия, в отличие от зарубежных преступных организаций, гораздо эффективнее нейтрализует оборону соперников. Другое опасное отличие русской мафии - сила этой "организации": как утверждается, существует огромная сеть из 12 тысяч мелких и крупных преступных группировок из выходцев из стран бывшего Советского Союза.
По данным Интерпола, итальянская мафия насчитывает 70 тыс. человек, американская Коза-Ностра - 40 тысяч, японская Якудза - 37 тысяч человек. Численность российской мафии оценивается в 160 тыс. человек. Она многонациональна. В нее входят русские, украинцы, жители Кавказа, Центральной Азии и государств Балтии. Они торгуют оружием, наркотиками и сырьем, проворачивают крупномасштабные махинации, занимаются отмыванием "грязных" денег, пополняют персонал борделей, паразитируя на экономике собственной страны.
Министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин и министр финансов Лоран Фабью в письме своим европейским коллегам обрисовали масштаб прибылей, извлекаемых связанными с преступным бизнесом российскими олигархами. "Легальный и нелегальный вывоз капитала уже давно превзошел объемы предоставляемой России иностранной финансовой помощи", - констатировали французы. Этот реально существующий симбиоз политической власти, бизнеса и криминального мира нельзя понять, не разобравшись в истории возникновения российской мафии. В отличие от распространенной на Западе точки зрения, организованная преступность существовала еще в Советском Союзе. И масштаб ее был весьма значителен. С одной стороны, в нее входили партийные функционеры и директора крупных предприятий, имевшие возможность наживаться за счет государственной собственности. С другой стороны, она была представлена профессиональным преступным миром, образующим советский "черный рынок". Когда зашаталась советская империя, профессиональные преступники стали заниматься вымогательством и контрабандой. Неотъемлемым признаком новых российских мафиози стали иностранные автомобили. Криминальным бизнесом стали заниматься бывшие офицеры КГБ и комсомольские работники. Именно они первыми стали носить часы "Ролекс", а их спутницы - дорогие золотые украшения.
На стадии прогрессирующего бандитского капитализма постсоветского образца хозяйственные руководители, высокопоставленные чиновники и окружение президента Ельцина делали огромные деньги, превращая государственную собственность в свою личную. Павел Бородин, недавно арестованный в Нью-Йорке управляющий делами президента Ельцина, в свое время хвастался: "Я посмотрел все. Версаль, Фонтенбло, Букингемский дворец. Нигде мне не понравилось. Посетив Ватикан, я сказал себе: все чисто и достойно, но бедновато. И я решил, что нужно использовать больше мрамора и драгоценных металлов. Мы так и поступили, и получилось лучше, чем в Ватикане". Чтобы получить заказ на реставрацию Кремля, тичинские фирмы "Мабетекс" и "Мерката" перечислили на личный счет Бородина в общей сложности больше 25 млн. долларов. Впрочем, именно Бородин взял из Петербурга в Москву Владимира Путина, сделав его своим заместителем в Кремле.
Богачами становились и рядовые преступники. Их бизнес - обеспечение "крыши", подделка известных товарных марок, компьютерные преступления, торговля наркотиками. За последнее десятилетие в России все перемешалось. Криминальные боссы становятся владельцами банков и других легальных предприятий. Российская мафия активно сотрудничает со спецслужбами в области экономического шпионажа. Российские фальшивомонетчики уже "подготовились" к переходу на евро, уверен комиссар Ален Дефер из французской полиции.
Это люди, которые могли бы стать героями "толстых" русских романов. Только не "Преступления и наказания", потому что если в России кого-то и наказывают, то только в результате разборок между криминальными группировками, защищающими свою территорию или ликвидирующими непокорных. Разборки обычно происходят дома, но иногда и за границей. Так, в июле 1998г. в Антверпене застрелили бизнесмена Равиля Брандвейна: полиция не нашла ни гильз, ни преступников. Еще раньше в Париже был убит российский мафиози Сергей Майоров.
А вот карьера Григория Лучанского развивается хотя и волнообразно, но пока весьма успешно. 57-летний обладатель нескольких миллиардов долларов родился в Ташкенте, а советские времена был проректором Рижского университета. Во время перестройки он разбогател благодаря дружеским связям с премьер-министром Черномырдиным. В Вене Лучанский учредил фирму "Нордекс", однако австрийское гражданство ему так и не дали. Лучанскому запрещен въезд в Великобританию, Канаду и Гонконг, однако это не мешает ему становиться все богаче. В Тель-Авиве у Лучанского и его жены Ирины роскошная квартира, однако власти отказали ему в продлении израильского паспорта, хотя во время предвыборной кампании он поддержал ставшего позже премьер-министром Нетаньяху. Свое решение власти Израиля обосновали тем, что Лучанский не живет в Израиле постоянно. В действительности причина была совсем другой. Лучанский пытался продать Ираку северокорейские комплектующие к ракетам "Скад". Украинские таможенники обнаружили контрабанду в транспортном самолете, направлявшемся из Киева в Багдад.
В декабре 1997 г. комиссия американского Сената установила, что Билл Клинтон два раза лично принимал в Белом доме Лучанского, который оказывал американскому президенту финансовую поддержку во время предвыборной кампании. В отличие от Израиля, в США торговля оружием принесла Лучанскому значительный доход. Белорусская фирма, владельцем которой был Лучанский, поставила американцам российский ракетно-зенитный комплекс СС-300. ЦРУ давно безуспешно пытался завладеть российским комплексом.
Случайно выяснилось, что в преступный бизнес тесно вовлечены высокопоставленные чиновники из государств СНГ. Когда внимание следователей оказалось привлечено к зарегистрированной на Голландских Антильских островах фирме "Лостона", выяснилось, что ее владельцем является "мадам Кажельдина". Что это за имя? До 1997г. Акашан Кажегельдин был премьер-министром Казахстана. Одна бельгийская фирма, чтобы получить право приватизировать семь казахстанских ТЭЦ, перевела на иностранные счета своих доверителей около 55 млн. долларов.
Один человек на Западе знает о российской мафии больше других: Пьер Делийе, инспектор бельгийской криминальной полиции. Зарубежные коллеги считают Делийе самым компетентным специалистом по российской мафии. Все консультируются с ним; материал поступает со всего мира. Однако сам он избегает журналистов, особенно после того, как в августе прошлого года его временно отстранили от исполнения служебных обязанностей.
Человек, который знал слишком много, по-видимому, информировал не только своих непосредственных начальников, но и спецслужбы заинтересованных государств. В Бельгии говорят также, что он мог оказывать услуги и мафии, якобы, на основании того, что в сентябре прошлого года, то есть уже после отстранения, он встречался в Париже с Лучанским. В этом мире тот, кто хочет что-то узнать, должен что-то предложить взамен. Даже царская "охранка" имела разветвленную сеть подпольных осведомителей, которые не имели никакого представления о том, на кого работают: на монархию или на революцию.
Несколько женевских частных банков взяли на работу представителей российских аристократических фамилий, предки которых в свое время бежали из Советской России. Их задача - общаться с возможными клиентами из России, которые доверяют свои состояния солидным финансовым институтам на Западе. Потомки говорят по-русски лучше, чем их клиенты. Они могут уловить детали, прочитать документы, отправиться в Москву для выяснения подробностей. В одном из банков работает даже дальняя родственница династии Романовых. "
02.02.2001

Постоянный адрес статьи :
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Рудольф Химелли
Sueddeutsche Zeitung

В начало статьи

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

===================

БАНК РФ?
а интересно - как объяснить такой факт из моей жизни в 400км от Москвы...ну захотела я перевести пенсию в местное отделение СБ РФ...чтобы не ездить часто летом...ну и...

и получилась отвратная история из прошлого в сегодня...и про мое и про СБ РФ в селе сегодня...(кстати мне не дали как положено копию договора..когда я расторгла договор...а скандалить и к закону призывать..я не стала..именно по опыту прошлого... )

и так - в договоре есть маленький пунктик..мол ..я согласная с тем...что если на мой счет банк по ошибке переведет сумму..то потом заберет ...

ну я вроде доверчиво подмахнула ..расписалась мол согласна..думая..какие там ошибки...а потом пришла получать...ииии
ну заминка..мол не пришли пока денежки на запрос..и тут то я смекнулааа...а что может быть то...а то...что могу ждать очень долго..это раз..а два...ОШИБОЧКИ В БАНКЕ??? и я согласна на своем счету ...????

в общем..долго меня уговаривала банковская служивая...но...
а копию не вернула и на мой вопрос...сказала нет...

доказывать? ..... не знаю...ни у кого не спрашивала из местных..а если бы и спросила...то ответа бы не получила...почему? СТРАХ, наверное...

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ все же былаааа еще за долго тех фактов, которые в ссылке...
Последний раз редактировалось starvona Чт июл 16, 2009 1:52, всего редактировалось 4 раза.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июл 15, 2009 20:04

далее из сайта по ссылке предыдущей записи

статья о И.С.Солженицине, о его художественно-литературно изложенной лишь одной стороне КАТАСТРОФЫ противоречий в рядах правителей устроителей переустроителей заменителей и т.д. и т.п. всего ЧТО ВИДНО всего ЧТО и КТО ВЕРТИТ ВОРОТИТ ПЕРЕВОРОТИТ и и результат сегодня ....(потом о результате ...после копии статьи, как примера одного из СПРАВЕДЛИВЦЕВ ...т.е. тех, кто понять не мог КТО КАК ГДЕ КОГДА ...ВРЕТ...кто правит а кто ... ??? )

===========


Пророк в колесе

Александр Солженицын был вермонтским отшельником, а стал «троице-лыковским». Как Андропов помешал посадить писателя.


Версия для печати
Сохранить статью
Отослать другу
Оставить комментарий
комментариев - 0

"О «феномене» А. Солженицына

Звезда Солженицына взошла в самом начале 60-х, что было не случайно, а прямо вытекало из той политической ситуации, которая тогда складывалась в стране. А ситуацию эту можно коротко охарактеризовать одним словом – десталинизация. Поскольку у этого явления было множество подводных камней, которые либеральные историки исследовать всячески избегают, стоит сделать это отдельно. Ведь без этого сложно будет понять «феномен Солженицына», который не явился сам собой, а был, по сути, взращен в инкубаторе западных спецслужб.

Как известно, первый этап десталинизации начался в феврале 1956 года, когда на ХХ съезде КПСС Н.Хрущёв выступил с докладом «О культе личности Сталина». Это выступление хотя и стало шоком для большинства людей (в том числе и для многих членов Политбюро), однако прямо вытекало из той борьбы, которая велась на самом верху советского руководства. Этот доклад должен был стать для Хрущёва той самой дубиной, с помощью которой он собирался сбросить с «корабля истории» своих главных оппонентов в Политбюро – группу Молотова. Как мы знаем, дубина поработала крепко: очень скоро «молотовцы» и в самом деле ушли в небытие, а Хрущёв, по сути, стал полновластным хозяином Кремля.

Между тем этот доклад круто изменил не только международную обстановку (начался раскол мирового коммунистического движения), но и обострил борьбу за власть в самом СССР. Так называемые либералы и державники сошлись друг против друга в очном поединке за право быть ближе к трону новоявленного царя. При этом у первых было определенное преимущество: им негласно помогала мировая закулиса, проводниками идей которой советские либералы всегда выступали. Особый упор закулиса делала на советских либералов еврейского происхождения, поскольку а) их было особенно много в рядах советской интеллигенции и б) большинство из них были критически настроены к Советской власти.

Западные идеологи «холодной войны» всегда рассматривали «еврейскую проблему» в СССР как одну из своих выигрышных карт. Они намеренно раздували в своих СМИ слухи о государственном антисемитизме, якобы имевшем место в Советском Союзе, и старались сделать все возможное, чтобы еврейская эмиграция в СССР с каждым годом приобретала все больший размах.

В свое время (в 1946 году) Сталин, чтобы выбить этот козырь у Запада, прекратил еврейскую эмиграцию. Однако после его смерти процесс был возобновлен: только в 1956 году из страны в Израиль навсегда уехали 753 еврея (год спустя началась эмиграция евреев и из других социалистических стран: Польши, Румынии, Венгрии, Чехословакии). Число советских отъезжантов могло быть и большим, если бы власти не предприняли ряд шагов, должных успокоить еврейскую общественность. Так, в 1958 году в СССР было возобновлено издание книг на идиш, а три года спустя на этом же языке стал издаваться литературный журнал «Советиш Геймланд» («Советская Родина»). Попутно оживилась общественно-культурная жизнь в Еврейской автономной области.

И все же все эти меры так и не смогли стабилизировать ситуацию с «еврейским» вопросом, а дальнейшее течение «оттепели» еще более радикализировало еврейскую интеллигенцию. Во-первых, ей не понравилась поддержка Хрущёвым арабов и ухудшение отношений с Израилем, во-вторых, они видели в нем не последовательного либерала, а человека, постоянно мятущегося между двумя лагерями: державным и либеральным.

Наконец, в-третьих, стабилизацию еврейской проблемы не допускал Запад, который был кровно заинтересован в противостоянии евреев и власти. Поэтому когда в СССР в самом начале 60-х начало формироваться диссидентское движение (а костяк его составила именно интеллигенция еврейского происхождения в лице таких деятелей, как А. Гинзбург, А. Левитин-Краснов и др.), то Запад стал активно этому движению помогать, причем как идеологически, так и материально.

Итак, весь конец 50-х на Хрущёва шло мощное давление с двух сторон: либерального и державного. В течение нескольких лет советский руководитель сохранял нейтралитет, делая реверансы то в одну, то в другую сторону. Однако в начале следующего десятилетия Хрущёв стал все больше брать сторону либералов. Его тогдашние советники сначала толкнули его на конфронтацию с Китаем (что давно входило в планы Запада), а потом и на новый этап десталинизации, который начался на ХХII съезде КПСС (октябрь 1961-го). Этот этап начался с радикального шага – перезахоронения Сталина, на чем давно настаивали либералы. Теперь их чаяния полностью сбылись. После этого процесс должен был пойти дальше: критика сталинского правления с его опорой на державность (а именно она больше всего была ненавистна либералам) должна была быть продолжена.

Так, только в одном кинематографе в 1962–1963 годах должно было запуститься сразу несколько антисталинских лент радикального характера (например, режиссер Марк Донской собирался снять ленту, где должны были быть показаны пытки в НКВД, расстрелы и ужасы лагерной жизни). На подходе были книги, спектакли и даже поэмы такого же содержания. Короче, хрущёвская «оттепель» должна была окончательно свернуть на либеральные рельсы и похоронить под собой даже намек на какую-либо державность (для этого Хрущёвым затевалось и наступление на православную церковь).

Однако либералы рано торжествовали победу, поскольку противоположная сторона тоже не сидела сложа руки. Группа хрущёвских сподвижников, которые поддерживали державников (ведущую скрипку среди них играли член Политбюро Фрол Козлов и секретарь ЦК КПСС по идеологии Леонид Ильичёв), провела ряд акций, которые дискредитировали либералов в глазах не только Хрущёва, но и широкой общественности. Среди этих акций были: атака на кинорежиссера Михаила Ромма за его выступление в ВТО (ноябрь 1962-го) и скандал на выставке художников (опять же среди них было много евреев) в Манеже (декабрь 1962-го). В этом же ряду оказалось и торпедирование награждения Ленинской премией Александра Солженицына (еврея по отцу) в 1964 году, которую Хрущёв собирался вручить писателю за его повесть о ГУЛАГе «Один день Ивана Денисовича». Сорвали эту акцию уже «брежневцы», которые сместили Хрущёва с его поста во многом именно за его потворствования либералам.

Отметим, что Солженицын написал этот рассказ несколько лет назад и безуспешно пытался опубликовать его (как и другие свои произведения) на Западе. Но не срослось, причем не по вине писателя. Как вспоминал бывший посол США в СССР Д.Бим:

«Солженицын создавал трудности для всех, имевших с ним дело... Первые варианты его рукописей были объемистой, многоречивой сырой массой, которую нужно было организовать в понятное целое... они изобиловали вульгаризмами и непонятными местами. Их нужно было редактировать».

Короче, западным идеологам тогда писательский дар Солженицына не приглянулся. Однако скандал с неприсуждением ему Ленинской премии заставил их уже иначе взглянуть на писателя – пристальней. Еще бы, ведь он теперь стал фигурой скандальной, да еще всячески поддержанной советскими либералами. Сам Солженицын, судя по всему, был только рад подобному вниманию, поскольку давно мечтал прославиться, причем неважно где – на родине или на чужбине. К тому времени среди определенной части советской интеллигенции уже появилась и окрепла прослойка, которая всеми путями мечтала оказаться замеченной (и отмеченной) на Западе.

Например, среди кинематографистов даже термин такой появился – «фестивальное кино» (то есть фильмы, рассчитанные не на советский прокат, а на демонстрацию на западных фестивалях). В результате еще в конце 50-х в одной из директив ЦРУ отмечалось, что «надо нацеливать организаторов кинофестивалей на приглашение и награждение тех фильмов из СССР, которые выгодны нам с идеологической точки зрения». Поскольку среди советских писателей тоже были свои «фестивальщики», западные спецслужбы и их не оставляли без своего внимания.

И вот уже в той же второй половине 50-х в некоторых странах Западной Европы как грибы после дождя появляются книжные издательства (под колпаком спецслужб), которые специализируются именно на выпуске книг антисоветского содержания. Как верно отметил в 1961 году начальник специальных (подрывных) операций ЦРУ (в 70-х он проходил как свидетель перед так называемой «комиссией Ф.Черча»): «Книги отличаются от всех иных средств массовой пропаганды прежде всего тем, что даже одна книга может значительно изменить отношение и поведение читателя в такой степени, на которую не могут подняться ни газеты, ни радио, ни телевидение или кино... Это, конечно, верно не для всех книг, и не всегда, и не в отношении всех читателей, но это случается достаточно часто. Поэтому книги являются самым важным орудием стратегической (долговременной) пропаганды».

Отметим, что для СССР эти выводы были особенно актуальны, поскольку он считался не просто одной из самых читающих стран в мире, а именно думающе-читающей. Если для того же среднестатистического американца настольной книгой были комиксы, то для советского – в основном серьезная литература. Именно это качество и собирались использовать западные стратеги «холодной войны». Как мы знаем, им это полностью удалось. А помог им в этом Александр Солженицын, который давно боготворил Запад.

По его же словам, которые он произнесет десятилетие спустя, выступая по английскому ТВ, «в пятидесятые годы, после окончания войны, мое поколение буквально молилось на Запад как на солнце свободы, крепость духа, нашу надежду, нашего союзника. Мы все думали, что нам будет трудно освободиться, но Запад поможет нам восстать из рабства».
Писатель лгал, когда говорил от лица всего своего поколения. Как раз большинство его ровесников исповедовали совсем иные принципы. Победив в жесточайшей войне, они не покладая рук восстанавливали страну из руин, осваивали целину, запускали в космос первый спутник, принимали в Москве Всемирный фестиваль молодежи и студентов. А Солженицын в это время, оказывается, «молился на Запад», который олицетворялся у него с «солнцем свободы». И это в то время, как в Корее американская армия проливала реки человеческой крови и устраивала государственные перевороты, как это было в Гватемале.


Между тем после неудачи с Ленинской премией Солженицын интенсивно работал над созданием новых произведений. Однако все они были вылеплены будто из одного теста: в них не было привычного русской (советской) литературе гуманизма. А что же было? Когда в сентябре 67-го повесть «Раковый корпус» обсуждалась в секретариате СП СССР, там звучали следующие оценки этого произведения: «Это – антигуманистическая вещь», «Источник энергии этого писателя – в озлоблении, в обидах», «Автор отравлен ненавистью», «Просто тошнит, когда читаешь» и т. д. Даже сам А.Твардовский, который некогда был пленен талантом Солженицына и напечатал его «Ивана Денисовича» в своем «Новом мире» (в ноябре 62-го), во второй половине 60-х уже иначе оценивал его талант. Цитирую:

«Даже если бы печатание зависело целиком от меня (речь идет о том же «Раковом корпусе». – Ф.Р.) – я бы не напечатал. Там – неприятие Советской власти. У вас нет подлинной заботы о народе... У вас нет ничего святого... Ваша озлобленность уже вредит вашему мастерству».

Патриарх советской литературы одним из первых верно подметил то, что питало талант Солженицына, – злобу. Судя по всему, пришла она к нему давно, еще до его попадания в лагерь в 43-м – в юности, когда он стал задумываться о том, как могла бы сложиться его жизнь, если бы не Октябрьская революция. Ведь он был потомком южнорусских помещиков, и это гарантировало бы ему при прежнем режиме куда более сытую и спокойную жизнь, чем та, которую он получил при Советах.

Как верно заметит чуть позже советский поэт Расул Гамзатов: «За раздраженностью Солженицына кроются злоба и ненависть, в литературу он пришел с давней наследственной враждой к нашему обществу, к строю, народу, государству».==================
======== ===================мой коммент по ходу текста...
как раз для "рассудка" участника здешних дискуссий со своей темой-вопросом о причине развала СССР с "про своего предка

Этой же злобой, как выяснится, долгие годы питались иные столпы советской интеллигенции, которые ловко мимикрировали, рядясь в тогу правоверных «соловьев режима», а на самом деле таковыми не являлись, а даже наоборот. Многие из них дожили до наших дней и являют теперь собой самых оголтелых антисоветчиков, даже более ярых, чем сам Збигнев Бжезинский. Именно для этих людей жизнь и судьба Александра Солженицына являются по сию пору эталоном и примером для подражания.

Прекрасный советский писатель Анатолий Иванов вывел в романе «Вечный зов» именно таких вот солженицыных – в образе Федора Савельева. Вроде бы крестьянский сын, русский по крови, сражался на стороне красных, но власть советскую ненавидит всеми фибрами своей души. За что? А не дала ему возможности стать пусть мелким, но хозяйчиком – стать наследником помещика Кафтанова. Потому и родину свою Савельев ненавидит, так как нет ее у него – вся вышла в 17-м году. Этими же соками питалась и ненависть к своему отечеству Солженицына. Советская власть ему была ненавистна, что называется, со всеми ее потрохами: как с трагедиями, так и со свершениями.

Во второй половине 60-х, когда для либералов стало окончательно очевидным, что хрущёвская «оттепель» почила в бозе, Солженицын приступил к написанию своего эпохального труда – «Архипелаг ГУЛАГ». Прекрасно понимая, что эту вещь в СССР никогда не напечатают, он, видимо, изначально планировал переправить ее «солнцу свободы» – то есть на Запад. Любые апелляции к чувству патриотизма писателя, к его нравственности были изначально обречены на провал. Если уж в 50-е годы, когда американцы утюжили Корею, он молился на господ капиталистов, то теперь, когда те же американцы сжигали напалмом вьетнамские деревни вместе с жителями, тем более.

Вашингтонским хозяевам Солженицын творить подобное дозволял, зато со своих руководителей за ту же Чехословакию-68, которая обошлась практически без крови, спрашивал по первое число. Ведь Советская власть для него была более ненавистна, чем власть американских капиталистов. Именно «Архипелаг» должен был явить эту ненависть всему миру окончательно и бесповоротно. Поэтому он включил туда такие пассажи, которые ужаснули даже многих его советских единомышленников. Например, такой – о фашизме: «Ну и что, если победили бы немцы? Висел портрет с усами, повесили бы с усиками. Справляли елку на Новый год, стали бы на Рождество...»

Той же тоской по тому, что «умная нация» (немецкая) не покорила нацию «весьма глупую» (русскую), была проникнута и другая книга Солженицына – «Август четырнадцатого». Ее он написал чуть раньше «Архипелага» и переправил на Запад в самом конце 60-х. За это в 1969 году его исключили из Союза писателей СССР, что, по сути, стало последним сигналом для Запада. После этого у тамошних идеологов «холодной войны» и сформировалась окончательно идея поставить в своей игре именно на Солженицына. И в его раскрутку на Западе стали вбухиваться огромные средства. Они пошли на издание его книг, публикацию восторженных статей о его творчестве в различных печатных СМИ, а также на выдвижение его кандидатуры на Нобелевскую премию. Таковая не заставила себя долго ждать: это случилось в октябре 1970 года.

Москва, естественно, отреагировала на это весьма нервно – широкой антисолженицынской кампанией в печатных СМИ. К этому делу даже подключили американского борца за мир Дина Рида, который согласился написать открытое письмо писателю с публикацией его в советской печати. Письмо появилось в двух разных по своим направлениям изданиях: державном «Огоньке» и либеральной «Литературной газете» в конце января 1971 года. Приведу из него лишь несколько отрывков:

«Дорогой коллега по искусству Солженицын!..

Вы заклеймили Советский Союз как «глубоко больное общество, пораженное ненавистью и несправедливостью». Вы говорите, что Советское правительство «не могло бы жить без врагов и вся атмосфера пропитана ненавистью и еще раз ненавистью, не останавливающейся даже перед расовой ненавистью». Вы, должно быть, говорите о моей родине, а не о своей! Ведь именно Америка, а не Советский Союз ведет войны и создает напряженную обстановку возможных войн, с тем чтобы давать возможность своей экономике действовать, а нашим диктаторам, военно-промышленному комплексу наживать еще больше богатства и власти на крови вьетнамского народа, наших собственных американских солдат и всех свободолюбивых народов мира. Больное общество у меня на родине, а не у вас, г-н Солженицын!

Именно Америка, а не Советский Союз превратилась в самое насильственное общество, которое когда-либо знала история человечества. Америка, где мафия имеет больше экономической власти, чем крупнейшие корпорации, и где наши граждане не могут ходить ночью по улицам без страха подвергнуться преступному нападению. Ведь именно в Соединенных Штатах, а не в Советском Союзе свои же сограждане убили в период с 1900 года больше людей, чем число всех американских солдат, погибших в боях в первой и второй мировых войнах, а также в Корее и во Вьетнаме! Именно наше общество считает удобным убивать любого и каждого прогрессивного лидера, который находит в себе мужество поднять голос против некоторых наших несправедливостей. Вот что такое больное общество, г-н Солженицын!..

Затем вы говорите, что «свобода слова, честная и полная свобода слова – вот первое условие здоровья любого общества, и нашего тоже». Попытайтесь распространить эти мысли среди страдающих народов, вынужденных бороться за свое существование и жить – вопреки своей воле – под гнетом диктаторских режимов, держащихся у власти лишь благодаря военной помощи США...

...Моя страна, известная своей «свободой слова», – это страна, где полиция нападает на участников мирных походов. В моей стране разрешены мирные походы, и в то же время продолжающаяся война губительно отражается на жизни вьетнамского народа, ибо демонстрации, разумеется, нисколько не меняют политику правительства. Неужели вы действительно думаете, что военно-промышленный комплекс, правящий моей страной и пол¬миром, печется о «свободе слова»?! Правители его сознают, что они и только они обладают властью принимать решения. Воистину свобода слова на словах, а не на деле!..

Верно, что в Советском Союзе есть свои несправедливости и недостатки, но ведь все в мире относительно. В принципе и на деле ваше общество стремится к созданию подлинно здорового и справедливого общества. Принципы, на которых построено ваше общество, здоровы, чисты и справедливы, в то время как принципы, на которых построено наше общество, жестоки, корыстны и несправедливы. Очевидно, в жизни могут быть ошибки и некоторые несправедливости, однако несомненно, что общество, построенное на справедливых началах, имеет больше перспектив прийти к справедливому обществу, нежели то общество, которое строится на несправедливости и эксплуатации человека человеком. Общество и правительство моей страны отстали от времени, потому что их единственная цель заключается в стремлении сохранить во всем мире статус-кво.
Именно ваша страна стремится делать прогрессивные шаги во имя человечества, и если в чем-то она несовершенна и порою спотыкается, то мы не должны осуждать за эти недостатки всю систему, а должны приветствовать ее за мужество и стремление прокладывать новые пути.
Искренне ваш Дин Рид».

Либеральная историография до сих пор потчует широкую общественность байками о том, как Солженицын в одиночку боролся с тоталитарной системой. На самом деле боролся он не в одиночку – за его спиной стояла мощная идеологическая машина Запада, которая на защиту своего подопечного не жалела никаких средств. К тому же Солженицына прикрывали в самих советских «верхах», и одним из таких людей был председатель такого могущественного ведомства, как КГБ, Юрий Андропов.

Впервые в поле зрения органов госбезопасности Солженицын угодил еще во время войны, когда был арестован за антисоветскую пропаганду. Именно с материалов этого уголовного дела и началось досье писателя, которое хранилось в недрах КГБ. Однако долгое время досье это лежало без движения, поскольку в «оттепель» надзор за такими людьми, как Соложеницын (бывшими сидельцами), был ослаблен. В итоге многие из них даже сделали себе на этом карьеру, поскольку после ХХ съезда всех бывших лагерников записали в жертвы режима и стали делать в их отношении значительные поблажки. Это было вполне справедливое и гуманное решение, целью которого было хоть в какой-то мере загладить прошлую вину государства перед этими людьми. Многие из них отнеслись к этому с пониманием и уже никогда не ставили в упрек государству свои лагерные мытарства. То есть помнили о них, но власти за это не мстили. Но были среди этих людей и принципиальные непрощенцы вроде Солженицына, которые к наследственной злобе на Советскую власть отныне добавили и злобу личную. И мстили власти с удвоенной энергией.

Досье Солженицына в КГБ начало стремительно пухнуть с конца 60-х, когда на Западе к его персоне стало расти повышенное внимание. Половину этого досье составляли оперативные материалы наблюдений за Солженицыным самих чекистов, а также доносы на него его коллег и друзей. Короче, кольцо вокруг писателя было настолько плотным, что о любом его телодвижении моментально становилось известно на Лубянке. Вот почему вызывает удивление, как это при такой опеке он умудрялся не только писать свои объемные антисоветские книги, но и без особых проблем переправлять их за границу. В это можно было бы поверить, если бы против профессионалов-чекистов действовали в СССР такие же профессионалы-подпольщики из числа диссидентов. Но они таковыми не являлись, даже если брать во внимание, что многие из них получали соответствующие инструкции от западных спецслужб.

Поэтому и возникает версия о том, что кое-кому из диссидентов КГБ делал поблажки, чтобы потом использовать этих людей в своих стратегических играх с Западом. Юрий Андропов был большим специалистом в такого рода играх, причем не только за пределами родного отечества (не зря он до прихода в КГБ возглавлял международный отдел ЦК КПСС), но и внутренних (вспомним «бархатные перевороты» в Азербайджане, Грузии, «дело Медунова», «узбекское дело» и т. д.).

Уже в начале 70-х КГБ был прекрасно осведомлен о том, что Солженицын пишет «бомбу» – фундаментальный труд про сталинские лагеря. Было понятно, что пишет он его не для советских издательств, а для зарубежных. У советских спецслужб были все возможности, чтобы пресечь эту работу.

Например, глава МВД Николай Щелоков предлагал Брежневу переманить Солженицына на свою сторону, позволив купить квартиру в Москве (за ту валюту, которую писателю платили за его зарубежные издания), дав прописку и помогая публиковаться в СССР.

Как писал Щелоков: «Было бы крайне выгодно, чтобы его перо служило интересам народа. При правильном решении «проблемы Солженицына» вполне реальной является задача поворота его творческих интересов в сторону тематики, безупречной в идеологическом отношении... С ним должен поговорить кто-то из видных руководящих работников, чтобы снять у него весь этот горький осадок, который не могла не оставить травля против него. За Солженицына надо бороться, а не выбрасывать его...»

Однако эта идея не нашла поддержки у Брежнева. И есть версия, что в этом ему помог Андропов, который не хотел, чтобы Солженицын стал «правоверным советским писателем». В его играх с Западом выгоднее было иметь Солженицына-диссидента – этакую «разменную монету эпохи разрядки» (точно такая же «монета» была создана Андроповым и из Владимира Высоцкого, которого тоже хотели выслать из страны, но шеф КГБ сорвал эти планы).

Биограф Андропова историк Рой Медведев, описывая перипетии создания «Архипелага ГУЛАГ», подробно живописует, как КГБ в середине 1973 года начал операцию по изъятию книги у друзей писателя (в частности, один из экземпляров хранился в Ленинграде у Е.Воронянской). Но историк ничего не пишет о том, почему же все те несколько лет, что Солженицын потратил на написание книги, КГБ безучастно взирал на эти действия. Почему опомнился только после того, как книга была закончена. Не потому ли, что намеренно хотел дать ему такую возможность, чтобы потом «спугнуть» его и заставить ускорить переправку и издание книги за рубежом? КГБ этого добился. Изъяв экземпляр Воронянской, он «прохлопал» другой вариант, который благополучно был переправлен на Запад и напечатан в начале 1974 года. И это при том, что книга была объемной, труднопереводимой. Однако ее публикация заняла у западных издателей всего три-четыре месяца. Феноменальная оперативность! Кроме этого, отдельные главы из книги были немедленно опубликованы в наиболее известных газетах и журналах в США и в странах Западной Европы.

После этой истории в высшем советском руководстве созрело вполне уместное решение арестовать Солженицына и отправить за решетку. Так, на заседании Политбюро 7 января глава правительства Алексей Косыгин заявил: «Нужно провести суд над Солженицыным и рассказать о нем, а отбывать наказание его можно сослать в Верхоянск, туда никто не поедет из зарубежных корреспондентов».

Это мнение поддержал президент страны Николай Подгорный: «Нам надо провести над Солженицыным суд. Если мы его вышлем, то этим покажем свою слабость...» За арест писателя высказались также министр иностранных дел Андрей Громыко и глава профсоюзов Александр Шелепин. И только Андропов был против этого варианта. Но поскольку его оппонентов было большинство, он поступил так, как и должно поступать опытному и хитрому царедворцу.

С помощью контрразведчика, который отвечал за «тайный канал» связи с руководством ФРГ, Андропов вышел на связь с канцлером этой страны Вилли Брандтом и уговорил его предоставить Солженицыну политическое убежище. Как только Брандт согласился, Андропов отправился к Брежневу и уговорил уже его выбрать именно этот вариант, а не вариант Косыгина. Итог: в феврале 1974 года Солженицын был выслан из страны и стал одним из лидеров антисоветского движения на Западе.

Уже в июне 1975 года (то есть спустя чуть больше года после высылки) на Западе издается очередной труд Солженицына – его мемуары «Бодался теленок с дубом». Учитывая, что и эту весьма объемную книгу он писал еще будучи советским гражданином, снова задаешься невольным вопросом: куда смотрел КГБ? Ответ очевиден: комитет «прошляпил» и это произведение писателя не в силу своего малого профессионализма, а исключительно по воле тех, кто ввязался в сомнительные игры со спецслужбами Запада и в итоге эти игры начисто проиграл.

Так называемые «русские националисты», к одним из идеологов которых часто приписывают и Солженицына, до сих пор отстаивают версию того, что Андропов выслал Солженицына из страны, именно чтобы лишить это движение наиболее яркого и талантливого представителя. Но это сомнительное утверждение, поскольку Солженицын, судя по его произведениям и многочисленным высказываниям, любил Россию странною любовью – через презрение (как написал он сам во втором томе «Архипелага ГУЛАГ»:

«Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская»). Эта любовь была сродни той, что исповедовали те же либералы-западники, которые называли свою «любовь» не иначе, как «сука-Россия». Кстати, эту черту в Солженицыне подметил раньше всех русских националистов издатель «самиздатовского» журнала «Вече» Владимир Осипов. Еще в 1973 году он писал в этом издании следующее: «В 60-е годы Солженицын стал нравственной силой, противостоящей определенным началам современной государственности... Но за последнее время Солженицын, на наш взгляд, совершил ошибки, которые могут оказаться роковыми для дальнейшего исполнения им своего предназначения...»

И ниже шел следующий вывод, который входил в явный диссонанс с позицией Солженицына: «Советский социальный и политический строй, стоящий на национальных принципах и фактическом соблюдении Конституции СССР, нас (русских националистов. – Ф.Р.) вполне устраивает».

А вот что заявил Солженицын в интервью американскому журналу «Форин афферс» в апреле 1980 года: «Надо прекратить верить в разрядку, поскольку сосуществовать с коммунизмом на одной планете невозможно». В этих двух концепциях – Осипова и Солженицына – и была трагедия СССР, а также России. Как мы знаем, верх в итоге взяла последняя концепция, после чего имя Александра Солженицына и было выбито золотыми буквами на скрижалях мирового неолиберализма (или глобализма).

Как известно, развал СССР был запущен в годы горбачёвской перестройки. И это не было случайностью или трагическим стечением обстоятельств: все происшедшее было тщательно спланировано мировой закулисой и советскими «кремлевскими глобалистами». На это указывает и факт того, что либерал-перестройщики своим знаменем избрали именно Солженицына, который к тому моменту превратился не только в одного из главных ненавистников коммунизма, но и ненавистника вообще славянской нации как таковой. Как верно заметил по этому поводу писатель Юрий Бондарев: «Чувство злой неприязни, как будто он сводит счеты с целой нацией, обидевшей его, клокочет в Солженицыне, словно в вулкане. Он подозревает каждого русского в беспринципности, косности, приплюсовывая к ней стремление к легкой жизни и к власти, и как бы в восторге самоуничижения с неистовством рвет на себе рубаху, крича, что сам мог бы стать палачом...»

Если бы перестройка ставила своей целью придание социализму человеческого лица (как декларировалось ее лидерами), тогда какого рожна надо было обращаться за помощью к врагу социализма Солженицыну? Но потому и обратились, что хотели не обновления социализма, а его погибели.

Первыми о возвращении Солженицыну советского гражданства заговорили в перестройку кинематографисты, с которых, собственно, и начался «бунт советской интеллигенции».

Именно антиславянизм Солженицына сильнее всего и импонировал советским либералам времен горбачёвской перестройки, когда они затеяли кампанию по возвращению писателя на родину. Тот мог стать для них живым знаменем в их окончательной победе над ненавистной Советской властью. Вот почему либералы-писатели так были заинтересованы в публикации в СССР его программной книги «Архипелаг ГУЛАГ», а либералы-кинематографисты мечтали экранизировать другие его, не менее концептуальные произведения (тот же «Один день Ивана Денисовича», который режиссеру Элему Климову не удалось снять еще в первую «оттепель» – в первой половине 60-х). Реабилитации Солженицына отчаянно сопротивлялись державники-сталинисты, но силы их постоянно таяли, поскольку державники-патриоты (русские националисты) в этом вопросе сомкнулись с либералами.

Перелом наступил к середине 1989 года – именно тогда Солженицыну было возвращено советское гражданство (как и другому диссиденту, главрежу Таганки Юрию Любимову). Все было логично, поскольку к тому моменту ситуация стала такой, что либеральные силы уже вовсю стали гнуть державные. Тут не одним только «Архипелагом ГУЛАГ» дело обернулось – тогда одно за другим стали публиковаться не только антисоветские, но уже и откровенно русофобские произведения, вроде «Прогулок с Пушкиным» Абрама Терца (Андрея Синявского) или «Все течет» Василия Гроссмана. Симптоматично, что оба произведения были опубликованы в журнале «Октябрь»: получивший свое название в честь Октябрьской революции, этот журнал теперь уверенно лидировал в процессе дискредитации всего русского и советского. Как говорится, приплыли.

Что касается «Архипелага ГУЛАГ», то его публикация взяла старт в журнале «Новый мир» сразу после официальной «реабилитации» Солженицына – в августе 1989 года. Высшее партийное руководство выступило по этому поводу с комментарием в газете «Правда», причем комментарий этот принадлежал... известному диссиденту Рою Медведеву. Это было уже верхом капитулянтства со стороны Кремля. Впрочем, в этом не было ничего удивительного.

В той же «Правде» тогда же вышла статья В. Согрина, где он приводил слова Ленина о том, что «нет и быть не может другого пути к настоящей свободе пролетариата и крестьянства, как путь буржуазной свободы и буржуазного прогресса». С этого момента маски фактически были сброшены, и большинству стало ясно, в каком направлении ведут перестройку ее «прорабы»: к реставрации капитализма.

Вслед за «Архипелагом» в советской печати начались публикации и других произведений Солженицына, в том числе и «Стремени «Тихого Дона», где тот обвинял великого русского писателя Михаила Шолохова в плагиате. Последнего к тому времени уже не было в живых (он умер в 84-м), поэтому ответить клеветнику он не мог. А попытки сделать это писателей из державного лагеря закончились ничем, поскольку общий тираж державных изданий был всего-навсего 1,5 млн экземпляров против 60 млн либеральных. В этих же руках к тому времени находились и другие СМИ: телевидение, радио. Поэтому точка зрения Солженицына была растиражирована на всю страну к вещей радости всех врагов Шолохова. Спустя год после этого рухнул Советский Союз.

Солженицын торжественно вернулся в капиталистическую Россию летом 1994 года. Надеюсь, читатель еще не забыл, что это было за время: Россия фактически загибалась под гнетом ельцинских реформ. Уже был всенародно расстрелян парламент, и кровь из русского народа продолжали пить все, кому не лень: как отечественные кровососы, так и забугорные. И вот на этот поистине «пир вурдалаков» с огромной помпой прибыл Солженицын.

Судя по всему, российские власти были не в большом восторге от его решения вернуться на родину. Нет, публично они его всегда всячески расхваливали, но это была любовь из разряда «на расстоянии». Все же знали, что Солженицын натура сложная, себе на уме и неизвестно, какие коленца он может выкинуть по поводу того, что увидит на родине.

Однако и препятствовать его возвращению было нельзя – общественность, в том числе и мировая, могла этого не понять. Короче, писателю дали «добро» на возвращение, дабы заткнуть рот тем критикам, кто кричал о том, что Россия при Ельцине стала вотчиной Запада и еврейской олигархии. Якобы «русский националист» Солженицын должен был на собственном примере доказать: Россия сегодня – и русская тоже.

Возвращенец высадился во Владивостоке, чтобы оттуда поездом через всю страну добраться до Москвы. Здесь его встречали торжественно практически все фракции.

Власти поселили Солженицына на бывшей (перестроенной) даче сталинского наркома Л.Кагановича в Троице-Лыкове, окружили заботой и вниманием. В Малом театре тут же поставили его пьесу «Пир победителей», которую М.Шолохов когда-то назвал «клеветой на Советскую Армию». Но кто в ельцинской России вспоминал Шолохова добрым словом: всего лишь народ. Власть же давно записала его в свои вороги и даже исключила его произведения из школьной программы. То ли дело Солженицын: ненавистник Советской власти, любимец Запада – короче, свой человек! Но власть рано радовалась.

В 1995 году Солженицыну предоставили возможность вещать в массовом эфире – разрешили вести 10-минутную программу на ОРТ (в тогдашней вотчине олигарха Бориса Березовского). Однако очень скоро власть поняла, что поступила опрометчиво. В передаче Солженицын взялся учить уму-разуму не только рядовых россиян, но и кремлевских небожителей. Последние пытались как-то вразумить писателя: высокие чиновники из Кремля имели с ним несколько встреч тет-а-тет. Дескать, клеймите коммунизм, но нас, пожалуйста, не трожьте. Но Солженицын слушать их не стал, поскольку всегда считал себя фигурой самостоятельной, да еще защищенной мировым общественным мнением: как-никак нобелевский лауреат и один из столпов антикоммунизма.

Тогда российские власти поступили решительно – в конце 95-го передача Солженицына была закрыта. При этом причина была придумана смехотворная: мол, она слишком... скучная. Объясняться с общественностью был отряжен генпродюсер ОРТ К.Эрнст, который заявил следующее: «При всем моем уважении к Александру Исаевичу я считаю, что телевидение его девальвировало. Меня удивила реакция журналистов: единодушно называли программу скучной и чуть ли не требовали ее снятия, а после снятия те же люди стали яростно защищать Солженицына. На мой взгляд, мы приняли правильное решение, сняв программу, но это не значит, что Солженицын запрещен на Первом канале. Как только он захочет выступить – мы готовы предоставить ему такую возможность...»

Этот скандал со всей убедительностью продемонстрировал всему миру, какое место Солженицыну отвели отныне российские правители в политическом пространстве – на обочине. Однако писатель не стал особенно возмущаться и фактически ушел в тень, став уже не вермонтским отшельником, а троице-лыковским. Что вполне закономерно, поскольку бороться с этим режимом в его планы не входило – он его вполне удовлетворял.

В этом качестве фактического «свадебного генерала» Солженицын и дожил остаток своих лет.

И мы видели, как власть благодарно провожала его в последний путь."
14.08.2008

Постоянный адрес статьи :
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Федор РАЗЗАКОВ
Советская Россия
Оригинал статьи
В начало статьи

Читать в Яндекс.Ленте
Add to Google

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт июл 17, 2009 0:51

кстати - и о Солженицине и о США и про ДИНА РИДА из США..

писатель и потомок богатеньких Солженицин вовсе в целом то не хуже и не лучше многих писателей поэтов ..ну справедливцев ...диссидентов...а то что он какой-то однобокий получился в конце то концов...а кто такой многогранник то?

лично я по началу его Ивана Денисовича читала и вспоминала своего двоюродного брата...сына политрука...убитого в самом начале 2 мировой...на своей полосе...он возвращался с парт собрания и ...иии.."шальная" пуля ...кто? ну и тут же..его сынок подросток ..грабанул ларек и угодил на долгий срок в лагеря строить волго-дон что ли...строил аж до 1956г. А КАК ЛАРЕК ГРАБАНУТЬ умельцы служивые дааавненько то..работали по уборке и зачистке рядов народного великолепия...

в общем.
...хорошо искать блох после баньки...найдешь...ну банька плохец..

но...интересен мне лично тот фактум...что ...на фига этот справедливец купился на дачку суперную...ну так..кстати...

интересно и то, что ...ведь не совсем же НГАИВНЯК был писатель?
да и не один же он..не одинокий ведь мюслитель...женушка плодовитая ведь и мозговитая..иль как? стала плодовитой и тогда не мозговитой? ну ..так или эдак..факт остается фактом - приехал и обнаружил комфорт? какой? а кто поручится, что комфорт как супер ЗЭКИНСКИЙ...охран...тогда что ..? дурак приехал что ли? да не один а с плодовитой женой и деточками ..мальчиками..аж двумя..хотя она аж трех одарила подарочком..ну про перьвенького то..??? где как и..???

ну..ладно..не о том..просто кстати...как и В,В.МАЯКОВСКИЙ..как и СЕРГЕЙ ЕСЕНИН...как и В.С.ВЫСОЦКИЙ...да много их было...да и МАКСИМ ГОРЬКИЙ...как помер то? во во...читай выше рассказик про МАФИЮ по-русски...НО...

смотрим - В.В.МАЯКОВСКИЙ? бывал и в США...
- Сергей Есенин? ох ах...Дунканился с США?..
два певца российских раннего СССР..хорошенечко обработаны были..кем?? как ??? и понюхали США...??? (ну про парочку бриков ..туда и сюда ...неужто никто и ничего сегодня не ни ..интерес пропавл что ли..поразмыслить КТО КАК ГДЕ и КОГДАААА...фоткал и крушил храмик для рекламик?...дааа..об руку об руку..об рученьки ..кто с кем как когда и доля чего? брикетики лиличные..оооо..фантастика была в творчестве организованном..кем? А ЧТО УЖ ПРО СОЛЖЕНИЦИНА и егошную плодовитую ...мозговитую..ну м.б. что-то одно апосля то..??)

=== ДИН РИД? американец...он хорошо проникся и СШАвыми диапозонами...да и побывал и пропел СССР...и и и и..что потом с ним было..после того как пропел в СССР?....даааа...США и СССР?

эт на мой взгляд то...тока для уродов - быдла ...мол у нас с ними ЖЕЛЕЗНЫЙ..чего? держи варкежку для галок...открытой и лови...тополиный пух...

=== кажись все..что хотела дополнить...аааа..не совсем..
про СОЖЕНИЦИНСКОЕ отношение и понимание...ну руссского народа..там в статье то..от казахстанского выше стоящего...возмущение и мол гвд этот Солженицин...и ШОЛОХОВА не в счет...и нард мол обосрал...дааа? кого кого он обосрал непоняв? народ..? это про кого? про тех кто в США или тех кто оттуда сюда и обратно? или тех массовиков затейников ..умелых..удалых..ЧЕМ?
как чем? а тем, что мозги туда..ну в США..а сюда чего? во во..своеее гожее...а мозги не гожи? ДА..

и что имеем в раскладе - ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ по-русски...? м.б. и нсследие..НО МОЗГИ то В США..а здесь хлам с пухом тополиным и духом...вечернего звонца...даааа...

кстати...не побывай я в США..не поживи я там ..аж пять лет то...мозги мои никогда бы не восстановились бы...от духа по-русски...но и там не приведи беда встретить сяя с кем-нить по-русски..ну а здесь то...

даааа...дела давно минувших дней про русский то народ..БЫЛ..да сплыл...осталось что? ОТБОРНОЕ народное благородей ваше...служу отечству...и дохну за...да за что и кого? деточек? мамочек??? даааа...подарочки от мамочки...ЧИТАЙ ВЫШЕ и по ссылочке далее...определяй кто ты то?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт июл 17, 2009 18:38

ну опять...не вер..иии...те те..а я.сюда опять..нежданно не гадно..в тре во ге ге мирской суеты...оооох..романсы ..пели романсы..поем романсы по-БСНенски что ли..про то се 4х этажноееецивил иии завций пух-крах что ли? :shock:

(ну я свое добавление ... 4х этажного или слоистого пирожка про="наполеон"...шествие в МБУ... :wink: походкой отработанной веками спецрядами ...шеренгами меренгами супер-гетерогенными сроставчиками..от убйц-профи..до...до..да до таких карасей-идеалистов..как Я :wink:
так вот, я про онтогенез ..про индивидуальное развитие...хоть кого...хоть волка хоть...птички...хоть человека..хоть ЧЕЛОВЕиийНИКА в целом и в частностях...хоть вчерась хоть завтречка...так то...а то..БСН с 4х этажными ...

так вот, ГЕНИАЛЬНЫЙ АБРАХАМ МАСЛОУ....выходец из ..ну да...туда его предки отсюда...во во..пример мозгов вывоза в США...

А.МАСЛОУ как психолог предложил схему психо-онтогенеза...и лично я..точно по этой схеме ..А.МАСЛОУ здесь свой индивидуальный онтогенз и в словах продемонстрировала...ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ПРО ЧТО А.МАСЛОУ? ищи в интернете ...а мне на эту тему хватит..только прибавлю..что и в США свои "радости и меню охраны" нажитого СВОБОДНОГО МИРААа...УРААААА СВОБОДЕ США...но ...увы идеи А.МАСЛОУ не для СВОБОДЫ США..так то..ищите про онтогенез своих мотивов...без всяких там руко приклад поп мом попов с ...или без с :wink:

==== а про похороны писателя СОЛЖЕНИЦИНА где-то в монасты рееее...ну прям как про..при..ГУЛАГЕ...а нет? вот..ДА

(кто знат что и как и кто тама за СТЕНОЙ мон стыря?....НИКТО
а кто и как про ГУЛАГ...когда..? и где эти следы акромя написаного и кто-то как-то где-то кому-то ...а где они эти лагеря? где были там и есть что ли? или как?

а монстыри как были так и есть..и пишут пишут кому что и про что..
а моя одна шапочная знакомая..ОЛЕСЯ...рассказала..что батенька ее послал по адресочку в один монстырь для поучиться и отдохнуть...ОТДОХНУЛААА ПОДСЕВ НА ГРИБОЧКИ...ох и грибчики при монстырчикеее...а то..ГУЛАГиии...да..они наверное и были и есть как и монастыри...

а то..чего бы такого НОБЛЯТА при ГУЛАГЕ не зарыли б..почетно..

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пт июл 17, 2009 21:45

начала тему 24 мая и прошло всего пара месяцев
и я в соем онтогенезе мысли про ГЛОБАЛИЗАЦИЮ и революцию или РЕВОЛЮЦИЯ и глобализация ..начав с первой революции огнем и мечем внедрившей ... 2009 лет назад ...ЧТО?

не буду повторять начало темы, а продолжу путь вопроса моего - если первое "почему и кому" так нужна была первая революция 2009 лет назад и искать литературу с ответом на эти вопросы не было смысла поскольку "НЕКОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ" как бы...то и далее на вопрос возникший из моих предположительных ответов КАК и КОГДА ВОЗНИКЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ...не армия...неее...вопрос о тайных спецслужбах...

все что было на территории, где жили предки русичей ...до победы "огнем и мечем"...модифицировано победителями ...а стало быть ложно в главном..а что главное?

в моем вопросе о возникновении тайной спецслужбы ...
что главное?
тайна и охрана ее...не так ли?

===
я к чему веду мысль?
не понятно?

не надо про опричнину нести истории...это уже было не ново..
===
не знаю кто такой БСН...ни по образованию...ни по возрасту...ни по опыту какой работы и поэтому, позволю себе усомниться еще раз в 4х уровневой теории БСН, ВТОРЫМ дополнением к ПЕРВОМУ, выше мной, представленной гипотезе

онтогенеза цивилизации как и одной ее личности по схеме А.МАСЛОУ....и СССР был создан как раз в соответствии построения схемы А.Маслоу, но увы идея не прошла баврьер "духовного наследия"...и вернулась ... К ВОПРОСУ первой революции с "огнем и мечем" при...????...ПРИ ЧЕМ И КАК ВОЗНИКЛА ТАЙНАЯ СПЕЦСЛУЖБА..

вопрос шествия криминалитета со всеми его причиндалами...ЛОЖЬ И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО...что?

=== далее..я как биолог могу привожу ВТОРУЮ ГИПОТЕЗУ о возможном крахе цивилизаций оставивших следы вполне развитых уровней НТП...

МУРАВЬИ? да и не только они..но муравьи очень показательны для примера...САМОУНИЧТОЖЕНИЯ...чем? подобием наркоты ...ОНИ РАЗВОДЯТ ТЛЮ, стада тлей...секрет которых "веселит и опьяняет" ...и в конце концов муравейник запустивший стадо тли погибает...

==== ну да да да...никаких доказательств...просто логическое построение...гипотезы от начала до сегодня...ну как нечто подобие детективного сюжета...ну а почему бы и нет?

кстати...автор и хозяин сайта ..БСН...при всех своих ПРО-СССР гореваниях ... в обсуждениях применяет ...либо такие методы уже разработыны и теперь общеприняты на форумах интернета...ЛИБО ОНИ ИЗ РЕАЛА ВНЕДРЕНЫ В ИНТЕРНЕТ ВЛАДЕЮЩИМИ ТАКИМИ МЕТОДАМИ В РЕАЛЕ...кто такими методами вычистил мозги из СССР...а они ведь были...можно и привести примеры...А ЧТО БСН ПРЕДЛАГАЕТ?
без четкого анализа долгоиграющей причины...аж с первого дня 2009 лет назад...

=== полоскать иллюзион упадка детройта в сша...как индикатора падения всей США ...эт ваще дурдом...или для его жителей :wink:

а про империю зла...эт про какую из парочки с зановесочкой из..????

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июл 21, 2009 3:27

starvona писал(а):
БСН писал(а):Иди лечись, а не мусорь в сети.
не хотела повторять этот наглядный пример лидерского прикида как бы на МИР БУДУЩЕГО автора-хозяина этого сайта, но придется ...

и так, что можно сказать о завтра с такими комментариями здесь т.е. в обмене "записками" "масок" на "корновале МИР БУДУЩЕГО" ? на мой взгляд НИЧЕГО ХОРОШЕГО ...

более того, если иметь в виду, тот факт, что так "горячо" обсуждаемый развал СССР ни разу не касался УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ и НАУКИ ни в СССР, ни до его образования ни после распада его. почему я обращаю внимание на науку и образование?

почему автор применяет к моим "запискам" стандартный метод навешивания "смирительной рубашки" принятый в СССР для кого?

эти вопросы для размышления и об авторе и о его теориях ...и, конечно, о причинах не только развала СССР и его "слава советской науке", которая в прямой зависимости от уровня образования?

хотя можно и уточнить зависимость образовательного уровня тех людей кто и как применял применяет и будет применять НТП?

вопрос о ИМПЕРИИ ЗЛА можно решить как?
например, по состоянию экологии и здоровья населения.
здоровье населения? состояние экологии? статистика?
алкоголизм...наркомания...лечебно-психиатрические и иные так сказать лечебники ...включая туберкулез, например ...и т.д

духовный подъем теперь?
а в СССР был какой такой бездуховный?
а до СССР почему вдруг так оказалась предреволюционная ситуация?
тогда что было с духовными учреждениями, они как влияли на предреволюционную ситуацию?...что Россия была духовная но предреволюционная? и вот революция свершилась и дух упал?

а распад СССР от упадка духа?
а теперь то и дух..ОК!!! и империя зла теперь какая? там где-то, но не там где теперь дух ОК?

чехарда, товарищи, получается ...

РЕВОЛЮЦИЯ 17г ВЫДВИГАЛА ПРЕЖДЕ ВСЕГО КАКОЙ ЛОЗУНГ?

ВСЕОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!! а почему...??? такая духовная была и не образованная? а потом образованная и не духовная? а теперь духовная и...????

"КУХАРКИНЫ ДЕТИ" ..??? это про кого тогда...и теперь?? тогда ...да..а теперь..нет..

откуда кто и как? кто баре и кто кухарки?
- крепостное право еще никто не отменил...
(сказал метровский милиционер и в поезде дальнего следования другой пояснил...мол да..мы такие же крепостные..как и Вы...ведь живем в одной стране... )
==== я здесь кто? в этом то мире будущего? а автор как себя ...???
вот там где-то есть еще и Виктор Русаков...а он как в Мире будущего?

"будьте как дети" сказано в одной из...и что?
пойди в рпц и тебе объяснят как и кого слушаться ...
а здесь как??? не надо быть детками...но...если что не так...то...лечить лечить ...как? кто? от чего лечить?

не так думать...думать надо правильно...
ЧЕХАРДА ...ну полный духовный подъем и все с крестами и и и
все хорошо? НЕ ХОРОШО? ЕСЛИ НЕ ХОРОШО...НАДО ЛЕЧИТЬСЯ...

===== ПЕЛИ ДВОЕ В СССР (а ведь оба Сергей и Татьяна Никитины..поющих на свои стихи..были физиками из МГУ...вот ведь бездуховный СССР что пел...)
"СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ.."

и вот я...вчера с поезда утречком в автобус влезаю с тележкой-сумкой...перед вертушкой входной-билетной на минутку замерла с вопросом к водителю..мол две остановочки здесь постоять бы..нет..водитель мне и я продвигаюсь в вертушку...а мне в спину пасажирка с палочкой ..ну с больными ногами..мол подвинтесь и дайте пройти...

настрой мой был отвратный от бессонной ночи в поезде...пояснять не стану...но тон женщины с больными ногами..такой не такой..чтобы понять как она мне хотела помочь не протаскиваться с сумкой на тележке через вертушку...а за ней ведь еще человека три...ииии

"только от жизни ..."какой такой...у меня и той, с тоном не таким...?
у меня бессонная ночь..
у нее ноги лечить надо...
=== такие бывают житейские ситуевины по тем самым бездуховным сесерным песенкам...

а может надо "боже храни отечство и царя"..???
и тады ночи бу сонные и ноги лечить не надаааа..???

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июл 22, 2009 12:05

в порядке тренажа мозгов..и только...продолжаю писать...хотя понимаю что зря...вряд ли...читают кто-то кроме тех кто РУЛИТ..а им то плювать ..им лишь бы...ПОРУЛИТЬ ...и абсолютно не важно кем..хоть стаей ..хоть кучей могучей...да хоть ..кем угоднооо...у них своя программа

ладно...продолжу обо всем, что могу понять из обзора окружающего меня мира так сказать...с позиции начала моей темы здесь...

=== да...когда-то не так давно...я писала в интернете и даже здесь..что мол про религию хорошо бы в школе...и вот вам резалтик - господин Д.Медведев должился о программе обучения мути в школах...НО..ЕСЛИ ПРО СЕБЯ..ТО И Я ДОЛОЖУ - дааа..было тяжкое время у меня...когда мозги мои..даже с МГУ образованием были не в силах даже вопрос поставить ОТКУДА ЭТО ВСЕ НАВАЖДЕНИЕ ОБВАЛИЛОСЬ ЛИЧНО НА МЕНЯ ...а уж про место, где так подвезло получить маман и папан..как подарочек...и речи не могло быть...ПРОГРАММА ЛОЗУНГОВАЯ СИДЕЛА ..аж "золотым гвоздем" зацементированным психотроп-спец-назом...(да...было было..и прошло полностью...после более двух лет отказа от любого меню фарм-хим-лечебного приложения к несунам в беленьких халатиках...эта гвардия из мед вузов...имеет такое "образование", что лучше обходить эту команду на расстоянии выстрела в упор... :wink: )

и так - допустить фаната попа в школу?
пополнить РАН духоным набором докторским?
приляпать духовное благославиеее армии?

==== ура..мы продожаем КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕЕЕЕ начатое 2009 лет назад под ассорти КРИМИНАЛААА с разработкой ВЫСОЧАЙШЕГО КПД ...со всеми НТП достигаями + рули БСН безэмоционального...

убил...обокрал..наврал...обобрал...и полный СПОКУХ...ВСЕ ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО...все для победы величия народопродолжения ...и не важно, что ОПИЛКИ ЛЕТЯТ..
главное вырубим полянку свою и там уж ..как-нить осмотримся ЧТО ДЕЛАТЬ...а пока ВСЕ В ДУХЕ ..РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ...хоть на манер кибуц..хоть на манер царя и отечства...хоть как...главное найти что вырубать... (во..во..у николаши 2 была ...там где-то..неее..не М.Кшесинская..не ...апосляяяя..ВЫРУБОВА..ох и дама была православненькая...а кило эдак по 120...необъятная как РФ ..была и пока еще.. да да..ВЫРУБОВА была "тайно" как-то при хлыстатых от слава правных как бы... :wink: )

===в араб эмират ах..меня б..за эти записочки что?
а я пока еще пишу...почему?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.