ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

революция и глобалиция или глобализация и революция ?

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

революция и глобалиция или глобализация и революция ?

Сообщение starvona » Вс май 24, 2009 14:19

тема..гиг..по числу записей..и не теперь и не сейчас..редактить и убирать отсель..т.к. хватит..здесь..на базаре то..в фуфло то..раскутке..
=====
у меня есть гипотеза о двух революциях в Росии и вопрос о глобализации, которая вторична или первична во взаимосвязи с революциями.

есть и гипотеза о причине развала СССР, которая была, как ни странно покажется в этой записе, одна - и в самой революции и в развале ее итога образования СССР.

Как первая так и вторая РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ совершались одинаково - ОГНЕМ И МЕЧЕМ окрестили РУСЬ и СВЕРГЛИ водворенную в впоследствии долгих веков ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ с ЦЕРКОВЬЮ.

Крещение Руси -

в те далекие времена возникшее христианство на базе "нового завета" было ГЛОБАЛЬНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ мировой идеей наличия бога в виде мессии, подхваченной и арабами в зарождении мусульманства. Не так ли? (ну мусальман пока не будем обсуждать )

и так, Русь окрестили и организовали РПЦ с "божьим словом" и "божьим законом", но в отличии от иудеев со своей синагой не признавших своего, церковь в Руси вместе с богжественнм "новым заветом" обрела и "таинства" и особое значение не только в записанном слове божьем, а и ПРЕДАНИЯ, которые передавались особыми посвященными катехизаторами. Так то, не так все просто с "таинствами" изначально.

Таинства? Ну ведь ясное дело, что тайное необходимо ОХРАНЯТЬ. Не так ли?

я к чему веду мысль? К СОЗДАНИЮ системы ОХРАНКИ...

ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ - ОСНОВНОЕ ТАИНСТВО ЦЕРКВИ. Ведь так?
ЧАША ПРИЧАСТИЯ для каждого лично но и общая тоже. К чему я веду теперь мысль? Ну верующий исповедуется в своих безобразиях получает прощение от имеющего на это право (быть как бы образом христа спасителя) и и и получает ПРИЧАСТИЕ С БЛАГОДАТЬЮ!!!!

состав наполняющий чашу причастия и дающий благодать????

к чему вопрос? К ТАЙНЕ ЧАШИ ПРИЧАСТИЯ и как все тайны ОХРАНЯЮЩИЕСЯ ....

короче - КРЕЩЕНИЕ РУСИ ОГНЕМ И МЕЧЕМ дало ЧАШУ ПРИЧАСТИЯ ТАИНУЮ ВО ВСЕМ и и и ПРЕДАНИЯ с сетью ОХРАНЫ.

для начала поразмышлять О ГЛОБАЛИЦИИ И РЕВОЛЮЦИИ и над гипотезой
"....... о причине развала СССР, которая была, как ни странно покажется в этой записе, одна - и в самой революции и в развале ее итога образования СССР "
Последний раз редактировалось starvona Сб янв 28, 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс май 24, 2009 18:45

ближе к проблеме развала итога РЕВОЛЮЦИИ 2 в РОССИИ - СССР

думаю, что революционная ситуация к началу 20 века в России была столь очевидна, что и СИСТЕМА ОХРАНЫ ЦАРЯ+ЦЕРКОВЬ незаметно для "невооруженного" взгляда примкнула-прилепилась на подобие "тайного прчастия участия" (тут можно и попа ГАПОНА вспомнить) к лидерам очень своевремменных ИДЕЙ с ПРИЗЫВАМИ - земля народу...образование...и т.п.

так "тайное причастие" охраны к революционным событиям создало ЧЕТКИЙ ТУНЕЛЬ КАДРОВЫЙ и первым убранным лидером оказался В.И.Ульянов.

на место Ленина был водварен И.В.Джугашвили русский грузин, сын сапожника с каким-то духовным образованием для грядущих горизонтов ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ.

так народ России получил ОТЦА НАРОДОВ.

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Пн май 25, 2009 7:00

starvona а может стоит сначала поразмышлять о том что такое церковь в целом и откуда она пришла на Русь? А потом уже на основе этого делать обоснованные выводы. А то как то неправильно получается - сначала следствие а потом причина.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт май 26, 2009 8:18

хотела по привычке обычных общепринятых обсуждений разных тем научных, политических, ну разных и разными людьми с разными и знаниями и мнениями по теме обсуждаемой ...хотела сразу ответить, НО..

мы здесь, на форуме МИР БУДУЩЕГО, имеем новейшие возможности разработанные НТП отдельных представителей "человечества". лично я, как тоже отдельный представитель человечества" :), применяю или пользуюсь или как один из "пользователей" этого достижения НТП - ИНТЕРНЕТ .... и при этом я лично, как "пользователь", по современной слэнговой терминологии, я "чайник" т.е. - я очень плохо знаю не только как же устроен ИНТЕРНЕТ и в частности этот форум о МИРЕ БУДУЩЕГО, но и очень далека от всех наук и достижений НТП, которые дали мне возможность быть здесь и писать свои размышления по интересной мне теме МИР БУДУЩЕГО и что я вижу что я понимаю о МИРЕ СЕГОДНЯ.

так вот, с моей позиции "пользователя", изложенной выше, я имею новую возможность при обсуждении в отличии от древних до-интернетных не сразу ответить, а долго или не очень долго поразмышлять прежде чем ответить на вопрос-предложение изменить направление мыслей о РОЛИ РПЦ и ХРИСТИАНСТВА и ДУХОВНОГО РАЗНОООБРАЗИЯ в конце концов в МИРЕ СЕГОДЯ в обратном направлении из МИРА ПРОШЛОГО в МИР СЕГОДНЯ а далее в МИР БУДУЩЕГО - во-первых.

И во-вторых о роли вклада "ТАЙНЫ" в создание системы ОХРАНЫ и т.д. и т.п. по ТЕМЕ начатой здесь мной - ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и РЕВОЛЮЦИЯ :)

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт май 28, 2009 15:06

виктор писал(а):starvona а может стоит сначала поразмышлять о том что такое церковь в целом и откуда она пришла на Русь? А потом уже на основе этого делать обоснованные выводы. А то как то неправильно получается - сначала следствие а потом причина.
ну да, мол, все здесь "крамолы" про причины "печали"-трагедии развалов "хорошего" и роста "плохого", как в анекдоте:
- Абрам, почему такая печаль у тебя?
- а как же не печалиться - вышло постановление КАСТРИРОВАТЬ ВСЕХ ВЕРБЛЮДОВ...
- а тебе то что?
- ну как же, а пойди докажи, что ты не верблюд

ведь так, вы, "виктор" хотите сказать свое мнение о моем предположении или гипотезе? :wink:

сначала продолжу свое мнение(мнение "чайника" в тонкостях этого нтпешного сооружения КОМПЬЮТЕР-ИНТЕРНЕТ, о форумах в интернете и в частности здесь):

как мне понятно-непонятно, все это супер-новейшее-сооружение несущее информационные потоки имеют при этом все древнейшие мотивы, как контроля, так и чистки-уборки-уничтожения- и т.д. и т.п. для системы древнейшего сооружения под названием старинным "ОХРАНКА"

при всем стареньком в целях и мотивах "ОХРАНКИ" произошли суперновейшие перемены как состава охранников так и в его "вооружении" на фоне вчерашнего вооружения и древнего построения "каркаса" - схема организации ОХРАНЫ
порядка, власти, права, государства, закона, мира и т.д. и т.п.

важно иметь в виду тот факт, что и ОХРАНКА и ОХРАНЯЕМОЕ "вышли все из народа", т.е. народ поствляет состав как ВЛАСТИ ПРАВЯЩЕЙ как выражение своих "идеалов", а так же и в состав "ОХРАНКИ" своих идеалов в лицах правителей и своего образа жизни.

ОХРАНКА как и ВЛАСТЬ были и есть как ТАЙНЫЕ так и ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ....:wink:

таким образом имеем в начале обсуждения темы ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и РЕВОЛЮЦИЯ...еще один вопросец "на засыпку"

- какое значение имеет соотношение народа, как массы и "правящей власти" и "охранки", как выделенных из его массы по главному на каждый текущий момент истории отдельного государства "человеческому фактору"? ( или качеству или какому-то индивидуальному для страны национальному или ...ну не найду слова обозначямить пугательное ...интеллект - качество потебностей на прямую заисящих от образования вообще и гланое от распределения массы по показателю соответствия его современному "культурному образовательному уровню" вне мистических "полетов во сне и на яву" с мечтами о счастливых встречах после жизни и смерти....еще короче КАКИЕ ИДЕАЛЫ НАРОДОМАССЫ РОССИИ СЕГОДНЯ в потребности и в "мусорной яме" :shock: )

таким образом - какие идеалы "народные" выражались во власти и охране РОССИИ вчера и выражаются сегдня, а завтра что???

ЭТОТ ТЕЗИС ПОНЯТНО ИЗЛОЖЕН МНОЙ?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 01, 2009 19:05

Srtrannik писал(а):Мы уничтожим Секты!!!
ты прога что ли?
если нет, то сволочь иль дурак?
если не то и не это, то "божий дар с яичней жареной с луком" ?
:wink:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн июн 01, 2009 19:52

даааа...мы здесь у БСН думаем и пишем и изредка что-то читаем друг у друга, а в основном каждый о своем и это вовсе не плохо для каждого пишущего и читающего.

СПАСИБО, тебе, дорогуша ты наш - БСН !!!!

м.б. нас мало, но так ли уж важно это для любого начала?

глобализация информации когда началась?
когда сеть интернетовская еще не заселялась ассорти постигаев информНТПкомпани охран-меню-безопасностей?

но...увы...растет ру народ в сетях информ охран внедрям за стольник в час иль день или еще почем...растут кадровики от пап и мам кадровых сетевиков охран опасностей без...

ничего...ничего...не так уж важно что мало нас в остаточке..
ДЕРЖИМСЯ !!!!!! :wink:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср июн 03, 2009 18:56

виктор писал(а):starvona а может стоит сначала поразмышлять о том что такое церковь в целом и откуда она пришла на Русь? А потом уже на основе этого делать обоснованные выводы. А то как то неправильно получается - сначала следствие а потом причина.
"виктор", вы когда-нибудь задавали себе вопрос А ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ПРОИСХОДИТ, наблюдая что-то непонятное для вас? ну, например, если вам случилось бы увидеть в цырке кошек с Куклачевым? Вы что бы начали изучать родословную Куклачева? Вы что бы начали изучать родословную кошек у Куклачева? Вы что бы начали изучать устроение цырковых программ?

это так...шуточки по вопросу церковных произхождений.

ну а если о РУСИ до крещения, то увы - архивы не сохранены и это очень примечательное событие после крщения огнем и мечем РУСИ...

об этом факте подробно обсуждал историк В.О.КЛЮЧЕВСКИЙ в начале двадцатого века. см. "РУССКАЯ ИСТОРИЯ полный курс лекций в трех томах" В.О.Ключевский - из-во Ростов-на-Дону "Феникс" 1998г.

цитата том 1 стр 68:

- В библиотеках не спрашивайте Начальной летописи - вас не поймут...

- До сих пор не найдено ни одной рукописи, в которой Начальная летопись была бы помещена отдельно в том виде, как она вышла из-под пера древнего составителя. Во всех известных списках она сливается с рассказом ее продолжателей, который в позднейших сводах доходит обыкновенно до конца 16 века.

---- вам "виктор" понятно кто как почему и для чего вел составления и приcказочки свои к предудущим пересказателям? это вам ведь уже 16 век, а крестили РУСЬ..

цитата том 1 стр 229

- Начальная летопись, рассказывая, как Владимир Святой в 996г. назначил на содержание построенной им в Киеве соборной Десятинной церкви десятую часть своих доходов, прибавляет "...И положи написав клятву в церкви сей."

---- ну как про десятинку вовы ...???? ну а далее про что вопрос то???

а вот откуда притащили чашку с благой датью, это что так важно?
а важно знать от куда сегодня дать благая рушит массы народонаселения России? апетеки переполнены ассорти химфарма...полочки шик-пуп маг а зинчиков подзаполненены вкуснятинкой под широкий спектр крепостей спиртянского содержания...сочки про джобро про сенмейное про то се...как проверены как чествами??..никак..а кофей ассорти...а табак ассорти...

принял и молись чтобы возлететь ко христу спасителю под звон вечерком...да жуть ...

находка

Сообщение находка » Пт июл 03, 2009 16:02

"а всеже она вертится..." !!!!!

вот, ведь еще подтверждающий "факт".."аргумент" ...для НЕ НАДО УНЫВАТЬ...есть пока еще такие ТОВАРИЩИ и в интернете...они как
продолжение темы этой ...см. ссылку

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс июл 05, 2009 9:56

ну и что за находка такая с включениями неопределенных "мысле-пятен"? например, полоскание сталинских словесий про евреев так и сяк...этот геноцвал русский ну супер многозначковый...

"ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ ...(яяяяяя яяяяя яяяя ой широка)
МНОГО В НЕЙ ЛЕСОВ ПОЛЕЙ И РЕКККК ...(ой много еще ой много еще пока ..и того и этого..многовато )
Я ДРУГОЙ СТРАНЫ ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕЕЕККККК....(ой и правда...ой ПРАВДА..УЗНАЙ О НЕЙ ВСЕ ВСЕ...из ссылочки "нахзодки"
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и особливо про еврейцев ПО-СТАЛИНСКИ...оооо...этот геноцвал умел и всех русичей научил...ВОЛЬНО ДЫШАТЬ...)

в этой УЗНАВАЙКЕ находке одно есть из ПРАВДЫ
НАРКОТА и РПЦ чуток под ТОВАРИЩЕСКИМИ ...

с таких узнаваек в СССР то и пошла вся лавина ЛАЖИ-ЛЖИ пристроечных к ИДЕЕ из тех же истоков, что ширмачи РИМА притащили под купола с колоколами с благими лажами к наркоте - рпц

ЛАЖА ЛЖИВАЯ с лозунгами перла лавиной с гор
СТ а ЛИН наша гордость и то се полет...ПРИЛЕТЕЛИ???
или как? еще нет? ЛЕТИМ еще???

даааа...посмотрела и сначала тоже обнаходилась...и обмусорилась...КУЧЕЙ МОГУЧЕЙ...как и местечко родового помещения говнодромияяяяя...ох и обмишурил меня этот родовитый помет...с тех самых времен ПЕРВОГО ОГНЕМЕТА...выживающих отбором ЛЖИ и вытравления всего несущего РАЗУМНОЕ....думающее....

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт июл 07, 2009 0:21

тщетааа...

можно много писать...а кто читает?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 07, 2009 1:06

Я не читаю, потому что смысла никакого не вижу в ваших текстах. Думаю, прежде чем писать много, вам нужно заняться приведением своего мышления в адекватное состояние.

в гостевой роли

Сообщение в гостевой роли » Чт июл 09, 2009 0:39

прости уж за потение..не парься..
эта срана вне понятия жизни
это население уже давно несет жуткую опасность всему что еще способно думать и тебе это что, разве не ясно?
не пыжся зря и не строй из себя того кем не являешься..
я писала здесь ..просто негде..
а тебе есть где еще ..попариться?

ладно..живи далее в том же и при том Ж

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт июл 09, 2009 1:39

:idea:
Последний раз редактировалось starvona Вс ноя 04, 2012 16:30, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 09, 2009 3:55

Иди лечись, а не мусорь в сети.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.