ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

«Теория и практика строителей альтруистического общества»

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 18, 2016 19:53

Переход от эгоизма к альтруизма, это переход от равновесия отниманий к равновесию дарений.
От нерешаемого в принципе всеобщего конфликта к всеобщей бесконфликтности и обогащению человечества Светлыми Чувствами. Всеобщим счастьем в перспективе.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 18, 2016 20:10

Эгоизм это прошлое животное состояние. Там естественно отнимать, убивать, воевать. Эгоизм это колыбель животного мира, но нельзя же вечно жить в колыбели. Пора становиться людьми.
Для человека естественен альтруизм, но, поскольку сейчас переходный период от зверя к человеку, людей с большой буквы мало.
Кого называют человеком с большой буквы? Тех, кто помогает, даёт, дарит, а не тех, кто отнимает, обижает, мешает.
Альтруистов, а не эгоистов.

BEvgeN57
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

О начале практики построения Разумного общества.

Сообщение BEvgeN57 » Пн июн 20, 2016 11:37

Вы всё правильно пишите.

Это тоже нужно будет достичь:
Anonymous писал(а): От нерешаемого в принципе всеобщего конфликта к всеобщей бесконфликтности и обогащению человечества
Сейчас тороплюсь нарисовать схему ШАРООБРАЗНОЙ иерархии будущей власти, с помощью которой все люди и начнут ВОСПИТЫВАТЬ друг в друге, то о чём мы все тут пишем.

Осенью, я начну практику реализации этого проекта. Есть уже люди, которые не против подключиться к такому объединению.

А пока вынужден удовлетворяться лишь теорией.

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 12:03

Я уже писал в шутливой форме в ветке "новая ступень эволюции" о необходимости об.единения. предлагаю мобильный вариант. Скажем на центральной площади любого города ровно в 12часов в воскресенье собираться желающим. Желающие должны приходить со свергнутой в трубку газетой. Это опознавательный знак. Пароль: вы не подскажете где находится общество строителей? Ответ: здесь.
Для рекламы надо нарисовать картинку и разместить в газетах или в интернете. На картинке нарисовать дом и в завуалированной форме описать возможную встречу.
Пусть сначала только активисты из близлежащих городов. Но это будет настоящий реальный шаг. Это хотя бы для того, чтобы потом можно было бы сказать: мы пытались!

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 14:39

А лучше путевку в один санаторий на одно время. Программу культурную. Устав написать за год и следующим летом сделать первый шаг.

BEvgeN57
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение BEvgeN57 » Чт июн 23, 2016 20:51

То, что Вы предлагаете - похоже на надсмешку.

А в наше время была "входу" поговорка: - "Смеётся тот, кто смеётся последним"...
Или ещё вот так: - "Ещё не вечер"; "Не боги горшки обжигали" и т.д. и т.п...
Разум должен править на Земле, а НЕ диктатура безумия бес.сознательности!

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 21:32

Ничего подобного. Я предлагаю действие. Конечно же не такое. Надеюсь меня опровергнут другим, но действием. Когда после разговоров что-то сделано, пусть и плохо, это уже совсем другая ситуация, совсем другое отношение к проблеме. Можно исправлять ошибки, можно в чем- то изменить подход. И тогда, после обсуждения конкретных действий на форуме будут последователи, расширился круг, начнут реализовываться новые предложения. Изменится и статус форума, да и вообще всего. Не хотите - как хотите.
А вообще надо подумать, что можно сделать одному. Вот, в ситуации когда никто ничего не хочет происходит действие. Это же фантастика! Никто, но сделал и пошли круги...

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 22:19

Вот, где-то прочитал:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Можно попробовать вот что:

Эгоист это большое животное с маленькой буквы.
Альтруист это маленький человек с большой буквы.

Вот, написать такое на бумаге и повесить на доске об.явлений или на автобусной остановке. А в отрывных талончиках адрес форума. Нет, я такое без вашего разрешения не сделаю! Но тут и действие будет и результат. Ну как, сделать такое?

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 23:46

Понятно. Беру все слова о действиях назад. Не буду мешать своими воплями.

BEvgeN57
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

О способах объединения.

Сообщение BEvgeN57 » Пт июн 24, 2016 10:25

Anonymous писал(а):Понятно. Беру все слова о действиях назад.
Не берите.
Я прошу прощения за то, что Вас извращённо понял.

В Ваших словах и предложениях есть смысл.
Только я намерен иное создавать объединение. Оно будет сугубо практическим.

Когда-то сфера круга его деятельности захватит и территорию Вашего проживания, вот тогда и Вам, и таким как Вы, будет предложено войти в него.

А сейчас, Все, кто удалены от места моего проживания, можете лишь ТЕОРЕТИЧЕСКИ помогать мне, предлагая те или иные Ваши мысли.
Разум должен править на Земле, а НЕ диктатура безумия бес.сознательности!

Гость

Сообщение Гость » Пт июн 24, 2016 19:43

Все нормально. Не извиняйтесь. Это я неудачно выразил. Буду рад знать, что кто-то где- то работает в правильном направлении. Удачи Вам!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.