ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Д.Медведев утвердил основы госполитики РФ...

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Д.Медведев утвердил основы госполитики РФ...

Сообщение Вадим Времяонович » Вс мар 29, 2009 9:59

резидент РФ Дмитрий Медведев утвердил основы госполитики РФ в Арктике на период до 2020г. и дальнейшую перспективу. Об этом сообщает пресс-служба Совета безопасности РФ.
В документе указывается, что национальные интересы России в Арктике заключаются в использование Арктической зоны РФ в качестве стратегической ресурсной базы, способной в значительной степени обеспечить потребности страны в углеводородных, водных биологических ресурсах и других видах стратегического сырья.
Не менее важными стратегическими национальными интересами является сохранение Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества, а также сбережение уникальных экологических систем Арктики, имеющих общемировое значение.
Как отмечается в документе, предусматривается реализация комплекса мер, направленных по защиту национальных интересов РФ в Арктике и способных обеспечить военную безопасность. При этом не стоит вопрос милитаризации Арктики. Акцент делается на создание активно функционирующей системы береговой охраны, опережающее развитие пограничной инфраструктуры Арктической, сил и средств пограничных органов.
Важной задачей является создание надежной системы оказания навигационных, гидрометеорологических и информационных услуг, обеспечивающих эффективный контроль хозяйственной, военной, экологической деятельности в Арктике, а также прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение ущерба в случае их возникновения.
В сфере экологии основы формулируют задачи по ликвидации экологических последствий хозяйственной деятельности в условиях возрастающей экономической активности и глобальных изменений климата.

27 марта 2009г.
Источник: rbc.ru

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.