ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от jasvami 5

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Ср июл 22, 2015 7:10

Существует 3 теории происхождения человека.
1. Человек произошёл от обезьяны(общего предка современной обезьяны и человека). К данной теории я тоже склоняюсь. Существуют находки неандертальцев, кроманьёнцев.
Единственным белым пятном является переходная ступень между предком обезьяны и человеком. Она так и не была найдена.
Варианты ответов: 1. Ещё не найдена 2. Её и не было 3. Все останки были уничтожены природными явлениями (ледником).
Вот с чем я в этой теории не согласен, так с тем, что предки людей произошли только в Африке и уже от туда расселились.
На мой взгляд предки людей произошли в разных районах земли, а не только в одной Африке. Тем не менее вид один и тот же.

2. Божественная теория.
Я ещё могу допустить, что существует некая разумная сила, которая создала всю вселенную в том числе и человека. Однако доказать существование этой силы невозможно.
Но фраза "Бог создал человека по своему образу и подобию" меня смешит.
Отдельно забавляет, что некоторые люди буквально воспринимаю библию, что сначала Бог слепил Адама из глины, а затем из его ребра создал Еву - просто сказки для детей.
Ещё один камень в Божественную теорию - Где в Библии либо какой другой религии сказано о существовании Динозавров?

3. Инопланетная теория. Прищельцы создали человека.
Опять же я могу допустить, что прищельцы существуют, могу даже допустить, что в древности они посещали Землю.
Но возникает вопрос а куда они делись? Почему не заселили Землю, не сделали колонию, не оставили серьёзных археологических доказательств того, что они существовали(Ещё не был найден ни один город прищельцев).

Отдельно стоит сказать про статью, которую кидала Чишко. Даже, если допустить, что человечество появилось намного раньше. То как они выжили среди этих динозавров?
Примеры же с древними черепами простреленными пулями может завести в дебри фантастики - теория о путешествиях во времени.
Не факт, что такие черепа действительно существуют. А даже если существуют, то прострелить их могли и потом сами археологи, которые добыли:
- О смотри я череп нашёл
- А давай прикольнемся и прострелим его. А затем скажем, что такой и нашли. Вот умора то будет.
- Давай.

Это я конечно с чувством юмора, но всё может быть :D

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 04, 2017 10:34

Можно и по-другому. Человек был создан из податлевого материала: типа глины, пластилина, бездушного Homo Sapiens. В него вдохнули душу и он стал человеком. Если бы вдохнули душу в слона, то и слон был бы по образу и подобию. Образ и подобие не от физического мира. И вообще по религии физический мир нам дан временно для воспитания человечности в борьбе со злом. Обустраивать надо образ и подобие, душевный мир, а не полигон для переработки зла в добро под названием физический мир. Если мы действительно люди, то не от мира сего.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.