ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 14:26

Чишко писал(а):Собственно говоря, социальная реклама обычно и не рассчитана на мыслящих людей. Скорей она призывает задуматься о своей жизни тех людей, кто этого в принципе делать не привык.
Хорошо, она призвала не мыслящих людей задуматься, но ваше же движение рассчитано только на мыслящих, зачем вам не мыслящие?
Чишко писал(а):Если человек действительно мыслящий, он сам должен искать такую информацию.
В таком случае, ваша соц. реклама абсолютно бессмысленна.

И в итоге получается так: ваше движение не рассчитано на немыслящих людей, но вы тем не менее делаете соц. рекламу для них. А мыслящие люди, как вы считаете, нужную информацию и без вашей рекламы найдут. Странная "логика"...
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 15:23

Чишко писал(а):Это не идеи, это что-то вроде программы изменений, которые вы, по-видимому, хотите внедрить. Но честно сказать, мне слабо понятно, как вы это хотите сделать, не находясь у власти или хотя бы не обладая её поддержкой.
Чишко, ну раз Вы так считаете, то это хорошо, значит Вы увидели, что это не просто пустые идеи, а руководство к действию. Я польщен, спасибо.
Что до власти, то не так мало моих идей можно внедрять (по крайней мере пытаться) и без неё, кстати, кажется я уже раньше это говорил. И в таком случае - это тоже уже не плохо. И еще - я уже говорил, как можно (и как делаю я) внедрять эти идеи. Конечно я не всё описывал, но для базового понимания предостаточно.
Единственное что мне не очень понравилось так это то, что Вы к сожалению так и не ответили прямо на мой вопрос - какие же мои идеи понравились Вам? Но может быть, я не правильно понял, может в предложении выше Вы согласились с моими идеями. Тогда извините.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 16:09

Леонард Маури писал(а):И в итоге получается так: ваше движение не рассчитано на немыслящих людей, но вы тем не менее делаете соц. рекламу для них. А мыслящие люди, как вы считаете, нужную информацию и без вашей рекламы найдут. Странная "логика"...
Нет, это у вас странная логика. Мы привлекаем в качестве сторонников только мыслящих людей, но это не означает, что нам плевать на остальных. Мы хотим, чтобы мыслящими стали большиснтво людей. Социальная реклама, например, на тему вреда алкоголя и курения, рассчитана на то, что люди задумаются над тем, а правильно ли они делают, употребляя всё это. Задумавшись над этим и, возможно, как-то изменив свою жизнь, они могут начать задумываться и над другими вещами, и в итоге стать мыслящими. Что будет способствовать нашей цели - построению разумного общества. Но одной соцрекламы, безусловно, недостаточно. Поэтому мы планируем прийти к власти, чтобы осуществить необходимые преобразования.

Вообще, я заметила, что у вас трудности не только с логикой, но и с пониманием. Вот вы говорите, что прочитали наши статьи, но видно, что вы оттуда поняли очень немногое. Да и в ходе всего разговора видно, что вы не склонны понимать то, что вам объясняют. Если вы хотите менять мир, вам самому надо сперва измениться и начать мыслить правильно, стараясь понять, для начала, что вам говорит собеседник.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 16:14

SergSA писал(а):
Чишко писал(а):Никто вам никакой информации предоставлять не обязан, искать её - в ваших интересах.
Это плохо. Просто вот нашёл человек статью о том, что алкоголь вредит печени и на этом успокоился, зная что даже лекарства все на алкоголе и ничего, печень целая. А вот статья о том, что алкоголь вымывает кальций - человеку не попалась.
Поэтому я собрал воедино справочник вредных факторов, чтобы людям не 3 часа выискивать что чем вредно, а посмотреть в одном месте за 10 минут.
Надеюсь, нашим детям и внукам не прийдётся искать такую информацию, а родители, школы, разумные люди доведут до них эту информацию.
Чтобы потом не гадать найдут ли они эту информацию, когда найдут и найдут ли именно эту или какую-нибудь другую.
Если человек на этом успокоился, значит, он дурак. И любой вред, который он причинит своему организму, он причинит по своей глупости. Человек сам несёт ответственность за свою жизнь и здоровье, никто больше за него это делать не обязан. Какая разница, вымывает алкоголь кальций или нет, вреда от него и так достаточно. Лекарства не все на алкоголе, и хотя лекарства тоже бьют по печени, но их вы принимаете лишь ограниченное время, и это - оправданная жертва на благо вашего здоровья, тогда как от алкоголя вы никакой пользы не получаете, а только причиняете вред? Если же человек считает, что сомнительное удовольствие от выпивки оправдывает причиненный печени вред, то его и прочий вред едва ли остановит. Он просто дурак, и его никакими аргументами не проймёшь.

Даже для того, чтобы найти то, что вы собрали, человеку всё равно надо приложить усилия самому.
Последний раз редактировалось Чишко Пн мар 20, 2017 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 16:19

Единственное что мне не очень понравилось так это то, что Вы к сожалению так и не ответили прямо на мой вопрос - какие же мои идеи понравились Вам?
Часть перечисленных вами преобразований я поддерживаю, но мне непонятно, что вам это даёт.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 20:25

Чишко писал(а):Нет, это у вас странная логика.
Если это так, то почему очень часто идёт полный игнор моих мыслей, почему мне приходится по несколько раз повторять одно и то же? Разве это не странная логика?
И почему если что-то вам не нравится - вы это высказываете, а некоторое нет, значит во всех случаях где вы игнорируете, то вы соглашаетесь? Теперь я в этом убедился. Вы просто согласны со мной, из-за этого игнорируете. Это своего рода ответ ДА.

Я что думаю, то и пишу. Если поддерживаю - так и пишу, если нет - тоже пишу об этом. Вполне простая и понятная логика.
Чишко писал(а):Часть перечисленных вами преобразований я поддерживаю, но мне непонятно, что вам это даёт.
Понимание, разве это не понятно мыслящему человеку вроде Вас? Я думаю вполне должно быть понятно.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 21:38

Чёрный юмор

Хотел бы поднять тему черного юмора в сети интернет. Сегодня он распространился везде. В фильмах, музыке, литературе, обсуждениях, даже научных журналах. Также вместе с ним и распространились интернет-мемы. Точнее, как раз они то и поддерживают его. И если бы еще эти мемы были "нормальные", то еще ладно. Но современные мемы - это просто какой-то маразм, аморальность и деградация общества. Вот, что такое современные мемы. И они используются в современном юморе. Из-за чего и юмор сам становится ненормальным.
Также в популярность вошли демотиваторы, которые уже судя с названия выполняют не самую полезную функцию. И еще бы одно дело, ели это была бы редкость, но это не так.
И в итоге, из-за распространения этих двух факторов, идёт сильнейшая популяризация чёрного юмора, которые многие даже и не замечают.

Я бы лучше предложил популяризовать мотиваторы и заниматься депопуляризацией вышеупомянутых двух факторов. С популяризацией мотиваторов проблем меньше - просто нужно ими "делиться" и всё. А вот с демотиваторами и мемами... Просто запретить их не получится. А даже если бы и получилось, то это всё равно было бы очень лакомым куском, который многим хотелось бы заполучить. Пока что лучшая идея - это самому не использовать демотиваторы, мемы и чёрный юмор и отговаривать от этого других. Больше идей нет, кто может еще что нибудь получше предложить?
У меня появилась правда еще одна идея - это делать позитивные мемы и их популярировать. Это было бы намного лучше. На этом пока что всё.

Это тема конечно относится к СМД, но из-за этого тем более ей может заниматься каждый. И это немножко поможет избавиться от подобного "мусора" в сети интернет.




Ключи темы: мем, демотиватор, фотожаба, чёрный юмор.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 22:21

Предложите один конкретный мем для обсуждения.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 22:33

Чтобы изменить мир - измени себя!
Чтобы изменить себя - измени мир!

Вот на эти две фразы предлагаю ориентироваться при изменение мира. Что это значить? В общем, можно и менять мир и менять себя одновременно - это первое. Если будешь менять себя - то и мир будет меняться. Если будет мир меняться - то он и тебя будет менять. Это второе.
Вот такой замкнутый круг получается. :)
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 22:38

Леонард Маури писал(а):
Чишко писал(а):Нет, это у вас странная логика.
Если это так, то почему очень часто идёт полный игнор моих мыслей, почему мне приходится по несколько раз повторять одно и то же? Разве это не странная логика?
И почему если что-то вам не нравится - вы это высказываете, а некоторое нет, значит во всех случаях где вы игнорируете, то вы соглашаетесь? Теперь я в этом убедился. Вы просто согласны со мной, из-за этого игнорируете. Это своего рода ответ ДА.
Это еще один пример ваших проблем с логикой. Во-первых, мы говорили о другом, вы просто перескочили с темы на тему. Во-вторых, не отвечать вам могут по разным причинам. Я, например, не отвечаю на глупые вопросы или тогда, когда не вижу смысла отвечать. Иногда я действительно не отвечаю по той причине, что согласна с написанным, но это не ваш случай.
Я что думаю, то и пишу. Если поддерживаю - так и пишу, если нет - тоже пишу об этом. Вполне простая и понятная логика.
Это не логика. Похоже, вы не знаете, что это такое. Думаете вы очень поверхностно, поэтому ваши мысли и скачут с предмета на предмет, ни на чем не способные задержаться и сосредоточиться. Вы просто-напросто не улавливаете нити беседы. Если вы ничего с этим не сделаете, то я и вовсе перестану вам отвечать, т.к. подобное общение просто бессмысленно.

Мы с вами начали разговор с того, что нужно менять мир, при этом я привела вам обоснования того, почему наша стратегия правильна, на эти обоснования вы ничего по существу и аргументированно не возразили, просто заявив, что считаете правильной свою стратегию. Тогда я предложила вам поучаствовать в нашем проекте, на что вы тоже ответили отказом Посему вопрос: чего вы хотите? Какой толк в том, чтобы поддержать те или иные идеи, если по факту это ничего не значит? Что вам надо, можете прямо сказать?

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 23:01

Гость писал(а):Предложите один конкретный мем для обсуждения.
Я посчитал, что одного будет как-то мало. Вот, пожалуйста, для примера: Me Gusta, Forever Alone, Fffuuu, Сuteness overload, LOL Guy.
Я, лично, не считаю эти мемы "высокоморальными" и т.п.
Но можно было бы (если кто так сильно желает) сделать красивые адекватные мемы, но это не обязательно. Главная цель, хотя бы не распространять их.

Я намеренно не стал давать ссылки на эти мемы, чтобы не "рекламировать" их, названий будет и так достаточно.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 23:21

Это из серии разделяй и властвуй. Усилия одного почти равны нулю. А, поскольку все разные, то и изменения будут разнонаправленные. Это ещё более глубокий нуль. Тебя просто включают из игры, чтобы не мешал изменяющим мир.

Чтобы изменить мир - Измени себя.
Чтобы изменить себя - Измени мир.
И получишь гарантированно нулевой результат.

Мир постоянно меняется вместе с тобой.
Для правильных изменений соединись с единомышленниками.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 23:29

Чишко
Я Вам говорил, что Вы должны поддержать хоть некоторые мои идеи, а я ваши. Тогда будет возможно и сотрудничество. Я говорил, какие ваши идеи я поддерживаю. В конце-то концов, я добился того же и от Вас, хоть и без конкретики. Я всё же не знаю точно какие мои идеи поддерживаете Вы. И они ли только мои, или общие. Но, да ладно. Идём дальше.
Что до правильности вашей стратегии, то по моему, я уже говорил, в чём ваша стратегия правильная, а в чём нет. Иными словами, это не значит, что она полностью не правильная. Но, её можно улучшать и т.д. и т.п. Это и было бы правильностью, развитием и логикой. Потому, что ни один человек на планете не может даже физически знать истины. А правила - истинной не являются. Правила - это ориентиры, но не истинна. И по этому их можно и нужно "редактировать". Чтобы этот ориентир стал еще точнее. Но все идеи которые я вам предлагал, вы не принимали, ибо считали, что ваши правила непоколебимы, что равносильно истинности.
Я "отказался" участвовать в вашем проекте по понятным причинам, я Вам это объяснял, это мои правила. И они противоречат вашим правилам. А ничего другого Вы больше мне не предложили.
Я бы не хотел, чтобы были всякие противоречия, но они есть, и в таком случае можно было бы делать то, что не противоречит обоим сторонам. И я, вроде бы называл не мало примеров того, что можно делать, и это вряд ли противоречило вам, но вы считаете это смд, и в общем тоже отказались от этого.

В таком случае, думаю будем заниматься параллельно: вы своими делами, а я своими - это будет эффективнее всего.


P.S. - Чишко спасибо Вам лично за внимание, за уделённое мне время, и за многие Ваши хорошие дела. Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Леонард Маури Пн мар 20, 2017 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 23:35

Вот я когда-то придумал:

Альтруист угощает.
Эгоист жрет.
Пофигист срет.

Это мем или антимем?

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пн мар 20, 2017 23:43

Гость писал(а):Чтобы изменить мир - Измени себя.
Чтобы изменить себя - Измени мир.
И получишь гарантированно нулевой результат.

Мир постоянно меняется вместе с тобой.
Для правильных изменений соединись с единомышленниками.
Не обязательно нулевой, если мир изменяет тебя, то попытайся "манипулировать" им, и не заметно для других, он будет меняться уже в нужную для тебя сторону.
Думаю Вы знаете выражение - "С волками жить - по-волчьи выть". Это так, но если ты этот "вой" будешь понемногу "изменять", то и волки не заметят, и вой станет таким, каким хочешь ты. Каким нужен он тебе. В конце - может и вовсе этот вой перейти в "песню".
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.