ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 15:31

Гость, здравствуйте!
Да, я с Вами полностью согласен, надо начинать с малого, и с того, что получается. А дальше, по мере развития, дела пойдут сами собой.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 16:20

Спасибо, но я всего лишь нежелательный гость, который нагло вмешался в разговор хозяев с посетителями.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 17, 2017 16:36

Рустам, я этим и так занимаюсь, но этого мало, нужно действовать везде, в том числе и в реале. Или вы хотите остаться в виртуале? Но в любом случае ваши дела малоэфективные и мелкие. Нужно действовать и в реале, и в виртуале, и в своей стране, и искать единомышленников во всем мире.
Знаете, вот вы так и не можете понять, что есть правильная стратегия действий, которой стоит придерживаться, чтобы достичь заявленных целей и реализовать идеи. Закончить, как предыдущие движения, партии и прочее, мы не собираемся.

Я пока лишь вижу, что вы вот с чем-то там не согласны, но с чем, я так пока и не понял. Давайте вы всё-таки создадите отдельную тему, где расскажите, с чем не согласны и почему.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 17:17

Леонард Маури писал(а):Я поддерживаю идею бесплатных больниц, идею научить людей мышлению, чтобы они мыслили не на эмоциях, а разумно. Идею объединения народов, идею пересмотра ценностей (писал об этом). Идею воспитания людей нормам поведения, морали в конце то концов. Идею отказа от аморальности, от аморальных "ценностей": фильмы, музыка, "нормы" поведения и т.д. И идею мотивации моральности - та же мультимедиа, но моральна. И т.п.
А какие мои идеи вам нравятся? И какие не нравятся?
Рустам, я всё таки хотел бы знать и Ваш ответ.

P.S. - спасибо, меня и эта тема устраивает, новой темы не нужно. :)
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт мар 17, 2017 21:30

Леонард Маури

Если вы в целом поддерживаете идеи нашего движения, но больше тяготеете к делам, результат которых вам будет виден, то можете принять участие в нашем [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].
Нужна как [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], так и [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Сб мар 18, 2017 11:06

Чишко, я написал какие ваши идеи я поддерживаю, но я не знаю какие мои идеи поддерживаете вы? Если только я буду поддерживать чьи-то идеи - то не будет взаимопонимания и взаимоподдержки. И в итоге - толку от этого никакого.
Что до рекламы, то таким я не занимаюсь. Ни рекламой, ни пропагандой. Я пришел к выводу, что лучше учить, показывать, мотивировать, но не пропагандировать и не рекламировать.
Но, я уже рад, что Вы начали идти мне навстречу - это хороший знак.

Пока что, я не увидел, чтобы хоть кто-то поддерживал мои идеи. Поэтому задам еще раз вопрос конкретно Вам, Чишко. Так какие мои идеи поддерживаете ВЫ?

P.S. - Чишко, так же я читал многие Ваши темы - они вполне мне понравились. Молодец, так держать!
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб мар 18, 2017 20:27

Леонард Маури
А где вы свои идеи озвучиваете? По сути, социальная реклама вполне может мотивировать.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Вс мар 19, 2017 12:29

Да, но реклама остаётся рекламой, как и пропаганда - пропагандой. Всё таки для разумного мыслящего человека это не нужно. Но никто не заставляет вас думать иначе.


Что мне еще озвучивать, если никто мне так и не ответил, значит вам мои идеи не нравятся.
Я уже много озвучивал своих идей на вашем сайте, я написал уже немало сообщений и повторял по несколько раз - ответа не было. Значит мои идеи вам не нравятся.

Но если Вы имели в виду, что где вообще я свои идеи озвучиваю, то отвечу - в реале, в виртуале. Но это наверное Вам ни к чему, я думаю, что Вы хотите конкретно увидеть эти идеи.

Вот, повторяюсь еще раз и добавляю:
- бесплатная базовая (хотя бы) медицина;
- воспитание детей и людей - урок морали в школе. Воспитательная литература и т.д.
- если не запрет, то депопуляризация аморальной мультимедиа.
- популяризация моральной мультимедиа. (это не обязательно делась с помощью рекламы.);
- равноправие людей;
- идея объяснения, обучения людей мыслить разумно, а не на эмоциях. Но это не отказ от эмоций, а управление ими.
- экология (проще простого). Экологией тем более люди могут заниматься сами и без власти и государства. Разве что, государство может помогать и заниматься конкретно фабриками, заводами и т.п. в проблемах экологии.
- для детей, прекрасная идея интеллектуальных игр, которых буквально тысячи. Да, дети и сейчас могут этим заниматься, но это встречается всё реже и реже.
- объединение мира - объединение народов. Глобализация мира, но не империалистическая, а федеративная (а в будущем может еще что-то получше придумаем); А то, как в древности - "племенами" живём...
- избавление от вредных привычек (которые вредят не только самому себе, а и окружающим), их депопуляризация и т.д. т.п.
- идея избавления от мата, ругани и сленга (потому, что уже "половина" русского языка - это английский. В таком случае, либо вводить как второй английский или "защищать" русский);
.............................

Это, конечно, далеко не все мои идеи, но хотел бы знать ответ хотя бы на них. Еще раз спасибо за внимание.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс мар 19, 2017 23:13

Леонард Маури
Это не идеи, это что-то вроде программы изменений, которые вы, по-видимому, хотите внедрить. Но честно сказать, мне слабо понятно, как вы это хотите сделать, не находясь у власти или хотя бы не обладая её поддержкой.
Да, но реклама остаётся рекламой, как и пропаганда - пропагандой. Всё таки для разумного мыслящего человека это не нужно.
Собственно говоря, социальная реклама обычно и не рассчитана на мыслящих людей. Скорей она призывает задуматься о своей жизни тех людей, кто этого в принципе делать не привык.

SergSA
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 10:13
Откуда: г. Шахтёрск, ДНР
Контактная информация:

Сообщение SergSA » Вс мар 19, 2017 23:57

Многим мыслящим людям на рекламу плевать.
Им плевать, что кто-то скажет "это вредно, и то вредно".
Им нужно чтобы обосновали: насколько вредно, чем и почему вредно, доказательства, статистика.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 0:41

SergSA писал(а):Многим мыслящим людям на рекламу плевать.
Им плевать, что кто-то скажет "это вредно, и то вредно".
Им нужно чтобы обосновали: насколько вредно, чем и почему вредно, доказательства, статистика.
Если человек действительно мыслящий, он сам должен искать такую информацию.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 4:06

При эгоизме такие планы неосуществимы - они все-равно выродятся во зло.
При альтруизма они не нужны - все и так гармонично наладится.

SergSA
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 10:13
Откуда: г. Шахтёрск, ДНР
Контактная информация:

Сообщение SergSA » Пн мар 20, 2017 8:23

Чишко писал(а):Если человек действительно мыслящий, он сам должен искать такую информацию.
Понятно что должен, но мыслящие люди часто заняты другими делами. А если не хватит времени или не сможет найти, или найдёт но не ту информацию?
Я, когда учился в институте, много искал информации для своих курсовых работ. Но всё равно, я нашёл информацию, что много водки пить нельзя. Поэтому пил её мало.
Также мой мыслящий мозг подсказал, что в пиве алкоголя совсем мало.
Позже я нашёл информацию, что спирт обладает бактерицидным действием, вино улучшает работу сердца, в пиве много витаминов группы B, сигареты тонизируют, а многие люди до 90 лет много пили и курили и ничего.
Но я всё равно не стал таким как они, пил очень редко и мало.
А вот информацию о том, что алкоголь вымывает кальций мне никто не предоставил, я чудом нашёл её только несколько месяцев назад и от этого очень огорчился.
Также много другой информации, которая всплыла сейчас я не находил в 1990-х годах.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн мар 20, 2017 10:33

Ну, в 90-х, может быть, информацию найти было не так просто, как сейчас, когда есть интернет. Хотя библиотеки были и тогда. И если бы человек задался целью, он сумел бы докопаться до истины. Никто вам никакой информации предоставлять не обязан, искать её - в ваших интересах. И если есть информация, что что-то вредно, то, прежде чем начать это делать, стоит разобраться в этом вопросе и выяснить, действительно ли это так, в чем заключается вред и т.д. В крайнем случае, если информации на этот счет не найти, то по умолчанию нужно допускать, что вред действительно есть, и просто не делать этого. Если встречается противоречивая информация, то тем более надо разбираться.

SergSA
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 10:13
Откуда: г. Шахтёрск, ДНР
Контактная информация:

Сообщение SergSA » Пн мар 20, 2017 10:59

Чишко писал(а):Никто вам никакой информации предоставлять не обязан, искать её - в ваших интересах.
Это плохо. Просто вот нашёл человек статью о том, что алкоголь вредит печени и на этом успокоился, зная что даже лекарства все на алкоголе и ничего, печень целая. А вот статья о том, что алкоголь вымывает кальций - человеку не попалась.
Поэтому я собрал воедино справочник вредных факторов, чтобы людям не 3 часа выискивать что чем вредно, а посмотреть в одном месте за 10 минут.
Надеюсь, нашим детям и внукам не прийдётся искать такую информацию, а родители, школы, разумные люди доведут до них эту информацию.
Чтобы потом не гадать найдут ли они эту информацию, когда найдут и найдут ли именно эту или какую-нибудь другую.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.