ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Оффтоп

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 0:53

Всем здравствуйте!

И так, в данной теме, все кто желает, может обсуждать всё, что хочет. Эта тема специально создана для того, чтобы не оффтопить на темах форума. Кто оффтопит - "переезжает" сюда.


__________________________________
Что до меня, то я решил создать эту тему и "переехать", так как я, и не только я, заоффтопили иную тему. А администрация никаких действие не предприняла. Если я правильно понял, то она разрешила оффтоп, но мне это не нравится, это не корректно. Так что пришлось мне модерировать самого себя. Даа, нелепо получается, даже очень. Ну а что поделаешь? Воспитываю же людей, воспитываю и сам себя!
И так, вот тема "Энциклопедия движения", заоффтопленая. Можно сказать и "затопленная"... Переношу дискуссию сюда. Спасибо за внимание.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 0:59

Для начала, я бы хотел познакомиться "официально" с администраторами. Кто здесь кто? Кто что делает, на чём специализируется и т.д. Также, кто здесь главный, а быть может здесь нет главного. В таком случае, кто здесь главные?
Буду рад знакомству. Еще раз спасибо за внимание.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 17, 2017 2:14

А администрация никаких действие не предприняла.
А что должна была предпринять администрация? Люди общаются, высказывают мысли и идеи, всё в целом по теме. Вы просто привыкли, видимо, к другим форумам, где людям общаться нормально не дают, поэтому думаете, что и тут также будет.
Для начала, я бы хотел познакомиться "официально" с администраторами.
Вряд ли сейчас сюда зайдёт модератор или администратор и напишет вам "привет". БСН администратор, was_bornin модератор. Трём мы на форуме только то, что выходит за рамки разумного и адекватного. В большинстве случаев искусственно никто в беседы не вмешивается и не указывает на то, о чём общаться и как. Можно сказать, что это зона свободного общения, где какой-нибудь глупый модератор или администратор не забанит вас за то, что вы дурака назвали дураком, либо высказали что-то, что расходится с точкой зрения или представлениями "старожилов" форума.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 9:37

Rustam писал(а):А что должна была предпринять администрация? Люди общаются, высказывают мысли и идеи, всё в целом по теме.
Да вообще-то от темы уже конкретно отклонились, это же понятно. Это и называется оффтоп. А что они должны были сделать? То, что сделал я - перенести общение. Так что теперь, люди также могут продолжать общаться, высказывать своё мнение, и всё будет корректно.) Просто, как минимум "некрасиво" - человек создал свою тему - а мы все "дружно" заоффтопили.

Спасибо, что ознакомили меня с администрацией, теперь буду знать.)
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 10:24

Чишко, я читал статьи, просто не стал говорить об этом. И то, что там написано - без проблем может додуматься каждый. Но не значит, что я со всем согласен.
Чишко писал(а):Мы сейчас находимся на этапе сбора сторонников, чем мы сейчас занимаемся, можно посмотреть тут.
Серьёзно? И сколько же лет это длится? "Десять" лет? И в чём же тогда ваша эффективность больше моей?
И собственно чего РЕАЛЬНО полезного, за это время, смогло сделать ваше движение? Создать мультимедийдую базу и саморекламу? И это эффективней и полезней нежели то, что делаю я? Серьёзно? Интересно же у вас измеряется эффективность.
Чишко писал(а):Что касается моего личного опыта СМД, то я много чем занималась в жизни. Например, одно время я была волонтером, помогала собирать средства на лечения больных детей, вела кружок в детском доме.
Вот это похвально! Так и надо! Но что же сейчас? Сейчас Вы больше не помогаете детям?
Чишко писал(а):А что касается помощи детям в детских домах, то я видела, что все эти праздники и подарки, организованные добрыми людьми из лучших побуждений, во-первых, не заменяют детям родительской любви, а во-вторых, портят их и учат потребительскому отношению к людям. Я приходила вести занятие, а меня спрашивали, принесла ли я им какие-нибудь подарки или сладости, а когда им что-то дарили, это воспринималось как должное.
Да, это понятно и не правильно. Но я имел ввиду усыновление. Вот так действительно можно помочь этим детям. И это далеко не мелочь.
Чишко писал(а):Вы неправильно оцениваете эффективность стратегии. Эффективная стратегия - та, которая в итоге приведет к желаемым результатам.
Только в итоге? И когда же это будет? Есть ли сдвиг? Эффективная стратегия - это та, которая будет постоянно эффективна, а у Вас какое-то линейное понятие об этом. И между прочим, как вы это называете "СМД", далеко не мелочь, и эффективность может быть максимальная. Здесь проблема только в том, что: во-первых - я один, и максимальной эффективности от этого не будет. Во-вторых - может быть таких людей и тысячи, но работать они будут по одиночке - эффективность тоже будет меньше. Но если они будут работать вместе, и еще вдобавок помогать друг-другу - то эффективность будет максимальная. Вот, как я тогда говорил, что, мол, если бы нас было 2, то эффективность увеличилась в 2 раза. На самом бы деле нет, она увеличилась более чем в 2 раза. Почему? Да потому, что, к примеру, эти два человека воспитывали бы людей, но и сами себя взаимно воспитывали, от чего, их эффективность еще возросла. Таким образом, к примеру, один, и тот-же человек, мог бы работать уже в 1,5 раза эффективней.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 10:55

Rustam писал(а):Например потому, что это экономически нецелесообразно? Бананы в Карелии пробовали растить или кукурузу? А если ваша страна вообще находится в одной климатической зоне или зоне неплодордных почв, то тоже, видимо, не понимаете, почему приходится завозить еду?
Я, вообще-то не о бананах говорил. Это у Вас видимо непонимание моего вопроса. Я, по-моему, написал обычные продукты - то есть те, которые страна сама выращивает и может вырастить, согласно её условиям. Но она зачем то покупает за границей.
Зерновые, мясо, овощи и фрукты, молочные продукты и т.д. Это вполне может страна сама произвести. Ну и какие здесь проблемы? Какая здесь эффективность?
Rustam писал(а):Этот центр называется правительство. Вы сейчас велосипед изобретаете. И логика у вас такая - текущая власть в России плохая, значит любая власть плохая, значит институт власти не нужен, но при этом тут же пишете, что должны появиться какие-то аналитические центры, системы управления и так далее. Сразу возникнут вопросы, а каким образом будет происходить набор в эти органы центрального управления, кто, к примеру, будет отвечать за то, чтобы бороться с преступностью, проявлением неадекватизма, кто будет разрешать спорные ситуации и так далее. Ну а затем вдруг окажется, что вы придумали государство.
Я ничего не изобретал, я всего-то лишь подкорректировал. Подкорректировал власть, какая она есть, и какой она должна быть. (Итак, как она должна существенно отличаться от нынешнего мироустройства, то называть её властью будет некорректно. Но, чтобы Вам было понятно. Называю это властью.) И при этой "власти", возможностей будет куда больше, и без неё можно будет много чего делать (хорошего), а с ней - и подавно. А если хотите детали. То опять таки, мне уже изобретать ничего не нужно. Есть проект "Венера", там уже всё спланировано, но без воспитания людей этот проект не запустится. Поэтому нам и нужно заняться воспитанием - это основная цель. Кстати, без воспитания - будет деградация общества, а с воспитанием "пойдёт" градация. Сейчас это (деградация) как раз и наблюдается в мире.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:06

Rustam писал(а):Прогресс у нас больше, чем у любой политической силы, которая существует в России. В нашем движении уже собрались неординарные личности, любящие свою страну и умеющие думать головой лучше среднестатистического человека на этой планете на порядки. Если покажете, где ещё такие люди есть в большем количестве, добившиеся большего в сравнении с нами за тот же промежуток времени, то так и быть, признаю, что в сравнении с ними мы действуем не так эффективно.
Я так понял, что под словом "прогресс" Вы понимаете собрать единомышленников? Да, признаю, у вас прогресс больше, чем у любой политической силы, которая существует в России. Наверное прямо "запрогресились"! Сила! Ага, так держать!

(И хочу извиниться за свой сарказм, на который Вы меня вынудили. Знаю, некрасиво. Виноват.)
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:11

Rustam писал(а):Понятие оффтопа растяжимое. К примеру, если приходят люди и говорят, что движению надо создать энциклопедию, но при этом непонятно, понимают ли это люди вообще, в чём суть идей движения, то стоит им сначала объяснить, почему всё сделано так, как сделано, и что нужно заниматься не какими-то пустыми занятиями, а более конкретными вещами, которые принесут пользу развитию движения.
Это у Вас мышление растяжимое... (опять сарказм...) Перестаньте уже оффтопить - это раз. И два - я Вам и пытаюсь объяснить, какими нужно заниматься делами, а не пустыми занятиями.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт мар 17, 2017 11:25

Леонард Маури писал(а):Чишко, я читал статьи, просто не стал говорить об этом. И то, что там написано - без проблем может додуматься каждый. Но не значит, что я со всем согласен.
Вы определитесь: либо там написаны такие очевидные вещи, что до них любой может додуматься, либо вы не согласны с написанным. По дальнейшим вашим рассуждениям видно, что вы не согласны с основной мыслью, излагаемой в этих статьях. Что же вам тогда кажется очевидным?
Серьёзно? И сколько же лет это длится? "Десять" лет? И в чём же тогда ваша эффективность больше моей?
И собственно чего РЕАЛЬНО полезного, за это время, смогло сделать ваше движение? Создать мультимедийдую базу и саморекламу? И это эффективней и полезней нежели то, что делаю я? Серьёзно? Интересно же у вас измеряется эффективность.
Конечно, эффективней. Потому что, когда мы достигнем цели, эффект будет куда больше, чем если вы всю свою жизнь потратите на мелкие дела. Ваши рассуждения звучат как "Я уже так хорошо научился махать руками, у меня уже такие натренированные мускулы, а вы всё еще детальки для самолёта ищете. Моя стратегия эффективней, я вижу результат". Да, результат вы видите, но к цели ближе мы. Вы довольствуетесь небольшими результатами, которые можете получить сразу, но не видите эффекта в перспективе. Можете почитать еще такую [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], где объясняется разница между этими подходами.
Но что же сейчас? Сейчас Вы больше не помогаете детям?
Нет. И уже объяснила, почему.
Да, это понятно и не правильно. Но я имел ввиду усыновление. Вот так действительно можно помочь этим детям. И это далеко не мелочь.
Да, усыновление было бы решением. Но один человек может дать дом нескольким детям, а вот действия на государственном уровне могут в принципе решить проблему. Нужна пропаганда, чтобы люди брали детей из детского дома, нужны поддержка и перевоспитание для родителей, чтобы они не отдавали детей в интернат, нужно принудительное лечение алкоголизма в семьях, где родители пьют, и так далее.
Здесь проблема только в том, что: во-первых - я один, и максимальной эффективности от этого не будет. Во-вторых - может быть таких людей и тысячи, но работать они будут по одиночке - эффективность тоже будет меньше. Но если они будут работать вместе, и еще вдобавок помогать друг-другу - то эффективность будет максимальная.
Это заблуждение. Людей, которые занимаются СМД - очень много. Я-то знаю, поскольку вращалась в этой среде. Одних только фондов и организаций, занимающихся помощью больным детям и детям, оставшимся без родителей - сотни. Не говоря уже об остальных организациях, которые борются кто за что: за чистоту городу, за город без наркотиков, против вредных привычек, против ювенальной юстиции, против ЕГЭ, за изменение отдельных законов и т.д. Их полно, они даже взаимодействуют друг с другом, но это всё равно - капля в море. Зато один-единственный закон, принятый на государственном уровне, сказывается на жизни всей страны. Можно было сколько угодно заниматься просветительской деятельностью, устраивать рейды по дворам, но реально распитие алкоголя на улицах прекратилось только после выхода соответствующего закона.
Есть еще [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] на тему всевозможных общественных организаций и их эффективности.
А еще - короткий [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]по тому же поводу.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 17, 2017 11:25

И то, что там написано - без проблем может додуматься каждый.
Только вот каждый не додумался. Собственно, после 6-й статьи в концепции идёт то, что никто нигде и никогда не писал. Это абсолютно оригинальные идеи.
Но не значит, что я со всем согласен.
С чем конкретно вы не согласны и почему?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 17, 2017 11:26

(И хочу извиниться за свой сарказм, на который Вы меня вынудили. Знаю, некрасиво. Виноват.)
Я вас ни на что не вынуждал. Это у вас мировоззрение такое, в котором высмеивать что-то, что не понимаешь, вполне нормально.
Перестаньте уже оффтопить - это раз. И два - я Вам и пытаюсь объяснить, какими нужно заниматься делами, а не пустыми занятиями.
Это как раз ваши занятия пусты, потому что вы не понимаете, как изменить общество, что изменить в нём и в какую сторону. Из-за этого непонимания вы и занимаетесь тем, что вам понятно - мелкими делами. Думайте и дальше, что что-то меняете, если так легче жить.
Последний раз редактировалось Rustam Пт мар 17, 2017 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт мар 17, 2017 11:30

Rustam писал(а): Только вот каждый не додумался. Собственно, после 6-й статьи в концепции идёт то, что никто нигде и никогда не писал. Это абсолютно оригинальные идеи.
Это было сказано о статьях про СМД, а не концепцию.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:39

Rustam писал(а):Я вас ни на что не вынуждал. Это у вас мировоззрение такое, в котором высмеивать что-то, что не понимаешь, вполне нормально.
Нет, мировоззрение у меня не такое, это единичные случаи, которых быть не должно. И понимать я Вас понимаю, но не значит, что это правильно.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:39

Чишко писал(а):Нет. И уже объяснила, почему.
Это печально(
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:40

Чишко писал(а):Да, усыновление было бы решением. Но один человек может дать дом нескольким детям, а вот действия на государственном уровне могут в принципе решить проблему. Нужна пропаганда, чтобы люди брали детей из детского дома, нужны поддержка и перевоспитание для родителей, чтобы они не отдавали детей в интернат, нужно принудительное лечение алкоголизма в семьях, где родители пьют, и так далее.
Формально - согласен!
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.