ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:51

Rustam писал(а):Собственно, после 6-й статьи в концепции идёт то, что никто нигде и никогда не писал. Это абсолютно оригинальные идеи.
Ну не знаю... может и оригинальное, но вполне элементарное и понятное. И то, что каждый может додуматься. Правда текста слишком много - можно бы покороче - эффективней бы было.
Множество факторов влияет на человека - окружение среды, общество, шаблоны и т.д. Так и создаётся личность... Ну что-то в этом роде. И это было бы не менее понятно.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 11:55

Rustam писал(а):Это как раз ваши занятия пусты, потому что вы не понимаете, как изменить общество, что изменить в нём и в какую сторону. Из-за этого непонимания вы и занимаетесь тем, что вам понятно - мелкими делами. Думайте и дальше, что что-то меняете, если так легче жить.
Я то как раз знаю, сколько я изменяю, и что максимум, что я могу увидеть - это изменённый мир только вокруг себя. Но я так же описал, как можно достичь большего.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 12:08

Чишко писал(а): Вы определитесь: либо там написаны такие очевидные вещи, что до них любой может додуматься, либо вы не согласны с написанным. По дальнейшим вашим рассуждениям видно, что вы не согласны с основной мыслью, излагаемой в этих статьях. Что же вам тогда кажется очевидным?
Я вроде не говорил об очевидности...Я говорил, что каждый может понять. Но это не значит, что это хорошо, или очевидно. И я с чем-то согласен, с чем-то - нет.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 12:10

Чишко, извините, может я тогда не очень понятно выразился, из-за этого Вы не так поняли.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 12:17

Ладно, ребята, хватит дискуссии, давайте по делу. У нас ведь целый мир проблем, нужно что-то делать! Так что давайте займёмся этим! :)
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 12:32

Что ваше движение может делать кроме мультимедии? Что может делать в реале?
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 12:40

Тут по-птичьи базарят, а не делают. Все в равновесии на точке опоры, смакуют свои миры отдаленного будущего.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 17, 2017 12:42

Правда текста слишком много - можно бы покороче - эффективней бы было.
Эффективней бы не было. Я вам вообще одной строчкой могу сказать, что мы хотим и в чём суть идеологии, но идей вы так не поймёте. Эффективнее - это когда человек хочет понять суть идей и не ленится прочитать текст размером чуть больше 100 килобайт, а те, кто идеи понимать не хочет, а хочет только что-то делать и делать, как правило, наделают глупостей и бесполезной ерунды.
Что ваше движение может делать кроме мультимедии? Что может делать в реале?
В реале сейчас ничего не надо делать, только если в городе нет достаточно большого числа сторонников - человек 5-10, а такого нет пока ни в одном городе. Сейчас надо вести информационную работу в сети. рекламировать идеи движения и искать мыслящих людей, наращивая численность понимающих идеи движения, то есть людей, которые готовы поступать правильно, искать взаимопонимание и жить разумом.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт мар 17, 2017 13:13

Леонард Маури писал(а):Ладно, ребята, хватит дискуссии, давайте по делу.
Дискуссии как таковой и не было, поскольку вы просто проигнорировали все аргументы.
И я с чем-то согласен, с чем-то - нет.
Может, вы всё-таки уже напишете, с чем согласны, с чем - нет?

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 13:15

Действительно, зачем делать, ошибаться, исправлять ошибки, приобретать опыт, когда можно спокойно дожидаться эры разумной безошибочности? Самое лучшее место для этого эволюционный диван. Там можно прекрасно читать, мыслить и ждать.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 13:16

Rustam писал(а):В реале сейчас ничего не надо делать, только если в городе нет достаточно большого числа сторонников - человек 5-10, а такого нет пока ни в одном городе. Сейчас надо вести информационную работу в сети. рекламировать идеи движения и искать мыслящих людей, наращивая численность понимающих идеи движения, то есть людей, которые готовы поступать правильно, искать взаимопонимание и жить разумом.
Рустам, я этим и так занимаюсь, но этого мало, нужно действовать везде, в том числе и в реале. Или вы хотите остаться в виртуале? Но в любом случае ваши дела малоэфективные и мелкие. Нужно действовать и в реале, и в виртуале, и в своей стране, и искать единомышленников во всем мире.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 13:39

Я поддерживаю идею бесплатных больниц, идею научить людей мышлению, чтобы они мыслили не на эмоциях, а разумно. Идею объединения народов, идею пересмотра ценностей (писал об этом). Идею воспитания людей нормам поведения, морали в конце то концов. Идею отказа от аморальности, от аморальных "ценностей": фильмы, музыка, "нормы" поведения и т.д. И идею мотивации моральности - та же мультимедиа, но моральна. И т.п.
А какие мои идеи вам нравятся? И какие не нравятся?
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 14:01

Общее дело мобилизует, сплачивает, устремляет. Давайте делать, обсуждать сделанное и исправлять ошибки. Мы будем учиться, сплачиваться и изменять свой статус. Мы станем единой командой. Вместо не способных ни на что, мы станем способными на все. Мы станем способными выполнить заявленное...

Но. Люди на форумах это птицы. А форумы это птичий базар.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Пт мар 17, 2017 14:08

Гость писал(а):Общее дело мобилизует, сплачивает, устремляет. Давайте делать, обсуждать сделанное и исправлять ошибки. Мы будем учиться, сплачиваться и изменять свой статус. Мы станем единой командой. Вместо не способных ни на что, мы станем способными на все. Мы станем способными выполнить заявленное...
Полностью согласен! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я тоже этого хочу!
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 14:33

Леонард Маури писал(а):
Гость писал(а):Общее дело мобилизует, сплачивает, устремляет...
Полностью согласен! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я тоже этого хочу!
Начинать надо с самого маленького дела. Утрированно: угостить дома или на работе "чаем доброты" и обязательно опубликовать отзывы собутыльников. То есть, переступивший себя опубликованием становится повязанным кровью. :lol: становится участником проекта.

Теперь насчёт добрых дел. Они идут от душевности и отторгаются разумом. Чувства отторгаются эмоциями. Альтруизм отторгается эгоизмом.
Разум индивидуален, а чувства взаимны. По отдельности у них разное будущее, а если вместе, то кто-то из них должен быть главным.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.