ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Флуд из темы "Прощальные речи людей покинувших форум&qu

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 22, 2015 14:17

мисс икс, вы будете первой, кого наблюдатель забанит на своём форуме за религиозный и эзотерический бред.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 14:23

БСН, зачем Вы постоянно предергиваете? Наблюдатель не сказал, что совсем не хочет интересоваться политикой. Вы перечитайте его сообщение. Он в числе прочего сказал - "интересоваться тем, что происходит в мире". А НЕ ХОЧЕТ он спорить и выяснять отношения. И он прав. Жизнь слишком коротка, чтобы гробить свою нервную систему.
Умный, глупый - это только Бог может определить. А в человеческом мире все относительно. Кто-то в одном умнее, кто-то в другом.
Позитивные эмоции - залог здоровья. Негативная информация разрушает человека, это уже всем давно известно. И подтверждений этому море. Масару Эмото (японский ученый) проводил эксперименты с водой, влияние на нее слов. После этого замораживал, и можете посмотреть, от каких слов какую структуру преобретают кристаллы воды. А человек на 70% состоит их жидкости.
Матерная брань разрушает ДНК. Это тоже давно известно. Почитайте Гаряева. Да куча примеров. В конце концов, если не верите - существует энерго-информационная медицина. В России сейчас мало кто лечится химией, пользуются методами БРТ.

миссис икс

Сообщение миссис икс » Чт окт 22, 2015 14:59

Zealint, как Вы можете за короткое время узнать человека? Разумный он или неразумный? Совсем не понятно. Чтобы хорошо узнать человека, нужно ВРЕМЯ, а не реактивность и импульсивность в суждениях. А так можно впасть в крайнюю нетерпимость и всех под одну гребёнку. Заходит человек:
- ты неразумный
- да, я такой...
- о! тогда тебе к нам)))
______
сценарий № 2:
- ты неразумный
- вы ошибаетесь, я нормальный!
- о! тогда поищи себе место на других форумах)))

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 15:06

БСН, Наблюдатель меня не забанит ,))) Я сама кого хочешь забаню))))
Это Вы здесь мягкие и пушистые, а у нас всё будет чётко 8)
К вопросу об эзотерике (если понимать её в истинном смысле) я тоже отношусь крайне отрицательно, потому что знаю, к чему она приводит. Наблюдала людей, которые ей увлекаются.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 15:18

Ребят, если серьёзно - Вы молодцы. На самом деле украинцы и правда сидят в эмоциях, а не в разуме. Я это заметила давно. И, кстати.. недавно общалась с девушкой (сбежала от войны). Она говорила, что немного переживает. А я ей - ну ты что, брось... по большому счёту мы один народ, славяне. Она - да, но ты знаешь, вроде одинаковые, но в чем-то отличаемся, даже не могу понять, в чем.
Я ей говорю - а я скажу тебе, в чем. Вы слишком чувственные, эмоциональные. А мы сконцентрированы в уме, и дух у нас сильнее.
Это я рассказала для того, чтобы Вы поняли, что я ПРАВИЛЬНО понимаю Вашу деятельность и Ваши стремления изменить эту матрицу в своей стране.
Да, на мой взгляд Ваша деятельность очень актуальна и адекватна потребностям времени. Мы все стараемся внести что-то полезное туда, где живём.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 15:28

Zealint, не сердитесь на Наблюдателя, что он на основании Вашего материала провёл аналитическую работу. Это наоборот хорошо, что Вы послужили ему, дав пищу для размышлений)

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 15:32

мисс икс писал(а):БСН, Наблюдатель меня не забанит ,))) Я сама кого хочешь забаню))))
Это Вы здесь мягкие и пушистые, а у нас всё будет чётко 8)
К вопросу об эзотерике (если понимать её в истинном смысле) я тоже отношусь крайне отрицательно, потому что знаю, к чему она приводит. Наблюдала людей, которые ей увлекаются.
Завтра ссылку Вам скину в личку.
Но давай те Все таки определимся с эзотерикой. Надеюсь у Вас она не зашкаливает.

1. Вы верите в Бога?
Мой вариант ответа, Может быть есть может нет. Агностик.

Простая вера это дело каждого, но когда начинают навязывать: "гори в аду не верующий" это я считаю неразумным.

Далее у них Здесь на форуме был человек, который называл себя примирителем Бога. Основная суть его статей была - только Бог может сделать людей разумными, и пересказ цитат из библии - вот за подобный бред я бы забанил.
Всякие сказатели библии на форуме не нужны.

2. Насчет эзотерики больше всего меня раздражают "гвозди вголове", как доказательство существование души.
Далее вера в реинкарнацию, порчи, привороты, проклятия.

Я придерживаюсь научной точки зрения, мне нужны доказательства.

Вы тут про воду писали. Здесь я с вами не согласен, считаю, что вода не впитывает и не сохраняет информацию. Видел я этот фильм, и он меня не убедил. Однако банить бы я за это не стал.

Можно даже раздел создать аномальные явления и их объяснения с научной точки зрения.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 15:38

мисс икс
У вас лички нет, вы в качестве гостя Здесь. Так что скинуть в личку вам адрес форума не получится.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 15:54

Наблюдатель, может быть я заморочусь с созданием форума. Хотелось бы конечно, просто нужно найти человека, который бы потратил немного своего времени. В принципе, такие услуги существуют, вопрос денег.
Что касается целей создания форума (моих целей) - то привлечение в них людей является делом вторичным, и по большому счёту даже не важным. Важно качество, а не количество)) Два человека - это уже много.
Важно другое: развиваться, идти от менее истинному к более. Познавать себя, совершенствоваться. А такие вещи не имеют количественной ценности.
В общем, моя почта zvezdoletchitsa@mail.ru

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 22, 2015 16:09

Интересно, для кого Zealint это на третьей странице написал:
Если ко мне больше вопросов нет, прощайте. Если есть, найдите способ задать их лично, здесь вам больше не отвечаю.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт окт 22, 2015 16:12

Rustam писал(а):Интересно, для кого Zealint это на третьей странице написал
Для миссис икс, которая сейчас мисс.

мисс икс

Сообщение мисс икс » Чт окт 22, 2015 16:19

Наблюдатель, лучше обсудить некоторые вопросы в личном общении. Но раз зашла речь об эзотерике, давайте разберёмся )))
1. Бог никакого отношения к эзотерике не имеет. Бог существует, это факт. Правда за 100 лет большевики из нас духовность вытравили, поэтому мы и находимся в нравственном упадке. В эзотерике намешана истина с ложью (оно и понятно, ложь в чистом виде никто не воспримет). Основной же вред от неё заключается в том, что она усыпляет критическое мышление людей. Она дает уже готовую картину мира, где всё якобы так и должно происходить, как происходит. Ну, наподобие - лодка тонет, но "все в порядке! так и должно происходить. Всему виной циклы, ионы, лучи и тому подобное". Еще она сильно способствует развитию тщеславия, эгоцентризма, а не объединению людей. Там ведь якобы всякие посвящения, учителя и тому подобное. В общем - один из эгрегоров.
К религии я тоже не имею никакого отношения, но в Библии тоже есть крупицы истины. А еще зависит от глубины и уровня понимания. Многие вещи там в принципе понять невозможно никаким другим путём, кроме как пережив их на собственной шкуре.
Бог может проявлять себя не только через природу, но и через людей.

2. На счет существования души и реинкарнации у меня нет точного знания. Хотя душа существует (это трудно не почувствовать), а реинкарнация..... отдельная тема. Но в целом согласна с Вами, данное учение не от Бога.

3. Вода - это действительно носитель информации. Можно почитать "След на воде" Плыкина. Или в ютубе посмотреть эксперименты учёных с водой.

Я также, как и Вы, ничего слепо не принимаю на веру, и тоже придерживаюсь науки. Но в своих поисках истины я опираюсь не только на аналитические способности мозга, но и на интуицию.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 22, 2015 16:23

В данный момент телезрители могут наблюдать спор двух неразумных индивидов. Вот мы видим, как они обменялись первыми полемическими выпадами, никак не обосновывая своё мнение. Очевидно, что оба уже ощутили некую неприязнь друг к другу, но пока ещё приглядываются.

Перед нами предстаёт типичное неразумное противопоставление религии и науки, духовного и материального, что является нерешённой задачей, как для глупых материалистов, так и для наивных эзотериков-идеалистов.

Давайте посмотрим, как обрушатся их надежды найти взаимопонимание друг с другом в силу их неразумности.

Дальше они скорее всего долго будут спорить на тему существования бога. Это будет напоминать детей, которые говорят друг другу:
- Существует!
- Нет, не существует!
- А я сказала существует!
- А я говорю, что не существует!
...
Последний раз редактировалось Rustam Чт окт 22, 2015 16:25, всего редактировалось 1 раз.

м. икс

Сообщение м. икс » Чт окт 22, 2015 16:23

Рустам, Вы очень точно подметили. Я после этого не собиралась больше ничего писать, но вдруг всед за "больше здесь не отвечаю" последовало - "интересно, какой будет следующая попытка" ))) Ну раз интересно, она и появилась ))))

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 22, 2015 16:34

"больше здесь не отвечаю"
Zealint писал(а):здесь вам больше не отвечаю.
интересно, какой будет следующая попытка
Это не тебе было написано, а остальным. Он ставит обращения, когда пишет кому-то, если из контекста неясно.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.