ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Флуд из темы "Прощальные речи людей покинувших форум&qu

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 22, 2015 22:11

А ты сам-то как её увидел?
Когда программу писал, то там было условие вида:
if (person.fair == "честный") {
// показать эту картинку
} else {
// показать top secret
}
Кстати, забавный парадокс: если сказать, что я не вижу надписи (типа, честный), тем самым, соврав, то надпись тут же появляется.
Вообще-то честность у тебя в ДНК прописана, только если ты её не испортил. Тогда уж извиняй, надо было структурированную воду пить и защищаться от негативных эмоций.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 2:09

Zealint писал(а):
Rustam писал(а):Не знаю, так-то он не очень порядочно поступил, когда выложил тому троллю переписку. Я лично от него такого не ждал.
Я именно об этом и говорю: честный и порядочный. Считает, что всё должно быть по справедливости, как он сам её понимает. Вот мы и проверим, как рассуждает человек, который вроде бы и стремится к благим вариантам развития событий, но явно переоценивает уровень своего понимания таковых. Вариантов поведения тут несколько. Причём игнорирование этого момента - один из самых плохих.

Кстати, есть такой метод прятать ценные вещи в квартире. Делаешь несколько сейфов. Обычно два. Первый - в нём пара ценных вещей - спрятан, но не очень хорошо, а второй - с основной заначкой - спрятан хорошо. Злоумышленник находит первый, радуется, взяв что-нибудь ценное, не подозревая, что по сути ошибся. Ещё точно так же создаются провокации с целью проверки качеств человека. Тут уже целое искусство.

Надеюсь, аналогия понятна.
Переписка уж больно забавная была. (Смотреть тему тупые нападки переписка с Гением мой скрин).Могу миссис икс предложить тоже самое.
Насчет три игнорируем Ваши сообщения
Раз
Два
Три

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 23, 2015 9:32

Rustam
Видишь как бывает? - человеку объяснили, всё разжевали, а он теперь умышленно, как ребёнок будет специально продолжать прыгать по тем же граблям. Тем лучше: больше шишек - быстрее задумается, либо станет неспособным продолжать прыгать.

Подобная амбивалентность в плане отношения к чести и достоинству ему ещё очень дорого обойдётся в будущем.

Будем считать, что я показал классическую методику определения надёжности и устойчивости человека.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 10:03

Navka
Вот Вас бы я на свой форум с удовольствием пригласил.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 23, 2015 10:45

Наблюдатель
Так Вы же в ЛС можете написать. А если уже сделали это, то нет смысла дублировать приглашение дважды на форуме. Но мне кажется, что Navka вряд ли надолго вами заинтересуется, ей нужны люди другого типа мышления и гораздо более вашего способные задумываться над неочевидными вещами.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 11:00

Zealint писал(а):Наблюдатель
Так Вы же в ЛС можете написать. А если уже сделали это, то нет смысла дублировать приглашение дважды на форуме. Но мне кажется, что Navka вряд ли надолго вами заинтересуется, ей нужны люди другого типа мышления и гораздо более вашего способные задумываться над неочевидными вещами.
По её сообщениям я вижу, что наши взгляды схожи. Она вас раскритиковала по тем же пунктам, что и критиковал я. Только сделала это более изящно, с использованием более умных слов и доказательств.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 11:12

А насчёт сообщений из секретного раздела. Больше я выставлять оттуда ничё не собираюсь. А если этого боитесь, то удалите меня оттуда.
И вообще Вы сами на форуме поступаете не честно:
1. Оскорбляете людей
2. Обсуждаете их за спиной или в третьем лице
3. Любой, кто с Вами не согласен является дураком.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 23, 2015 16:11

Наблюдатель писал(а):Она вас раскритиковала по тем же пунктам, что и критиковал я. Только сделала это более изящно, с использованием более умных слов и доказательств.
Вам показалось. Тот факт, что человек приводит гору определений, высосанных из пальца (пусть даже из пальца атеиста), а затем делает на их основе ряд выводов, не означает, что он что-то доказал. Если вы считаете, что это доказательства, то ситуация ещё хуже, потому что вы недостаточно сильны в методологии науки. Вы, как и многие другие (недо)агностики, считаете, что вам нужны доказательства, хотя понятия не имеете ни о том, как они строятся, как вообще устроена наука, каковы критерии демаркации науки и не науки, чем паранаука отличается от науки и пр. Вы называете доказательством только то, что является достаточно убедительным лично для вашего низкого уровня понимания. Ребёнку, например, нельзя объяснить, что кактус острый и может сделать больно. Доказательством для него будет личный опыт. Вы тот же ребёнок, который пока не понимает абстрактных вещей и не может соотнести окружающую действительность и себя самого. Вам нужны доказательства типа «потрогать кактус», потому что на большее вы не способны.

Вторая причина, по которой г-жа Navka вряд ли надолго вами заинтересуется лежит в области её интересов. Вы сами сказали, что движения создавать не хотите, а хотите обсуждать. Она пришла с намерением действовать, хотя и не представляла себе то, как это делать.

Третья причина, по которой вы, имхо, не найдёте общего языка – слишком разный уровень восприятия реальности. Но я об этом уже говорил. В ваших последних сообщениях, на которые я вас развёл, вы лишний раз это показали, что упростило мою задачу по доказательству остальным читателям то, что вы двигаетесь неверным путём и рассуждаете крайне узко.


Далее. Мой последний урок для вас по этой теме.
Наблюдатель писал(а):А насчёт сообщений из секретного раздела. Больше я выставлять оттуда ничё не собираюсь. А если этого боитесь, то удалите меня оттуда.
Вы, видимо, так и не уловили аналогии с двумя сейфами, которую я привёл.

Знаете, есть ещё в разведывательной области такой приём. Когда обнаруживают шпиона, то не хватают его, а подсовывают ему дезинформацию, а тот думает, что раздобыл секретные сведения и сливает эту муть своим. Подумайте над этим. В том числе с помощью миссис икс вас довольно изящно развели на определённую форму поведения, а вы послушно обнажили свои отрицательные качества, в том числе и обывательскую гадливость с нравственной амбивалентностью. Обладатель этих качеств смотрится нелепо, когда делает какие-либо замечания по поводу честности людям, многократно более честным, чем он сам.

Как вообще можно подумать, что мы боимся повтора ваших действий? Ну право же, это же смешно.
Наблюдатель писал(а):И вообще Вы сами на форуме поступаете не честно
Итак, вы пытаетесь оправдать свои нечестные действия тем, что и мы так делаем. Это глупость. Даже если бы мы так делали, принцип «а вы сами такие» не даёт возможности взрослому человеку поступать так же. Не может быть оправданием для нормального человека то, что остальные тоже так делают. Это детский сад, что лишний раз показывает уровень вашей психологической подготовленности к жизни. Если у вас нет своей позиции и вас так легко развести на глупое поведение, то какова же цена остальных ваших мнений по разным вопросам? Человек с таким пренебрежительно малым жизненным опытом разве может требовать каких-то сложных доказательств тех вещей, до которых он не дорос? Давать советы тем, кто эти стадии развития уже прошёл? Подумайте над этим.
Наблюдатель писал(а):1. Оскорбляете людей
То, что вы называете оскорблением, на самом деле может быть констатацией факта. Человек дурак, ему это сообщили. Это правильно. Неразумному сказали, что он неразумен, это правильно. Гадливому щенку, который пришёл и начал со слов «привет, пи..сы», ответили, что он гадливый щенок. Здесь всё честно. Далее, вы, как (недо)агностик, считаете, что нельзя применять подобные приёмы воздействия на людей, как использование эмоционально-отрицательных ( для них! ) слов. Мы же понимаем на что идём и какова будет цена за эти действия, умеем соизмерять свои силы и можем ответить за всё, что написали. Вам же кажется, что вы лучше нас знакомы с нашей методологией общения и считаете, что она должна быть похожа на разговор вежливых обывателей. Это не так. У нас нет оскорблений, но есть прямота. Если вам кажется иначе – ваши проблемы, и вы за них будете не раз пинаемы жизнью.
Наблюдатель писал(а):2. Обсуждаете их за спиной или в третьем лице
Это абсолютно нормальный приём. Обсуждать человека между собой мы имеем полное право, это не противоречит здравому смыслу. Чтобы придти к согласию друг с другом в тактике поведения, мы должны обсудить человека. Мы делаем это не для того, чтобы самоутвердиться, а с целью либо помочь человеку, либо поделиться друг с другом опытом по работе с такими людьми. И меня обсуждают без моего ведома. И вас. Здесь нет ничего нечестного. Попробуйте, скажите хоть слово про Путина, не сказав ему : ) Вы по вашей логике сразу станете нечестным. Но это же бред.
Наблюдатель писал(а):3. Любой, кто с Вами не согласен является дураком.
Типичная выдумка. Если человек не согласен, то дураком он будет в том случае, если он дурак. Если он согласен, то дураком он будет в точности по той же причине. Здесь были люди, которые были согласны с нами, но их тоже пришлось назвать дураками. Потому что согласиться – это ещё ничего не значит, нужно понимать. Дурак не поймёт. Вы выдумали этот бред, чтобы лишний раз убедить себя самого в правильности своей позиции, однако в ответ получили лишь очередное объяснение того, почему вы неразумны, узко мыслите и занимаетесь откровенно говоря ерундой.

Думаю, на этом моя помощь вам по данным вопросам окончена. Я подожду, когда сбудется моё предсказание относительно вашего форума.

Кстати, если вы не собираетесь там создавать движение, а будете только трепаться, то развитие может пойти по немного другому сценарию: вы потратите впустую кучу времени, но в конце концов будете себя убеждать, что получили массу пользы и опыта, что провели это время не зря. Может так оно и будет, только затраченное время будет явно преувеличено и того же эффекта можно было бы добиться за гораздо меньшее время. Это на самом деле не лучше иных вариантов развития событий. Ну это так, дополнение к сценарию, то, о чём я не сообразил сразу сообщить.

Не забудьте потом дать ссылку на форум, когда там наберётся что-нибудь или кто-нибудь.

Надеюсь, вы ещё скажете спасибо через несколько лет... : )

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 16:42

Что надо сделать, чтобы Вы меня удалили с форума?
Мне конечно в любом случае здесь надоест писать рано или поздно, и я уйду и о форуме больше не вспомню. Но я хочу, чтобы Вы удалили данный профиль.

Думал мой флейм и критика Вашего движения мне в этом поможет.

Как Вы писали выше: "Хочу уйти и хлопнуть дверью напоследок". Вот только Вы дверь не закрываете, а сам я закрыть не могу.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 23, 2015 16:45

Что надо сделать, чтобы Вы меня удалили с форума?
Вы реально не разбираетесь в форумах что ли? Вы понимаете, что если вас удалить, то нарушится целостность всех бесед, где с вами кто-то общался. С чего ради мы должны это делать, мне непонятно. Вы сами пришли, сами писали тут что-то, а теперь требуете с нас.
Но я хочу, чтобы Вы удалили данный профиль.
Перехочете. Нарушать целостность БД из-за ваших желаний тут никто не будет.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 16:46

Rustam
В банлист навечно посадите. Сообщения мои останутся.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 23, 2015 16:51

Зачем? Вы в своём уме? Просто не пишите здесь ничего, зачем вас банить-то :)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 23, 2015 16:51

Какой-то детский сад, честное слово. Если вы хотите, чтобы чего-то не было в сети, то не добавляйте это в сеть.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт окт 23, 2015 16:52

Rustam писал(а):Зачем? Вы в своём уме? Просто не пишите здесь ничего, зачем вас банить-то :)
Считайте это эмоциональным мышлением. Я не хочу, чтобы мой профиль здесь был активен.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 23, 2015 16:53

Считайте это эмоциональным мышлением. Я не хочу, чтобы мой профиль здесь был активен.
Хахаха, дак не пользуйтесь им :)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.