ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Флуд из темы "Прощальные речи людей покинувших форум&qu

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб авг 01, 2015 22:19

Подписать забыл, чья цитата.

Navka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 17:07

Сообщение Navka » Вс окт 11, 2015 2:01

Не нашла тему для юмора, что в принципе понятно, учитывая отношение к юмору автора и приверженцев концепции. Поэтому пишу сюда.

Вариации на тему обмена словами (Б - новый посетитель форума, А - кто-то из резидентов форума, пришедший на него до Б, не обязательно один и тот же человек. Ы - некая философская концепция, сформулированная и выложенная в сети одним из участников этого форума):

А: Приглашаем единомышленников и сторонников, считающих так же! Людям необходимо перейти к Ы!
Б: Согласен. Как перейти к Ы?
А: Если бы вы понимали суть Ы, вы бы не задавали таких вопросов, значит не понимаете, поэтому неизвестно даже, с чем вы там соглашаетесь вообще.
Б: Окей, тогда объясните мне суть Ы так, как вы её понимаете.
А: Для начала, дайте определения словам "объясните" и "суть", как вы их понимаете, и скажите, с чего вы взяли, что у нас есть время и желание вам что-то объяснять.
Б: ?.....
А: Ну кто ж виноват, что у вас ступор... Думайте дальше.
Б: А вы - понимаете суть Ы?
А: Конечно.
(Б на всякий случай заново перечитывает выложенную теорию Ы: плям-плям-плям-плям-плям, потому что бла-бла и ляляляляля.)
Б: Мне понятно. Просто с бла-бла и одним плям я не согласен, а со всем остальным - согласен.
А: Значит, ничего вам не понятно, раз не согласны. Думайте дальше.
Б: Для вас понимание приравнивается к согласию?
А: С чего вы это взяли? Такого вам никто не говорил. Если бы вы понимали суть Ы, вы бы не задавали таких вопросов, значит не понимаете. Думайте дальше.
Б: Почему вы считаете, что правы?
А: Потому, что уверены в этом. Если бы вы понимали суть Ы, вы бы не задавали таких вопросов, значит не понимаете. Думайте дальше.
Б: Почему вы считаете, что я не понимаю?
А: Вы пока что не сказали ничего, что указывало бы нам на то, что вы что-то понимаете.
Б: Эм... ну тогда Ы, плям-плям-шлёп-плям-плям, потому что фла-фла и ляляляляля. А ещё вот вам определения, которые вы ранее просили. Но вообще-то, для перехода к Ы не имеет критического значения разница между фла-фла и бла-бла, всё равно можно найти точки соприкосновения для совместных усилий по переходу к Ы. К одной цели можно прийти разными путями.
А: Если бы вы понимали суть Ы, вы бы не делали таких абсурдных заявлений, значит не понимаете. Есть только один путь к единственной цели. Думайте дальше. И вообще, тема превращается в оффтопик, предлагаю вам перестать тут быть.
Б: Но ведь вы сами призываете единомышленников на свою сторону, а меня отбриваете! Несправедливость! Я недоумеваю и удивляюсь! Оскорбляют!
А: Ой, вот не надо тут эмоций. Вот это и показывает, насколько необходим переход к Ы. Нам не видно, что вы наш единомышленник. Хотя теоретически любой человек может им стать, на практике же их так мало, так мало... но мы ни за что не сдадимся! Даёшь Ы!
Б: Теперь и мне не видно в вас единомышленников. Прощайте.
А: (совсем не обижаясь и не испытывая никаких эмоций, ибо Ы) А чего вы вообще от нас хотели? Вы выстроили определённые иллюзии и нашли, что мы не соответствуем вашим иллюзиям. Ну и вообще, проблема в вас, а не в нас.
Б: .......

вывод: Сорок два.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс окт 11, 2015 2:50

Плохо искали:
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1472
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1945

Очередной поверхностный вывод, только уже о нашем чувстве юмора.

Шутка, кстати, не смешная.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 11, 2015 8:18

Navka

Где и с кем у вас состоялся подобный диалог? Или он был исключительно в вашей голове?
всё равно можно найти точки соприкосновения для совместных усилий
Так давайте искать. Вы же сдаетесь и убегаете, для вас эмоциональный комфорт важнее цели построения разумного общества.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 11, 2015 8:43

Navka писал(а):учитывая отношение к юмору автора и приверженцев концепции.
Что же Вы так любите обобщать на всех? Вы знаете моё отношение к юмору? Вы читали мои юмористические рассказы? Или Вы думаете, что со всем пообщались? Наверное, нет. Знаете, то, что Вы говорите, обобщая подобным образом, называется враньём. Вы его сочиняете, верите в него и действуете исходя из него. Получается странная ситуация, человек пришёл поговорить сам с собой, и жалуется, что его не понимают, с ним не хотят налаживать контакт, хотя со стороны кажется наоборот. Думаете, это здесь в первый раз так? Удивить хотели? Я Вам рекомендую для полноты картины пройтись по этому списку, потому как ещё не все его пункты Вами выполнены.
Но ведь вы сами призываете единомышленников на свою сторону, а меня отбриваете
Покажите хоть одно место, где Вас отбили и вообще посчитайте их все. Затем посчитайте количество мест, где с Вами хотели наладить разговор. Сравните два числа. Сделайте вывод. Что Вы как маленький ребёнок себя ведёте? За Вами бегать-то долго никто не будет. Поигрались - и хватит : ) Дальше либо нормальный разговор будет, либо никакого.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 11, 2015 9:03

И ещё, Navka, если Вы не преодолеете ту сложность, которую сейчас испытываете с нахождением взаимопонимания с нами и, тем более, если Вы даже не можете обнаружить эту сложность, то Вам и правда лучше отсюда уйти, создать своё движение или присоединиться к одному из тех, что я перечислил в другой теме. По Вашему отношению к материализму Вам больше подойдёт "Дух Времени" и "Проект Венера", и, пожалуй, клуб юных марксистов (у нас в городе такой есть, у Вас, наверняка, тоже, они вроде бы повсюду есть). А чем больше Вы будете создавать препятствий сами себе, тем меньше Ваша роль в построении разумного общества. В любом движении, при любом раскладе. И вот тут как раз без разницы, что лично Вы думаете по этому поводу - Вы просто ничего не добьётесь, и всё. Потому что сначала нужно преодолеть внутренние противоречия, может не все сразу, но хотя бы те, которые вынуждают врать, домысливать, действовать эмоционально и т. д.

Navka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 17:07

Сообщение Navka » Вс окт 11, 2015 9:52

Zealint,
учитывая отношение к юмору автора и приверженцев концепции
Я не говорила "всех приверженцев", это был ваш личный выбор принять мои слова на свой счёт. И нет здесь никакого вранья. И вообще, лишь Ваши аргументы и комментарии оказались мне понятны и полезны, спасибо Вам. Мне действительно сейчас лучше отсюда уйти. На время или насовсем - будет видно. Вдруг когда-нибудь преодолею противоречия :D

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 11, 2015 10:37

Navka писал(а):Zealint,
учитывая отношение к юмору автора и приверженцев концепции
Я не говорила "всех приверженцев", это был ваш личный выбор принять мои слова на свой счёт. И нет здесь никакого вранья.
А кого конкретно вы тогда имели в виду? И исходя из чего сделан такой вывод?
Вранье у вас постоянно всплывает, как и обобщения. Даже в вашем воображаемом диалоге вы путаете ответы разных людей вам, объединяя их так, будто все это вам говорил один человек. А некоторые моменты вы вообще выдумали. Их просто не было - разве что у вас в голове.
Я вам тогда первый раз написала в теме, а вы сходу на меня какие-то нелепые и высосанные из пальца обвинения стали выплескивать. Я-то понимаю, что ко мне и к остальным участникам ваши слова вообще не имеют никакого отношения, что в вас просто говорят эмоции и это они искажают ваше восприятие. А вы этого не понимаете, продолжая выдумывать новые небылицы. Да еще и признавать это не хотите. Могу устроить подробный разбор ваших обвинений, а вы попробуете доказать справедливость хотя бы некоторых из них. Хотите?
Мне действительно сейчас лучше отсюда уйти. На время или насовсем - будет видно. Вдруг когда-нибудь преодолею противоречия
Что ж, люди меняются. Всё возможно. Конечно, не само по себе, для всего надо прилагать усилия.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 11, 2015 18:52

Я знаю, что Вы всё равно прочитаете ответ, поэтому пишу.
Navka писал(а):Я не говорила "всех приверженцев", это был ваш личный выбор принять мои слова на свой счёт.
Ну давайте всё-таки не забывать о свойствах естественного языка. Если я скажу фразу "марксисты заблуждаются", то вполне может оказаться, что я имел в виду всех марксистов, которые действительно знают марксизм. А мог иметь в виду вот этих двух, если, например, сижу в аудитории, в которой много людей и два марксиста, которые ляпнули свою любимую глупость про частную собственность на средства производства.
И нет здесь никакого вранья.
Мне на самом деле без разницы, потому что отвечать за всё придётся только Вам, я лишь подсказал, с чего можно начать разбор полётов, когда на самом деле столкнётесь с проблемой в общении с другими людьми и пожнёте последствия этих проблем в реальности. Дело не только в выдумывании того, чего нет, но и в самой форме обращения. Один и тот же метод не везде работает. Но это уже в двух словах не объяснишь.
И вообще, лишь Ваши аргументы и комментарии оказались мне понятны и полезны, спасибо Вам.
Пока не за что, обращайтесь.
Мне действительно сейчас лучше отсюда уйти. На время или насовсем - будет видно. Вдруг когда-нибудь преодолею противоречия :D
Удачи в этом нелёгком деле.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 11, 2015 21:42

Единственное, что я понял - у Navka к нам какие-то претензии. Но какие и почему, я так и не понял.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс окт 11, 2015 21:54

Но какие и почему, я так и не понял.
У человека задели самолюбие.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 11, 2015 22:32

БСН писал(а):Единственное, что я понял - у Navka к нам какие-то претензии. Но какие и почему, я так и не понял.
На самом деле понять здесь можно не только это, но я всё-таки воздержусь от высказывания своих догадок, не только потому что человек ушёл (почти), но и потому что мне это кажется слишком личным для него. Зато мы знаем, что Navka может вернуться... правда, подобных случаев возвращения у нас ещё не было. Но когда-нибудь же будут : )

миссис икс

Сообщение миссис икс » Вс окт 18, 2015 19:11

Хочу добавить в Вашу копилку "прощальную речь человека, не успевшего поздороваться" ))

Ваш форум конечно очень правильный, на первый взгляд. Я было уже обрадовалась, хотела зарегистрироваться. Но сообщения некоторых пользователей (относящихся, вероятно, к администрации сайта) меня сильно оттолкнули. И дело даже не в том, ЧТО эти люди говорят, а в том - КАК. Даже не знаю, какое слово подобрать.. хамовато, высокомерно.
Мне жаль, мои надежды найти здесь друзей рухнули. Бестактность, отсутствие чистоплотности в высказываниях, отсутствие эстетики всегда вызывает страх.
Здравствуйте, и... прощайте )

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 18, 2015 19:31

Здравствуйте, миссис икс.
Да, конечно же это очень необычно: не разобравшись с причинами и методами нашей работы сразу назначить оценки некоторым людям и на их основе попрощаться. Я приятно удивлён, что хоть кто-то смог так оригинально поступить. Прощайте : )

миссис икс

Сообщение миссис икс » Вс окт 18, 2015 20:07

Спасибо)) Редко оценивают мои таланты.
Уважаемый незнакомец (или незнакомка?), разрешите пожалуйста выразить мысль в стихах)) Это не в Ваш огород камень, а общее впечатление от происходящего в инете в последнее время.

Зомби в трансе ждут рассвета.
Медитируют у мерцающих компов
Вместо чёток - клавиатура,
Мантры - матрицы "богов".
И разумную свободу
Ограничив кулаками,
Прикрывая наготу
Распрекрасными словами
Слепота ведёт слепых.
Ты ещё не среди них?
Ах! Глупец ты неразумный!
В новый не идёшь загон!!
Ну, как знаешь...
Продолжай, свой старый слушать патефон.
Да, ребята? Правда? ПРАВДА??
Оглянитесь Вы вокруг
Что же с нами происходит? -
Оглупились все мы вдруг.
Кто-то "лучше", кто-то "хуже",
А по сути все равны..
Протираем у компов
Свои брендовы[е] штаны 8)

(просьба удалить после прочтения))

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.