ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Флуд из темы "Прощальные речи людей покинувших форум&qu

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 8:24

мисс икс писал(а):Вот именно из-за вас, Рустам, мне здесь и не место. Мне здесь понравились многие люди, но когда я увидела ваше отношение, то поняла, что любое моё высказывание будет подвергаться нападкам с вашей стороны, что спокойно общаться с людьми вы мне просто не дадите. И в принципе, мои опасения уже подтвердились. Я поняла, что после того, как вы 100 раз назовете меня свиньёй (образно говоря), на сто первый раз я захрюкаю.
А свою площадку для общения у меня нет возможности создать, потому что мне трудно разбираться в технической стороне вопроса - настройки форума и т.д., и среди близких друзей нет хорошо разбирающихся в этом.
Как раз таки это не проблема. Сейчас есть возможность создавать бесплатные сайты и форумы к примеру [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Единственный минус, людей привлекать надо. А из двух человек форум не построишь. Через поиск же его хрен найдёшь.

Я бы и сам создал Форум Разумного Общества по настоящему разумного. Вот только, где народ для этого форума найти.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 22, 2015 9:10

Потому что негативная информация разрушает человека.
Самая разрушительная для человека вещь - это глупость.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 22, 2015 9:15

Я бы и сам создал Форум Разумного Общества по настоящему разумного.
Вперёд, соберите таких же обывателей и занимайтесь бессмысленным словоблудием. Если по-настоящему разумный человек к вам случайно забредёт, отправляйте его к нам, а мы к вам будем направлять разных наблюдателей и обывателей, которые считают общественно-политические темы бредом.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 22, 2015 9:23

Общества по настоящему разумного.
Хех. Видели мы уже, как вы просто копировали всё, что вам нравится из нашей идеологии и отсекали всё, что вам не нравится. Это так разумненько.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 9:38

Rustam писал(а):
Общества по настоящему разумного.
Хех. Видели мы уже, как вы просто копировали всё, что вам нравится из нашей идеологии и отсекали всё, что вам не нравится. Это так разумненько.
Неверный подход был. Вместо того, чтобы Ваши статьи переделывать, надо своими словами написать. Выше кстати я кидал вкратце про разум

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 9:40

Разум – это способность человека логически и творчески мыслить, анализировать, познавать мир, и обобщать результаты своего познания.
Разумный человек всегда стремиться к новым знаниям. Полученные знания он анализирует: Что? Как? Почему это так устроено, а не иначе? И после того, как получил достаточно информации, и проанализировал её, разумный человек делает выводы.
На основе выводов он ставит оценки: нравиться/не нравиться, хорошо/плохо, правильно/не правильно.
Неразумный же человек не анализирует полученные знания, делает поспешные выводы, в результате ставит неправильные оценки. Тем самым он искажает истинную картину мира.

К сожалению, большинство людей в мире ведёт себя неразумно, как в бытовом семейном плане, при общение с другими людьми, так и в глобальном на уровне государства.

Примеры неразумности:
1. Вредные привычки. Удовольствия превыше здоровья – это явно неразумный подход.
2. Наивная вера. Речь не только о сверхъестественных явлениях, суевериях, но и о наивной вере вообще, когда человек верит всему, что ему говорят, при этом, не соизволив даже проверить факты, получить и проанализировать больше информации. Такие неразумные люди становятся жертвами мошенников.

3. Эмоциональное поведение. Сами по себе эмоции нужны, но когда человек не думает, а совершает поступки под воздействием эмоций, тем самым создавая проблемы окружающим и себе самому – это неразумно. Разумный человек всегда должен быть эмоционально уравновешен, и продумывать наперёд к чему может привести то или иное его действие.

4. Стадный инстинкт. Многим людям привычнее поступать так, как поступает большинство людей. Вот только большинство не всегда поступает правильно, а человек, даже имея своё отличное правильное мнение, продолжает себя вести, как остальные, следовать за стадом. Тем самым неразумный человек лишает себя права выбора, ответственности за свои поступки перекладывает на окружающих. Разумный человек ведёт себя совсем по-другому. Нет, он не противопоставляет себя обществу, но и не подражает ему. Разумный человек самостоятельно принимает решения, как ему правильно поступить. И он не боится ответственности за свои поступки.
Вот такой подход я считаю более разумным.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 9:42

БСН писал(а):
Я бы и сам создал Форум Разумного Общества по настоящему разумного.
Вперёд, соберите таких же обывателей и занимайтесь бессмысленным словоблудием. Если по-настоящему разумный человек к вам случайно забредёт, отправляйте его к нам, а мы к вам будем направлять разных наблюдателей и обывателей, которые считают общественно-политические темы бредом.
Пожалуйста отправляйте, я буду только рад. Если человек 5 наберётся, то создам свой форум с нормальным разумным мировоззрением.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 9:45

БСН писал(а):
Я бы и сам создал Форум Разумного Общества по настоящему разумного.
Вперёд, соберите таких же обывателей и занимайтесь бессмысленным словоблудием. Если по-настоящему разумный человек к вам случайно забредёт, отправляйте его к нам, а мы к вам будем направлять разных наблюдателей и обывателей, которые считают общественно-политические темы бредом.
И Вы к словам не придерайтесь. Темы общества и политики разумны, но то что у вас написано только до нормальных тем не доходит, я могу по пальцам перечислеть нормальные темы Вашего форума, всё остальное бред.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 22, 2015 10:16

Когда неразумный обыватель пытается рассуждать про то, что по-настоящему разумно, это просто забавно.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 22, 2015 10:33

Наблюдатель писал(а): Неверный подход был. Вместо того, чтобы Ваши статьи переделывать, надо своими словами написать. Выше кстати я кидал вкратце про разум
Всё-таки я фигею с наглости человека. Наблюдатель, придумать самому и написать вольный пересказ чужого с собственными добавлениями - разные вещи. Спросите себя, почему вы такой творческий инвалид. И если вы считаете себя "настоящим разумным", то почему не додумались сами до концепции, а пользуетесь чужим трудом?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 10:45

Раздел цивилизация.
1. Тема моральное образование - бред. Но тут автор не Ваша группа, а Форсик. Зачем создавать новую мораль, когда есть старая.

2.Тема встреча с высокоразвитой цивилизацией - фантастика. Не бред, но простая фантастика.

3.Тема закон первопричинности - бред. Автор не ваша группа.

4. Мозг и его потенциал тема хорошая, но Ваши высказывания, особенно Чишко про телепатию, телекинез и ясновидение - бред. Гвозди в голове туда же!

5.Высокоразвитая цивилизация в древности - фантастика чистой воды. Не было в древности никаких высокоразвитых цивилизаций!

6. 4-х уровневая концепция. По сути бред, но есть пару хороших мыслей. Её я и пробовал переделать по нормальному, за что я и был обвинён в плагиате. Свою концепцию с нуля надо создать без привязки к вашей.

7. Истинные причины мирового кризиса - Вы хоть ссылки обновляйте, или сразу тему в статью на форум вставляйте. Так нет же Вы к гуглю отправляете. Имея ввиду:"Вы тупой иди загугли про кризис"!
Сама по себе тема стоящая, но как таковой её внутри нет!

8.День крещения Киевской Руси - это вопрос истории. Отдельной темы не заслуживает. Создатель вправду не вы, а неэтолог.

9. Грипнис - нормальная тема.

10. Происхождение и эволюция человека - ваше мнение в этой теме антинаучно и в корне не верно.

11. Будущее цивилизации. - тема хорошая, но ваша идея фикс, о том что наступят тёмные века - бред.

12. Единый язык - не нужен он.

13. Духовный кризис - Вы бы чистили что ли темы от мусора. Автор некий Пётр. Я бы эту тему удалил.

14. Украинская матрица - опять же удаляйте чужой бред.

15.Ядерное оружие - моя тема, но никого из Вас не заинтересовала. Хотя проблема ядерного вооружения в нашем мире есть.

16.Древняя история человечества. Эту тему следует соединить с 5. Одно и тоже в них говориться. И у вашего движения здесь неразумный антинаучный подход. Просто некая идея фикс на уровне фантастики, о том что в древности существовала высокоуровневая цивилизация, которая погибла в катаклизме. Фантастическая сказка - бред.

17. Третий цивилизационный скачок
- очень тяжело читать. За ненадобность и отсутствие автора тему стоит удалить.

18. Питьевая вода Тема нормальная. Действительно в мире есть недостаток в питьевой воде, и его надо решать. Автор не Вы, а некая Татьяна, больше на форуме не появляется.

19. Фундаментальная наука открытия 21 века - Нормальная хорошая тема.

20. Энергетическое будущее человечества
- стоит объеденить с 11 темой. И поменьше мрачных прогнозов. У Вашего движения одни мрачные прогнозы!

21. Мировая закулиса - да не сущенствует её. Это обычная теория заговоров. У вас же это идея фикс. Будто Дух времени пересмотрели честное слово!

22. Текст структура глобальной катострофы Тема не ваша, но бред. Подлежит удалению.
Я бы давно удалил!


23. Тема про свободу. - норм тема, её стоит развивать.

24. Новый человек-постчеловек - однозначно удалить.

25. Прогноз на 21 век - тоже стоит объеденить с 11 темой. У Вас на форуме модераторы плдохо работают. Таких повторных тем навалом!

26. Искусство в будущем
- туда же, объеденить с 11.

27. Тема цель - удалить

28. Цена успеха - удалить

29. Политическая надпрограмма или как правильно выбирать партию.

Хорошая тема. Автор ready. Пожалуй это самый разумный человек на вашем форуме.

30. Минимальная личность - тему стоит удалить.

31. Закрытая тема Экзист мета проблема. Молодцы, что закрыли, но может удалите вообще.

32. Культура для масс Сама по себе тема хорошая, но автора с его копированием и вставлением статьей michaelgofman стоило забанить и лишить права публикации.

33. Информационная свалка
Действительно свалка. Уже 33 темы перечислил, и большинство из них только удалить и всё. А эту 33 тему надо из раздела Цивилизации перенести в скрытый раздел движения. Не место этой теме здесь.

34. Человек тварь или творец Сама по себя тема интересна, что такое человек. Но то что там написал пользователь avgy давно подлежит удалению. Модераторы где вы?!

35. Критерий истины
Тема нормальная. Но из за Вашего конфликта с малексеем(Не застал его уже на форуме, хотя вроде человек разумный. Его бы и ready я бы позвал на свой форум).
Он малексей удалил свои старые записи.
Вам нужно в настройках сделать так, чтобы пользователи не могли удалять или менять свои записи по истечению определённого времени. Обычно на исправление записи 15 минут хватает. А так у Вас не только малексей от своих старых записей изьавляется, но и другие люди тоже.

36. Чего не будет в будущем опять же соедините с 11 темой! Повторы, повторы, и ещё раз повторы! Модераторы не работают на форуме!

37. Что есть человек
Хорошая тема. Тоже, что и 34. Но 34 тему стоит удалить вообще, а эту оставить.

38. Отличный взгляд на мир По сути автор должен был не тему создавать, а вам в личке ссылку на свою статью отправить.
Можно закрывать.

39. Новый мир, предсказания, предпосылки, факты - соединить с 11!

40. Тема avgy Человек разумный - удалить

41. Мышиная возня. Тема avgy - тоже удалить


42. Национальный вопрос в 21 веке.
Автор Вадим Вреаменович. Тему стоило обсудить. Но ваше движение не проявило к ней интереса.

43. Гипотеза о микроцивилизации сверхновых
Тема siiarа. Вы блин когда-нибудь научитесь удалять бред и чистить свой форум!?

44. Главная книга землян Тему удалить. А автора Сергея Граева заблокировать. Видно же, что он психически больной человек!

45. Системно-теоритическое обоснования тезиса Бога нет, Тема интересная из раздела религии. Стоит оставить и объеденить с другими подобными темами.

46. Экономика в будущем
. Тему стоит оставить и развивать.

47. Устройство разума человека - тему удалить

48. Человек расходный материал цивилизации - тему удалить

49. Новая стратегия разумного движения "Системное мышление" Тема не развита. Никакой особой стратегии я там не увидел. Вам товарищ ready стоит эту тему доработать. Ну или удалить модераторам, так как с 2013 года тема не развилась.

50 Рост - тему удалить

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 22, 2015 10:50

Наблюдатель, собрались уходить - уходите. Нечего пытаться в чужом доме перед уходом свой порядок навести. Создайте уже хоть что-то свое - свое, а не слизанное с кого-то. Ваши обывательские оценки и глупые советы никому тут не интересны.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт окт 22, 2015 10:51

Наблюдатель
На нашем форуме был некий Unmasker, он в конечном итоге пошёл тем же путём, создал свой форум и разговаривал там с одним человеком, может вторым посетителем, конечно, тоже он был, не знаю. Было это 5-6 лет назад, что теперь произошло с этим форумом, я не знаю, но вы можете связаться с человеком и присоединиться к его замыслу.
Пожалуйста отправляйте
Куда? Адреса-то ещё нет.

Далее, был у нас участник по нику AlexB, но так же однажды выразился против того, как мы вынуждены иногда отвечать посетителям. Он ушел, затем как и вы пришёл снова, чтобы сказать (заранее заготовленную фразу), что здесь ничего не изменилось. В этом смысле вы чем-то похожи, он тоже хотел что-то поменять (только в дизайне сайта). Можете и с ним связаться.

Я тут иногда подрабатываю в службе предсказания будущего, за хорошие предсказания крупные шишки много денег готовы выложить, но вам я предскажу его совершенно бесплатно. Зная историю этого форума и того, где я был администратором (того форума уже нет), а также имея некий опыт предсказания будущего в системе управления, хочу сообщить следующее. Вы столкнётесь с теми же проблемами (о том, что народ найти сложно вы уже сами сказали, хотя ещё недавно обвинили на (косвенно) в том, что нас мало), что и мы. Пытаясь решить проблему количества своими благожелательными и вежливыми высказываниями, вы соберёте вокруг себя ненадёжную кодлу, которая либо сама рассосётся со временем (удовлетворив своё желание самоутвердиться, поняв, что их тупые обывательские мысли кого-то интересуют), либо разбежится при первом же шорохе, когда вы попытаетесь сделать первый шаг в политике. Надёжные люди - это те, кто идёт с вами дальше, даже зная ВСЮ правду (в том числе о себе). Вы их этой правды лишите, не сказав им, что они неразумны. Короче, затем форум сдохнет, потому что ваших сил поддерживать его много лет, не видя в своём кругу больше 3-х человек одновременно не хватит. Есть небольшая вероятность, что на место уходящей кодлы будет приходить новая, теми же мыслями и с ними будет всё заново, и так без конца, что тоже быстро вам надоест.

Потом придёт горькое разочарование, что вы многие сотни, а может и тысячи часов протрындели с обывателями, не добившись, в сущности, ничего. Подобно остальным людям, имеющим благие намерения (и только их), вы разочаруетесь в идее изменить общество и будете говорить всем, что вот вы лично занимались этим столько лет, но ничего не сделали, поэтому это невозможно. Хочешь изменить мир, начни с себя, - скажете вы любому, кто предложит вам какие-то планы по этому изменению.

Занавес.

Разумеется, я опустил детали, такие как временная эйфория от кажущегося успеха поначалу, осознание того, что делается что-то полезное и важное, когда вы будете нажимать на кнопки управления форумом и создавать свои первые темы, разделы, записи. Чувство важности и прочая эмоционально-приятна херь - всё это будет, но это детали.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Чт окт 22, 2015 10:54

Итого с первой страницы раздела Цивилизации Вашего форума следует оставить только следующие темы:
1.Мозг и его потенциал. Хотя ваше мнение и не верно, но тему стоит оставить.

2. Мировой кризис. Тема нужна, но в самой теме ни слова про мировой кризис нет.

3. Грипнис

4. Будущее цивилизации.

5. Фундаментальная наука открытия 21 века.

6. Проблема питьевой воды

7. Проблема ядерного оружия.

8. Мировая закулиса. Здесь я с вами не согласен, но тему стоит оставить.

9. Ваша 4-х уровневая концепция. Тему стоит оставить, но перенести в раздел ваших статей, а не в цивилизации держать.

10. Тема про свободу.

11. Тема про человека.

12. Как правильно выбрать партию

13. Критерии истины.

14. Экономика в будущем.

Из 50 тем, только 14 более мене нормальных. Всё остальное бред.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт окт 22, 2015 10:58

Чишко
Он ещё не знает, что его метод управления не приведёт даже к тому, что уже есть у нас. Ему это ещё предстоит понять. Поэтому я считаю идею создания своего форума просто отличной. Одно из моих правил воспитания: дайте человеку совершить глупость. Работает лучше всяких убеждений, только жаль, что иногда калечит...

Наблюдатель, вы прочли моё предсказание? Я не нуждаюсь в ответе на него, а просто предлагаю, когда оно сбудется, придти и сообщить нам об этом.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.