ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Несостоявшаяся тема о сыроедении

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн сен 21, 2015 9:33

А научно это:
О том, что научно, можно почитать в учебнике по физиологии.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн сен 21, 2015 9:43

Yiiha писал(а):Ммм... Подумал. Чем отличается живое от не живого?
Вот и подумайте на досуге над этим вопросом. Но скажу вам сразу, называть белковые молекулы ЖИВЫМИ могут только люди далекие от науки и здравого смысла.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн сен 21, 2015 10:42

was bornin писал(а):Это трансляция вегетарианских сказок для скучающих домохозяек.
Это не вегетарианство, это сыроедение. Вегетарианцы просто не едят мясо, но вполне могу есть, например, овощной суп или кашку. А сыроеды едят только сырое, ничего не готовят. Наглядный пример неразумности, по-моему. Постоянно есть сырые овощи и фрукты, обладающие высокой кислотностью, использовать острые приправы и запивать все это сырым молоком - верный способ угробить желудок и заработать себе кучу проблем с кишечником и здоровьем в принципе. Не зря говорят: дурная голова ногам покоя не даёт. Только в данном случае пострадают не ноги.

Скажите, Yiiha, а вы сами-то практикуете то, что пропагандируете? И если да, то как давно и как самочувствие?

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 10:58

:D
Последний раз редактировалось Yiiha Пн сен 21, 2015 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 11:02

:D
Последний раз редактировалось Yiiha Пн сен 21, 2015 17:46, всего редактировалось 2 раза.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 11:11

:D
Последний раз редактировалось Yiiha Пн сен 21, 2015 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить - только "училку" тупить.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн сен 21, 2015 12:33

Yiiha, нам тут постоянно приходится спорить с догматиками, которые воспринимают позицию официальной науки как святое писание, но в 99% случаев у сторонников альтернативных воззрений бреда в голове куда больше. Вы, кстати, не левашовец?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн сен 21, 2015 13:13

Yiiha писал(а):
Скажите, Yiiha, а вы сами-то практикуете то, что пропагандируете? И если да, то как давно и как самочувствие?
Я ничего не пропагандирую.
И снова вы пытаетесь ускользнуть от ответственности за свои слова и от ответа на мой вопрос. То, чем вы занимаетесь - это именно пропаганда. Не знаете, что такое пропаганда - почитайте в словаре. Лично для меня то, что вы пишете - не является чем-то новым. Напротив, вы всего лишь повторяете - причем сильно переврав и исказив - типичные заблуждения и штампы сыроедов и веганов, с которыми я знакома лучше вас, мне думается. И хотя вы говорите о том, что не стоит слепо верить всему вокруг, но именно это вы и сделали, слепо поверив сыроедческим басням. В науке все-таки, если вы в чем-то сомневаетесь, это можно проверить. Любое научное открытие можно проверить с помощью эксперимента, наблюдений, логически рассуждений - тем или иным путём. В науке нет необходимости во что-то слепо верить или также слепо не верить.

И всё-таки: сами-то вы сыроед? Или так и будете увиливать?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн сен 21, 2015 13:21

Вы путаетесь в своих показаниях, подследственный )) Хватит домысливать и переводить речь на другое, мы не говорили о синтезированных белках. Вы в своей оде вегетарианству назвали ферменты живыми, ферменты это белковые молекулы, значит вы назвали белковые молекулы живыми. Все в строгом соответствии с формальной логикой.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 13:27

:D
Последний раз редактировалось Yiiha Пн сен 21, 2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 21, 2015 13:33

по мере возможностей скудного умишки конечно
Мы уже прекрасно поняли, что вам не нравится, когда задевают остатки вашего гнилого мозга, поэтому можете так часто не иронизировать от обиды. В ваших текстах и так уйма "воды".

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 13:48

:D
Последний раз редактировалось Yiiha Пн сен 21, 2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 21, 2015 14:22

Возможно именно этим обусловлена столь низкая посещаемость ресурса? Не допускали подобную мысль?
Нет, это обусловлено тем, что дураков, таких как ты, слишком много.Вас гораздо больше, чем мыслящих людей. Поэтому найти их крайне тяжело.

Аватара пользователя
Yiiha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:07

Сообщение Yiiha » Пн сен 21, 2015 14:39

Ясно.
Дурака учить - только "училку" тупить.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн сен 21, 2015 14:53

Стараюсь всё (по мере возможностей скудного умишки конечно) воспринимать информацию объективно. И если что-то и излагаю, то только на основе анализа нескольких независимых источников, а не тупо цитируя кого-то одного. Повторюсь - допускаю возможность ошибочности моего суждения, так как иногда приходиться опираться на информацию, которую сам проверить не в силах (например сам лично не видел в микроскоп молекулу, атом, электрон и т.д.), а так же могу чего-то вообще не ведать (в силу узкого кругозора). С удовольствием узнаю что-то новенькое.
Но воспринимать буду в любом случае критично, скрывать этого не намерен. С другой стороны и от других не жду моментального согласия.
Пока впечатление, если честно, не очень восторженное. Вместо аргументов и обоснований только эмоции и отсылки к догмам.
Да ладно. Вы говорите одно, а делаете другое. Уверяете, что воспринимаете информацию критично, а на самом деле видно, что это не так. Прочитать и поверить информации из нескольких, дублирующих друг друга источников - то же самое, что из одного. Какая разница-то? В чем критичность вашего подхода? Вы практически полностью проигнорировали мои аргументы, а теперь пишете, что их не было вовсе. Вы вынуждаете меня в третий раз спросить: сами вы практикуете то, о чем пишете или нет? Проверить сыроедение на практике вполне в ваших силах, не так ли? Так почему вы уклоняетесь от ответа на этот вопрос? Или вы можете только другим советы нелепые раздавать?
Не соответствие привычной догме (нужно всё варить и жарить!!!)
Во-первых, я свое мнение обосновала, на каком основании вы утверждаете, что это догма? Раз вы никаких контраргументов не привели, то догма как раз у вас, и вы её сейчас иррационально защищаете, хотя и распинываетесь в том, что вы не догматик. Но как-то у вас слова с делами сильно расходятся. Во-вторых, про то что ВСЁ нужно варить и ЖАРИТЬ вообще никто не говорил. Это ваши фантазии и домыслы. Как никто не говорил о том, что человек - это хищник, а вы с этим спорили. Нравится общаться с самим собой?
Сваливание различных фактов в одну кучу (никто сырые овощи не запивает молоком) - выгодный для себя вывод.
Это была гипербола. Смысл сказанного от этого, однако, не меняется. Сырые фрукты и некоторые овощи обладают повышенной кислотностью. А сырые овощи - это тяжелая и грубая для желудка пища. Не говоря уже о том, что достать круглый год экологически чистые фрукты и овощи, без всяких вредных химикатов - очень сложно. Питаться только ими вредно для здоровья. Как и употреблять острые приправы. Да и к сырому молоку надо относиться с осторожностью, особенно при таком рационе.
И обязательно в конце косвенное оскорбление
Это просто смешно. ЭМ вечно видят оскорбления там, где их нет, да еще, обидевшись, долго распинаются на тему того, что они не обижаются.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.