ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Тупые нападки

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гений

Сообщение Гений » Вт авг 25, 2015 23:52

БСН
Как можно быть таким тупым, объясните пожалуйста?
Я уже написал несколько раз весьма внятно и доходчиво где именно вы допустили ошибку.
Постарайтесь использовать ту единственную извилину, которая держит ваши уши, чтобы осознать то, что я пишу. Ну попытайтесь включить мозг и открыть глаза. Для вас это сложно, но постарайтесь.
Подходя к диалогу с формальных позиций, псевдоинтеллектуал постоянно требует от оппонента "доказать" любое своё утверждение, дать определения терминам, оспаривает формулировки.
В данном предложении, требование определить термины, свойственное людям математического склада ума, выставляется как не верная логика.
То есть автор говорит что чтобы быть мыслящим человеком, не нужно давать определения терминам, которые используются в споре.
То есть он считает верным, когда один участник спора под "много" подразумевает "тонны" а другой "килограммы".

Необходимо определять термины, перед тем как вести конструктивный спор. Это необходимо для взаимопонимания. Как и писал тот индивид, это основы логики.

Простой пример для понимания:
a+b

Если переменным назначить разные значения то и результат выражения будет различный.

Школьная истина, которая верна вне зависимости от возраста, в котором данное высказывание говорится. Возраст не делать ложь истиной. Истиной ложь делает глупость. А глупость свойственна любому возрасту.

Вы решили до двоичной логики опуститься, в детском саду в да-нет споры не наигрались? Вы лучше не переводите стрелки а осознайте что вы просто логический инвалид с опухшим ЧСВ, не способный ни на что кроме как кукарекать. Вы же даже аргументировать свою позицию не способны. Знайте своё место, пернатый.

Разница между нами в том, что вы ведёте спор не ради истины, а ради победы и ЧСВ, я же веду спор ради истины. Вы не способны выдавить ничего путного, ваши речи полны демагогии и софизмов. И пока вы будете продолжать тешить своё самолюбие а не смотреть в суть вещей, вы обречены на провал.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср авг 26, 2015 1:58

Гений из вас хреновый. И логика страдает именно у вас. Из этого:
Подходя к диалогу с формальных позиций, псевдоинтеллектуал постоянно требует от оппонента "доказать" любое своё утверждение, дать определения терминам, оспаривает формулировки.
Никак не следует это:
В данном предложении, требование определить термины, свойственное людям математического склада ума, выставляется как не верная логика.
То есть автор говорит что чтобы быть мыслящим человеком, не нужно давать определения терминам, которые используются в споре.
То есть он считает верным, когда один участник спора под "много" подразумевает "тонны" а другой "килограммы".
Смысл процитированного вами вырванного из контекста отрывка был не в том, что термины вообще определять не нужно, а в том, что псевдоинтеллектуалы любые споры превращают в кашу, постоянно переводя спор в деструктивное русло, цепляясь к определениям или начиная просить дать определение каждому слову, закапываясь с головой в обсуждение терминов и отходя таким образом от темы дискуссии.

Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 3:35

Чишко

Нормальный из меня гений, не врите.
Никакой проблемы с логикой нет, и сейчас объясню почему.

Вы додумали уже на свой лад "что имел в виду автор". Я же отталкиваюсь от того, что написано и от той мысли, которую несёт в себе данное предложение, которое не вырвано из контекста. Спросите, почему не вырвано? Объясняю.
При вырывании чего-то из контекста, вырванное изменяет свой смысл. Тут же смысл остаётся ровно тот же. Из чего следует логически вытекающий вывод - данное предложение не вырвано из контекста.

Далее, я наблюдаю проблемы с логикой в вашем сообщении.
Возможно это следствие нахождения на этом форуме. Так сказать, негативное влияние окружения.
Так вот.


Определение терминов != превращение в кашу
Все определения, которые важны для сути спора, должны быть определены. И не важно, когда они были упомянуты в споре, в начале разговора или в конце. Конечно, в идеале нужно обсудить все термины в начале, но не всегда возможно предугадать всю структуру спора и все термины, которые в нём будут использованы.
Именно потому нормальные конструктивные споры так сложны и организованны. И на определение терминов могут уйти часы.
Таким образом, цепляться к терминам и просить их определить, является атрибутом здраво мыслящего человека, который способен мыслить логически.


Ошибкой и признаком "псевдоинтеллектуала" является как раз неумение прийти к общим формулировкам и постоянному использованию "своих" трактовок. Которые не были признаны сторонами.
В отдельных случаях, возможно псевдоинтеллектуалы определяют уже обговорённые термины по новой или просят обговорить термин "собака", который имеет очевидное значение, тем самым увиливая от темы спора, в таким случае их можно назвать псевдоинтеллектуалами, но в статье данной оговорки не написано из-за чего собственно в статье и находится эта логическая ошибка.

Но вы молодец. В отличие от адептов выше, вы умеете думать и действительно хотите добраться до сути. Похоже тут ещё есть трезво мыслящие индивиды. Лучше бегите отсюда, пока та искра здравого смысла, что блестит в Вас, не потухла.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср авг 26, 2015 11:33

Вы додумали уже на свой лад "что имел в виду автор".
Нет, это вы додумали на свой лад, а я поняла общий смысл написанного.
Все определения, которые важны для сути спора, должны быть определены. И не важно, когда они были упомянуты в споре, в начале разговора или в конце. Конечно, в идеале нужно обсудить все термины в начале, но не всегда возможно предугадать всю структуру спора и все термины, которые в нём будут использованы.
Именно потому нормальные конструктивные споры так сложны и организованны. И на определение терминов могут уйти часы.
Таким образом, цепляться к терминам и просить их определить, является атрибутом здраво мыслящего человека, который способен мыслить логически.
Так это и есть типичный псевдоинтеллектуальный подход. Определяться с тем, кто что подразумевает под одним и тем же термином, имеет смысл тогда, когда становится ясно, что проблема, по которой люди не могут найти взаимопонимания, кроется именно в этом. Если же люди понимают под одним термином одно и то же, то нет смысла приводить определения, спорить над формулировками и т.д. Суть от формулировок не меняется, а сформулировать одно и то же можно по-разному. Тем более нет смысла в подробном обсуждении терминов, если эти термины не имеют ключевого значения для дискуссии.

Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 14:12

Нет, это вы додумали на свой лад, а я поняла общий смысл написанного.
Нет, вам показалось что вы поняли общий смысл, но на самом деле вы додумали, т.к. из написанного там, логически не следует то, что вы додумали.

Так это и есть типичный псевдоинтеллектуальный подход.
Это подход трезво мыслящего человека.
Псевдоинтеллектуальный подход, это как раз этого не делать, а спорить на авось.

Определяться с тем, кто что подразумевает под одним и тем же термином, имеет смысл тогда, когда становится ясно, что проблема, по которой люди не могут найти взаимопонимания, кроется именно в этом.
Вот чтобы не спорить впустую, чтобы потом понять, что взаимонепонимание кроется в том, что термины были не определены, и нужно определять термины заранее.
Что это за русский менталитет такой, мол "пока током не ударило, можно и без резиновых перчаток провода резать, а вот ударит, тогда уже подумаем..."

Не разумно тратить время впустую, если можно это предотвратить, обговорив всё заранее.

Если же люди понимают под одним термином одно и то же, то нет смысла приводить определения, спорить над формулировками и т.д.
Вот чтобы это понять и нужно обговаривать спорные и не однозначные термины. Так как телепатических способностей у людей нет и понять, подразумеваете вы одно и тоже или нет можно лмшь "сверив часы"

Люди умные и мыслящие предупрежэдают ошибки а люди глупые и псевдоинтеллектуалы работают с послдедствиями.

Суть от формулировок не меняется, а сформулировать одно и то же можно по-разному.
Меняется и ещё как. Например в споре о весе употребляется "много".
Один под "много" подразумевает от 60кг до 100кг, а второй от 100кг и больше.
Они думают что понимают под одним термином одно и тоже и взаимопонимание отсутствует, т.к. они забыли азы школьной логики.
И такие примеры на каждом шагу.
Пример простой, но он отлично иллюстрирует, почему нужно обговаривать термины заранее.

Люди математического склада ума предупреждают такие ситуации и обговаривают все термины заранее, а люди глупые работают с уже случившимися ошибками и багами в споре.
И называть такой логически верный подход - подходом псевдоинтеллектуала может только последний логический инвалид.
Тем более нет смысла в подробном обсуждении терминов, если эти термины не имеют ключевого значения для дискуссии.
В отдельных случаях, возможно псевдоинтеллектуалы определяют уже обговорённые термины по новой или просят обговорить термин "собака", который имеет очевидное значение, тем самым увиливая от темы спора, в таким случае их можно назвать псевдоинтеллектуалами, но в статье данной оговорки не написано из-за чего собственно в статье и находится эта логическая ошибка.
Не стоит повторять тоже самое что говорил собеседник. Достаточно согласиться.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 26, 2015 18:49

В данном предложении, требование определить термины, свойственное людям математического склада ума, выставляется как не верная логика.
Где у меня в статье написано, что давать определения терминам - это неверная логика? Это ваша тупость подтолкнула вас именно к такой интерпретации. Если бы у вас было чуть побольше мозгов, вы бы, вероятно, заметили, что на сайте есть даже специальный раздел с определениями терминов, как раз для того, чтобы в понимании смысла некоторых ключевых понятий, используемых в концепции и других статьях на сайте, не было путаницы. Я вам уже написал, что вы, в силу своей исключительной тупости, как, впрочем и все псевдоинтеллектуалы, не способны понимать смысла сколь-нибудь объёмных фрагментов, вместо этого вы видите лишь маленькие кусочки фраз, которые интерпретируете абсолютно произвольно. Если бы у вас было немного побольше мозгов, вы бы поняли, что речь в статье идёт о любви псевдоинтеллектуалов определять термины как части их формального подхода к рассматриваемым вопросам, бессмысленной нарочитой "научности", когда они, вместо того, чтобы попытаться понять смысл любого текста и терминов, используемых в нём, с учётом контекста, пытаются зафиксировать определения терминов без всякой связи с тем смыслом, который оппонент пытается выразить с их использованием.
В вашем выпендрёже ноль стремления к истине. 99% ваших сообщений посвящены именно попыткам раздуть своё ЧСВ,

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 26, 2015 19:46

БСН
Интерпретация напрямую зависит от подачи. Кто виноват в том, что вы настолько тупы, что не способны выразить свои мысли так, как они у вас выстраиваются на вашей прямой извилине? Вы сначала несёте бред, а потом начинаете оправдываться. Вы даже не ведёте себя как псевдоинтеллектуал, вы являетесь оным.
Наличие раздела с терминологией (что, несомненно, является плюсом), не отменяет логической ошибки в вашем тексте. К тому же, для конструктивного спора важно не только ваше согласие с вашей терминологией, но и согласие с вашей терминологией оппонента.

Далее, давайте разберём ошибки, которые вы допустили снова.
Прежде всего вот
Где у меня в статье написано, что давать определения терминам - это неверная логика?
прямо тут:
Подходя к диалогу с формальных позиций, псевдоинтеллектуал постоянно требует от оппонента "доказать" любое своё утверждение, дать определения терминам, оспаривает формулировки.
В той подаче и в том контексте, который был в вашей статье данное предложение несёт смысл именно такой:
"давать определения терминам - это неверная логика"
Вы можете считать иначе, можете даже считать что в данном предложении на самом деле говорится про пришествие инопланетян.
Я вас не ограничиваю в вашей шизофрении.
Но главное помните одно: то, что вы считаете не имеет ничего общего с тем, чем это является на самом деле.

Далее:
чтобы попытаться понять смысл любого текста и терминов, используемых в нём, с учётом контекста, пытаются зафиксировать определения терминов без всякой связи с тем смыслом, который оппонент пытается выразить с их использованием.
У вас речь шла не о том, что псевдоинтеллектуалы пытаются использовать научную терминологию, а о том, что они пытаются дать определения терминам.
Вы настолько логический инвалид, что не видите разницы между терминами и определением терминов.
К тому же, если знать значение термина и определить его перед спором то в дальнейшем можно легко уловить его в контексте и сказать, если он был использован не верно. Невозможно требовать определение терминов но при этом не понимать их, особенно после определения. Это не логично и подобная логика не является разумной.
Такое возможно только в том случае, если собеседник очень тупой и забывает определния терминов сразу после того, как их определили. А это звучит абсурдно надеюсь даже для вашей шизофреничной каши в голове.
Так или иначе, чтобы понять термин в контексте, нужно в любом случае сначало определить термин вне контекста, а потом, с учётом его трактовки (в случае если оба оппонента согласны с определением) уже рассматривать его в контексте, в котором он используется.
Потому вы написали сущую глупость, когда сказали что определять термины - удел псевдоинтеллектуалов. Нет, удел псевдоинтеллектуалов это говорить что опредлелять термины - удел псевдоинтеллектуалов, т.к. в силу ошибочности их мышления они допускают ошибку, которая приводит их к данному выводу.


Но думающий человек всегда знает, что перед и во время любого спора самое важное - определить термины, чтобы в дальнейшем не было путаницы при их использовании. Это школьная логика. И я рекомендую вам освежить память, почитав учебник логики. Возможно это поможет вам наконец стать думающим человеком хоть немножко.

Похоже вы не способны прослеждивать логику в предложениях длинее 10ти слов. Постарайтесь сначала писать верно отдельные предложения, а потом уже беритесь за статьи.

Просто признайте свою ошибку и исправьте, хватит включать быка. Все ошибаются. Вы не исключение.
Я понял, что вы хотели донести, но в статье вам это не удалось. Исправьте логическую ошибку и прекращайте петушиться.

Вы раздуваете своё ЧСВ в 100% ваших сообщений. Вы даже не пытаетесь включить мозг и начать думать. В этом ваша проблема.


Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 20:01

Rustam
Прежде чем кидать картинки с сайта для инфантильных, нужно научиться их правильно постить.
Изображение
Хватит вонять, я с тобой уже разобрался, больше не попадайся мне на глаза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 26, 2015 20:04

Хватит вонять, я с тобой уже разобрался, больше не попадайся мне на глаза.
Конечно, разобрался, мальчик. Тешь свою глупость и дальше.

Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 20:09

Rustam
Конечно, разобрался, мальчик. Тешь свою глупость и дальше.
Этот готов, несите следующего [2]
Я же сказал, школьник, кончай вонять, с каждый сообщением ты всё больше показываешь свою тупость.

Ладно, не плач, я сегодня добрый и помогу тебе уморительно пошутить, мой юный петросян.
Держи свою картинку:
Изображение

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 26, 2015 20:11

Давно к нам такие агрессивные дети не заходили. Забавно, что материться ты быстро отучился.

Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 20:15

Rustam
Не ври. Ты тут постоянно.
Иди лучше к сентебрю готовься, в школу скоро.

Дай я лучше с твоим папой пообщаюсь. БольнойСукинсыН, ты где? Выходи.

Гений

Сообщение Гений » Ср авг 26, 2015 20:19

Rustam
Для таки Фгмнутых нужно выбирать соотвествующие стратегии.
Мат - это отличный способ осадить вам подобных.
Да и к месту его использовать тоже не плохо. Но пока подходящих мест не было.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 26, 2015 20:21

Мат - это отличный способ осадить вам подобных.
Иди, куда шёл. Ты здесь абсолютно никому не интересен. Всего лишь ещё одна посредственность, порождение современной культуры, видеоигр и осознания своей безнаказанности из-за анонимности сети.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.