ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп из темы Будущее цивилизации

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 16, 2015 22:26

was bornin писал(а):Угу, надежды юношей питают.
А вас, ветхих умом, что питает?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 17, 2015 11:35

Аноним хуже п#$@раса )) Тем более с такими камментами. Регистрируйтесь на форуме, гость, пообщаемся быть может.
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 17, 2015 11:40

was bornin писал(а):Аноним хуже п#$@раса )) Тем более с такими камментами. Регистрируйтесь на форуме, гость, пообщаемся быть может.
и это называется мы никого не оскорбляем. Мы просто показываем человеку, что он неразумен.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 17, 2015 16:47

Уймитесь наблюдатель, нет никакого оскорбления.
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 17, 2015 16:53

was bornin писал(а):Уймитесь наблюдатель, нет никакого оскорбления.
Пожалуй действительно уймусь, пока вы и меня п#$@расом не обозвали.

Бестолку на эту тему говорить, людей и вас в том числе перевоспитать невозможно.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 17, 2015 17:00

А вы чувствительный тип, наблюдатель, верно?
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 17, 2015 17:08

was bornin писал(а):А вы чувствительный тип, наблюдатель, верно?
Верно. Меня раздражает, что практически в любой теме сценарий одинаков. Ведь можно без взаимных оскорблений обходится. Это просто неразумно, одни конфликты в каждой теме.
И чтобы больше не плодить конфликтов со своей стороны, я в будующем больше замечаний по поводу оскорблений не делаю. Вы бы как то тоже постарались бы обходиться без них.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 17, 2015 17:23

Наблюдатель, вы бы лучше в суть глядели, чем по поверхности плавать. Оскорбления, конфликты - ну что за глупости. Человек пришел анонимно и выплескивает свою негативную эмоциональную реакцию на прочитанное. Абсолютно тупое, иррациональное и бессмысленное поведение. Чего с ним, нянчиться нужно? Или наблюдать просто, а наблюдатель?
Объединяем мыслящих людей.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Пт июл 17, 2015 17:27

was bornin
Давайте заканчивать этот разговор. Я уже свое мнение сказал, вы свое. Мы с вами в корне не согласны и согласны не будем. Поэтому возвратимся к самой теме будующее цивилизации.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт июл 17, 2015 19:48

Наблюдатель, какой вы нежный. Гость ведь первый начал диалог, причем с оскорбления.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб июл 18, 2015 11:11

Наблюдатель писал(а):Верно. Меня раздражает, что практически в любой теме сценарий одинаков.
Меня тоже раздражает, но несколько иное. Раздражает то, насколько многие неразумные люди одинаково тупы в своей неразумности.

Я применял разные способы работы с людьми и пришёл к удивительному (и "неожиданному") выводу: любая форма обращения приведёт к одному и тому же результату. Мыслящий человек разберётся, совсем неразумный не разберётся. При этом нарочито-вежливое общение часто даже хуже прямого указания человеку на его дефекты. Почему? Потому что вежливый разговор будет долгим и будет потрачено много времени и энергии. Мыслящего же человека можно сразу обвинять в дефектах мышления через слова, считающиеся оскорблением (но не являющимися таковыми). Он быстрее сообразит. Резкость в обращении с ЭМ чаще даёт положительный сдвиг в их мышлении, чем вежливый обмен мнениями, в результате которого ЭМ только самоутверждается и остаётся при своём мнении, довольный, что его чисто формально уважают. Знали бы Вы, как я иногда своим друзьям могу высказаться - волосы бы дыбом встали. Но друзья остаются друзьями и меняются под этим давлением.

В качестве примера бесполезной болтовни почитайте моё общение с пользователем "бабёф" в теме http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1947
Читайте именно МОЙ диалог с ним (я появился где-то на 7-й странице). И обратите внимание, что 40 страниц вежливости закончилось ничем. Потом я сменил тактику, добиваясь уже других целей. И сработало так, как мне нужно.

В целом, я считаю, что нужно действовать по опыту. Был период, когда я без разбору одно и то же говорил, потом опыт привёл к иной схеме поведения. Полсотни собеседников вполне достаточно, чтобы научиться чувствовать то, что наиболее эффективно в каждом отдельном случае.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб июл 18, 2015 14:12

Рад, что перевели эти сообщения в оффтоп. Со всеми остальными подобными сделали бы так же.[/code]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.