ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

GPS измерение площади полей и рыбалка

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

mars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 13:34

GPS измерение площади полей и рыбалка

Сообщение mars » Чт июл 02, 2015 13:45

Всем привет!
Хотел рассказать об удобном GPS приборе, который в основном служит для измерения площади сельскохозяйственных полей, но его можно использовать и в других целях.

Итак, прибор ГеоМетр предназначен для точного измерения площади с/х полей, паев и различных участков. Прибор в пользовании простой. Включил и выбрал режим измерения. Он автоматически включает поиск спутникового сигнала и приходит в готовность через несколько секунд. Достаточно обойти или объехать на транспортном средстве с прибором нужный участок, и прибор нарисует его точный контур и покажет параметры этого участка: имя поля, площадь, периметр, длина, количество точек. Вы также можете получить координаты любой из точек.
В комплекте к прибору прилагается бесплатный доступ в онлайн систему планирования урожайности - Агропрофиль, где вы сможете отобразить ваши участки и поля на картах Google, Yandex и других картах, а также вести записи выполненных работ, и планировать все работы с распечаткой готовых нарядов и отчетов.

ГеоМетр, также, можно использовать и для рыбалки с лодки. Подплываете на рыбное место с GPS прибором геометр. Включаете поиск GPS сигнала и ставите специальную точку (ПТ) на том месте, которое нужно отметить. Эту точку можно выделить специальным флажком, изменить его название и подписать короткий комментарий к ней. После этого, в любое время года или дня/ночи вы сможете вернуться к этой точке и продолжить рыбалку. На экране прибора вы будете видеть этот установленный вами "флажок" и свое местоположение относительно "флажка". Ваше местоположение будет показано движущейся точкой на экране.

Еще геометр можно использовать как обычный автомобильный навигатор. В комплекте к нему идут самые последние карты дорог Украины, и по желанию, можно установить карты любой другой страны.

Изображение

ViktorPalovich

Сообщение ViktorPalovich » Чт дек 15, 2016 12:25

Вещь конечно классная, но вопрос в том, что не всем она по карману будет...обычному рыбаку дядечке, у которого даже удочка не шимано, а из бамбука сделана...или из советского текстолита..врятле он о таком даже думает!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.