ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Каким образом он будет царствовать над всем?

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Каким образом он будет царствовать над всем?

Сообщение Возрождённый » Ср ноя 05, 2014 22:05

Приветствую всех!

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
/Евангелие от Фомы/

Вопрос: Каким образом он будет царствовать над всем?
И, ни это ли явление будет вторым пришествием Примирителя?

Мне очень интересно, какие версии у Вас будут!

Волга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 19:31

Сообщение Волга » Ср ноя 05, 2014 22:29

Всякий верующий (конфессия в рамках христианства будем считать вторична) ищет спасения, спасения от грехов. Ведя верную духовную жизнь, хотя бы час в день, человек в самом деле бывает потрясен ощущением чистоты и спокойствия. Продолжая подобный путь верующий удивлен плодами такой жизни и обретает главное - царство, которое, как известно Царствие Божие внутрь вас есть Лк. 17:20

Как вариант..

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Ср ноя 05, 2014 23:46

...
Волга, за версию вашу благодарю! А теперь, представлю свою.

Признавши Примирителя, увидят Его единым.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них). В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход – путь Ведомого Духом. (Он и есть Машиах, Христос, Махди).
///

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Чт ноя 06, 2014 4:14

___ Возрождённый цитирует:

Иисус сказал:
Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет,
и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
/Евангелие от Фомы/

Как учёный-моралист, я хотел бы, уточнить некоторые моменты из этой цитаты.
Что означает выражение: "он будет царствовать над всем"?
И кто это "он"?
Известно, что "царствовать над всем", т.е. владеть и распоряжаться всем что есть во Вселенной может только "Хозяин всего" или попросту – Бог.
С другой стороны: известно, что "В доме, т.е. во Вселенной должен быть только один Хозяин" – т.е. Бог.
А потому интересно узнать: Кто это "он", который, будет царствовать над всем?
Может имеется ввиду не "царствовать", а "пользоваться" всем?

Признавши Примирителя, увидят Его единым.

Но, кто такой "Примиритель", способный объединить или заменить разные религии - одной, общей, для всех жителей Земли, религией?
Известно, что "Научные знания", в д.сл. религии, это и есть "религия для всех".
Только единая религия для всех жителей Земли, может сплотить всех жителей Земли в единое общество,
без разногласии и споров по религиозному поводу.
И кто же этот миротворец?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Чт ноя 06, 2014 11:27

...

ФОРСИК, благодарю за вашу версию! А теперь, я продолжу свою.


Войны разлады и деления будут продолжаться до тех пор, пока не признают все Примирителя (представляющего собой Истину). И потому было сказано: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов» (Бытие, 49:10).

И пришёл Примиритель, Иисус, назвавшись сыном Бога явил собой Он Истину, и сказал перед тем как уйти: "Пусть тот, кто ищет, не перестаёт искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем" (Евангелие от Фомы).

А позже, о Примирителе напомнил Дух Отца, Мухаммад – пророк "безликий", последний, ставший утешителем для многих сокрывших своё лицо, до пришествия второго, единого, Ведомого Духом. И признав Иисуса как равного себе, сказал всем: "Аллах (Бог) один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый" (Коран 22:62).

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.


///

Волга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 19:31

Сообщение Волга » Чт ноя 06, 2014 18:36

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них).

Любопытно, как например Евангелие может нести в себе все ценности прошлых религий ? Человеческие жертвоприношения, убийства животных, детей, поедание сердец врагов - все это ценности современных на то время религий.

Не кажется ли вам, что ваши рассуждения ложны в самой сути?

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Чт ноя 06, 2014 21:27

Волга писал(а):Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них).

Любопытно, как например Евангелие может нести в себе все ценности прошлых религий ? Человеческие жертвоприношения, убийства животных, детей, поедание сердец врагов - все это ценности современных на то время религий.

Не кажется ли вам, что ваши рассуждения ложны в самой сути?
...

Словом "ценности" я имею ввиду ЗНАНИЯ о Всевышнем (об Истине).


///

Волга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 19:31

Сообщение Волга » Чт ноя 06, 2014 23:11

Знания? Только лишь исходя из Знаний обществом одобрялась педофилия, педерастия и пр.. т.е. все то, что резко осуждается возникшим христианством, исламом. Плоды жизни - суть религии, это ведь очевидно.

Я еще раз повторюсь, вы ошибаетесь в самой сути вопроса, ваша точка зрения ложна, это наглядно и просто понять исходя из того факта, что возникший ислам и христианство предложило миру такое понимание Творца, которого не было ни в одной религии мира никогда.

Приведу в пример слова известных мыслителей, которые достаточно глубоко погрузились в эту тему и пришли к поразительному результату -

Фридрих Энгельс, один из гениев марксизма, тщательно изучал христианскую историю, – и сделал вывод, что христианство, возникнув на мировой арене, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями. А Карл Маркс в своих работах иногда прямо называет христианство религией революционной .
О чем идет речь? Оказывается, о вещах весьма и весьма серьезных. Дело в том, что вывод Энгельса действительно вполне соответствует сути христианского учения – как вероучения, так и понимания самой духовной жизни, и христианской нравственности. Верно: христианство вступило в резкое противоречие с другими религиями.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Пт ноя 07, 2014 0:26

Волга писал(а):Знания? Только лишь исходя из Знаний обществом одобрялась педофилия, педерастия и пр.. т.е. все то, что резко осуждается возникшим христианством, исламом. Плоды жизни - суть религии, это ведь очевидно.

Я еще раз повторюсь, вы ошибаетесь в самой сути вопроса, ваша точка зрения ложна, это наглядно и просто понять исходя из того факта, что возникший ислам и христианство предложило миру такое понимание Творца, которого не было ни в одной религии мира никогда.

Приведу в пример слова известных мыслителей, которые достаточно глубоко погрузились в эту тему и пришли к поразительному результату -

Фридрих Энгельс, один из гениев марксизма, тщательно изучал христианскую историю, – и сделал вывод, что христианство, возникнув на мировой арене, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями. А Карл Маркс в своих работах иногда прямо называет христианство религией революционной .
О чем идет речь? Оказывается, о вещах весьма и весьма серьезных. Дело в том, что вывод Энгельса действительно вполне соответствует сути христианского учения – как вероучения, так и понимания самой духовной жизни, и христианской нравственности. Верно: христианство вступило в резкое противоречие с другими религиями.
...

Напомнив вам о Примирителе, я вновь напомнил о себе. Здесь, о царствие над всем говорится мной, и линия рода подтверждает статус мой, ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин). И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха). И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат), и первый день Солнечного (Григорианского) календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). И точно подтверждая возрождение днём воскресным, начал утверждаться Халифат, ибо выбран был днём основания тот же месяц и число – мой день рождение. И к тому же, когда давали имя мне (21 октября в 1965 году), подтвердили небеса знамением – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё, что есть – Истина. Я един – Отец и Дух и Сын. Это значит, Ведомый Духом от Всевышнего явил собой пример вам, возродившись. Так возрождайтесь все, признавши Примирителя, и возродится человечество светом Вечного.
/Ринат Рашидович Мусин/


///

Волга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 19:31

Сообщение Волга » Пт ноя 07, 2014 1:11

Оооо...

Прошу прощения, я не сразу понял ваши конструктивные доводы. Полностью повержен, признаю вашу правоту, горячо жму руку. Засим откланиваюсь.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пт ноя 07, 2014 4:36


___ Волга пишет:
Оооо...
Прошу прощения, я не сразу понял ваши конструктивные доводы.
Полностью повержен, признаю вашу правоту, горячо жму руку.
Засим откланиваюсь.

Так уж сразу и откланиваетесь? На пол пути к истине?

___Возрождённый пишет:
Напомнив вам о Примирителе, я вновь напомнил о себе.
Здесь, о царствие над всем говорится мной, и линия рода подтверждает статус мой,
ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин).
И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха).
И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат),
и первый день Солнечного (Григорианского) календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). . . .

Даже, если это и так, то как "Ваша богоизбранность" может повлиять на поведение укружающих Вас людей?

___ Волга пишет:
Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них).
Любопытно, как например Евангелие может нести в себе все ценности прошлых религий ?
Человеческие жертвоприношения, убийства животных, детей, поедание сердец врагов - все это
ценности современных на то время религий.
Не кажется ли вам, что ваши рассуждения ложны в самой сути?

Ложны - но только потому, что не научны.
Научная мораль учит: Свободу следует использовать только поназначению.
А нам не для того дана свобода, чтобы мы приносили "Человеческие жертвоприношения, убивали животных, детей, поедали сердца врагов".

Знания?
Только лишь исходя из Знаний обществом одобрялась педофилия, педерастия и пр.. . . .

Всем ли обществом? или только самой отсталой, неразвитой в моральном отношении, её частью?

что резко осуждается возникшим христианством, исламом.

Уголовный кодекс тоже осуждает, а воспитательный эффект от последнего нулевой.

Я еще раз повторюсь, вы ошибаетесь в самой сути вопроса, ваша точка зрения ложна,
это наглядно и просто понять исходя из того факта,
что возникший ислам и христианство предложило миру такое понимание Творца,
которого не было ни в одной религии мира никогда.

Как ни понимай Творца, а в исламе и в христианстве ничего не говорится о необходимости "использовать свободу поназначению и только поназначению".
А потому нашему Миру нужна научная, т.е. единая, для людей всех вероисповеданий, религия.

Приведу в пример слова известных мыслителей,
которые достаточно глубоко погрузились в эту тему и пришли к поразительному результату - Фридрих Энгельс,
один из гениев марксизма, тщательно изучал христианскую историю, – и сделал вывод, что христианство,
возникнув на мировой арене, вступило в резкое противоречие со всеми окружавшими его религиями.
А Карл Маркс в своих работах иногда прямо называет христианство религией революционной.

. . . революционной, но, увы, не научной, т.е. не единой для всех и вся религией.

О чем идет речь?
Оказывается, о вещах весьма и весьма серьезных.
Дело в том, что вывод Энгельса действительно вполне соответствует сути христианского учения – как вероучения,
так и понимания самой духовной жизни, и христианской нравственности.
Верно: христианство вступило в резкое противоречие с другими религиями.

И что же?
Можно ли христианство считать идеальной религией, если она одобряет ростовщичество, которое осуждается исламом.
А Вам известны моральные выводы (если таковые существуют) Карла Маркса и Фридриха Энгельса о ростовщичестве?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Пт ноя 07, 2014 10:53

ФОРСИК писал(а):

___ Волга пишет:
Оооо...
Прошу прощения, я не сразу понял ваши конструктивные доводы.
Полностью повержен, признаю вашу правоту, горячо жму руку.
Засим откланиваюсь.

Так уж сразу и откланиваетесь? На пол пути к истине?

___Возрождённый пишет:
Напомнив вам о Примирителе, я вновь напомнил о себе.
Здесь, о царствие над всем говорится мной, и линия рода подтверждает статус мой,
ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин).
И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха).
И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат),
и первый день Солнечного (Григорианского) календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). . . .

Даже, если это и так, то как "Ваша богоизбранность" может повлиять на поведение укружающих Вас людей?

...

Всё, что есть – Истина. Это значит, любой из вас вправе сказать "Я есть Истина", но осознано так о себе говорит только тот, о ком свидетельствует Дух.

Я Примиритель (представляющий собой Истину) – не отстаиваю интересы лишь одной стороны, а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть. Так знайте, Я есть – спасение и наказание ваше.
/Ринат Рашидович Мусин/

В книгах священных этот процесс был назван по разному, но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".


///

Волга
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 19:31

Сообщение Волга » Пт ноя 07, 2014 21:35

Можно ли христианство считать идеальной религией, если она одобряет ростовщичество, которое осуждается исламом.

Утверждение ложно. Святители христианской церкви первых веков и православия более позднего периода высказывались со всей категоричностью по этому явлению.

Одобряет ссуды денег тора, т.е. иудаизм и то, в отношении иных народностей.

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею" (Втор.23:19-20).

В Новом завете ничего подобного нет и быть не может.

"Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад... <...> любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего" (Лк. 6:30).


нашему Миру нужна научная, т.е. единая, для людей всех вероисповеданий, религия.

Да, есть такое слово - Союз. Идея объединения всех людей в единое царство, под единой религией. Слово фашизм знакомо? это и есть Союз..

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Сб ноя 08, 2014 11:26

Ну, Волга, Вы меня удивили.

___ Вы пишите:

Да, есть такое слово - Союз.
Идея объединения всех людей в единое царство, под единой религией.
Слово фашизм знакомо? это и есть Союз..

Объясните мне, пожалуйста: Какая единая религия, может быть у фашистов и у покорённых ими народов, которым фашисты уготовили полное уничтожение?
Единая религия, это религия объединяющяя ВСЕХ людей проживающих на Земле, а значит - и фашистов и всех остальных. А такой религии быть не может.
И в Советском Союзе единой религии, объединяющей народы СССР не было, а иначе СССР не распался бы.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Возрождённый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 16:44

Сообщение Возрождённый » Вт ноя 11, 2014 14:32

...

Уникальное явление свидетельств в одной биографии – это и есть сила воли того, в ком они сошлись. «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:16,17)». А значит, вы можете знать Единого (представляющего собой Истину), или, не признавши уйти из жизни...


///

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.