ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Идея фикс

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Идея фикс

Сообщение ready » Чт июл 10, 2014 18:41

Если уж и увлечься сверхценной идеей, то это должна быть абстрактная идея высокого уровня.

Я предлагаю идею удвоения эффективности деятельности каждые два года. Это позволит решать проблемы в два раза быстрее.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июл 11, 2014 17:22

Дело в том что если эффективность деятельности в России хуже, чем США , то это означает неизбежное поражение России. Практика истории это наглядно показала.

Если ваша цель не поражение, то вам стоит подумать о повышении эффективности деятельности. Шапкозакидательства недостаточно.

Я как настоящий патриот, хочу что бы Россия стала эффективнее, чем США.

Выбирая не эффективность, вы выбираете поражение России.

Ваша деятельность не эффективна, признайте это, и начните работу над ошибками.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 11, 2014 21:14

Критикуйте и предлагайте конкретно, ready.
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб июл 12, 2014 4:52

was bornin писал(а):Критикуйте и предлагайте конкретно, ready.
Вы должны признать сверхценность этой идеи, именно на уровне абстрактного мышления.
(Конкретных идей я и так предложил вагон)
Сверхценная конкретная идея, это извините, психическое расстройство, когда человек зацикливается на какой-то конкретной панацее.
В то же время абстрактная сверхценная идея, позволяет генерировать миллионы других полезных идей.
Последний раз редактировалось ready Сб июл 12, 2014 5:00, всего редактировалось 1 раз.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб июл 12, 2014 4:55

Именно не эффективность действий, привела к развалу СССР, и к конфликту с Украиной сегодня.
Действуя эффективно, можно было за 20 лет восстановить СССР, по типу Евросоюза.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб июл 12, 2014 10:56

Ваши эффективные и сверхценные идеи ready оторваны от реальности. И вы сами, высказывая их тоже от нее отрываетесь. Браться нужно за те задачи, которые мы в состоянии решить и которые не будут оторваны от личного действия. Вы можете предложить конкретные идеи для улучшения нашей эффективности на текущем этапе?
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб июл 12, 2014 12:32

was bornin, Ответьте мне на простой вопрос.
Нужно ли Россиянам становиться эффективнее, граждан США?
Вы можете предложить конкретные идеи для улучшения нашей эффективности на текущем этапе?
Прочитайте книги, из списка достаточно разумных книг.
Браться нужно за те задачи, которые мы в состоянии решить и которые не будут оторваны от личного действия.
Так может те задачи, которые вы не можете решить, важнее тех задач, которые вы решить можете.
И может быть, эти более важные задачи, вы не можете решить, лишь по причине, нехватки эффективности своих действий?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб июл 12, 2014 14:44

Демагогия, ready.
Объединяем мыслящих людей.

Shtorm

Сообщение Shtorm » Сб июл 12, 2014 16:09

Чем-то напомнило - "Существуют вещи, которых мы не знаем, но никто не знает что это за вещи" :)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб июл 12, 2014 17:52

Демагогия, ready.
Это бессмысленно, он упоротый.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс июл 13, 2014 17:54

Личный отчет о занятиях в группе “Социальные предприниматели”

Я прошел трехмесячное обучение в центре развития молодёжи «Новый Поворот», на “факультете” “Социальное предпринимательство”.
Под этим подразумевалось: привлечение ресурсов в реализацию социальных проектов.

Оценкой качества обучения, соответственно служила практика привлечения денег.
Учебная задача для группы состояла в достижении общей суммы 100000тыс.р., в том числе и материальными ресурсами. Эта сумма также соответствовала оценке качества обучения на 5. Также в денежном эквиваленте, оценивались индивидуальные достижения. (Это очень универсально.)

На курс записалось более 40 человек, а после презентации курса решилось продолжить занятия чуть более 20 человек. Для меня, решение об участии, основывалось в основном, на близости места проведения, к месту моего проживания, и бесплатности курса.

Какого-то значимого результата, достигли менее 10 человек, остальные отсеялись по разным причинам.

Я был главным аутсайдером группы (на репетициях звонков и переговоров я был хуже всех), и тоже был готов отсеяться, так как результатов не получал, но преподаватель группы в переломный момент позвонил, и настоял на продолжении занятий.

У нас была норма, шесть звонков в день. Я сделал наверное, меньше 10 звонков, за два месяца, но при этом удалось договориться о раздаче биомороженного(на сумму 10000р.) детям, на празднике посвященному дню защиты детей — “Доброфесте”.
Магия, однако.

После одного занятия, по краундфайндингу, получилось собрать 9150р. в мой социальный проект на бумстартере: “Энциклопедия проблем”.
На этом результате, занятия закончились.

Общая цель в 100000р. — успешно достигнута.

Эффективность деятельности, людей прошедших курс — повысилась.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс июл 13, 2014 18:40

Наша группа стала моделью идеологических конфликтов в обществе, никто особо не хотел поддерживать проекты основанные на чужой идеологии.
Было двое православных, один славянский язычник, других я не определил.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн авг 04, 2014 8:54

was bornin? Вместо того, чтобы признать очевидное, вы начинаете придираться к несущественному.
Вместо того чтобы согласится по очевидному тезису, вы начинаете называть это банальностью или демагогией, это ущербная не эффективная практика. Принципиальная направленность на конфронтацию. Обычное дело, для дураков.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн авг 04, 2014 9:17

Так может те задачи, которые вы не можете решить, важнее тех задач, которые вы решить можете.
Изображение

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.