ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтопик из темы "Древняя история человечества"

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 14, 2014 9:54

Поверьте, что скоро и про наше движение там появится дискредитирующая статья. И будет полезный чёрный пиар.
was_bornin уже предлагал написать такую статью самостоятельно и не ждать никого :)

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 13:43

Я могу это сделать и очень квалифицировано и аргументировано.
Но вот вопрос - чем это вам поможет?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 01, 2014 15:21

Я могу это сделать и очень квалифицировано и аргументировано.
Но вот вопрос - чем это вам поможет?
Что вы можете? Не совсем понятно кому и на что вы отвечаете.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 15:29

Rustam писал(а):
Поверьте, что скоро и про наше движение там появится дискредитирующая статья. И будет полезный чёрный пиар.
was_bornin уже предлагал написать такую статью самостоятельно и не ждать никого :)

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт апр 01, 2014 15:32

Теос писал(а):Но вот вопрос - чем это вам поможет?
Если не знаете, то лучше не надо.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 19:06

Zealint писал(а):
Теос писал(а):Но вот вопрос - чем это вам поможет?
Если не знаете, то лучше не надо.
Вопрос я задал не себе, а вам!
Ведь правда в том, что человек держится за свои догматы веры тем сильнее, чем больше альтернативное знание отличается от постулатов веры.
"Разумность" как раз определяется тем, насколько человек способен расширить свое сознание, чтобы выйти за пределы ограничивающих его постулатов, и .... НЕ переменить "свою" веру, а увидеть самоограничения и освоить более широкое информационное пространство.

Вот мне и интересно, насколько общество "разумных" способно воспринять новые знания вообще и в частности те, которые могут показать ограниченность и даже ложность многих постулатов здешней религии "разумного мышления"?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 01, 2014 19:11

Вопрос я задал не себе, а вам!
Я понимаю ещё про себя спросить что-то, но зачем самому себе писать на форуме?
Вот мне и интересно, насколько общество "разумных" способно воспринять новые знания вообще и в частности те, которые могут показать ограниченность и даже ложность многих постулатов здешней религии "разумного мышления"?
Разумное мышление - это не религия. Это вполне себе обычный процесс мышления, который позволяет поступать правильно в жизни и приходить к истине в каких-либо вопросах. Прародителями такого мышления являются Сократ и Бэкон, если так можно условно сказать. Если вы не в состоянии отличить религию от философии, то рекомендую начать это делать, а не вопросы самому себе на форуме задавать.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 19:35

Rustam писал(а): Разумное мышление - это не религия. Это вполне себе обычный процесс мышления, который позволяет поступать правильно в жизни и приходить к истине в каких-либо вопросах.
В НЛП есть хорошее изречение - "Карта (территории) - это не территория"
Рассуждения о "разумном мышлении" - это не есть разумное мышление. Это совершенно разные вещи - рассуждения о вещи и сама вещь.
Если же рассуждения о чем-либо превратить в догматы и сверхценные "идеи и истинны", за которые человек готов воевать ( в любой форме) - это уже признаки религии.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 19:44

Rustam писал(а): Если вы не в состоянии отличить религию от философии, то рекомендую начать это делать, а не вопросы самому себе на форуме задавать.
Суждение о том "в состоянии ли я отличить.." чисто риторическое и больше смахивает на обвинение или негативную оценку. Я например считаю, что в состоянии.
Мало того, я считаю, что "в состоянии" даже переубедить самого твердолобого оппонента, если он попытается мне доказать, что я "не в состоянии". Мало того, если оппонент будет проявлять слишком сильное упорство в попытке мне доказать, что я "не в состоянии..." легко найду способы довести оппонента до белого каления - так, чтобы он пожалел, что решил меня совершенно необоснованно обвинить в чем-либо.
Но разве в этом суть "разумного мышления" - обвинять кого-либо, или ставить такие оценки?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 01, 2014 19:56

Но разве в этом суть "разумного мышления" - обвинять кого-либо, или ставить такие оценки?
Вы назвали "разумное мышление" религией, отсюда следует, что вы не умете отличать одно от другого. Тут и доказывать ничего не нужно пока что, всё очевидно, а ваши пустые угрозы про споры меня мало интересуют.
Если же рассуждения о чем-либо превратить в догматы и сверхценные "идеи и истинны", за которые человек готов воевать ( в любой форме) - это уже признаки религии.
Покажите догматы в концепции или идеи фикс.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 20:04

Rustam писал(а): Вы назвали "разумное мышление" религией, отсюда следует, что вы не умете отличать одно от другого. Тут и доказывать ничего не нужно пока что, всё очевидно, а ваши пустые угрозы про споры меня мало интересуют.
Ну, это не угрозы, а предупреждение.
Rustam писал(а):Покажите догматы в концепции или идеи фикс.
Сделаем :D

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 20:38

Чё то я не могу нигде здесь найти четкие и понятные объективные критерии определений, что такое "разумное мышление"; "неразумное мышление" и критериев как различать "неразумное от разумное".
Rustam ссылочки плиз

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт апр 01, 2014 20:44

Теос
Вы тоже пришли сразу на форум, минуя сайт? И никаких статей на сайте не видели? Просто довольно много людей приходит в последнее время, которые считают, что у нас тут только форум, а сайта не видят. Потому и спрашиваю.

Почитайте статьи отсюда: http://mirbudushego.ru/koncepciya/index.htm
и отсюда: http://mirbudushego.ru/osnstat.htm

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 01, 2014 20:46

Чё то я не могу нигде здесь найти четкие и понятные объективные критерии определений, что такое "разумное мышление"; "неразумное мышление" и критериев как различать "неразумное от разумное".
Чишко ссылки дала. Вообще поразительно, как вы быстро успели навесить ярлык "религия", но при этом не читали основных статей. Вот вам первый пример неразумного поведения в вашем же лице.

Теос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 12:38
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Теос » Вт апр 01, 2014 21:14

Rustam писал(а):Чишко ссылки дала. Вообще поразительно, как вы быстро успели навесить ярлык "религия", но при этом не читали основных статей. Вот вам первый пример неразумного поведения в вашем же лице.
Не кипишуй. :lol:
А то у тебя что не сообщение, то обвинение и раздача ярлыков. Согласись - не разумно как-то с твоей стороны. :roll:
Посмотрим, изучим, напишем свои мысли.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.