ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Будем живы - не помрём ...

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Георгий Петров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 22:12
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Будем живы - не помрём ...

Сообщение Георгий Петров » Чт фев 06, 2014 11:57

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.
Джон Ньюмен


И на самом деле человек в процессе жизни просто должен ответить на вопросы:
ЧТО такое ЖИЗНЬ и
в чём состоит её смысл.
Если мы сами для себя определили, что человек – это душа живая и бессмертная, то цель жизни её состоит в том, чтобы продлиться в вечность, а смысл жизни в том, чтобы обрести Царствии Его как бытие с Богом и в Боге. Но если мы в самом себе не обрели Слово Божие и Бог не устроил в нас "обитель" Свою, то мы не живём, а существуем, как бессмысленное и бессловесное животное.

Рождение в жизнь вечную – это и есть спасение, Рождение духа человеческого, Божественное посещение души нашей Духом Святым, познание Истины не как словесной формулы: Истина = Бог есть Любовь, но как САМОЙ Любви Бога. Дальнейшая жизнь человеческая и есть свидетельство перед Богом способности осознанно жить по Истине. Человек субъективизирует саму Истину, становится личностью свободно выполняющей волю Божию, Заповедь Новую:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Если Истина поселилась в нас Духом Святым, и живёт в нас, то мы - не только дети Божие по обетованию, но и дети человеческие по среде обитания (социуму). ПОЛНОТА Божественная Христа Иисуса есть И полнота возможностей души человеческой, способной принять и понять Бога и Его Истину. Именно поэтому наряду с Сыном Божиим (как ипостась) Иисус называл Себя Сыном человеческим. И тут нужно обратить внимание ещё и на то, что принимая Истину Христову, Слово как основу бытия своего (жизни) мы сами становимся христами ... словами Бога и обретаем Царствие Его в самом себе.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:24-26).
Христианин

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 06, 2014 12:40

Георгий Петров, вам же ясно сказали - пишите все это в одной теме. Зачем создавать массу тем, в которых будет по одному сообщению примерно одного и того же содержания?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 06, 2014 12:56

Пишите в одной теме. Уважайте людей, читающих форум.

Не надо разводить на форуме такую же свалку, как и у вас в голове.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт фев 06, 2014 20:08

Этот человек вообще не реагирует на обратную связь - ни ответов, ни реакции на критику, ничего. Значит будет здесь теперь писать, как-раз Жабенский пропал куда-то )).
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт фев 06, 2014 20:10

Этот человек вообще не реагирует на обратную связь - ни ответов, ни реакции на критику, ничего. Значит будет здесь теперь писать, как-раз Жабенский пропал куда-то )).
Как пропал? Куда пропал? А мне так нравились его шизофренические посты. Этот чел своей христианской схоластикой его заменить не сможет.

PS:
Жабинский он. Уважайте шизофреников.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.