ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Технотизация гуманизма.

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Технотизация гуманизма.

Сообщение avgy » Чт дек 26, 2013 11:22

Технотизация гуманизма.
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

По следам к себе не придти

Разум есть система генерации сигналов и их обработки.
Сигнал генерируется при восприятии слова, как знака-символа и вводится человеком в ту или иную систему обработки. Вопрос: «В каком смысле это понимать?» это и есть стремление определиться в какую систему обработки вводить генерируемые при приеме слов сигналы.
Человек себя понимает, делает выводы о себе, используя в разуме «гуманитарный» строй системы обработки сигналов, генерируемый на основе системы «гуманитарного» знания.
«Гуманитарное» знание, как система морально-нравственных правил-ориентиров, это знание, приложенное к поведению тела человека.
Морально-нравственные критерии определения человека исходят из системы правил для фигурного вождения тела с целью развития начальной системы управления человека своим собственным действием. Волевая мотивация поведением по правилам (поведение от расчета), как альтернатива поведению мотивируемого биохимией организма (поведение по страстям)

На основе технической практики человека образовалась и развилась технологическая система знаний (системотехническое мировоззрение), на основе которой генерируется строй разуме, как «технологическая» система обработки генерируемых при восприятии «технических» слов сигналов. Размышления и выводы при работе разума в этой системы обработки сигналов способствуют техническому прогрессу.
Соответственно, для обеспечения прогресса в развитии человека, общества и цивилизации человеку о себе следует размышлять «технологически». То есть, сигналы, генерируемые при восприятии слов-понятий связанных с определением человека, вводить не в «гуманитарную» систему обработки сигналов, а в «технологическую» систему обработки сигналов, что позволит человеку размышлять о себе «системотехнически» и обеспечит получение конструктивных выводов по обеспечению прогресса в развитии человека и общества, по созданию социально-технологических условий для проведения модернизации человека и общества.
Модернизация, которая необходима для достижения безопасного способа существования человека, общества, цивилизации. То есть, решения задачи исключения вероятности исчезновения человека, общества, цивилизации.

avgy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:53

Размышления строй разума не превосходят

Сообщение avgy » Чт дек 26, 2013 11:26

Размышления строй разума не превосходят
ИТ-стратегия модернизации человека и общества (Стратегия Безопасности)

Словами разум не перестроить

Разум есть операционная система человека. Оперирование системой происходит в рамках имеющегося строя системы.
Каков строй разума, таковы и размышления человека. То есть, количество размышлений в новое качество разума не перейдет.
Строй разума, которым пользуется человек, образован с привязкой к аудиовыходу организма, чем задается строй разума в формате строчной развертки.
Соответственно, этот строй разума не может обслуживать персональный электронный видеовыход, которым можно оснастить организм человека при имеющемся на сегодня уровне развития технологий. Необходим строй разума действующий в формате кадровой развертки. Нет строя, то нет и практики. Нет практики, то нет и строя.
Имеющийся строй разума ориентирован на работу со звуковыми композициями (слово). Персональный электронный видеовыход организма, в качестве цветового видеовыхода, позволяет человеку начать оперирование собственным действием, оперирование своим разумом в привязке к цветовым композициям. Причем, изначально, возможна практика оперирования цветом как кодами, как цветовыми строками, что ведет к задействованию в работе разума цветовых зон мозга, образованию у разума начальных цветовых драйверов. Дальнейшее развитие практики связанной с цветовым видеовыходом приводит к возможности использования разумом оперирования цвета в аналоговом его качестве, а так и оперирования цветовыми композициями в формате кадровой развертки.
То есть, на основе цветового драйвера развивается строй разума, действующий в формате кадровой развертки, что позволяет человеку вести прием-передачу и обработку данных не построчным сканированием, а способом кадровой проекции. То есть, переход от разума «слепого» типа к строю разума «зрячего» типа
Можно сказать, что это переход от телеграфного способа обмена и обработки к TV-способу обработки и обмена.

P.S. Следует отметить, что мысль, как последовательное отображение деятельности разума, как и звук, есть волна. Идея это корпускула (завиток, цикл).
Соответственно, идею-корпускулу через волну не отобразить. Требуется возможность оперативного отображения в целом, в формате кадровой развертки.
То есть, верблюда через игольное ушко не провести. Макраме через нить вывода не продемонстрировать.
Цвет-свет это и волна и корпускула. Соответственно, и возможности использования цветовых композиций в качестве системы ориентиров для оперирования человека своим разумом, превосходят возможности оперирования разумом при использовании в качестве ориентиров звуковых композиций.
При том, что это и возможность использования для повышения качества системы управления человека разумом сочетания того и другого способа ориентации, подобно тому, как сочетание слуха и зрения, рук и глаз в телесной практике человека.
Точка приложения силы и поле обзора дополняют друг друга.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт дек 26, 2013 21:36

avgy

Надоела ваша бессмысленная писанина которой вы регулярно засоряете разделы форума. Создавайте новые темы в этом разделе, он специально создан для тех, кто не хочет думать.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.