ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новый мусор от malexej

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 02, 2013 15:52

Артем, я прослушал твою лекцию, по случаю заправлял картриджи и заодно была возможность о чем-то подумать отвлеченном. Давай так, я сам ЭМ и защищаю ЭМ, но я впредь всегда буду стараться понять всех участников МБ и уходить от конфликтов и споров. Такое, вдруг, решение не случайно, во-первых, я по-прежнему ищу возможность наладить нормальное общение. Во-вторых, некоторые твои слова в этой лекции несколько повлияли, оказавшись очень схожими с моими собственными мыслями и словами, поэтому для тебя мелкие частности на примерах из студенческого опыта БГТУ(БИТМ). Вообще, я не буду особо критиковать, как в целом систему образования, так и твою лекцию. Как я уже говорил, технический ВУЗ дает несколько иное образование по сравнению с педагогическим и университетским.

По формированию обще системного мышления. Первый пример, который хочу привести, он уникален тем, что никогда более я не сталкивался ни с чем подомном в таком качестве и объеме. Самая первая вводная лекция по физике, целиком вся пара, была посвящена объяснению тому, какая интересная и важная наука "физика", как она связана и применяется в других прикладных науках, почему важно изучать базовые науки вообще и в частности физику. Лекция была построена очень умно и интересно, прошла в полной тишине и предельном внимании со стороны студентов, мне очень хотелось, чтобы все преподаватели следовали такому положительному примеру. Далее, математика, здесь не также, но зато многими разными преподавателями из самых разных наук, базовых и прикладных, было не раз пояснено какие задачи для каких целей ставятся и как далее применяются в конкретных ситуациях, например, расчет электропривода для крана или лифта сводится к решению системы дифференциальных уравнений. Далее, возьмем те же лекции по автоматизированному электроприводу, преподаватель в процессе немного отвлекается и поясняет, что вся работа сделанная механизмами и электроникой в конечном счете преобразуется в тепловую энергию. При этом загрязняя теплом окружающую среду, далее, кратко и ознакомительно касается экологии, методов получения энергии, не загрязняющих среду, а лишь перераспределяющих энергию. Все как бы почти в тему, но весьма с расширением кругозора и понимания общей картины мира. Если брать работу всего ВУЗа, то можно говорить и том, что каждый преподаватель увязывает свой предмет с другими, делится своим опытом, методами познания, вместе формируют уверенность в своих силах и способность решать любые задачи. Это касается не только своего предмета, я как-то уже приводил пример о том, как лектор по философии, видимо, прослышав про наши напасти, помог решить наши проблемы, студентов в общежитии с местными бандитами, однако, лихие 90-е и послевоенные годы были чем-то схожи. Преподаватель по экономике, помимо знаний своего предмета, был прекрасным психологом и обучал методам повышения нервно-психической устойчивости, как справляться со стрессовыми ситуациями.

Если брать всех моих знакомых, товарищей по институту, то я скажу, что не знаю ни одного бывшего студента БИТМа, который не стал бы успешным человеком. Конечно, не все стали инженерами, кто-то успешным коммерсантом, кто-то руководитель филиала банка, заместитель директора, начальник опергруппы и т.д., но все эти люди нашли себя в жизни и твердо стоят на ногах, успешно решая свои собственные проблемы, и помогая решать их другим. "Культовое сжигание лекций"?, конечно, некоторые конспекты никуда более и не годились, мои в том числе, была только одна тетрадь ценная, в ней за пять лет я успел собрать почти все решения курсовых задач по физике. Позже в армии, как-то попросил меня товарищ, еще учащийся в средней школе, помочь с физикой, без проблем, чего проще? Да, я за 15 минут ВУЗовские расчетки делал, а тут пыхтел долго, но одолел в конце концов, однако бытие определяет сознание тоже, по сути адаптация... Помогал другим, для не желающих учится и разбираться самостоятельно, решал за деньги, меня находили даже студенты с других ВУЗов. Да, неправильно это, но чаще и больше не за деньги и не готовыми ответами, а просто помогал разобраться. Вообще, обучение в БИТМе это была не только преподавательская работа, в значительной мере это самообучение, общение и взаимопомощь между студентами. Собирались совместно в общаге с сокурсниками, лабораторные, расчетные, курсовые делали совместно, старшекурсники понемножку подсказывали. Также и я очень много помогал студентам с младших курсов, за это уважали, а какие оценки у кого были, да, какая разница. Мой сосед по комнате, так тот за все время обучения имел всего одну четверку, остальные все отличные отметки, но что-то спрашивать у него было бесполезно. Сам он спрашивал, у всех, у меня и особенно у преподавателей, в конечном счете получился с него отличный гаишник, эх ... , но тоже нужный человек.

Так к чему я все это? Артем, ты уже начал, говорить о методологии познания, про новые системы мышления, все это приведет тебя к развитию независимого и нестандартного мышления, естественно, его надо развивать с детства. Системное мышление связывает проблемы образования и воспитания, если общаешься со взрослыми людьми, то можно пытаться донести мысль о том, что их дети начинают свое развитие с той базы и тех достижений, которые достались им от родителей. В частности, мой отец мне объяснял все, в основном все очень сложно, никогда не было отговорок типа "подрастешь поймешь". Не только достижения, но также передаются и недостатки, если курите, то вероятно будут курить и дети, если выпиваете ... . Если не решаете сегодняшние проблемы сами, то их придется решать вашим детям, если они смогут, если не будет слишком поздно, подумайте над этим. Мы с друзьями собираемся и общаемся за чашечкой зеленого чая, нормально так, разговор намного более интересный, чем со спиртным. Главная ценность разум? Хм, большой вопрос, моя иррациональная бредологика спрашивает, может полезность твоей работы для других людей? Для меня так, а может пусть все "идут лесом"? Тоже вариант, только пилить его не надо уже.

"Левин шел между ними. В самый жар косьба показалась ему не так трудна. Обливавший его пот прохлаждал его, а солнце, жегшее спину, голову и засученную по локоть руку, придавало крепость и упорство в работе; и чаще и чаще приходили те минуты бессознательного состояния, когда можно было не думать о том, что делаешь. Коса резала сама собой. Это были счастливые минуты. Еще радостнее были минуты, когда, подходя к реке, в которую утыкались ряды, старик обтирал мокрою густою травой косу, полоскал ее сталь в свежей воде реки, зачерпывал брусницу и угощал Левина.
- Ну-ка, кваску моего! А, хорош? - говорил он, подмигивая.
И действительно, Левин никогда не пивал такого напитка, как эта теплая вода с плавающею зеленью и ржавым от жестяной брусницы вкусом. И тотчас после этого наступала блаженная медленная прогулка с рукой на косе, во время которой можно было отереть ливший пот, вздохнуть полною грудью и оглядеть всю тянущуюся вереницу косцов и то, что делалось вокруг, в лесу и в поле."
Л.Н. Толстой
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 8:19

Zet писал(а):До сих пор истинные законы разума и справедливости не были известны человечеству, и только по этой причине оно ими не руководилось. Для его счастья недоставало того гениального человека, который явился теперь поведать миру всю истину. Что он появился именно теперь, что истина открыта только теперь, это вовсе не является необходимым результатом общего хода исторического развития, неизбежно ведшего к нему, а просто случайностью. Гениальный человек мог с таким же удобством родиться пятьсот лет тому назад и тем избавить человечество от пяти веков заблуждений, борьбы и страданий.
Уточните, пожалуйста, про какие именно "истинные законы разума и справедливости" Вы говорите и кто подразумевается под "гениальным человеком"?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 11:54

Сообщение Zet » Ср апр 03, 2013 8:41

Уточните, пожалуйста, про какие именно "истинные законы разума и справедливости" Вы говорите и кто подразумевается под "гениальным человеком"?
Это на самом деле был фрагмент Введения книги Ф. Энгельса "Анти-Дюиринг", это написано внизу моего поста, к сожалению, можно или не заметить или спутать с подписью.


В нём Энгельс пишет об утопистах, которые полагали, что они открыли "истинные законы разума и справедливости", после чего эти законы нужно показать человечеству и все бросятся переустраивать мир.
Т.е. критикует утопистов, которые игнорируют уровень развития человечества и сложившуюся структуру социальных классов, их положение и интересы.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 8:52

Zet писал(а):А главное, почему убеждение в том, что душа и личность нематериальны и находятся вне нашего мозга, должно всё поменять?
Если ты точно знаешь о бессмертии своей души,то не пойдешь на предательство ради своей жизни, на гнусные поступки ради сиюминутной выгоды. Значит жизнь твоя будет идти по законам нравственности и совести, а разум будет стоять на первом месте в приоритете ценностей.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 9:58

Чишко писал(а):Вы не умеете думать, с этим и связаны ваши проблемы с пониманием материала. Ваша голова напичкана знаниями, которые никак не систематизированы, не отсортированы и восприняты вами некритично, а потому по умолчанию считаются вами истинными.
Браво, Наталья, щелкаете черепные коробки как орешки, а главное, сразу видите что там внутри, гениально. Zet, не спорьте с псевдоразумнологами, у них зрение как рентген вас видят насквозь, натурально, по себе знаю лично, меня тут с первых слов также моментально раскусили.
Чишко писал(а):То, что вы не видите смысла текста, а видите только "игру терминов" - это свидетельство того, что у вас какие-то проблемы с пониманием, а не у автора с изложением.
Чишко писал(а):Вам нужно понять, что искать недостатки вам надо не в статьях на сайте, а в самом себе, Ваше непонимание - следствие вашего неумения думать, и это и является первопричиной всех ваших проблем, а в совокупности с неумением думать значительной части общества - первопричиной всех проблем общества в целом. А значит, устранением этого недостатка вам надо заняться в первую очередь.
1. БСН это истина, он всегда прав.
2. Если БСН не прав смотри пункт 1.
3. Концепцию МБ учись читать между строк, там есть глубоко скрытый смысл.
4. Все проблемы ищи в своей неразумности.
5. Если еще что не понятно, то Zealint сказал "лес там :arrow: "
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 10:29

Чишко писал(а):Религия заполнила образовавшийся после развала СССР идеологический вакуум.
Ну, это ..., как его там? Лично мой вакуум в голове так ничего и не заполнило, как был он до развала СССР так и остался. Иногда ветрами что-то задувает туда, но потом теми же ветрами оттуда выдувает.
Чишко писал(а):людям нужна была высокая идея, дающая ответы на вопросы смысла жизни, способная объединить их и придать чувство общности
Ура, теперь у нас есть концепция МБ, она уже объединила несколько человек, кто несогласный - идите лесом. Концепция гениальна, не надо трудится ради денег или других личных благ, главная ценность - разум, все остальное не важно.
Чишко писал(а): Оптимальным решением видится отделение церкви от государства, возвращение к прописанной в конституции светскости. Лишение православия и прочих религий всяческих привилегий
Однако, все совершенно правильно, сейчас, только наши к власти придут ... Наше движение уверенно набирает в год по одному человеку, так что через несколько десятков тысяч лет мы все проблемы в России порешаем.
Чишко писал(а):при сохранении права исповедовать свою религию, но не навязывать её остальным
Однако, в идеологии любой религии или секты прописаны и развиваются всевозможные способы привлечения новых адептов, и грубо слать "идите все лесом" в большинстве случаев не принято.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 10:45

Zet писал(а):это написано внизу моего поста, к сожалению, можно или не заметить или спутать с подписью.
Действительно, спутал с подписью, такой же чертой отделено, и грешным делом уже подумал, что это Вы про концепцию БСН так лестно отзываетесь.
Zet писал(а):Энгельс пишет об утопистах, которые полагали, что они открыли "истинные законы разума и справедливости", после чего эти законы нужно показать человечеству и все бросятся переустраивать мир.
Годы идут, а ситуация пока сильно не меняется, гениально, как бы это еще и Энгельса успеть почитать, или не надо, а то в моей голове и так бардак страшный.
Zet писал(а):критикует утопистов, которые игнорируют уровень развития человечества и сложившуюся структуру социальных классов, их положение и интересы
Ну, псевдоразумнологи проекта МБ реально оценивают ситуацию и уровень развития человечества, поэтому имеют серьезные, далеко идущие/шлющие лесом, планы на необозримое будущее человечества.

"гостья"

Сообщение "гостья" » Ср апр 03, 2013 20:57

malexej писал(а): Однако, в идеологии любой религии или секты прописаны и развиваются всевозможные способы привлечения новых адептов, .
Можно ли определить что-то одно главное, что привлекает массы в "идеологии любой религии"?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 04, 2013 7:05

Главная ценность разум? Хм, большой вопрос, моя иррациональная бредологика спрашивает, может полезность твоей работы для других людей?
Всё, что разумно, полезно, всё, что неразумно, вредно. Но если думать в первую очередь о полезности, а затем о разумности, то, стремясь к пользе, будешь наносить вред.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 04, 2013 7:07

Давай так, я сам ЭМ и защищаю ЭМ
Лучше написать так - я сам дурак и защищаю дураков, вместо того, чтобы начать шевелить мозгами.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 04, 2013 8:47

[quote=""гостья""]Можно ли определить что-то одно главное, что привлекает массы в "идеологии любой религии"?[/quote] Привлекает??? Одно главное??? Нет, конечно, каждый человек для себя находит что-то свое, кому-то нужны надежда и успокоение, кому-то в поисках истины - ответы на сложные вопросы, кому-то помощь и поддержка. Можно с большей уверенностью говорить о том, что подталкивает, а не о том, что привлекает: это страх, неуверенность в завтрашнем, в собственных силах, жизненные трудности, горе и т.п. Вообще-то, Вы лучше у великого гениального БСН спросите, это неразумность, неадекватность, эмоциональное мышление, иррациональная бредологика. У псевдоразумнологов есть все ответы на все вопросы, точнее один главный ответ на все возможные вопросы, а для меня выделить "одно главное" как-то очень затруднительно, я привык рассматривать любые вопросы со всевозможных сторон.
БСН писал(а):Всё, что разумно, полезно, всё, что неразумно, вредно. Но если думать в первую очередь о полезности, а затем о разумности, то, стремясь к пользе, будешь наносить вред.
Велика сила Вашей мысли, о великий БСН, все так и есть, и во всех частных случаях, и только Ваша псевдоразумнология и святой дух не способны причинить никому никакого вреда.
БСН писал(а):Лучше написать так - я сам дурак и защищаю дураков, вместо того, чтобы начать шевелить мозгами.
Истинно так, о великий БСН, только пусть Ваше превосходительство покажет мне, где лежат правила форума, которые я нарушаю? На каком основании мои сообщения переносятся в "Птичий базар"?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 04, 2013 9:04

БСН писал(а):сознание детерминировано этими законами и свободы воли нет
Не извращайте материализм. Он не отрицает свободы воли человеческого разума, или Вам, БСН, в демагогии поупражняться захотелось?
БСН писал(а): и сознание само нужным образом изменится
Беэсенчик, а это Вы не хапнули марксистско-ленинской идеологии в свое время, счастливый однако.
БСН писал(а):А оно ни фига и не изменяется, потому что данное соображение неверно.
Вполне верно, новый социальный строй, новая идеология, доступное для всех образование, все в совокупности очень даже изменило сознание за годы советской власти. Откройте глаза, люди уже не те, что были раньше, они стали в разы разумнее. Теперь все уже четко выучили науку о собственной беспомощности, но Ваши старания также очень нужны и совсем не напрасны. Теперь все должны усвоить еще и науку о собственной неразумности и процесс обыдлячествания можно будет считать почти завершенным.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 04, 2013 9:24

Zet писал(а):материи присуще самодвижение из-за внутренних противоречий
БСН писал(а):Это пустая ненаучная абстракция.
БСН, Вы просто в силу своей неграмотности не знаете современного уровня науки. "Закон единства и борьбы противоположностей" - есть в науке, называемой "философия", почитайте хоть какой-нибудь учебник по теме, для начало диалога на должном уровне.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт апр 05, 2013 10:57

Он не отрицает свободы воли человеческого разума
Отрицает.
новый социальный строй, новая идеология, доступное для всех образование, все в совокупности очень даже изменило сознание за годы советской власти. Откройте глаза, люди уже не те, что были раньше, они стали в разы разумнее.
Настолько разумнее, что свои руками разрушили то, что предки создавали столетиями неимоверных усилий.
есть в науке, называемой "философия"
Философия не является наукой и никогда ею не была.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 07, 2013 6:46

Leopardik, почему не даете ссылку на первоисточник с "Форума для практиков всех магических направлений и мистерий"?

На самом деле, я говорил уже, что нет одного общего метода манипулирования людьми. Одна и та же информация может изменить жизнь одного человека кардинально, но на другого она не окажет никакого действия. Все зависит от мировоззрения, системы ценностей, воспитания и т.п. Для того и кишит интернет всевозможными зомбипроектами. Сравните, например, КОБ и МБ, почти одно и тоже, но чуть под разными "соусами", ну, и каждый зомбипроект "единственно правильный", естественно.
Силовик писал(а):Сообщение от БСН:
..мы должны поставить цель внедрить в обществе разумное мировоззрение, побудить людей мыслить, и объединить для этого всех мыслящих людей, которые тяготеют к разумному мировоззрению и применяют разумный подход при принятии решений. ..
Смысл термина "разумное мировоззрение" от меня ускользает..

Справеливо такое прочтение Вашего высказывания:
"..мы должны поставить цель внедрить в обществе КОБ, побудить людей мыслить, и объединить для этого всех мыслящих людей, которые тяготеют к КОБ и применяют концептуальный подход в принятии решений.."
Или еще:
БСН писал(а): Пошёл нафиг, товарищ Громов. Я не болен, а вот ты туп. И это факт. В общем, рекомендую всем начать изучение моей теории, которая только и явлется единственно правильной.
bronislav писал(а): Достаточно правильная теория на данный момент времени одна - это КОБ!
Изобретатели велосипедов долго еще будут к ней подбираться с разных сторон не догадываясь, что все их правильные догадки давно в КОБ реализованы.
После того как понятийный и терминологический аппарат КОБ будет полностью освоен обществом, калейдоскоп развалится, а из его камешков будет сложена единая для всех мозаичная картина мира.
БСН писал(а): Нет, КОБ неправильная теория. Только моя теория явлется единственно правильной!
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.