ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новый мусор от malexej

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
Leopardik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:55

Сообщение Leopardik » Вс апр 07, 2013 7:02

ВАЖНО!!! Прогуглил Ваши цитаты, да компрометирующие БСН

это не у нас писалось! на сайте [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] это именно он или даже вокруг него уже "подражатели"?
Просто
1_ У БСН да, бывает намек на догматизм (но кто полностью свободен)
2_ Но стиль там, а особенно уж - Опечатки - напоминают работу неумного хулигана.
3_ С другой стороны, нервничая порой и интеллигент не то пишет (несколько жестче, порой перегибая палку, и ужтем более опечатьки)

Прошу БСН четко написать "это там ьтаки я" или "не я, какой-то левый"
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 07, 2013 7:02

Leopardik, извините, но общаться со мной Вам не имеет смысла, все мои сообщения все равно удалят, но Ваша попытка увязать "трактат по современной магии" с псевдоразумнологией МБ БСН весьма оригинальна, похвально и весело ...
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 07, 2013 8:27

Leopardik писал(а):1_ У БСН да, бывает намек на догматизм (но кто полностью свободен)
Leopardik, Вы только не воспринимайте мои слова всерьез, я лжец, но я признаю то, что я лжец, значит я говорю правду, так говорю ли я правду? Главным доказательством наличия "парадокса лжеца" является невозможность изменить что-либо в основных утверждениях концепции.
1. Ограничение сознания - объявим часть методов мышления неправильными, назовем "эмоциональным мышлением".
2. Человек неразумен - следует из первого правила, т.к. человек сочетает в себе разные приемы и методы мышления, в т.ч. "неразумные"- "ЭМ".
3. Как исправить ситуацию - исправить мышление и все начнет меняться к лучшему само собой.
При любом, даже незначительном изменении в концепции, она рушится целиком, концепция МБ -догма, хотя в ней и утверждается обратное. Кстати, чисто технически, внести изменения в концепцию также не возможно. По определению концепции "народ неразумен", разумным становится только тот, кто принял концепцию. Если я не принял концепцию, я остаюсь неразумным, следовательно не умею мыслить и не могу внести изменений в концепцию.
Leopardik писал(а):2_ Но стиль там, а особенно уж - Опечатки - напоминают работу неумного хулигана.
Мои цитаты господина БСН никак не компрометируют, его стиль и слова угадываются совершенно точно, таких его слов и на проекте МБ предостаточно. Кто же их знает, истинные взгляды господина БСН?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 07, 2013 8:44

Философия - это наука об окружающем мире, как единой взаимосвязанной действительности. Попытки дискредитировать философию как науку также связаны и с критикой материалистического мировоззрения в целом. Начались эти дискуссии вместе с уничтожением СССР и были необходимы для развала союза. Это звенья одной цепи, также как и современные ваши усилия по поддержанию и укреплению вавилонского хаоса.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

(((::))))

Сообщение (((::)))) » Вс апр 07, 2013 22:12

malexej писал(а):Философия - это наука об окружающем мире
БСН писал(а):..Философия не является наукой и никогда ею не была.
Это именно так, но поскольку сравнительно, совсем недавно по-горбачевски было отмечено, что "ПРОЦЕСС ПОШЕЛ",хотя БОЛЬШОЙ ВОПРОС, эт "какой процесс", КУДА КАК? Вот, что пишет виртуал-любитель применить новенький вид дискуссий про себя и про всех:
ready писал(а): Человечество вроде бы развилось и будет развиваться дальше, и наверное должны использоваться более совершенные ....

Вот еще один, пишет, как из один из образованной "молоди"-поросли" технарь-"интеллектуал" в "процессе" как "СПАМер"-наполнитель что дает ОПРЕДЕЛЕНИЕ УКАЗАТЕЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ как и куда "ПОШЕЛ процесс":
malexej писал(а): БСН, Вы просто в силу своей неграмотности не знаете современного уровня науки. "Закон единства и борьбы противоположностей" - есть в науке, называемой "философия", почитайте хоть какой-нибудь учебник по теме, для начало диалога на должном уровне.
Получается в итоге вывод, что давно "ПРОЦЕСС ПОШЕЛ" прежде всего"развала интеллекта" с привычкой метод-прием "ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ", хотя и освоил тех-"новинки", чтобы по-новенькому ОБГАДИТЬ, как СПАМ-ХАКЕР, но в любом варианте прием "реверанс"-"кнегксен":
- ах. не понял и меня не поняли ПРИНЯЛИ-НЕ ПРИНЯЛИ
Вот такой "ширины и вот такой глубины" ПОШЕЛ ПРОЦЕСС ФИЛО..сим..сим..ФОНИЯ, как повтор примитиви:
- все МОЕ МОЕ, а теперь или потом, если что, то и ТВОЕ все МОЕ

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 08, 2013 8:46

1. Ограничение сознания - объявим часть методов мышления неправильными, назовем "эмоциональным мышлением".
Я понимаю, вы, безусловно за то, чтобы вашу дурь никто не ограничивал. На самом деле это невозможно, главное лишь ограничить возможности ваших действий под влиянием этой дури на практике. Так что можете дальше спокойно использовать своё сознание для генерации разнообразного бреда, сведя к нулю любые осмысленные размышления.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн апр 08, 2013 10:28

Хм, БСН, на практике я занимаюсь ремонтом и обслуживанием компьютеров, на качество моей работы никто не жалуется. Зловредные комментарии пишу только здесь, остальные модераторы меня уже давно забанили, обычно это происходит после 2-3 оставленных мной комментариев.
БСН писал(а): Так что можете дальше спокойно использовать своё сознание для генерации разнообразного бреда
Я правильно понимаю, что этими своими словами Вы разрешаете мое участие на проекте, со словами в любой форме и содержании? Может все-таки где-то есть правила форума?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 08, 2013 15:13

Нет, неправильно. Я вам ничего не разрешаю, я лишь констатирую, что избавление от неразумности и бредомышления требует ваших собственных усилий. А на проекте неадекваты, озабоченные лишь написанием зловредных комментариев, абсолютно не нужны. Вам следует создать собственный форум для неадекватов и там общаться.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 09, 2013 4:06

Да, может и так, стать еще одним пауком, плетущим собственную паутину мыслей, в которую будут ловиться собственные мухи, ужасно разумные или очень неадекватные, но Вы ведь понимаете, что собрать вокруг себя неадекватов или псевдоразумнологов это путь к тупику? Кто-то должен стать муравьем или даже трудолюбивой пчелкой, я надеюсь, что Вы читали рассуждения своих коллег о методах познания?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 09, 2013 6:55

malexej, никакое извращение логики вам не поможет. Вы неразумный тупица и неадекват, и это всем ясно. Вы не хотите думать и не способны произвести ни одной здравой мысли, зато используете весь арсенал приёмов эмоционального мышления, чтобы всё исказить, поставить с ног и голову и вывернуться наизнанку ради сочинения новых нападок на своих оппонентов. Вы как свинья, которая везде найдёт грязи - в отличие от мыслящих людей, вы не усвоили привычки думать, не научились использовать логику, не накопили в голове ни капли здравомыслия, зато усвоили абсолютно все грязные приёмы манипулирования, искажения, демагогии, научились "отзеркаливать", высмеивать, сочинять зловредные комментарии, приобрели привычку к иррациональной упёртости и игнорированию любых осмысленных аргументов.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 09, 2013 8:37

Все так, повторяйте еще и еще, а разумнею и разумнею, по сложным математическим подсчетам Артема, я их, правда не понял по своей тупости, но надо не более ста раз повторить и я стану очень умным, почти таким же как псевдоразумнологи проекта МБ.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 09, 2013 12:15

Все так, повторяйте еще и еще, а разумнею и разумнею, по сложным математическим подсчетам Артема, я их, правда не понял по своей тупости, но надо не более ста раз повторить и я стану очень умным, почти таким же как псевдоразумнологи проекта МБ.
Для того, чтобы человек поумнел, он сначала должен осознать свою тупость. Вы её пока не осознаёте.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн апр 15, 2013 8:33

Rustam писал(а): Вот есть прямая линия, пусть это будет добром. Все отклонения будут злом.
Однако, тут отрицание закона о единстве и борьбе противоположностей, не прямая линия правильная, прямая линия - не борьба и не жизнь, а спираль развития - правильная кривая. По мере приближения к истине радиус становится меньше, а отрицания отрицания - все чаще. Как Вы думаете, почему в Коране многие предложения включают в себя противопоставления? Бесконечное добро, как и бесконечное зло, не являются способными к жизни, а истина это разумный и адекватный баланс. Приближением к истине является не разум и не эмоции, не вера и любовь, не ярость и гнев, приближением к истине является баланс, адекватность, мера во всем, здравомыслие. Таким образом, нормальный человек это не разумный и не безумный, не милосердный и не жестокий, это адекватный человек.

У псевдоразумнологов и религия основана на догмах и наука на догмах, только в теории БСН запрещается видеть догму, а куда же нам пока от этих догм деться, если они являются составной частью обучения и образования? На самом деле все развивается, но религия это форма, а ее основа - Вера, не просто "вера", а подлинное знание, которое открывает возможность использования божественной силы. Опять же, для тех кто не знает бога, не ощущает в себе этой силы и не знает как ее использовать, все это пустые слова, к счастью или к сожалению, но здесь надо быть аккуратным. То, во что мы верим - становится для нас субъективной реальностью. Можно создать совершенно любую систему, назвать ее как угодно: концепцией, научной теорией или религией. Она может быть основана на науке, мистике или псевдоразумнологии, но реально в жизни вы будете везде видеть ее подтверждение. Так некоторые из моих знакомых, начитавшись Вадима Зеланда, с круглыми глазами говорят: "трансерфинг реально работает". Много жизней нужно для того, чтобы мудро пользоваться огромной силой, данной каждому из нас, не быть ведомым Зомби или ведущим Демоном, но дорасти до уровня Человека, Личности, затем дальше. Демоны видят вокруг неразумных зомби и других демонов, пытаются громче всех кричать: "только моя концепция правильная, все остальные не правильные". Человек видит в человеке Личность, он говорит: "у каждого свой путь к истине".

Сейчас уже многие смело заявляют о возможности объединения двух путей, мистического и научного, у меня есть гипотеза, это не очевидно, но она весьма близка концепции МБ. Кратко, суть предположения заключается в том, что нервно-психологическая устойчивость, а значит, и способность решать задачи в любых обстоятельствах, зависит от количества дефектов мышления. В этом наше сознание, в грубом приближении, подобно дефектам кристаллической решетки: нейроны подобны узлам решетки, а синапсы - межмолекулярным связям, также есть сходство цельных кристаллов с устойчивыми убеждениями. Наше мышление строится из догматических «микропрограмм», в большинстве случаев мы не обдумываем проблему детально шаг за шагом, а пользуемся уже имеющимися знаниями. В этих знаниях, вместе с истиной, также находятся и заблуждения, передаваемые при обучении от родителей, учителей, сверстников. В большинстве случаев, получаемые из авторитетных источников знания не подвергаются критическому анализу, а принимаются с высокой степенью доверия и переходят в разряд устойчивых убеждений, условно в подсознание.

Допустим есть два разных пути совершенствования разума, первый - это научный метод, второй - иррациональный, т.е. духовное самосовершенствование, медитации и т.п. Тогда ситуация может быть примерно такая же, как и с прочностью стали в зависимости от количества дефектов кристаллической решетки.
Изображение
Здесь невежество это вторая зона, четвертая зона это область иррациональной бредологики, это не безумие, а развитый механизм ассоциативных переходов по аналогиям. Область науки это все-таки третья зона, потому как вместе с знаниями мы накапливаем и заблуждения, а первая зона пока ближе к мистике: молитва, медитация, осознанные сновидения, опыт астральных, т.е. внетелесных путешествий. Высокая концентрация внимания, при решении сложных задач, в некотором смысле подобна медитации, при этом также отбрасываются все внешние не существенные раздражители, но все-таки разум не освобождается от сознания и ограничений, накладываемых биологическими возможностями мозга. Пока еще, на данном уровне развития цивилизации, в целом объединение двух путей весьма затруднительно, но для отдельных личностей это возможно. Извините, опять я влез со своей бредологикой.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 15, 2013 16:55

Ваша теория является бредотеорией, malexej.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн апр 15, 2013 17:33

Взаимно, но это лучше чем у Вас: "КПД не может быть более 100%, поэтому материалистическое мировоззрение неправильное". Не для Вас, БСН, пишу, с какой стати переносите, какие правила я нарушаю? Будут правила форма - я буду им следовать.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.