ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп из темы "экономика будущего"

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 13:22

malexej писал(а):
Zealint писал(а):Покажи конкретное место
Вот.
Zealint писал(а): Теория может помочь только после того, как будут сделаны собственные усилия, направленные на понимание и после того, как появиться желание разбираться в непонятном. Когда появится методологическая база собственных наработок в познании.
Вот эта твоя фраза напомнила мне рекомендации о том, как правильно читать Библию, ну, вот такие у меня ассоциации, Артем.
Но здесь нигде не написано, что я рекомендовал читать теорию БСН. Твои ассоциации - это типичное проявление ЭМ, когда сознание как бы само собой начинает выдумывать глупости, искажаясь из-за эмоций. А когда начинаешь разбираться, выясняется, что ничего, о чём ты говоришь, и нет вовсе, а всё оказалось выдумкой. А ты становишься брехлом. Причём на это пойдет ответная реакция окружающего мира, и платить придётся за все глупости без исключения. Я лишь даю тебе возможность признать их и исправить. Можешь этого не делать - мне пофиг.

malexej писал(а):
Zealint писал(а):где именно я допускаю КПД больше 100%.
Артем, я уже несколько раз ответил, на этот твой вопрос, вернись и посмотри, также это может сделать любой читатель. Совершенно верно, этого нигде нет, также как нет у меня возможности кого-либо обмануть, ведь все запротоколировано, пока еще. Да, совершенно верно, инсинуирую, именно с целью уточнить твое понимание по данному вопросу. Можешь считать меня лжецом и "брехлом", адепты секты БСН мне уже и похлеще титулы вешали, да пожалуйста.
Никаких правильных пояснений там нет. Важно не то, что о тебе думают другие, неужели непонятно. Важно кем ты являешься на самом деле. Себя не обманешь.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 13:34

Zealint писал(а):Твои ассоциации - это типичное проявление ЭМ
Ассоциативные связи определяют мышление любого человека, разве можно от них избавиться? Выдумка и ассоциация это разные явления. Артем, ты веришь в карму? У кого-то я уже спрашивал, но вы клоны мне пока все на одно лицо, извини я вас путаю.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт мар 19, 2013 13:39

Ещё раз: именно твои ассоциации. Именно в том контексте, в котором мы о них говорим. Именно они являются признаком ЭМ. Про другие ассоциации нормальных людей не говорил. Тебя самого не задолбало сочинять нелепые обобщения? Это, кстати, тоже ЭМ (пункт про "ложные обобщения"). Вот скажи: зачем ты опять выдумал ахинею? Тебе же ясно сказали твои ассоциации.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 19, 2013 13:59

Zealint писал(а):Вот скажи: зачем ты опять выдумал ахинею?
Блин, да у меня всю жизнь так голова работает, что мне с этим делать? Кстати, не жалуюсь, нормально живу сам и другим жить помогаю, никто не жалуется, кроме псевдоразумнологов.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 19, 2013 19:05

Ассоциативные связи определяют мышление любого человека
У нормального человека они не определяют мышление, а лишь помогают вспоминать ранее известное. При этом ассоциация может сформироваться на основе любого случайного совпадения (многие приёмы т. н. мнемотехник основаны как раз на специальном построении абсурдных и искусственных ассоциаций). Разумный человек способен различать случайные совпадения и реальные связи и закономерности, но вы, будучи неразумным и не умея мыслить - нет.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Ср мар 20, 2013 12:16

malexej писал(а):
Zealint писал(а):Вот скажи: зачем ты опять выдумал ахинею?
Блин, да у меня всю жизнь так голова работает, что мне с этим делать? Кстати, не жалуюсь, нормально живу сам и другим жить помогаю, никто не жалуется, кроме псевдоразумнологов.
таки УРА, "malexej" и ВПЕРЕД во главе рядов своих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ :arrow:
..

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 03, 2013 8:39

kenmore писал(а):таки УРА, "malexej" и ВПЕРЕД во главе рядов своих ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Нет, Вы так и не поняли идеи моей концепции, она не в том, чтобы создать еще одну альтернативную реальность, подобную МБ и др. Идея моей концепции в уменьшении количества вариантов, противодействии вавилонскому хаосу, в объединении и усилении истинных патриотических движений.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.