ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Оффтоп из темы "экономика будущего"

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт мар 12, 2013 11:50

Rustam, ЛМБ = Starvona=XX - это все госпожа Ибрукова развлекается.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Вт мар 12, 2013 22:52

ЧИШКО представила на форум-обсуждение, наверное, такую же схему-каркас ИДЕИ построения КОММУНИЗМА, за которую шли мечтатели-революционеры шли как в «.. последний и решительный бой..» к началу ХХ века. 70 лет ИДЕЯ КОММУНИЗМА была, как ГОРИЗОНТ для многих жителей, не только СОВЕТСКОГО СОЮЗА, но и для всех жителей нашей общей планеты, где правил СЕТЬ-про-мафиози-РЫН-ТОРГ в основе КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ.

Прошло почти 20 лет после РАЗВАЛА СОВЕТСКОГО СОЮЗА, как не НЕ ТОЙ ИДЕИ, что ли? Или не ТАК и не ТЕ чтобы даром все - "от каждого по способности и каждому по потребности для реализации способностей" что ли ? Теперь то, что кто где как? Вот, например как здесь, в НТП-интернет начали обсуждение:

1 - Какой вариант способности показал "Rustam" прежде чем поставить вопрос интереса к представленной ЧИШКО теме для обсуждения, припомнив про дед-мороза и маму?
Rustam писал(а):То есть деда мороза не существует? Но мама говорила мне ... :(
...............
А как вы думаете, у нас получится реализовать данное условие при наших жизнях?

2- Какой вариант способности "malexej" проявил в своих записях про отношением к религии в разных обсуждаемых темах и почти в одно и то же время?
malexej писал(а): я тоже против любых религий и только за научный подход,
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... &start=150 вт март 12, 2012 13:17
malexej писал(а): чтобы остановить войну, молиться и личным примером показывать, как можно оставаться человеком в любых обстоятельствах.
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=585 пон окт 22, 2012 13:03

3- представленные мной, как ЛМБ, современные, собранные по-НТП-интернет-СМИ проблемы как всеобщий СОС, и ведь «АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ» СОГЛАСНЫЕ по теме начатой ЧИШКО. Как же были откоментированы теми же rustam malextj ? Например, было отмечено, что у меня много ников и ЛМБ и kenmor starvona и ХХ и все по теме начатой ЧИШКО?

Кстати:
- ведь повторно отмечаю "способности", MALExj здесь на форуме сооружать совес-шоу-маскарад как ДВУЛИКИЙ ЯНУС по сюжету, мол, И для ВАС И ВАМС, а еще припудрить словцом "дружище", как ШОУ своей ПОТРЕБНОСТИ по СПОСОБНОСТИ что ли?

"ЧТО ДЕЛАТЬ" многограннику-другарику, как MALExj с такими способностями и потребностями, как не пойти и поискать КОМУ ТАКОЙ единомышленник-"дружище" НУЖЕН. Только не надо гадить своими УКАЗАНИЯМИ, как по-привычке опытного "перекройщика"-"ремонтника"-САДИСТА-ПРОВОКАТОРА.

Вот, как проявилась здесь на форуме при обсуждении темы предложенной ЧИШКО, древняя стабильная общая проблема в связи с гетерогенностью "способностей и потребностей" СОСтава населения, точно как в сюжете древне-русской сказочки "ПРО ЗАЙКИН ДОМИК и лиску" - вот забрел на чужой сайт MALExj и что хочет?

ЕСЛИ коротко провести анализ ПСИХОЛОГИИ такой особи, то тоже м.б. пример ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ авторского коллектива САЙТА и многоранника-другарика-лидера (мягко говоря) желающего в любом месте "деятельности" занять место лидера или УСТРОИТЬ КОНФЛИКТ-БОЙНЮ с лидером. И КАКОЙ ВЫВОД м.б.?

- По-видимому, у malexej КОМПЛЕКС неполноценности от не-реализованных ПОТРЕБНОСТЕЙ. (Если в этологической терминологии, то такое поведение признак ЛИДЕРА-самеца с врожденными-наследуемыми или по теории АДЛЕРУ, то признак-лидера, как стремление к ВЛАСТИ. Тогда ВЛАСТЬ, как термин, которым общепринято обозначать про-иерархический-про-чиновничий- должность по вертикали, м.б. в интернет-сети как тест-признак идентификации особи, которая в реальном ассортименте дел имеет либо ВЫСОКО-СИДЯЩИЙ чин, либо не обеспечен в ПОТРЕБНОСТИ такового. В любом варианте НТП интернет даёт возможности идентификации не только интеллект-интерес-способностей, но и варианты адекватности деловой способности по занятой позиции в реальном сюжете )))))

Одной из главных ПРОБЛЕМ из психологии, были обозначены к еще началу ХХ века. Послереволюционные планы построения НОВОГО МИРА, наверное, входило АНТИРЕЛИГИОЗНОЕ направление, как попытка решения ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ проблем населения державы-империи, но так и осталось традиция про-семейно-закон-брак. Таким образом обеспечивалось продолжение пополнения "невротических" особей в потребности, которых был поиск замены семейно-брачной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТИ, т.е. сохранение традиции "законный брак" на фоне начала попытки антирелигиозного направления и всего связанного с религиями мистически-оккультного "одурения мозгов", что привело к теперешнему итогу, так сказать, "духовному возрождению" и всему тому что ТЕПЕРЬ гонит толпы в поисках КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ.

Стоит лишь допустить наличие про-религиозного ассорти чудес-мистики, как тут же объявятся про-оккультные "мастера-маги"- мистификаторы и далее все, что в общем и коротко означает РЕЛИГИИ=ОПИУМ в основе любого про-духовного КРЕПЕЖА (КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ )

АЛЬТЕРНАТИВА древнейшей традиции семейно-шедеВРАЛЬНОЙ основы построения про-мафиози-сети-КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ была начата сразу после революции МАКАРЕНКОВСКИМИ коммунами, но эта тема отдельная про все ПОЧЕМУ И КАК коммуны по-Макаренко так и не состоялись в самой идее, а МАКАРЕНКО странно и м.б. как тайно-про-жандарм-метод традиции был "убран" в поезде, как и И.АРМАН и почти одновременно.
..

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср мар 13, 2013 4:13

kenmore писал(а):2- Какой вариант способности "malexej" проявил в своих записях про отношением к религии в разных обсуждаемых темах и почти в одно и то же время?
malexej писал(а): я тоже против любых религий и только за научный подход,
malexej писал(а): чтобы остановить войну, молиться и личным примером показывать, как можно оставаться человеком в любых обстоятельствах.
Хотя за тот период времени, который разделяют эти две записи мое мнение о религиях действительно изменилось не в лучшую сторону, но не кардинально. Это не просто понять, я не против веры в бога, но против религий, для многих людей это парадокс, конечно, но бывает и так. Это для уточнения понимания, теперь далее, в оригинале было:
malexej писал(а):Опрос не корректен, не хватает еще несколько вариантов ответов, которые я вижу. Например сделать все, чтобы остановить войну, молиться и личным примером показывать, как можно оставаться человеком в любых обстоятельствах.
Здесь я просто перечисляю возможные варианты ответов, которые по моему мнению можно добавить в опрос. Именно в этом месте мое отношение к религиям особо не выражено, но птичка с множеством имен не глупа, правильно уловила.
kenmore писал(а):И для ВАС И ВАМС
Такого двуличия никогда не было, бесстыжая ложь, свою позицию я всегда выражал четко и однозначно.
kenmore писал(а):"ЧТО ДЕЛАТЬ" многограннику-другарику, как MALExj с такими способностями и потребностями, как не пойти и поискать КОМУ ТАКОЙ единомышленник-"дружище" НУЖЕН.
Птичка-мастер-полу-правды, здесь и далее отчасти верно: "единство и борьба противоположностей", однако, есть необходимое условие существования жизни, Вы против, птичка-голубка? Склонность к мистификации у меня имеется, но лжи в моих словах нет, я могу говорить о чем-то таком в отвлеченных темах, но я же не строю на этом свою концепцию. Прилетайте еще, забавная Вы, интересно что скажете?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 13, 2013 6:04

Какой вариант способности показал "Rustam" прежде чем поставить вопрос интереса к представленной ЧИШКО теме для обсуждения, припомнив про дед-мороза и маму?
Способности шутить.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Чт мар 14, 2013 1:51

malexej писал(а): я тоже против любых религий и только за научный подход,
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... &start=150 вт март 12, 2012 13:17

malexej писал(а): Склонность к мистификации у меня имеется, но лжи в моих словах нет, я могу говорить о чем-то таком в отвлеченных темах, но я же не строю на этом свою концепцию. ...
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... 7795#17795


нужны ли еще АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ свои или из СМИ о ЛЖЕНАУКЕ, в основе, которой МИСТИФИКАЦИИ или достаточно привести ваш пример:
malexej писал(а):
Rustam писал(а):ВЫ ЧЕЛОВЕК, или нет?
Я, вообще-то, не человек, серьезно, не шучу.
http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... c&start=90 янв 24 10:09



malexj можете объяснить четко и коротко:
1-ЧТО ВЫ еще ХОТИТЕ ЗДЕСЬ на форуме сайта МИР БУДУЩЕГО,
2- и в частности на обсуждении темы, предложенной ЧИШКО - " Экономика в будущем"?
..

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт мар 14, 2013 7:15

kenmore, Вы же сами вытаскиваете сюда куски моего диалога из разных тем, даже близко не подходящих к теме, предложенной ЧИШКО - " Экономика в будущем", как же мне отвечать Вам в тему? Что касается сайта в целом, так мы здесь с Вами в одинаковой ситуации, пришли увидели, о, интересненькое такое сообщество псевдоразумнологов самодуров, как раз для моих бредовых идей подходит. Если честно, то я думал, что здесь все так делают, а что разве нет? Кто-то тут всерьез на что-то надеется, на то, что повесив шоры на голову можно порешать все глобальные проблемы человечества? Не смешите меня, а тут даже мой кот уже смеется вовсю, боюсь сейчас ковер от смеха испортит. Если уж сам автор этой идеологии и его клоны не стали от нее умнее, то мне самому она ну никак не поможет, ага, Вам же аргументы нужны:
БСН писал(а):На практике ни одна из систем, с которыми мы имеем дело на Земле, не является замкнутой, тем не менее, это вовсе не мешает нам применять второй закон термодинамики и видеть его проявление практически во всех происходящих здесь процессах. Двигатель любого автомобиля - незамкнутая система, но никто не построил двигатель, который работал бы с КПД больше 100%, используя какие-то воздействия извне. Организм человека - незамкнутая система, но никто не придумал способа обходиться без пищи и кислорода, чтобы противодействовать возрастанию энтропии внутри него.
Далеко не пойду, вот пожалуйста, подходящий образчик "пустого", "бессмысленного" и "банального" текста от товарища БСН, на тему "материалистический менталитет". Сразу видим всю силу невероятного гения вооруженного своим шедевром. Про речь ЛМБ, кенморы, старвоны и ХХ, тут я даже и говорить не стану, подожду пока Вы сами чего-нибудь какните. Вообще странно, я думал, что птица-говорун, отличающаяся умом и сообразительностью, не из семейства голубиных.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт мар 14, 2013 7:50

Похоже, вы всё-таки безнадёжны, malexej. Ваши тяжёлые психологические дефекты и комплексы не дают вам включить мозги, а заставляют только гадить, похваляться и поливать грязью других. Мой текст не является ни банальным, ни бессмысленным, ни пустым. Просто вы полный дурак, считающий, что вместо того, чтобы думать и пытаться что-то понять, достаточно лишь упорото и голословно обвинять других, перекладывая с больной головы на здоровую, при этом ещё изображая клоуна и постоянно противореча сам себе. Признайте уже, что у вас не хватает мозгов, а ваш диплом и профессия сисадмина говорят лишь о ваших способностях, как ремесленника, пользующегося чужими знаниями и инструкциями, но ни в коем случае не о способности мыслить.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт мар 14, 2013 17:37

БСН, очевидно, что Вы настолько безграмотный и тупой, что даже намеков не понимаете, разжевываю:
БСН писал(а):никто не построил двигатель, который работал бы с КПД больше 100%
Коэффициент полезного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта»).
η = Wпол/Wcyм.
КПД не может быть большим 100%, либо Вы совершенно безграмотны, что этого не знаете, либо выдаете "пустые", "бессмысленные" и "банальные" фразы. Я то хоть пользуюсь чужими знаниями и своих у меня уже хватает, а Вы настолько невежда, что даже не понимаете для чего вообще нужны специалисты. Вы хоть ту теорию читали, под которой подписались, нет? Так почитайте и начните хотя бы сами следовать своей концепции, вот тогда я подумаю над тем, чего она стоит. Что не можете? Конечно не можете и никто не может, ни Вы сами, ни Ваши клоны, потому что в основе концепции парадокс лжеца. Отстаивать свою лживую теорию Вы будете до старости лет, но жить по ней не будете никогда и вообще она совершенно бесполезна людям. Наивысшая ценность любого труда не его логическая правильность, а его полезность для людей, подумайте над этим.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт мар 14, 2013 18:25

Похоже malexej даже читать не умеет... Как школу и вуз закончил, интересно... Хотя нет, не интересно, там же цитатно-догматический метод обучения. Нужно выучить и сдать, понимать не обязательно. А диплом - это всего лишь знак соответствия рабской идеологии. Теперь после таких перлов в его исполнении всё совершенно понятно.

Вообще, общаясь с представителями даже академической среды обнаруживаю, что многие (не все, конечно), не умеют ни читать, ни слушать. Они читают одно, а думают что-то другое. Они узнают какие-то знакомые слова и разворачивают мысль на основе этого узнавания, совершенно не видя контекста. Получается про Фому и Ерёму.
не понимаете для чего вообще нужны специалисты
У многих даже не самых узких специалистов часто возникают иллюзии, что они действительно кому-то сильно нужны. Да, они нужны для обслуживания толпо-элитарной модели современного общества. Главное, чтобы они хорошо разбирались в своей области, но не понимали бы ничего другого. Желательно также, чтобы не умели читать в описанном выше смысле. Современная система образования великолепно удовлетворяет потребности общества в таких рабах. Одни люди довольны, что их обслуживают, другие довольны созданной в обществе иллюзией собственной значимости. Грустно смотреть на их попытки что-то доказать в рамках узкой идеологии, которую они усвоили в детстве.

Вообще, неспособность соотнести реальность с математическими абстракциями начинается ещё где-то в школе.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт мар 14, 2013 20:57

КПД не может быть большим 100%, либо Вы совершенно безграмотны, что этого не знаете,
Специально для особо тупых - КПД двигателя мог бы быть больше 100%, если бы второй закон термодинамики не выполнялся в двигателе (т. е. если бы двигатель, например, мог совершать работу, охлаждаясь при этом ниже температуры среды). То, что такой двигатель не создан, и подтверждает, что второй закон термодинамики фактически работает в реальных условиях, несмотря на то, что формально требование о замкнутости системы не выполняется. Жду от вас следующих "истин" из области школьной физики и математики, типа от меньшего нельзя вычитать большее, если дискриминант квадратного уравнения отрицателен, оно не имеет корней и т. п. Продемонстрируйте свою хорошую память, malexej.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт мар 15, 2013 3:27

Промолчу, потому что я в полном ах*уе, вот даже выражаться начал, я знал, что дела в сфере образования плохо, но чтобы так сильно... Да, ни хрена себе, вот дела... Человек защитивший кандидатскую допускает возможность КПД более 100%, БСН, Вы у Артема куратором были? По случаю, спросите, пожалуйста, у своих студентов: "возможен ли КПД более 100%, без нарушения закона сохранения массы и энергии"?. Что даст опрос? Мне результат очень интересен, Вас не затруднит?

Пойду дальше спать, авось это все дурной сон, завтра проснусь, а тут этого кошмара уже нет. Вы кода разберетесь, все таки Андрея попросите за Вами задницы подтереть, не пугайте так тех, кто получил еще совковое образование.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт мар 15, 2013 6:34

Да уж, похоже у парня (у девушки) совсем с логикой проблема. Давай-ка, malexej, скажи, в каком именно месте
malexej писал(а):Человек защитивший кандидатскую допускает возможность КПД более 100%
Конкретно дай цитату, в которой это утверждается. Хотя я догадываюсь, каким будет ответ:
malexej писал(а):Во многих местах понемножку
Вообще, проблемы с логикой обычно наблюдаются как раз именно в среде отличниц.

Выкручивайся, умница : )

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт мар 15, 2013 8:52

Зачем же мне выкручиваться, мальчики-девочки? Это не я тут выдаю "пустые", "бессмысленные" и "банальные" фразы, а вы с подружкой, не знаю, кто из вас подружка, но напомню начало разговора:
БСН писал(а):никто не построил двигатель, который работал бы с КПД больше 100%
Так такое возможно или фраза все таки бессмысленная?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт мар 15, 2013 9:28

Солнышко, и где здесь написано, что, например,
malexej писал(а):Человек защитивший кандидатскую допускает возможность КПД более 100%
Где написано, что это допускается? Я, например, где-то написал, что допускаю?
Зачем же мне выкручиваться
А затем, что это уже не первый случай, когда ты не можешь ответить за свои слова. Придумал что-то и врёшь постоянно на эту тему. Теперь уже не отмажешься. ( Красный диплом, блин : ) )
malexej писал(а):
БСН писал(а):никто не построил двигатель, который работал бы с КПД больше 100%
Так такое возможно или фраза все таки бессмысленная?
Очередная твоя проблема. Что возможно? Возможно ли, что "никто не построил"? Научись задавать вопросы для начала. Про понимание ответов я вообще молчу.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт мар 15, 2013 10:36

Zealint писал(а):Где написано, что это допускается? Я, например, где-то написал, что допускаю?
Артем, я тебе уже напомнил, что ты влез в наш разговор с БСН и пытаешься его увести в сторону.
Zealint писал(а):Очередная твоя проблема. Что возможно? Возможно ли, что "никто не построил"?
Проблема не моя, а того, кто это вплел в концепцию, пытаясь обосновать такими пустыми фразами свое первое утверждение
БСН писал(а):Материалистическая идея доминирует в современном мире. Но верна ли она? Очевидные факты и простейшая логика показывают, что нет.
Это только начало, дальше еще хлеще, но всему свое время.
Zealint писал(а):Научись задавать вопросы для начала.
Учусь, а вы с БСН, как я вижу уже давно научились прикрывать друг другу задницы. Артем, если ты способен обсуждать концепцию, тогда давай приступим, или все, что ты можешь это юлить и вихляться из стороны в сторону? Защищать концепцию МБ это ваше дело, конечно, мои вопросы неудобные, а как вы хотели? Перестаньте с подружкой юлить и отвечайте на вопросы, они по вашей концепции заданы. На вопросы по своей концепции, я готов отвечать прямо и честно, всегда пожалуйста.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.