ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Предложения по развитию концепции МБ

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн фев 18, 2013 22:17

В смысле, Вашей помощи?, - пока не было видно.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 19, 2013 0:12

Не тупите. Ни надежды ни просьб о помощи видно не было.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт фев 19, 2013 6:37

was bornin писал(а):Не тупите. Ни надежды ни просьб о помощи видно не было.
Правильно по логике и грамматике, было бы сказать:
"Не лгите, ни надежды, ни просьб о помощи видно не было."

Очень даже были, просто мое мышление и мировоззрение слишком сложно для Вас. Поэтому Вам кажется, что в моей голове хаос, но это порядок, просто он слишком сложный для Вас. Это ничего, я к этому привык уже давно. Я надеялся, что вы увидите мои подсказки по правильному направлению развития концепции МБ. Они в заглавной статье этой темы, они во множестве моих комментариев, но здесь собрались весьма ленивые и недалекие люди, не способные вдумываться и понимать смысла написанных слов. Я понимаю, вам как неразумномыслящим, намного проще объявить все бредом и послать всех в баню. Но, раз уж гора не идет к Магомеду, значит надо мне самому идти к ней. was bornin, уже предлагал Рустам, и я хочу последовать его совету - создать тему "критика концепции МБ". Такая статья у меня не получится, потому как я всегда стараюсь следовать принципам КППД, но я бы сделал статью "предложения по развитию концепции МБ". Сразу не напишу, мне надо подготовить графики и схемы, это займет время. Вы мне позволите?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 9:08

- Послушайте, уважаемая, - я к ней все время так обращался, - вас не убеждает, что принцип Горми позволил наконец понять: шея обладает значительно большим числом степеней свободы - так биологические законы были приведены в соответствие со всеми прочими законами природы. Вы утверждаете, что не можете поступиться принципом, но ведь вы и следовать этому принципу не можете, физически не в силах, потому что это противоречит природе личности!
Она замерла, будто я влепил ей пощечину. Ей - женщине!
- Вы ответите за свои слова, - сказала она очень тихо, и у меня мороз пробежал по коже. - Для тех, кто верен принципу Сосо, нет преград. Ни в море, ни на суше.
- Принцип Сосо действительно гласит, - продолжаю я скучным голосом, - что верный принципал способен повернуть голову на сто восемьдесят градусов. Всем известны имена героев, которым это, как говорят, удавалось. Правда, сейчас мы знаем, что это было враньем, что подобное не под силу личности, если она действительно личность. Ну а фотографии, что публиковались в прессе, были просто...
Пока я говорил, ее щека становилась все более пунцовой от ярости.
- Я не могу поступиться принципом, - четко сказала она, - и докажу вам.
Она поворачивала голову все дальше, я увидел ее правое ухо, мы как-то отвыкли за последнее время от подобного зрелища, туловище ее оставалось неподвижно, я видел, как пленительно вздымается в волнении ее грудь, а выше отложного воротничка - напряженная в страшном стремлении свернуть позвонки прекрасная шея, и тогда я услышал хруст, у меня потемнело в глазах, я покинул рабочее место, подхватил женщину, которая медленно оседала на пол, попробовал влить ей в рот воду, но...
Павел АМНУЭЛЬ "НЕ МОГУ ПОСТУПИТЬСЯ ПРИНЦИПОМ!"
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 9:09

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится...
Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду...
Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего...
Притча.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 10:06

malexej писал(а):я бы сделал статью "предложения по развитию концепции МБ"
Сделано, путем обновления заглавного поста этой темы. Обращаюсь к постоянным участникам проекта, вопрос тот же, третий раз не спрошу. Готовы ли вы, к предлагаемым мной изменениям, в концепции МБ?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт фев 21, 2013 12:07

Этот хаос поддерживается умышленно
А зачем этот хаос поддерживается умышлено?

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 12:21

Для того, чтобы мы, простые трудящиеся и сознательные граждане, оставались беспомощными.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт фев 21, 2013 12:27

malexej писал(а):Для того, чтобы мы, простые трудящиеся и сознательные граждане, оставались беспомощными.
Для чего это нужно организаторам хаоса?

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 12:39

Для поддержания кризиса в нашей стране, для ее ослабления и, возможно, последующего разделения. Природные ресурсы нашей страны, научно-техническая база и ее человеческий потенциал, способны вывести Россию на лидирующие позиции. Сейчас это не происходит только в силу негативного влияния политических факторов. Во времена Сталина весь мир уже увидел возможные темпы роста научно-технического и военного потенциала России, усиление ее мирового влияния.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Я добавил ссылки в заглавный пост.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 21:25

malexej писал(а):Новая идеология МБ не является отказом от уже имеющихся достижений и от правильных выводов старой концепции, это ее естественное развитие. Та теория, которую БСН назвал концепцией, на практике показала свою неспособность вести к поставленным в манифесте целям. Это не удивительно, как таковой концепцией старая теория не являлась, кроме этого в нее были заложены ошибки, мешавшие ее широкому распространению. Мы пришли к разумному выводу - отказаться от ошибочных утверждений. Чтобы лучше понять новое направление воспользуемся графиками, распределение разумности человечества описывает кривая Гаусса:
У вас совсем крыша съехала. Вам лечиться надо. Вам говорят одно, а в вашем мозгу звучит совсем другое.
Также мы знаем, что гениальность многих величайших изобретателей граничит с настоящим безумием, так проявляет себя их нестандартное мышление. Также мы знаем, что величайшие творческие люди, как правило, имеют довольно низкую нервно-психологическую устойчивость, что тоже нельзя в полной мере назвать высокой разумностью. Невероятный героизм подвигов солдат на фронтах войн очень часто граничит с безумием.
Про безумных гениев - нелепые стереотипы. Творческие люди тоже вполне вменяемые, психологическую неустойчивость и склонность к истерии имеют лишь те, кто мнят себя гениями и невероятными творческими талантами, которых якобы недооценивают. Они же демонстрируют высокую степень обидчивости на критику. Прямо как вы.
Очень даже были, просто мое мышление и мировоззрение слишком сложно для Вас. Поэтому Вам кажется, что в моей голове хаос, но это порядок, просто он слишком сложный для Вас.
Прекратите себя обманывать, malexej. Вы не гений, вы просто неразумный человек. Сложное всегда основывается на простом, а вы не способны понимать даже самые простые вещи, очевидные детям. Это не "сложность", это неразбериха и хаос. Очень удобно считать себя непризнанным гением, но это - уход от действительности. Многие начинающие авторы идут таким путем. Они на любую критику кричат: "Просто это слишком сложно для вас, вы не можете понять мою тонкую душевную организацию, у меня нестандартное мышление!" А между тем, те, кто критикуют, видят что это - просто банальная неграмотность, нежелание работать над собой, но зато очень большие амбиции. Только тот, кто начинает действительно заниматься литературой или другим видом искусства, кто изучает его, прислушивается к критике и пытается исправлять недостатки - только тот и способен создать что-то стоящее. Остальные же так и останутся гениями в своем воображении, на деле не создав ничего, только разрушая. И в первую очередь разрушая самих себя. Многие из них ведут себя подобно вам, демонстрируя полнейшую неадекватность. Им кажется, что таким образом они показывают свою нестандартность. Они тоже подвержены вашим стереотипам о безумии гениев, и т.к. ничего гениального сделать они не в силах, то думают, что сойдут за гениев, если будут вести себя как идиоты.

У вас есть два пути. Либо вы продолжаете заниматься самообманом, лелея свои иллюзии по поводу собственной гениальности и компенсируя таким образом свое ущемленное самолюбие, либо вы пытаетесь мыслить здраво, не отрываясь от реальности, и начинаете исправлять свои недостатки, и в первую очередь - избавляться от неразумности. Избавившись от недостатков, вы избавитесь и от комплексов, с ними связанных. Второй путь - более сложен, на первый взгляд, но это - единственно правильный путь. Иначе вас ждет печальная участь. Вы уже сейчас очень сильно отрываетесь от действительности, такими темпами вы доведете себя до безумия и окончите жизнь в сумасшедшем доме.

Вы читали "Неточку Незванову"? Там как раз описывается такой случай, когда музыкант, вместо того, чтобы развивать свой талант, лелеет свою мнимую гениальность. Итог печален и предсказуем.
Потому, что ограничивать мышление какими-либо "искусственными правилами" - это ошибка, неизбежно приводящая в тупик.
Вот-вот, так и говорят начинающие деятели искусства: "Не нужно никаких правил, они ограничивают нас!"
Тут нужно понять, что правила есть во всем. И в мышлении - в первую очередь. Не будь правил, упорядочивающих существование - был бы хаос. И именно к хаосу вы и стремитесь. Понять и постичь эти правила и суметь применить их лучшим образом - в этом суть мышления. Простой пример. У токарного дела есть набор правил. Кто будет лучшим токарем - тот, кто лучше изучит эти правила и сможет лучшим образом применить их, или тот, кто вообще откажется от правил или начнет придумывать собственные, не связанные с токарным делом? Так и с мышлением. Если вы будете пользоваться своим "нестандартным" или эмоциональным мышлением, нарушая законы логики и приходя к неверным выводам - ничего хорошего не выйдет.

Ограничивают мышление не правила, а разные стереотипы и прочие заскоки, которые люди сами в своих головах создают.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 21:35

Наталья, я простой трудяга, достаточно отупевший от тяжелого физического труда. Я не говорю о том, что я гений, я соглашаюсь с тем, что моя разумность не выше средней, это же подтверждает моя довольно высокая нервно-психологическая устойчивость. Из второго графика понятно, что людей находящихся в центре и сочетающих в себе разные методы познания, достаточно мало и их мышление достаточно нестандартно-парадоксально. Подавляющему большинству эти люди кажутся безумцами с хаосом в голове. Так что, я во всем с Вами согласен, я уже говорил, что я не против принципов концепции БСН, я просто не намерен ей ограничиваться. При этом весь смысл объединения и совместного труда в том, чтобы не дать друг другу возможности увести концепцию в тупиковый вариант развития и не дать ей оторваться от реальности.
Последний раз редактировалось malexej Чт фев 21, 2013 21:51, всего редактировалось 1 раз.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 21:51

malexej писал(а):Наталья, я не говорю о том, что я гений, я соглашаюсь с тем, что моя разумность не выше средней, это же подтверждает моя довольно высокая нервно-психологическая устойчивость. Из второго графика понятно, что людей находящихся в центре и сочетающих в себе разные методы познания, достаточно мало и их мышление достаточно нестандартно-парадоксально. Подавляющему большинству эти люди кажутся безумцами с хаосом в голове. Так что, я во всем с Вами согласен, я уже говорил, что я не против принципов концепции БСН, я просто не намерен ей ограничиваться. При этом весь смысл объединения и совместного труда в том, чтобы не дать друг другу возможности увести концепцию в тупиковый вариант развития и не дать ей оторваться от реальности.
Это вы отрываетесь от реальности. Например, продолжаете твердить о каких-то ошибках в концепции, когда на деле ни одной так и не показали. И опять пытаетесь переделывать что-то там, где ничего не смыслите, да еще и делаете вид, будто действуете от имени участников. Вы просто неадекватны.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 21:54

Нет, я не пытаюсь показать, что действую от имени участников. Использую "мы" вместо "я" для того, чтобы показать, что мои выводы не являются моим личным достижением, я в основном опираюсь на труды заслуженных ученых, а также на имеющуюся в вашем распоряжении теорию БСН. Можете не трудиться вставляя полностью мои посты в свои цитаты, я больше не буду удалять свои комментарии. Тем более я не намерен этого делать в своей собственной теме.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 22:01

Нет я не пытаюсь показать, что действую от имени участников. Использую "мы" вместо "я" для того, чтобы показать, что мои выводы не являются моим личным достижением, я в основном опираюсь на труды заслуженных ученых.
Новая идеология МБ не является отказом от уже имеющихся достижений и от правильных выводов старой концепции, это ее естественное развитие. Та теория, которую БСН назвал концепцией, на практике показала свою неспособность вести к поставленным в манифесте целям. Это не удивительно, как таковой концепцией старая теория не являлась, кроме этого в нее были заложены ошибки, мешавшие ее широкому распространению. Мы пришли к разумному выводу - отказаться от ошибочных утверждений.
Какие же это ученые тоже нашли "ошибочные утверждения" в концепции и решили от них отказаться (а главное, как они смогли это сделать, если не являются её авторами?)?

У вас в голове явно существует параллельная реальность.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.