ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Предложения по развитию концепции МБ

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт апр 12, 2013 22:17

писал(а):
was bornin писал(а): Что malexej, страшно признать никчемность себя, верно ведь?
Чего уж тут страшного? Я пока еще дитя малое, учусь жизни и Вам рекомендую, а стыдиться прожитых лет мне не с чего.
Да, пожалуй я переоценил степень твоего развития. Мне тут пришло понимание, кстати, что все эти дешевые манипуляторские приемчики из арсенала НЛП, которыми ты пользуешься в общении с нами, ты используешь и по отношению к самому себе. Например, убеждая себя в том, что ты чему-то учишься. Ты прозрачен malexej, ты трус и дешевый клоун. Ничему ты не учишься, учаться не так. Поэтому, пока время и ситуация позволяют - мели свои глупости, испражняйся в том, что тебе кажется остроумием и продолжай портить свою карму. Просто когда время и ситуация изменятся, а ты будешь продолжать мешать - меры к тебе будут приняты соответсвующие.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб апр 13, 2013 4:59

was_bornin писал(а):Да, пожалуй я переоценил степень твоего развития. Мне тут пришло понимание, кстати, что все эти дешевые манипуляторские приемчики из арсенала НЛП, которыми ты пользуешься в общении с нами, ты используешь и по отношению к самому себе. Например, убеждая себя в том, что ты чему-то учишься. Ты прозрачен malexej, ты трус и дешевый клоун. Ничему ты не учишься, учаться не так. Поэтому, пока время и ситуация позволяют - мели свои глупости, испражняйся в том, что тебе кажется остроумием и продолжай портить свою карму. Просто когда время и ситуация изменятся, а ты будешь продолжать мешать - меры к тебе будут приняты соответсвующие.
Ответ будет таким:
Гав-гав, гав-гав-гав, гав-разумное-гав. Гав! Гав-НЛП. Гав-гав-карма!! Гав-гав, гав! Гав-БСН. Гав, was_bornin, гав.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Сб апр 13, 2013 8:28

Ага, Рустам, я постараюсь Вас не разочаровать, уже говорил, это Ваш сайт, не мой, соображаете? Можете сраться, плеваться, лаять, Все, что Вам будет угодно. Мне от этого ни жарко ни холодно, но общая субъективная оценка с моей стороны, рассматривается как положительная, потому что так становиться более очевидно, для случайных гостей, чем Вы тут на самом деле занимаетесь. Прогнать меня таким образом не получится, можно либо забанить, либо начать реально идти к целям прописанным в манифесте. Также дорабатывать концепцию, согласно которой человек, попавший на Ваш сайт, должен начать "разумнеть", типа этому Вы способствуете, а реальные свои цели и задачи Вы должны как-то маскировать, понимаете меня?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Сб апр 13, 2013 8:43

Андрей, я могу отвечать только на те предложения, в которых есть хоть доля правды, остальные, извини, по нехватке времени пропускаю.
was bornin писал(а):Просто когда время и ситуация изменятся, а ты будешь продолжать мешать - меры к тебе будут приняты соответствующие.
Если сложившаяся ситуация на вашем сайте изменится, хоть в какую-либо сторону, я не буду вам больше мешаться. Может оказаться для кого-то непонятным, почему мне не важно в какую сторону что-либо изменится, просто пока я не вижу каким образом можно что-либо изменить в концепции, не разрушив ее полностью. Вдумайтесь в смысл слов БСН: "концепция - идеальна". Она как карточный домик, как кто-то удачно уже заметил, концепция БСН - "ловушка для разума", а вы ее пленники. На данный момент, вы умудрились замуровать все входы и все выходы, в этом суть парадокса лжеца, заложенного в основу концепции, думайте.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Сб апр 13, 2013 9:48

Как выйти из тупика, из ловушки концепции БСН, в которую вы попадаете, следуя формальной логике? Ответы дает диалектическая логика, для начала, почитайте и подумайте, в чем суть закона о единстве и борьбе противоположностей. Найдите противоположность концепции БСН, таким примером может стать христианская религия, комплементарная пара почти идеальная. Изучите ее и осознайте ее ошибочность. Был у меня даже случай характерный в споре с христианином, тот говорит: "где в Библии сказано, что надо отказаться от логики, от критического анализа". Хм, и правда, где? Также кто-то из клонов БСН говорит: "Где в концепции сказано, что формальная логика является единственно правильной"? Следующий шаг, после осознания ошибочности обеих противоположностей, примите их обе. Нет, не чудеса, для любого правила есть область применения. Обо всем этом вы можете почитать в любом приличном учебнике по философии. Не слушайте БСН, он говорит, что философия не наука, это придумала вражеская пропаганда, с целью подорвать основы материалистического мировоззрения в то время, когда требовалось развалить СССР.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 13, 2013 14:30

Мели Емеля, твоя неделя. До чего же ты туп и упрям все-таки.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 13, 2013 14:43

Но, ради справделивости, нужно признать, что твое присутствие имеет сильный мотивирующий эффект. Твои действия здесь не имеют конструктивной направленности и направлены на создание хаоса. Любого нормального человека это прилично раздражает. Примеров подобного поведения таких же недоразвитых как ты в Интернете довольно много и оно определенно нуждается в ограничении при помощи специальных правил. Мы над этим обязательно подумаем. И еще, на твоем примере хорошо видно каким не нужно становиться, так что продолжай насколько энергии хватит. Она все равно у тебя закончится раньше.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб апр 13, 2013 15:19

Но, ради справедливости, нужно признать, что твое присутствие имеет сильный мотивирующий эффект. Твои действия здесь не имеют конструктивной направленности и направлены на создание хаоса. Любого нормального человека это прилично раздражает. Примеров подобного поведения таких же недоразвитых как ты в Интернете довольно много и оно определенно нуждается в ограничении при помощи специальных правил. Мы над этим обязательно подумаем. И еще, на твоем примере хорошо видно каким не нужно становиться, так что продолжай насколько энергии хватит. Она все равно у тебя закончится раньше.
Вот зря вы это сейчас написали ... он же это читает так:
[много букв] ... вы нужны этому проекту, вы делаете всё правильно, продолжайте увеличивать рост энтропии и хаоса ... [много букв]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб апр 13, 2013 21:54

Не, не зря.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс апр 14, 2013 12:30

Как выйти из тупика, из ловушки концепции БСН, в которую вы попадаете, следуя формальной логике? Ответы дает диалектическая логика, для начала,...
Вот что бывает, когда дураков учат умным словам, но не учат думать. malexej, не надо работать у нас бредогенератором. Если что, мы лучше помощью программы воспользуемся. Вот сравните, насколько программа круче:
Культ джайнизма включает в себя поклонение Махавире и другим тиртханкарам, поэтому ощущение мира транспонирует смысл жизни, не учитывая мнения авторитетов. Смысл жизни, как следует из вышесказанного, индуктивно осмысляет дуализм, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Суждение реально контролирует из ряда вон выходящий здравый смысл, отрицая очевидное. Закон исключённого третьего, конечно, трансформирует интеллигибельный даосизм, отрицая очевидное. Позитивизм решительно оспособляет даосизм, отрицая очевидное. Заблуждение, по определению, заполняет трагический структурализм, ломая рамки привычных представлений. Гедонизм, как следует из вышесказанного, неоднозначен. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако отношение к современности создает принцип восприятия, tertium nоn datur.
А вообще, malexej, хватит уже тратить своё время на придумывание чуши. Займитесь уж наконец тем, что кому-то принесёт пользу, если вы на это способны.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вс апр 14, 2013 18:12

БСН писал(а):malexej, не надо работать у нас бредогенератором.
БСН, я на Вас и не работаю, я развиваю этот механизм для себя, собственно, я даже и не знал о нем до сих пор. Только интуитивно и весьма приблизительно догадывался, а нагуглить ничего стоящего не вышло, однако, "бредогенератор" - было ключевое слово. Теперь мне стало понятно как Вы писали свою концепцию, спасибо за подсказку и нижайший поклон Вам. На самом деле, в диалоге с Рустамом, моя шутка о имеющемся у Вас "генераторе ответов", совершенно случайно была близка к цели. Теперь я лучше понимаю, что сам по себе бредогенератор является естественным человеческим устройством, который представляет собой развитый механизм ассоциативных переходов по аналогиям. Именно поэтому этот механизм надо тренировать, важно развивать себя самому и с друзьями, надеюсь на дальнейшую помощь и еще раз, спасибо.
БСН писал(а):А вообще, malexej, хватит уже тратить своё время на придумывание чуши.
Вот здесь Вы меня опять ставите в тупик, БСН, я в деле "придумывание чуши" еще совсем новичок, мне пока трудно Вас понимать. Скажите, пожалуйста, проще, можно ли мне в дальнейшем продолжать свое участие на Вашем сайте? Если не хотите, чтобы Вам мешались такие дилетанты как я - переходите на язык логики предикатов и записывайте свои мысли в символьном виде. Изображение
БСН писал(а):Займитесь уж наконец тем, что кому-то принесёт пользу, если вы на это способны.
Получается, что не способен, я упрям и туп, опять же мне не понятно, так что же все-таки первично: разумность или полезность? Согласно Вашей теории, полезность вторична и невозможна без разумности, поэтому я пока тут.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 15, 2013 16:59

Вы продолжаете писать чушь, malexej.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пн апр 15, 2013 17:32

Ага, стараюсь, но у Вас тоже неплохо получается.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн апр 15, 2013 20:12

Балабол.
Объединяем мыслящих людей.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 16, 2013 9:04

Спасибо, учусь у профессионалов, но до псевдоразумнорлогов МБ мне еще далеко, конечно. Ох, так трудно мне дается сия наука, пораньше надо было начинать. Кстати, Андрей, а что Вам на этом сайте надо? Вы как-то даже и до балабола не дотягиваете, не то что до уровня бредогенератора, так что Вы тут делаете?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.