ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Предложения по развитию концепции МБ

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 08, 2013 15:19

malexej, у вас, видимо, другой синдром - синдром выученной тупости. Так же, как и у этих собак, даже мысли о том, чтобы предпринять попытки думать, у вас не возникает.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 09, 2013 4:17

Нет, "синдром выученной тупости" или неразумности это исключительно Ваш профиль, здесь я никак не намерен составлять Вам конкуренцию. И еще раз, нет, конечно, мысли не возникают, в моей голове есть только иррацианальный бред, но есть очень сильное желание разумнеть, особенно когда спину ломит от усталости. Например, заправляешь картриджи, а перед этим так лопатой намахался, расчищая снег и откапываю машину, что руки трясутся, и сразу начинаешь понимать, как хорошо, что есть люди, не такие адекватные и не столь умные, но они делают свою работу, создавая маленький комфорт и удобства для других.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 09, 2013 7:02

Нет, "синдром выученной тупости" или неразумности это исключительно Ваш профиль, здесь я никак не намерен составлять Вам конкуренцию.
Примитивно, malexej.
особенно когда спину ломит от усталости. Например, заправляешь картриджи, а перед этим так лопатой намахался, расчищая снег и откапываю машину, что руки трясутся, и сразу начинаешь понимать, как хорошо, что есть люди, не такие адекватные и не столь умные, но они делают свою работу, создавая маленький комфорт и удобства для других.
Это вы уже не в первый раз повторяете. Может руками работать вы и научились, только головой, к сожалению. нет. И первое оправданием второму не является. Как и то, что если вы в чём-то приносите пользу, не оправдывает того, что вы в другом месте гадите.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 09, 2013 8:29

Не совсем так, если обобщать, то полезность человека оправдывает его неразумность. И еще раз, нет, я пишу что-нибудь новенькое, а Вы повторяете свою заученную фразу, семь бед - один ответ, всему виной неразумность. В частном случае со мной Вы видите только то, что стакан наполовину пуст. Учитесь искать пользу для себя во всем, гадить значит срать, срать значит класть гавно, гавно это навоз, навоз - удобрение, удобрение это полезный продукт, ваш сайт давно нужно хорошенько удобрить. БСН, берите пример с Артема, он меня своим ученикам демонстрирует, как наглядный живой пример, но хорошо, что Вы, в отличие от Артема, понимаете - настоящий учитель не может сказать своим ученикам: "идите лесом". Он чувствует свою ответственность перед ними самими и их родителями, а также перед общим нашим отцом, не пойму только, как я сам согласился стать наставником псевдоразумнологов, да, я неразумный. И еще раз подумайте о том, что писал Гераклит, в новейшем варианте это звучит как "закон единства и борьбы противоположностей", нет борьбы - нет жизни и развития. Слушаю Вас, БСН, и узнаю себя, мне, конечно, ужасно становится от такого узнавания, но правда есть правда. В нашей группе почему-то вообще много братьев близнецов. Слушаю Артема и узнаю совершенно другого человека, невероятно талантливого музыканта, гитариста виртуоза и ужасно неразумного человека. Алкоголика и наркомана, но из моих знакомых никто так не умел передавать эмоции и чувства музыкой, голосом, песней. Те же интонации, манера выражать мысли, выговор и даже голос сильно похожи, так и хочется спросить Артема, нет ли у него брата гитариста. Этот человек жил мечтой, создать свою группу, добиться известности, успеха, он сам был мечтой, увы, все в прошлом. В последний раз я его видел без левой руки, куда-то уехал он к родственникам в сторону того же Петрозаводска. Почему же все-таки близнецы? Два светильника, два столпа по двум сторонам света, голос их подобен грому, когда они начнут вещать, их сможет услышать каждый и ни одна капля дождя не упадет на землю в дни их пророчеств. Уф-ф, только не я, откровения Иоанна сильная бредологика, но для Вас, БСН, такая апелляция напрасна, умышленно ее использую, чтобы подчеркнуть противопоставление. Мое мышление есть иррациональный бред, я еще могу начать утверждать, что и погодой могу управлять, в общем-то это даже не сложно, если будет в Вас веры с горчичное зерно, и скажете Вы горе сей: "сдвинься ...".
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 09, 2013 12:14

Не совсем так, если обобщать, то полезность человека оправдывает его неразумность
Нет, не оправдывает.
И еще раз, нет, я пишу что-нибудь новенькое, а Вы повторяете свою заученную фразу, семь бед - один ответ, всему виной неразумность.
Принципиально в том, что вы пишете, нет ничего нового, потому что всё это по своей сути - бред и чушь. Действительно новым будет только если вы напишете что-то умное.
Всё прочее написанное вами - тоже чушь и бред. Вы можете полагать, что там есть какой-то смысл, но на самом деле его по сути там нет. Отдельные впечатления эмоционально мыслящего о людях и жизненных ситуациях не приводят ни к чему, это, по сути, навоз, который никогда не будет переработан в силу неспособности этого типа мыслить и так и останется навозом.
Что касается борьбы, борьба необходима. Но полезна для развития такая борьба, которая является результатом столкновения прогрессивных идей, альтернатив развития, приводя к их взаимообогащению и синтезу. Наша же с вами борьба - это борьба развития с деградацией. Вы отрицаете развитие, ваш идеал - это реакционная пассивная деградация. Вы ничего не предлагаете, не выдвигаете никаких идей, ваши действия направлены лишь на тупые деструктивные нападки. Вы одержимы комплексами перед теми, кто способен предлагать новые идеи и отрицаете эти идеи, пытаясь уравнять идеи с безыдейным бредом. Вы - апологет энтропии, готовый перемешать всё в общей навозной куче. Поэтому борьба с вами должна предполагать полное уничтожение вашей бредофилософии, философии тупости, энтропии и деградации. Как я уже написал ранее, если в силу вашего иррационального упрямства ваш разум пробудить так и не удастся, после победы над антинародным режимом мы нейтрализуем ваше вредное влияние другими методами.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт апр 09, 2013 13:47

Я тупой, я тупой, я тупой, я тупой, я тупой, это надо скорее осознать, потому что страшно, уже очень страшно, а можно мне в это просто поверить? Нет, нельзя верить, нельзя притвориться, что понял, надо понять, о боже, моя тупость не может осознать собственной тупости, какой кошмар, что делать, что же делать? Еще раз перечитать концепцию БСН, еще раз, но чем больше я ее читаю, тем более мне становится понятно, что там одни сплошь пустые бессмысленные фразы. Что делать, скорее, меня скоро нейтрализуют, о ужас, как страшно, от этого страха я еще хуже начинаю соображать, спокойно, у них еще нет нейтрализатора. Спокойно, псевдоразумнологи еще очень не скоро придут к власти, у меня еще есть несколько тысяч лет, чтобы понять БСН, может к тому времени они и сами поймут силу добра, веры, милосердия, научатся думать не умом, а сердцем, отключать разум, слышать голос безмолвия ...
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

"гостья"

Сообщение "гостья" » Вт апр 09, 2013 21:02

malexej писал(а):
БСН писал(а):Так что советую вам или поумнеть или валить нафиг и петь свои гимны дури в другом месте. После победы над антинародным режимом мы вас направим на лечение и перевоспитание.
БСН, я очень хочу поумнеть, для того я и участвую на вашем зомбипроекте, мой дед уже побывал в сталинских лагерях, я не хочу. Хм, погодите, кто-то уже в дверь стучит, а-а, нет не надо, смилуйтесь, не хочу, а-а-а ...
malexej м.б. рассказы по ссылке [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] про-СТУЧАТ в "мозгах" твоих другой вариант про-дед-сюжет при всем твоем при-концеПТУАЛЬНОм "ХМ .. и т.д и т.п.."?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 10, 2013 0:07

они и сами поймут силу добра, веры, милосердия, научатся думать не умом, а сердцем, отключать разум, слышать голос безмолвия ...
Пустобреха снова понесло. Ладно, то, что вы полный дурак и так ясно, всем, кроме вас (хотя, подозреваю, что вы даже не понимаете смысл этого термина), поэтому перейдём дальше. Постараюсь также не забыть, что с дураками надо объясняться попроще, иначе любые сколько-нибудь сложные мысли вызывают заклин у них в голове и провоцируют лишь на очередной поток бессодержательного флуда. Может, ваша работа по ремонту компьютеров кому-то и приносит пользу. Может, вы приносите пользу, расчищая снег и переводя старушек через дорогу. Но своим флудом в интернете вы лишь гадите остальным и ведёте себя как последняя свинья, поэтому не удивительно, что вас везде банят, и с точки зрения тех самых эмоционально мыслящих, которыми вы восхищаетесь, они вас банят совершенно правильно, потому что человеку, который прилез на чужой форум со своим флудом и занимается лишь высмеиванием остальных, сочиняет разные нападки в их адрес и т. п., надо просто дать под зад. Ваши идеи и вы сам как философ - просто ничтожество, и в отличие от уборки снега не несут никакой пользы и никому не нужны. Вместо адекватного общения вы способны только раздражать остальных и надоедать им, добиваясь внимания. В принципе, это достаточно типовые дефекты поведения у некоторых людей, которые были обделены вниманием, признанием и авторитетом в детстве. Т. е. по сути вы своим специфическим юродивым поведением добиваетесь такого внимания и признания, а суть дискуссий и те выводы, которые из них будут сделаны, вам совершенно неинтересны. Я, как разумный, а не эмоционально мыслящий, безусловно, понимаю, что люди с психологическими дефектами нуждаются в помощи. Неправильно таких людей просто пинать под зад, как это делают эмоционально мыслящие, усугубляя их дефекты, надо с ними работать, искать пути для контакта, исправления комплексов, направления их активности в конструктивное русло. К сожалению, проект "Мир будущего" не может переориентироваться и переквалифицироваться в службу психологической помощи. У нас сейчас есть другие важные цели. Поэтому я рекомендую вам или обратиться к психологам самостоятельно или, если они вам не смогут помочь, подождать, пока наше движение сможет частично отвлечься от более важных дел и заняться вашими проблемами. А пока обзывать нас "псевдоразумнологами" и "зомбипроектом", тупо флудить и гадить тут не надо. Вы просто теряете своё и наше время, ведя к тому, что вас придётся забанить по понятиям эмоционально мыслящих.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 10, 2013 8:50

БСН, на самом деле я стараюсь Вам помочь, указывая на явные ошибки в Вашей концепции, то, что глупец должен осознать свою глупость - это один из ключевых ее моментов, и это довольно проблематичная штука. Обладая большими знаниями и интеллектом можно увидеть чужие ошибки, но собственную глупость, тут большой вопрос и никакие психологи тут не помогут. Они могут внушить человеку, что он глуп или наоборот, что он гениально умен, но станет ли он от этого умнее? На мой взгляд, в обоих случаях результат будет негативным. Такое впечатление, что Вам тоже кто-то внушил собственную гениальность, во всяком случае, Ваше "догадки" о моем психическом состоянии, о моем детстве или моем поведении на форуме, не имеют в себе нисколько истины. Вы сами настолько неграмотны, что представляете себе работу мастера по ремонту, как тупое ковыряние отверткой. Уборкой снега я не занимаюсь, я живу в сельской местности, здесь в основном свой двор чистит каждый сам себе. Я Вам говорил о труде простых работяг, которым не нужно быть чрезвычайно разумными для того, чтобы считаться полноценными членами общества, и не нужно на них вешать вину во всех бедах человечества. Простые работяги делают свою простую работу, а вот задача интеллигенции, вот она намного шире, чем простое выполнение своих обязанностей. Таким образом, мы возвращаемся к понятиям добра, милосердия, веры, надежды, их суть - "эмоциональное мышление", и они являются противоположностью "разумного мышления", также противоположностью им обоим является гнев, на таких "пустобрехов", как Вы, БСН. При этом приближением к истине является не разум и не эмоции, не вера и любовь, не ярость и гнев, приближением к истине является баланс, адекватность, мера во всем, здравомыслие. Банте меня, конечно, раз Вы ранее не смогли сообразить, что этот путь для Вас дешевле, чем прогресс и развитие концепции.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 10, 2013 10:03

malexej, в силу своей тупости вы за полгода даже не удосужились понять, что такое эмоциональное мышление, о чём можно говорить дальше? А сублимировать свои детские комплексы в заботу о моей концепции не нужно, лучше обратиться к психологам, как я уже написал. Сейчас хорошие психологи лечат даже маньяков, с вашими проблемами они тем более должны справиться.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Ср апр 10, 2013 11:05

[quote=""гостья""]malexej м.б. рассказы по ссылке [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] про-СТУЧАТ в "мозгах" твоих другой вариант про-дед-сюжет при всем твоем при-концеПТУАЛЬНОм "ХМ .. и т.д и т.п.."?[/quote] Старвона, Вы, очень много смысла вкладываете в свои слова, мне бы чуть попроще. Что касается лагерей, то об этом, как и о войне, мой дед не очень любил рассказывать, но понемногу было, также и мой собственный жизненный опыт не отличается простым однообразием. Есть темы, на которые я не очень-то хочу говорить, просто смысла в этом нет, есть вещи, которые не объяснить на словах. Их можно пережить, что-то свое вынести из этого опыта, но я никого не стану осуждать за то, что его выводы не такие как у меня, а просто слова, без личного опыта, они вообще не имеют никакого смысла. И мои взгляды не "концептуальные", сравните, МБ намного ближе к КОБ, чем я:
Подумай сам благодаря чему существует это всё? Глобализаторы? Банкиры? США? Олигархи? Евреи? НЕТ!)))
ПРОБЛЕМА У НАРОДА В ГОЛОВЕ, ПОСКОЛЬКУ НАРОД ОТУПЕЛ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО ПОЗВОЛИЛ ВСЕМУ ЭТОМУ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
Как только народ в массе прозреет, система рухнет сама без капли крови.
БСН писал(а):Сейчас хорошие психологи лечат даже маньяков, с вашими проблемами они тем более должны справиться.
Угу, можно себе представить, психотерапевт пришел на прием к психологу, Кармилла Хайд отдыхает.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 10, 2013 14:59

вообще не имеют никакого смысла
Вот именно, ваши выводы вообще не имеют никакого смысла, это факт. Вы даже не понимаете, что такое смысл.
Угу, можно себе представить, психотерапевт пришел на прием к психологу, Кармилла Хайд отдыхает.
Вы о чём, malexej? Шарики за ролики закатились?

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Ср апр 10, 2013 19:16

Одна знакомая призналась мне:
- мой внук ПОДЛЕЦ (не стала расспрашивать про дела внука-подлеца)
Вот такой вариант дельца-ПОДЛЕЦА-ФАЛЬСИФИКАТОРА в ИНТЕРНЕТЕ обнаружил технарик-"Leopardik" и сюда представил http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15, ЗАСТАВИВ как-то все же объясниться "НЕЧТО НИЧТОЖЕСТВЕННОЕ", пишущее здесь при-супер-достигай-НТП экипировочке ПРИЗЫВАТЕЛЬНОЕ про-«равенство-справедливость»:
malexej писал(а):
Leopardik писал(а):2_ Но стиль там, а особенно уж - Опечатки - напоминают работу неумного хулигана.
Мои цитаты господина БСН никак не компрометируют, его стиль и слова угадываются совершенно точно, таких его слов и на проекте МБ предостаточно. Кто же их знает, истинные взгляды господина БСН?
..

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт апр 11, 2013 8:52

Кенмора, я не знаю почему Вы и Leopardik господина БСН на [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] называете "вариантом дельца-ПОДЛЕЦА-ФАЛЬСИФИКАТОРА". Лично я вижу, что БСН он и в Африке БСН и на Большом Форуме тоже он и на сайте КПЕ, но разговор у нас с Леопардиком был не о том. Собственно, меня даже радует, что БСН все же пытался раньше пойти на контакт с другими концептологами.
БСН писал(а): Не может быть никаких объединяющих идей, кроме идеи построения разумного общества, все остальные идеи не только разъединяющие, но и неправильные.
Если, конечно, такие типичные для БСН слова можно представить как попытку "с ними работать, искать пути для контакта, исправления комплексов, направления их активности в конструктивное русло". Как по мне, так это типичная реклама себя любимого с подчеркнутым ТОЛЬКО, впрочем как и у всех авторов зомбипроектов
Бергсон писал(а): Очень точное замечание, подписываюсь. Осталось добавить, что любая иная теория, нежели коммунистическая является антинаучной, противоречивой в своей сути, и я берусь это доказать.
Также и на КОБе
bronislav писал(а): Достаточно правильная теория на данный момент времени одна - это КОБ! Изобретатели велосипедов долго еще будут к ней подбираться с разных сторон не догадываясь, что все их правильные догадки давно в КОБ реализованы. После того как понятийный и терминологический аппарат КОБ будет полностью освоен обществом, калейдоскоп развалится, а из его камешков будет сложена единая для всех мозаичная картина мира.
БСН писал(а): Нет, КОБ неправильная теория. Только моя теория явлется единственно правильной!
и на любом другом лжепроекте. Это меня и печалит, как много умных, талантливых и даже гениальных людей работает на укрепление и поддержание вавилонского хаоса. Все кричат ТОЛЬКО МОЙ ПРОЕКТ ИСТИННЫЙ, только КОБа, только Эволюционный Марш, только СССР2.0 и т.д. и т.п.
БСН писал(а):Вы о чём, malexej? Шарики за ролики закатились?
БСН, если Вы немного времени потратите на то, чтобы выяснить в чем отличие психотерапевта от психолога, то Вы поймете мою шутку, а Кармилла Хайд - это просто фильм с подобным сюжетом. Кстати, весьма недооцененный фильм, там еще поднимается вопрос о том, каким быть правильней, добрым и беззащитным (Милли) или сильным и жестоким (Кармилла), и это один человек перевоплощается в разные психотипы. Так вот, отвечая на главный вопрос этого фильма, хочу от себя добавить: нормальный человек это не милосердный и не жестокий, это адекватный человек, еще Виктор Русаков об этом недавно тоже что-то писал. БСН, Вы вообще поймите, мое упрямство не из тупости, мой ум как змея, он всегда ищет решения, огибая препятствия, игнорируя правила. Нет, правила, конечно есть, первое - полезность для других, второе - эффективность и лишь третье - соответствие критериям истины. Меня иногда спрашивают, могу ли я отступиться, сдаться? Да, иногда бывает, но очень редко, потому меня и послали к Вам наставником, что моя настойчивость адекватна Вашему тупому упрямству. Это Вы как упрямый баран твердите: "только мой путь является единственно правильным, всему причина неразумность", вот так все просто, но это же глупо. И, да, упрямство и глупость идут рядом, но я не могу отступиться, выполняя волю пославшего меня, понимаю мудрость этого решения, я сам уже прошел подобный путь и как никто другой могу Вам помочь. Помогая Вам, вижу собственные недостатки, от которых еще не вполне избавился, и Вы не можете забанить и меня или нашего отца, можете только себя забанить от нас, временно. Сказать, что Вы правы во всем или во всем не правы? Нет, для каждого правила есть область применения, есть и для Вашей, хм, "концепции", но ответом на все вопросы она не является. Пока еще это карточный домик, который рушится от малейшего ветра, не выдерживая никакой критики, но если Вы сами будете следовать своей логике, вспомните, что Ваша концепция не догма, то Вы будете двигаться к истине, мне только это от Вас и надо.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 11, 2013 11:43

malexej, видимо ваше психическое заболевание тяжелее, чем я думал. У вас уже какой-то миссионерский бред начинается, хотя я бы не послал вас с подобной миссией даже к полным дебилам, опасаясь как бы вы не сделали их ещё тупее. Что касается моей концепции, да и вообще любых других концепций, в принципе, умерьте свои миссионерские потуги их оценивать и исправлять, потому что человек, у которого мыслительные способности устойчиво на нуле, ну никак не может этого делать. Вы подобны человеку, который ставит себя выше всех архитекторов, долго и нудно оценивая в исключительно абстрактных терминах их проекты или реально построенные здания, но при этом сам даже гвоздь забить не может и никогда не пытался. У вас фактически нет разума, он у вас законсервирован давно и прочно, всё своё мышление вы переориентировали исключительно на генерацию пустого бреда и прочую деструктивную деятельность. Человек, у которого нет ни капли разума, не может рассуждать о разуме. В общем, для меня сейчас совершенно очевидно, что вы не просто эмоционально мыслящий, вы психически не вполне нормальный человек, которого надо лечить. Настоятельно рекомендую вам всё-таки обратиться к психологам, психиатрам и психотерапевтам.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.