ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Уроки истории. От анализа к референдуму

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Konstantin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 17:18
Откуда: Far East

Уроки истории. От анализа к референдуму

Сообщение Konstantin » Вт апр 13, 2010 11:36

В статье проводится анализ капитализма и социализма, описана краткая история России и СССР, предлагается путь выхода из тупиковой ситуации, в которую попала наша страна. Целиком опубликовано по ссылке:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

А здесь приводится последняя глава статьи, в которой без лишних слов говорится о том, как нам предотвратить дальнейший развал устоев нашей страны, и как вернуться к построению справедливого государства и разумного общества:

Часть пятая

Что делать? Извечный вопрос...

О референдуме

На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58 %.
Из них 113,5 миллионов, или 76,43 процента, высказались за сохранение СССР. В соответствии со ст. 29 Закона СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как известно нового референдума по данному вопросу не проводилось.

Конституция РФ 1993 года объявила референдум и выборы высшим выражением власти народа, непосредственным ее проявлением.
Для того чтобы референдум точнее выражал волеизъявление народа, ему должно предшествовать свободное и всестороннее обсуждение выносимого на голосование вопроса.
Ж.-Ж. Руссо полагал, что ни одно политическое решение, ни один закон, не одобренные самим народом, не имеют обязательной силы.

В соответствии со ст. 1 Федерального конституционного закона «О референдуме Российской Федерации» от 28 июня 2004 года, референдум Российской Федерации - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.
Законодатель, давая данное определение, руководствовался основными признаками референдума, а именно:
1) референдум - это форма непосредственного осуществления народом своей власти;
2) способ выявления воли большинства населения, то есть обладающих избирательным правом, на референдуме производится только путем голосования;
3) законопроекты, принятые на референдуме, как правило, могут изменяться либо отменяться только путем принятия нового решения на референдуме;
4) решение, принятое на референдуме, не нуждается в утверждении каким-либо другим органом и вступает в силу, как правило, с момента официального опубликования результатов референдума.

Надо как можно скорее прекратить весь эксперимент с так называемыми «реформами», отменить все указы и постановления от точки отсчёта - Беловежского Соглашения 1991 года. Развал СССР, который последовал за этим событием является не легитимным, потому что противоречит проведённому до этого всесоюзному референдуму.
Аннулировать нынешнюю конституцию РФ, вернуть старую Конституцию. Созвать Всеобщий Совет (Форум) по восстановлению социалистической законности и по чрезвычайным мерам по восстановлению экономики, промышленности и сельского хозяйства.
Конечно, кровавую революцию проводить ни к чему, хватит нам уже бед и несчастий.
Для того, чтобы осуществить власть народа, чтобы вернуться к истокам, к разумному укладу жизни и прекратить этот чудовищный эксперимент над страной и народами её населяющими на который никто этих «реформаторов» не уполномочил – нужно провести Общегосударственный Референдум Российской Федерации. Кто первым из оппозиции предложит это, получит реальную поддержку от народа.

На всенародное обсуждение необходимо вынести следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы необходимым восстановление Российской Советской Федеративной Социалистической Республики как обновлённой федерации, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности, будут гарантироваться право на труд, социальная защищённость и общественная безопасность?
2. Считаете ли Вы необходимым созвать Всенародный Совет из представителей всех партий и всех достойных сил (без исключения) для выработки краткосрочных и долгосрочных решений по восстановлению полноценной экономики, по принятию мер по национализации основных и крупных предприятий, земель и ресурсов, по выработке и принятию Конституции на основе прежней Конституции СССР?
3. Согласны ли вы, что необходимо разработать механизм управления страной на основе компьютерного мониторинга осуществляемого профессиональными кадрами с многоуровневым контролем для избежания нецелевых вложений, коррупции и неэффективных решений?
4.Считаете ли Вы необходимым восстановление Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности, будут гарантироваться право на труд, социальная защищённость и общественная безопасность?
На все вопросы только два ответа: ДА или НЕТ.

Примечания к вопросам референдума:

1.Что касается первого вопроса, то это всего лишь вариация вопроса референдума 1991 года, в которой учитываются некоторые особенности реальной политической ситуации для РФ.
Речь здесь идёт о выборе между кнутом- пряником капитализма и ответственностью перед потомками за их свободу и независимость.
2. По второму вопросу нужно отметить, что только полнота представителей всех слоёв населения и различных партий может стать гарантией наиболее полного и исчерпывающего углубления в нужды всего народа, и даст выработать полноценную программу, учитывающую справедливое распределение благ, в соответствии с вложенными усилиями в общий валовой продукт, а также согласно с общими нуждами государства и общества
3.Что касается управления страной, то существующая практика прихода к власти на 4-5 лет какой-либо партии с формирование кабинета министров из числа членов этой партии явно устарела. Если некогда для управления небольшой страной достаточно было сесть в кабинет и тут же приняться издавать указы, то современная страна представляет собой настолько сложный механизм, что тут нужны не просто специалисты, разбирающиеся во всех хитросплетениях экономики и политики, но должны быть созданы специальные университеты для подготовки такого рода менеджеров. Для их подготовки и для отбора в штат управления страной должны создаваться специальные комиссии, которые путём отбора на специальных экзаменах, используя психологические тесты смогут выбрать для управления страной людей ответственных, нравственно зрелых и морально чистоплотных.
На переходном этапе по переходу к профессиональному управлению государством, пока будет происходить деприватизация и национализация народного достояния, пока будет вестись отладка новой системы управления с компьютерным мониторингом, страной будут по прежнему руководить нынешние президент и премьер-министр, если созванный Всенародный Совет не решит иначе. В любом случае следует избегать обострения отношений между различными партиями и слоями населения. Хотя вполне возможно, что могут быть специальные провокации со стороны антинародных сил по стравливанию возможных союзников, по сеянию вражды, по обострению противоречий.
4. Тут имеется ввиду, что с распадом СССР произошёл территориальный раздел большого государства, существовавшего не одну сотню лет. Прямой противоположностью этому распаду является нынешнее объединение европейских государств в Евросоюз. Оказывается гораздо выгоднее сотрудничать во всех областях с общим парламентом и без преград в виде границ. В Европе пошли на это, хотя входящие в евросоюз государства имеют разные ступени развития, не имеют общего языка, различную культуру. А у нас было и остаётся единое языковое пространство, близкие культурные и родственные связи, опыт единой интегрированной экономики, единые границы. Парад независимых государств перешёл в стадию стагнации и глубокого упадка экономики всех бывших советских социалистических республик. Свободным и независимым советским людям практически невозможно привить способ капиталистического обогащения одних за счёт других. Можно только дождаться пока они вымрут... Пора посмотреть правде в глаза и решительно отмести в сторону химеры потребительского общества. Так ли это хорошо быть богатым олигархом, в то время как миллионы твоих соотечественников брошены за черту бедности? Не лучше ли гарантированное право на труд с гарантированным рабочим местом, надёжное социальное и пенсионное обеспечение, бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное среднее и высшее образование?
Сохраняя собственное достоинство, проявляя уважение к другим, нужно нести ответственность за все свои действия.

О партиях и Всенародном Совете

Почему не правящая партия, как к тому все привыкли? Почему тут предлагается Всенародный Совет из представителей всех партий и всех достойных сил (без исключения) для выработки краткосрочных и долгосрочных решений по восстановлению полноценной экономики, по принятию мер по национализации основных и крупных предприятий, земель и ресурсов, по выработке и принятию Конституции. Да потому что типичная системная ошибка! Никогда одна партия не сможет полно выразить нужды и чаяния всего народа, она всегда будет только свои интересы защищать, причём в ущерб другим группам населения. Только когда все партии, без барьеров, без имущественных цензов будут представлены на ОЛИМПЕ, только тогда будет обеспечено заострение вопросов с оптимальными решениями к всеобщему удовлетворению.
Не надо забывать, что распаду СССР привели ошибки в экономической политике проводимой КПСС, которая была правящей партией власти. Образовавшаяся как мановению волшебной палочки на ровном месте партия Единая Россия, моментально переняла все самые дурные свойства КПСС, став пристанищем карьеристов и лизоблюдов. Какую партию не поставь во главе государства – она тут же станет прибежищем разного рода негодяев и превратится в угрозу для истинно демократических сил. Великобритания со своим консерваторами-лейбористами являет собой яркий образец игры в демократию. Ну какой толк может быть от смены этих партий при неизменном курсе страны? Да и вообще какой толк может быть от партии, которая на 4-5 лет приходит к власти? Ведь представители партий пытаются за это время понять сложную структуру управления государством, иногда они даже пытаются порулить. Ну разве можно прийти с улицы и за 4 года стать специалистом по управлению государством? Мне кажется, что этому надо учиться специально, а потом всё время совершенствовать навыки и знания в этой области. Поэтому сменяющие друг друга правительства или что-то портят и ломают, или кто-то из постоянной номенклатуры всё за них делает – но в любом случае – это управление неэффективно. Так что постоянные профессиональные кадры по управлению сложным государственным механизмом будут гораздо эффективнее. А над ними должен стоять Всенародный Совет из числа самых достойных членов общества, неподкупных и зарекомендовавших всей своей жизнью свой высокий моральный облик.
Кого бы вы хотели увидеть на форуме Всенародного Совета?

Учитывая сложившиеся условия, нужно настроиться на проведение референдума на территории РФ. При этом необходимо активизировать усилия и подготовить почву для проведения подобного референдума, создавая инициативные группы. Поскольку в этом заинтересованы оппозиционные партии, то надо полагать, что это их прямая обязанность.
Если одновременно с РФ инициативные группы от своих республик начнут подготовку к подобному референдуму в Украине, в Белоруссии, в Молдове, в Казахстане, в Киргизии, а также в любых других республиках (не исключая республики Прибалтики), то это можно только приветствовать, поскольку это упростит дальнейшие шаги по объединению в новый Союз. Однако даже если только в РФ провести этот референдум, то и это для начала хорошо. При успешном проведении референдума, вернувшись к построению справедливого общества, Россия своим примером покажет возможности разумного управления страной, восстанавливая промышленность и сельское хозяйство, угробленные «реформаторами». Никто никого не собирается насильно «загонять» в Союз, пусть это будет действительно свободная воля народов.
Вход в обновлённый Союз открыт для всех республик.

Под влиянием СМИ у многих возникло впечатление, что никто уже не хочет жить в социалистической стране, никто не хочет обратно в СССР. Но не так давно радиостанция Эхо Москвы проводила вот такой опрос:
К.ЛАРИНА: ...вопрос слушателям - если бы у вас была возможность выбора, где бы вы предпочли жить - в Советском Союзе или в современной России. Если вы выбираете в качестве постоянного места жительства СССР, 995-81-21. Если вы предпочитаете остаться в современной России - 995-81-22.
.......(через некоторое время).....
К.ЛАРИНА: Значит, так - 62% наших слушателей предпочитают СССР в качестве ПМЖ. 38% - в современной России остаются. Но поразительно количество - 7 тысяч голосов. За эти несколько минут.
Заметьте, Эхо Москвы – не входит в разряд просоветских. Так что, если провести опрос по РФ в целом, будет 75% и 25% соответственно, а то того больше будет за Союз.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - это архив беседы.

Из сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц":
-Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Не пора ли и нам навести порядок на своей планете?

Ссылки по теме:
«Профессиональное управление государством» - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
«Парламент и координационные центры» - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
«Конституция проект» - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Строить - не ломать, с душой надыть...

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт апр 13, 2010 16:36

Как вы считаете, тов. Константин, какова основная причина развала СССР?
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.