ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 23, 2013 17:58

Типовой проект "Светлое Будущее"

Цель: Появление взаимных тёплых чувств.
Средство: Совместное проживание по правилам.
Правила: Предварительное согласие с проектом. Совместимость участников. Взаимное ненавязчивое желание отдавать, дарить. Главное на период действия, чтобы хорошо было близким. "Я" - на втором плане.
Состав группы: 3 человека
Место действия: Съёмная квартира
Время действия: 3 месяца
Действие: мелкое производство. Каждый зарабатывает на двух других и делит им соответственно своим представлениям. Каждый производит отдельно продукцию и меняет другим на продукты или вещи(телевизор,...). У каждого на это свой лицевой счёт. Каждый может делить другим поровну или нет. Вообще главное - взаимно отдавать и помогать длительное время.
Материальное обеспечение: Заранее заготовленное оборудование, материалы. Сбыт на границе квартиры.
Список возможно заработанных удовольствий должен содердать действительно желанные для участников вещи и продукты. Такие может быть, каких в реальной жизни для каждого и невозможно было бы получить. Нормы должны содержать возможность как получить удовольствия, так и испытать голод.
В каком-то смысле поначалу принудительно дарят. А потом, если получится, добровольно.
После принудительного, а потом и добровольного дарения возможно возникают взаимные чувства.
Потом чувства проявляются через год: Останется ли стремление помогать и дарить.
Успех: возникновение взаимных чувств
Неудача: Каждый за себя, разделение на своё-чужое, обособленность собой и своими удовольствиями.
Через год встречаются и рассказывают об испытывыемых в отношении друг друга эмоциях. О появлении взаимных чувств будет говорить и желание помочь друг другу и после проекта.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 23, 2013 19:19

А что без этого всего вы не способны испытывать к людям взаимные чувства? Зачем этот проект нужен?

Идите в студенческую общагу, там все так живут.

Кто хочет помогать, тот уже помогает другим и без этого проекта.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 23, 2013 20:30

Да нет, я-то способен, но тут все какие-то бесчувственные и я попробовал на их механически разумном языке. Бывал я и в общаге. Там помощь и взаимопомощь, но как-то без чувств. Как секс без любви. Может в Вашей общаге наоборот - любовь без секса?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн дек 23, 2013 20:58

Да нет, я-то способен, но тут все какие-то бесчувственные и я попробовал на их механически разумном языке. Бывал я и в общаге. Там помощь и взаимопомощь, но как-то без чувств. Как секс без любви. Может в Вашей общаге наоборот - любовь без секса?
http://mirbudushego.ru/ornpr.htm пункт 10

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 24, 2013 0:21

Это у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" некий начальник понаделал штампов и штамповал ответы. Вы наверное тоже начальники и по каждому поводу кстати или некстати у вас готов общий ответ. Вы и так и будущее намерены оштамповать? Интересно должно получиться.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт дек 24, 2013 9:25

Это у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" некий начальник понаделал штампов и штамповал ответы. Вы наверное тоже начальники и по каждому поводу кстати или некстати у вас готов общий ответ. Вы и так и будущее намерены оштамповать? Интересно должно получиться.
Ответы на распространённые заблуждения для того и существуют. Вы бы сначала их прочли, чтобы чуши не писать.

Ваши заявления настолько поверхностны и примитивны, что я при помощи этого ЧаВо вести с вами "беседу", причём вы не заметите разницы, вы же привыкли воспринимать реальность поверхностно смутно-интуитивно, вместо того, чтобы разбираться во всём до конца:
http://mirbudushego.ru/prsm/omem.htm пункт 1 и 2
http://mirbudushego.ru/prsm/omem3.htm пункт 4

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 24, 2013 11:46

Но вы и не вели беседу. Возьмите что-нибудь из моих заявлений и опровергните. А то понахватались чужих догм и как инквизиторы попираете новое.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт дек 24, 2013 12:29

Anonymous писал(а):Но вы и не вели беседу. Возьмите что-нибудь из моих заявлений и опровергните. А то понахватались чужих догм и как инквизиторы попираете новое.
Нет у вас ничего нового, все, что вы пишите, больше похоже на бред шизофреника. Вот вы можете четко сформулировать, что вы в итоге хотите донести и какую цель преследуете?

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 24, 2013 12:53

Я построил новый красочный мир и приглашаю туда слепых и дальтоников. Бред - это то, что творится сейчас в устаревшем мире: гибнет природа и общество, слепые ведут слепых к пропасти.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 06, 2014 21:43

Лозунг Коммунизма:

От каждого - максимум его стремления дарить.
Каждому - что позволит его совесть взять.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 06, 2014 22:01

Возьмём альтруизм. Когда Взаимно всё для других? Когда все как одна семья и каждый в меру своих сил, на пределе желаний стремится для близких?
Тогда отпадает необходимость в равенстве или неравенстве, справедливости, честности... !
При настоящих взаимных чувствах как ненужные отпадают все постулаты разума, физического мира: свобода и несвобода, справедливость и несправедливость, наличие и отсутствие разума...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн янв 06, 2014 22:25

Возьмём альтруизм. Когда Взаимно всё для других? Когда все как одна семья и каждый в меру своих сил, на пределе желаний стремится для близких?
Тогда отпадает необходимость в равенстве или неравенстве, справедливости, честности... !
При настоящих взаимных чувствах как ненужные отпадают все постулаты разума, физического мира: свобода и несвобода, справедливость и несправедливость, наличие и отсутствие разума...
Действительно, почему бы не забыть о своих личных интересах ради близких людей! Всё для родных и близких, а на себя плевать. А если интересы этих людей будут противоположны? Что значит стремиться на пределе? Кого вы считаете близким? И как из этого следует, что отпадает необходимость в перечисленных понятиях.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 06, 2014 22:56

Я же выделил слово "Взаимно" . Для других самое важное, чтобы тебе было хорошо. Без навязчивости.
Сейчас равновесие отниманий для себя от других, а тут предлагается равновесие бескорыстных дарений.
В области настоящих чувств нет корыстных интересов. Личные интересы телесны и идут от обособленности от других своего тела-разума. Чувства взаимны, общи между сопереживающими. Тело и разум второстепенны и обслуживают чувства. Человек это часть соединения. (Если поместить ребёнка на необитаемый остров, он озвереет.)
А правильное соединение не на разъединяющих личных телах-разумах, а на объединяющих взаимных чувствах. Семья, общество, человечество правильно соединять чувствами, А разум для железок.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн янв 06, 2014 23:20

Anonymous писал(а): При настоящих взаимных чувствах как ненужные отпадают все постулаты разума, физического мира: свобода и несвобода, справедливость и несправедливость, наличие и отсутствие разума...
Вы или читать не умеете, или ленитесь. Представьте себе, что человек, питая к вам добрые чувства, сделает что-нибудь такое - из самых лучших побуждений - что на самом деле вам совершенно не нужно и даже, вероятно, принесет вам вред. Это на самом деле происходит сплошь и рядом. Люди лгут во благо, совершают разные нехорошие поступки, считая, что это принесет пользу любимым людям. Например, родители часто бывают против партии, которую выбирает себе их ребенок, и всячески стараются расстроить его брак, считая, что он заслуживает лучшего. В итоге тем самым - из благих побуждений - причиняют ему вред. А все потому, что они не руководствуются разумом и не могут увидеть долгосрочных последствий своих действий. Не зря говорят: "Благими намерениями вымощена дорога в ад." Так что взаимных добрых чувств точно недостаточно.
А разум для железок.
У железок нет разума. Что касается вас, то сомнения вызывает даже наличие у вас рассудка. Такой бред несете...
Последний раз редактировалось Чишко Пн янв 06, 2014 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн янв 06, 2014 23:24

Это на самом деле происходит сплошь и рядом.
А ещё дарят бесполезные подарки :D

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.