ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Другой взгляд, другие мысли

Сообщение Гость » Ср авг 03, 2011 18:56

Вот, уже здесь у нас нет взаимопонимания - разные разумы, а значит разные восприятия, разные выражения
разных мыслей. Справедливость тоже продукт разума. Поскольку разумы индивидуальны и неодинаковы, их продукты тоже неодинаковы. Значит спаведливость тоже у каждого своя и общей на всех справедливости быть не может. Это значит что как минимум абсолютного объединения быть не может никогда.
С другой стороны взаимные тёплые чувства объединяют всех СО - Чувствующих в Единое чувственное существо. Примеры: истино любящие, истиное церковное собрание, чувство локтя на старых демонстрациях и митингах. Единочувствие при Разномыслии.
Не бывает общего разума! Не бывает индивидуальной души!
Не бывает разночувствия! Не бывает единомыслия!
Жаль! Опять растратите свой ресурс на неправое дело и будут расхдёбывать ваши ошибки.
Старое устарело. Нужен новый подход, новые средства и инструменты.
Религиозное понятие души устарело. Теперь душа - это поле объединения в единое существо при помощи объединяющей силы под названием взаимная Любовь.
Любовь это техническая сила возникающая между сочувствующими при стремлении к взаимному отдаванию и исчезающая при появлении стремления к отниманию.
Короче ваша система будет устроена на равновесии взаимного отнимания(справедливости).
Я же предлагаю равновесие взаимного отдавания(когда каждый берёт по минимуму, через угрызения совести).
И потом, давайте попробуем не относить чувства к эмоциям. В моём понимании эмоции - это скорее ощущения и их производные. Ощущения находятся в каждом, а вот чувства между людьми(любовь к кому-то...)

Это всё, что я могу сказать.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 04, 2011 5:01

И ещё. Главное, должен быть создан единый чувственный мир. А создавать его должны наши отдельные тела и разумы.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 05, 2011 5:29

Нам предстоит тысячелетний исторический процесс совершить за одно - два столетия. Из современного Предчеловека надо воспитать Человека Душевного. Это очень трудно, но необходимо. Надвигаются социальный и экологический кризисы и их надо опередить.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 05, 2011 14:34

Вам не надоело писать одно и то же? Всё написанное вами - пустая схоластика, и ничего больше. Советую начать избавляться от эмоционального мышления и начать мыслить правильно.

гостья

Сообщение гостья » Пт авг 05, 2011 16:39

БСН писал(а):Вам не надоело писать одно и то же? Всё написанное вами - пустая схоластика, и ничего больше. Советую начать избавляться от эмоционального мышления и начать мыслить правильно.
как-то раз..у зоопарка москвского..навстречу шли мать с дочей лет пяти..
- перестань плакать.. (повторяла мать привычно..и без эмоций )
8) :wink:

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 05, 2011 17:46

Спасибо за совет. С удовольствием последую ему как только Вы меня переубедите. А Вы пока ни одного довода
не выдвинули. Боюсь, что у Вас нет аргументов.
Давайте рассудим по-другому. Вот у Вас лично есть и тело, и разум. Что из них для Вас важнее? Что на первом месте, а что на втором? Что Вами движет: инстинкты или разум? Если инстинкты, то мы сразу же прекратим этот разговор. Если разум, то получается, что надстройка важнее базы(при всей необходимости базы).
А это значит, что чувства важнее разума. И будущее именно за чувствами от межчеловеческой души, а не за эмоциями(ощущениями) от тела-разума. Что Вы на это скажете?

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 06, 2011 5:56

Сейчас никому не нужны ни ваш разум со своими мыслями, ни моя душа со своими чувствами. Сейчас всем важны их собственные тела со своими ощущениями. Причём и нормальные ощущения не нужны никому. Нужны ненормальные, усиленные вниманием к ним ощущения - извращения под названием: наслаждения.
Эта ненормальность - болезнь, а болезнь ведёт к гибели. Рано или поздно от сладкой болезни придётся отказываться и переходить к разуму, а потом и к чувствам. И вот тут, в этот момент должны появиться мы с уже готовыми рецептами. Готовьте рецепты, господа хорошие, практические рецепты, а я и так потерял много времени на ненужные преперательства. Удачи и успехов!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 06, 2011 18:01

Спасибо за совет. С удовольствием последую ему как только Вы меня переубедите. А Вы пока ни одного довода
не выдвинули. Боюсь, что у Вас нет аргументов.
Мои аргументы изложены у меня на сайте. А вот у вас действительно ничего нет, кроме пустой схоластики. Вы взяли абстрактные понятия и ими произвольно жонглируете, конструируя не имеющие смысла тезисы. Тут даже переубеждать не в чем, можно лишь посоветовать выбросить мусор из головы и начать думать.

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 06, 2011 20:13

Вы догматик от веры в разум? Вы всё время повторяете один и тот же рефрен. Хорошо, я безусловно признаю разум, но только как промежуточную стадию развития. Более того, я признаю и душу с её чувствами как следующую, но тоже промежуточную стадию развития. Каждой стадии своё время. Вы выбираете пепси?
Извините, Вы выбираете разум и его время? А что, если оно уходит и есть возможность заглянуть вперёд?
Вы не станете заглядывать? Хорошо, остановимся на разуме. Он может дать многое, но не всё. Его предел
физический мир. Разум хорош в материальном производстве и потреблении, в поверхностном общении с неодушествлёнными созданиями, он станет базой для следующих ступеней эволюции. И вот следующие ступени эволюции и есть то место и время, где разум отходит на второй план, как до этого тело отошло на второй план перед разумом.
Вы хотите решить местные современные проблемы известными до сих пор способами. Но сейчас переходный кризис в том числе и от разума к душе. Средствами разума эту проблему уже не решить.
К примеру, раньше в эколюции соревновались тела в силе, выносливости... , но когда появился разум все эти качества поблекли. Маленткий щуплый разум победил всех.
То же самое происходит и сейчас: душа занимает исходные позиции и отведёт разум на второй план - иначе конец света. Возможно сначала разум победит неразумность: ПредЧеловек вытеснит Зверя. Но всё-равно после придёт Человек одушествлённый, добрый. Зла вообще не будет. В нём технически даже нет необходимости. Начнётся эра настоящего Человека. И будет продолжаться какое-то время. А потом возникнеи новая надстройка.
Я не пытаюсь принизить ваше начинание. Вы творите действительно великое дело. Даже, если и не совсем правильно. И вас ещё мало, и вам очень трудно. Вас не везде понимают и принимают. Но это временные трудности. Неизбежные ошибки ваших недоброжелателей сами по себе повернут их к вам и согнут в просьбе
разъяснения. Может быть вы даже доживёте до этого времени.
Я, так вообще один и отовсюду гоним, но рад этому. Самая большая опасность для меня не это, а как раз наоборот, если меня раскусят раньше времени. И ещё, я никогда не увижу результатов своей деятельности. При этом я не являюсь фанатиком соэдаваемой мной системы. И вот сейчас по моему плану я вообще должен выйти из пропаганды Светлого Будущего, из режима негативного общения. А жаль, я так привык. Вот, собственно и всё.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс авг 07, 2011 14:58

Гость, догматик вы, а не я. Это ваша позиция основана на догмах и пустых оценках, что типично для эмоционально мыслящего, а моя позиция основана на понимании вещей. Более того, что тоже типично для эмоционально мыслящего, вы придумали сами себе примитивную поверхностно-формальную трактовку понятий, на основе которых пишете какие-то абсолютно бессмысленные тезисы о них, не имеющие ни малейшего отношения к реалиям. Например, пишете о каких-то "стадиях", одному вам ведомых. При этом, по тому, что вы пишете эти придуманные вами тезисы, ничего не пытаясь пояснить или аргументировать, понятно, что вы уже привыкли к такому схоластическому стилю мышления. Советую вам почитать мои статьи про эмоциональное мышление и начать исправлять ваше мышление.

Гость

Сообщение Гость » Вс авг 07, 2011 18:05

Эмоции бывают ввух видов: телесные(от тела-разума) и душевные
Тело и разум обособлены собой, своими потребностями и потому эгоистичны. Чувства же между людьми, - они бескорыстны. У Вас есть близкие Вам люди? Вы их любите? Вы испытываете к ним чувства? Или У Вас в отношении их холодный рассчёт? Холодно разумные обделены жизнью и великое им недоступно. Их удел серое существование. Они точнее всех рассчитают количество бутербродов на пикнике, но никогда не увидят рассвет. Вы хотите механическое бездушное общество, с установленным распределением "благ"?
Именно разумные рассчётливы и эгоистичны. Их эмоции малозаметны потому, что направлены к себе.
Их эмоции черны и мерзки. А вот люди душевные наоборот теплы, дружелюбны, доброжелательны. Они любят и счастливы. А Вы предлагаете мир без чувств, без счастья - Вы предлагаете несчастный мир и всеобщее несчастье. Ваш разум без узды уже натворил в истории, а с Вашей подачи ещё и не такого наворотит.
Разум - это инструмент в руках человека, а не наоборот. Разум без совести на Ваших же глазах творит беззакония. Откройте глаза!!! Не за разумом будущее, а за совестью, за любовью, за счастьем!!!!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн авг 08, 2011 20:22

Гость, всё написанное вами - бред, характерный для эмоционально мыслящего. Разум - есть высшая ступень духовного развития, который является фундаментом для чувств и эмоций. Лишь истина и разум - благо, невежество же и неразумность, характерные для вас, - зло. Эмоционально мыслящие, подобные вам, угнетают свой разум, руководствуясь стремлением исказить реальное положение вещей в угоду приятному для себя и желаемому. Любой эмоционально мыслящий - слеп и глуп, и поэтому, даже если он руководствуется благими намерениями, опасен. Например, в средние века, руководствуясь благими намерениями и озвученными вами лозунгами о добре и счастье, эмоционально мыслящие фанатики, подобные вам, творили геноцид миллионов. И сегодня такие же эмоционально мыслящие легко могут выставить любое зло как добро и наоборот, потому что большинство неразумно и, ослеплённое эмоциями, не понимает очевидного. Таким образом, вам следует понять, что вы неразумны, что эмоциональное мышление, характерное для вас - зло, и от этого зла вам нужно начать избавляться как можно скорее. Я, конечно, предполагаю, по тому уровню сумбурности и бредовости, который характерен для ваших высказываний, что ваш разум настолько слаб, что пробудить его практически безнадёжно, но настоятельно советую всё же попытаться выбросить из головы весь тот бред, в котором пустые абстракции и догмы перемешаны с такими же пустыми эмоционально-оценочными ярлыками и начать думать. Вам следует понять, что вы совершенно неразумны и те оценки, которые вы пытаетесь давать разуму - это оценки слепого, ни разу не видевшего и абсолютно не представляющего то, что он оценивает. Вам следует понять, что всё зло в мире происходит от неразумности, и нет сомнений в том, что вы сами творите зло, возможно, даже не понимая этого. Вам следует остановиться, избавиться от слепого эмоционального фанатизма и эмоционального безумия и начать изменять своё дефектное мировоззрение. Помочь вам может прочтение статей, которые есть на сайте, в частности, статей про эмоциональное мышление, ответов на часто задаваемые вопросы и т. д.

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 08, 2011 20:48

Можно быть ниже разума, а можно быть и выше разума. Великое, подвиги
совершались не из низменных рассчётов. И вообще эмоции - это телесные ощущения и их производные в разуме. А великие межчеловеческие чувства
вне каждого, они между людьми, а значит не эгоистичны. Вы перепутали чувства и ощущения. Вы твердите одно и то же и видимо надеетесь на гипнотический эффект. Вы сейчас похожи на невежественных инквизиторов
приобщающих очередную жертву к их религиозной истине. А я тут уже вроде как собираюсь принять Вашу веру в разум, но про себя ворчу: И всё-таки она вертится...! Извините меня, я зря побеспокоил Вас. У каждого видимо так и останется своё мнение.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 09, 2011 15:09

Гость, вы продолжаете писать чушь. Никаких чувств вне людей не существует. Каждое чувство существует внутри человека. При этом никакой путаницы между чувствами и ощущениями у меня нет. Зато у вас действительно всё перепутано. Вы напридумывали себе пустых абстракций, которым приписали произвольный смысл и, демонстрируя эмоциональное мышление, пытаетесь на этой придуманной, оторванной от реалий основе, что-то доказывать. Что касается великих подвигов, то, конечно, они совершались отнюдь не из-за эмоций, они совершались людьми осознанно, понимавшими, что именно так следует поступить. По диктовку эмоций совершаются только глупые и нелепые поступки. И я бы не советовал вам сравнивать себя с Галилеем. Галилей как раз руководствовался разумом, а вот вы по другую сторону баррикад, как раз на стороне невежественных инквизиторов. Это они провозглашали тезис "разум враг веры" и убивали всех, кто пытался его использовать, сомневаясь в церковных догмах.
У каждого видимо так и останется своё мнение.
У вас нет мнения. Мнение есть у людей, которые задумываются о вещах и на основе размышлений приходят к каким-то убеждениям. А у вас пока есть только мусор в голове.

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 09, 2011 18:59

Если тёплое бескорыстное чувство будет внутри каждого, оно обособится собой и станет эгоистичным холодным и разумным как бездушный биоробот. А мы знаем, что настоящие чувства именно теплы и именно бескорыстны. Более того, они выше разума - неразумны по-Вашему. Внутри человека ощущение и производное от ощущения - произведённое именно своим телом-разумом. Чувства внешни и у каждого лишь проекция.
Это Вы напридумывали потому, что именно Вы специалис по придумыванию. Всё, что я написал, я прежде прочувствовал, а потом попытался выразить на Вашем языке примитивного разума. Увы, выразить чувства на таком языке невозможно. А у Вас даже нет души, чувственного аппарата восприятия. Попробуй слепым объяснить что такое слон! Каждый поймёт в меру своего восприятия. Разум у каждого один не совпадающий с другими и строить общество на основе разума невозможно. Каждый будет тянуть к себе, под свою шкалу ценностей. На основе разема бывают только шайки и подоюные им соединения. Вы просто не жили и не знаете что такое жизнь. Вы просто существуете. А жить и существовать одновременно невозможно.
И вы привыкли к серому бездушноиу существованию и называете это реалиями. Ваши реалии давно устарели и их надо менять. А, если Вы не хотите менять и оставляете всё по-старому, если Вам Всё нравится, то Вы больше подходите к форуиу коммунистов или монархистов или к религиозно-догматическому форуму.
Что касается великих подвигов. Их совершали из люьви к Родине, к любимым. А с точки зрения холодного разума ни Родины, ни любимых нет. Под диктовку чувств совершались только великие поступки, не доступные разуму. А вот под диктовку холодного рассчёта, разума именно мерзости и совершаются.
Разум враг веры? Да. Но говорили это эгоисты, носители именно разума. Вера - это когда нет знания. Есть Бог или нет - мы не знаем. Как только мы станем точно знать, это уже будет не вера, а знание. Вера - это от чувств, возвышенное. А знание от тела, от разума, приниженное.
У меня нет мнения? У меня есть и разум и чувства, а вот у Вас нет души. Вы не в состоянии подняться до этого уровня. В общем-то у Вас кроме тела-разума ничего и нет.
Вот Вы наверное сторонник эволюционного развития. Вот как по-Вашему сначала тело устарело и над ним появился разум. Что будет когда разум устареет, что будет воздвигнуто над ним? А когда и то, воздвигнутое устареет, что будет дальше? Хотя бы в виде фантазии - интересно как Вы мыслите. Боюсь, что мусор-то у Вас в голове и не только в голове. Какое-то закостенелое мышление от средневековья. И Вы создадите мир будущего для ваших последователей?! Бедные Люди!!! Вы загоните их в бесчувственный мир биороботов, лишите их любви и счастья, обездолите их и навяжете своё личное мнение, якобы единственно правильное. Это болезнь. От Вас надо спасать людей. Вы несёте миру мучения и гибель! Пусть каждый читающий Вас усомнится и отойдёт в сторону Нельзя быть причвстным к такому злу. Я отряхиваю прах с моих ног, ступавших сюда.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.