ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 14, 2016 15:44

А если я живу в тёмном месте, значит я заведомо тёмный человек? Место определяет человека?

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 15, 2016 5:58

was bornin писал(а):Как все просто, оказывается.
Я с Вами согласен, что: сложнее предложить способ того, как всё изменить к лучшему. Особенно тогда, когда есть большое количество способов и многие свой способ считают лучшим.
Гость писал(а):А если я живу в тёмном месте, значит я заведомо тёмный человек? Место определяет человека?
Вы считаете себя Светлым человеком. Так?

Я хочу получше понять Вашу Светлость. :) Она всегда находится на одном уровне? Или её уровень может иногда понижаться или повышаться?
Гость писал(а):Типовой проект "Светлое Будущее"



Цель: Появление взаимных тёплых чувств.

Средство: Совместное проживание по правилам.

Правила: Предварительное согласие с проектом. Совместимость участников. Взаимное ненавязчивое желание отдавать, дарить. Главное на период действия, чтобы хорошо было близким. "Я" - на втором плане.

Состав группы: 3 человека

Место действия: Съёмная квартира

Время действия: 3 месяца

Действие: мелкое производство. Каждый зарабатывает на двух других и делит им соответственно своим представлениям. Каждый производит отдельно продукцию и меняет другим на продукты или вещи(телевизор,...). У каждого на это свой лицевой счёт. Каждый может делить другим поровну или нет. Вообще главное - взаимно отдавать и помогать длительное время.

Материальное обеспечение: Заранее заготовленное оборудование, материалы. Сбыт на границе квартиры.

Список возможно заработанных удовольствий должен содердать действительно желанные для участников вещи и продукты. Такие может быть, каких в реальной жизни для каждого и невозможно было бы получить. Нормы должны содержать возможность как получить удовольствия, так и испытать голод.

В каком-то смысле поначалу принудительно дарят. А потом, если получится, добровольно.

После принудительного, а потом и добровольного дарения возможно возникают взаимные чувства.

Потом чувства проявляются через год: Останется ли стремление помогать и дарить.

Успех: возникновение взаимных чувств

Неудача: Каждый за себя, разделение на своё-чужое, обособленность собой и своими удовольствиями.

Через год встречаются и рассказывают об испытывыемых в отношении друг друга эмоциях. О появлении взаимных чувств будет говорить и желание помочь друг другу и после проекта.
А вот этот проект уже реализовывался? Или может быть сейчас где-то проходят подобные эксперименты? Если да, то есть какие-то результаты?

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 15, 2016 8:26

Нет, не реализовывался.
Допустим у меня есть рецепт очень вкусного пирога и я предлагаю собраться вместе и испечь. Но никто не пробовал, а собираться вместе хлопотно. Вот никто и не приехал. Видимо надо было сначала распространить рецепт, а из тех, кто не поленился приготовить уже пытаться сколотить группу.
Это конечно на уровне обособленных собой животов трудная задача. Дело в том, что на уровне об.единяющих взаимных чувств никто их не пробовал:
Попробуйте в маленьком коллективе, в семье начиная с взаимодарения, взаимопомощи...
Но даже этот шаг трудно сделать.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 15, 2016 8:40

С мёртвой точки видимо должна сдвинуть необходимость, некий переходный кризис, когда по-старому уже нельзя и надо искать новое. Для перехода к душевному видимо должен наступить кризис физический, кризис тела-разума.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 15, 2016 9:08

Интересно, а могут ли люди отказаться от денег на низшем душевном уровне:
Не взять у себя для себя, а подарить себе?

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 16, 2016 4:13

Гость писал(а):Допустим у меня есть рецепт очень вкусного пирога и я предлагаю собраться вместе и испечь. Но никто не пробовал...
Вкусы у всех разные! Я вижу тут 2 варианта:
1. Поиск тех, у кого вкус близкий к Вашему.
2. Поиск тех, у кого вкусы совсем иные (чем у Вас), и у каждого свой индивидуальный вкус.

Вариант 1: Вы сами участвуете в проекте, и приглашаете туда похожих на Вас. Сколько Вы таких знаете реально или виртуально?

Вариант 2: Вы сами либо участвуете, либо нет. Тогда ищите самых разных людей, распространяя информацию среди большого числа людей. Если хоть кто-нибудь маленько заинтересовался, внимательно выслушиваете каждого. И корректируете условия проекта так, чтобы учесть вкусы каждого участника проекта. Думаю, что это будет нелегко.

Если совсем ничего не получится, то ещё остаётся:
Вариант 3: Попробовать совместить эгоистические желания каждого со своим Светлым желанием. Методом рыбалки на приманку. В Интернете это легче сделать. Владельцы социальных сетей зарабатывают огромные деньги. Социальная сеть, где зарабатывают участники, возможно (конечно гарантии нет) позволит её участникам выходить на более высокий душевный уровень. Надо только всё правильно организовать.

Например: если в реале подарить букет цветов, то это вызовет взаимные тёплые чувства. Но букет стоит некоторого количества денег, если конечно его не нарвать где-нибудь на лугу. В Интернете можно подарить фотографию букета цветов. Это тоже вызовет взаимные тёплые чувства (возможно, не такие сильные). Но зато бесплатно.

Ну, или вариант, когда:
Гость писал(а):С мёртвой точки видимо должна сдвинуть необходимость, некий переходный кризис, когда по-старому уже нельзя и надо искать новое. Для перехода к душевному видимо должен наступить кризис физический, кризис тела-разума.
Гость писал(а):Интересно, а могут ли люди отказаться от денег на низшем душевном уровне:

Не взять у себя для себя, а подарить себе?
А для этого они должны это осознать. Осознав это, они уже поднимаются вверх. В предлагаемой мной Социальной Сети можно помочь им это сделать.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 19, 2016 23:54

Один я это не смогу сделать. Есть те, кого идея заинтересовала? В этой Сети Все будут главными.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 20, 2016 7:28

И тишина. Сон у нас летаргический... литургический :o мы тут люди разумные, а разум подсказывает нам - не вмешивайся, а то хлопот не оберешься. Поспать бы, пожрать почитать бред какой-нибудь перед сном да поржать, да потравить кого-нибудь всем скопом. И нас не переделаешь. Мы такие. Сякие. Ты наверное травки накурился, мухоморов наелся? Иди, проповедей в другое место, строй нам светлое будущее. Изыди. :)

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 20, 2016 7:37

Ну и ладно. Пойду к зрячим строить Светлое Будущее.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 20, 2016 7:52

Что это было?! Я к этому никакого отношения не имею!!! Ну, ни фига себе!!!!

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 20, 2016 17:50

Homo Sapiens тупиковая ветвь эволюции. На смену ему идёт Человек Душевный. Мы знаем, что ожидает тупиковую ветвь эволюции. Мы же не хотим оказаться в тупике?

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 21, 2016 6:01

Гость писал(а):...мы тут люди разумные, а разум подсказывает нам - не вмешивайся, а то хлопот не оберешься.
Предлагается сделать без хлопот, для тех, кто хочет обойтись без них. То есть в максимально комфортном режиме для каждого. Нужно лишь выяснить у Каждого Участника Эксперимента по созданию Светлого Будущего, какой для него наиболее комфортный режим.
Гость писал(а):Поспать бы, пожрать почитать бред какой-нибудь перед сном да поржать, да потравить кого-нибудь всем скопом.
А как же поперепихиваться с кем-нибудь? А позарабатывать? Причём, желательно, с минимальными усилиями. А иначе на какие шиши делать всё вышеперечисленное? Или мы уже живём в Светлом Настоящем, где всё бесплатно?
Гость писал(а):И нас не переделаешь.
Посмотрим. На то он и Эксперимент!

МетаМегаСуперГиперРазум

Сообщение МетаМегаСуперГиперРазум » Чт июн 23, 2016 4:07

Человек разумный - это естественно тупиковая ветвь эволюции. Обычный эгоистичный, обособленный от других, разум - это даже не совсем разум. Это недоразум какой-то. На сегодняшнем этапе эволюции ему выживать будет всё труднее и труднее.

Будущее за Единым МетаМегаСуперГиперРазумом! И за Единым МетаМегаСуперГиперСознанием! Человек, имеющий такой Разум и Сознание, понимает: что даже, пукнув в неподходящем месте в неподходящее время, можно за это сильно поплатиться!

А пока даже этот Единый МетаМегаСуперГиперРазум и это Единое МетаМегаСуперГиперСознание может организоваться относительно легко и с максимальным комфортом для Всех и Каждого! Нужно лишь скоординировать Наши действия! Или дальше будет только хуже! Даже если кто-то сейчас этого не понимает, то рано или поздно поймёт потом! Но уже будет сложнее, а может даже и совсем невозможно!

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2016 11:29

Надо что-то менять. Менять вместе мало желающих. Надо начинать с себя.
Не хороший пример. Взять, да разбить витрину магазина. За это на 15 суток посадят. Потом это подхватят и все эти 15-суточники соберутся в участке и проведут учредительное собрание. С этого момента начнётся строительство Светлого Будущего. (Шутка) А доля правды здесь, что надо добровольно или принудительно организовать процесс. Предлагайте идеи по организации.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 25, 2016 6:53

Говорят, что лишь фантасты верят в Инопланетян,
Говорят, с других галактик к нам никто не прилетал,
Говорят, что поединков было время, да ушло,
Говорят, что так спокойней, говорят, что хорошо...

(фрагмент из детской песенки)

Обращение к Инопланетянам:
Дорогие Друзья!
Вы сами прекрасно видите, куда зашёл Ваш Эксперимент по развитию жизни на Земле. Не пора ли наконец вмешаться?! Мы знаем, что Вы обладаете технологиями быстрого перемещения в пространстве. Эти технологии являются принципиально более совершенными по сравнению с земными транспортными технологиями. Конечно, теоретически некоторые Наши учёные довольно близко подошли к открытию этих технологий по телепортации. И уже проводятся опыты. Но крупномасштабная реализация на практике потребует ещё некоторого времени и огромных денежных средств. А как Вы сами понимаете, из-за мирового финансового и душевного кризиса, такая реализация телепортационных технологий пока маловероятна. Поэтому, Мы просим Вас помочь Нам побыстрее реализовать эти технологии.

С помощью этих технологий Мы могли бы отправить на Марс всех тех, кто считает себя важнее других. Всех, кто любит до своего "победного" конца отстаивать свою правоту. Всю гадость, которая накопилась за время эволюции на Земле. Естественно, вместе со всем оружием, включая ядерное.

Этот проект можно назвать Новым Самым Супер Крутым Реалити Шоу или Завоюй Марс!. Главный приз - Марс! Все Остальные могут наблюдать за этим Шоу с Земли. Без наличия реализованных технологий по телепортации на Марс участников Шоу, не может быть и самого Шоу. Те жалкие попытки по колонизации Марса, которые некоторые пытаются реализовать на основе пилотируемых космических кораблей (космолётов), не приведут ни к какой колонизации ещё очень долго. А времени у Нас осталось мало! Поэтому это Шоу может состояться, но только не на Марсе, а уже на Земле.

И тогда имеются альтернативные варианты, для Тех, кто не хочет заживо сгореть в гиене огненной: перелетать, например, на Венеру или в другие Миры!

Далее идёт зашифрованная секретная часть послания к Инопланетянам (Внимание!: для земных существ, не обладающих СверхСознанием и СверхРазумом, попытки расшифровать эту часть послания приведут к выходу из строя дешифрующего оборудования и нанесут вред здоровью, поэтому - лучше не пытаться это сделать!):

Код: Выделить всё

ktdD5fj7SGJjkg5FgSHfJEhj4fghGHKbS#fgjdAfu50GJjmhgkWqdujkkSghi3Sh
oYv83cvnkSnliddk74rffjtDjbD6fhRthjDjjkknhyteeGgjlllkjGkAHJ6ujl;ugeedgu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Есть желающие поддержать это обращение к Инопланетянам?
Просьба ко Всем: предлагайте свои дополнения и комментируйте!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.