ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 9:08

Гость писал(а):Я против коммерциализации среды Светлых Участников, надежды человечества, пребывающего во тьме эгоистических конфликтов и войн.



Бесплатно будет в Светлом Будущем при всеобщей взаимной любви, без эгоизма и корысти.
Ладно, оставим пока в стороне Светлых Участников Эксперимента по созданию Светлого Будущего, происходящего сейчас на просторах Единой Коммуникационной Среды.

Но есть же и серые, тёмные и всякие другие бесконечно разноцветные. Так? Которых, как я понимаю в соответствии с условиями данного Эксперимента необходимо превращать (или хотя бы попытаться) в Светлых. Так?

И в мире сейчас таких, которые не являются Светлыми большинство (и видимо даже подавляющее большинство). Так?

И эти самые несветлые участники живут по эгоистическим законам. Работают на рабской работе за деньги. В свободное от рабской работы время тратят эти деньги (и заодно само свободное время) на себя или других (семью, друзей и ещё куда(или на кого)-нибудь (тут они уже временно Светлеют (ну если тратят бескорыстно))). Так?

Если их рабская работа отнимает меньше времени от их общего времени, то свободного времени у них становится больше. Так?

Если их работа не сильно рабская, а тем более приближена к вдохновенному труду, то отнимает меньше физических сил. То есть, они меньше устают. Так?

Когда у них больше свободного времени и они меньше устали, то больше шансов на то, что они готовы испытывать тёплые душевные чувства к другим людям. То есть, на СЧАСТЬЕ между ВСЕМИ! Так?

Тогда нужно стремиться сокращать их время на работу и облегчать условия работы. Эта вот самая информатизация, автоматизация и роботизация. Так?

И использование Единой Коммуникационной Среды позволит сделать всем желающим именно это.

То есть произойдёт объединение виртуального и реального мира в Единое Целое, где будут всеобщие взаимные тёплые чувства и СЧАСТЬЕ! Корысть, эгоизм, др. негативные чувства и деньги уйдут на второй план, а потом возможно совсем исчезнут! И тогда ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СВЕТЛЫХ! Каждый в свое время, а может быть и все сразу.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 9:23

У меня нет слов. Пусть будут Ваши слова.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 11:10

Человек заключен в свои умозаключения. И, чтобы обрести свободу, должен выйти из себя. :D

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 16:19

Гость писал(а):У меня нет слов. Пусть будут Ваши слова.
Так, у меня пока тоже нет слов. Вы полностью согласны с таким подходом? :) Или хотите, чтобы я объяснил более подробно (и возможно другими словами)? Тогда может быть лучше зададите конкретные вопросы?

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 16:54

Если освободить от работы Светлого Человека, он все-равно будет вдохновенно творить. Если освободить тёмного он начнёт упиваться болезненными удовольствиями, ожиреет и станет недееспособен. Ни к труду, ни к морали.Как Вы собираетесь способствовать появлению Светлого Человека?

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 17:15

Я считаю, что правильный человек воспитывается в правильной среде. Самая правильная среда среди взаимных чувств, в душевном мире. Правильная среда наиболее вероятна в правильной любящей семье. Их мало, но старт марафона создания человека и общества может быть оттуда.
Другой способ типа Крымской весны, когда об.единяются в едином порыве. Главное, чтобы потом не раз менять этот порыв на отдельные от других удовольствия собственных животов.

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 11, 2016 18:50

Человек это личная одиночная камера с пожизненным сроком соединенная с другими камерами несовершенными каналами. Там иллюзия взаимопонимания.
Можно увеличить число каналов. Можно увеличить качество каналов. Можно слиться в единую камеру отказавшись от каналов. Можно просто обжить, обустроить свою камеру.
А можно выйти на свободу, сделав подкоп под этим странным миром.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 12, 2016 7:09

Счастье это когда идут в Светлое Будущее.

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина!

ЕКСперимент

Сообщение ЕКСперимент » Вс июн 12, 2016 8:07

Я для начала предлагаю проявиться в этой теме всем, кто желает активно участвовать в Эксперименте по созданию Светлого Будущего, происходящего сейчас на просторах Единой Коммуникационной Среды. Для этого достаточно написать 1 сообщение с как минимум 1-им символом. Можно и больше. :) Но главное – это не количество символов, а качество текста которое из них составлено! И ещё важнее количество участников! Мнение каждого бесконечно важно! Даже если вам Эксперимент пока не очень понятен.
Гость писал(а):Если освободить от работы Светлого Человека, он все-равно будет вдохновенно творить. Если освободить тёмного он начнёт упиваться болезненными удовольствиями, ожиреет и станет недееспособен. Ни к труду, ни к морали.Как Вы собираетесь способствовать появлению Светлого Человека?
Гость писал(а):Я считаю, что правильный человек воспитывается в правильной среде. Самая правильная среда среди взаимных чувств, в душевном мире. Правильная среда наиболее вероятна в правильной любящей семье. Их мало, но старт марафона создания человека и общества может быть оттуда.
Конечно же воспитание в правильной любящей семье – это хороший способ!

Кроме этого человек с самого рождения воспитывается в принципе любыми обстоятельствами, которые его окружают. Желательно создать наиболее благоприятные обстоятельства. Негативные обстоятельства тоже воспитывают, но результаты могут быть разные. Могут быть хорошие или плохие.

Вообще Единая Коммуникационная Среда, которая создалась и совершенствуется, позволит каждому человеку общаться с другими людьми самыми разными способами. Надо общаться каждому с теми, с кем ему комфортно. Более Светлые люди ( и др. более высокоразвитые Существа) могут общаться с менее светлыми, воспитывая их.
Я подозреваю, что вот это примерно о том же:
Гость писал(а):Можно увеличить число каналов. Можно увеличить качество каналов. Можно слиться в единую камеру отказавшись от каналов. Можно просто обжить, обустроить свою камеру.

А можно выйти на свободу, сделав подкоп под этим странным миром.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 12, 2016 8:29

Я предполагал, что надо начинать с себя. Для взаимопомощи, взаимодарения кто-то должен сделать первый шаг. Но помочь близкому, подарить необычайно трудно. Почти невозможно. Вряд ли кто-нибудь сейчас сможет пожертвовать на взаимное благо, да и вообще что-нибудь сделать. А может я и ошибаюсь.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 12, 2016 14:17

Удачный эксперимент. Ещё процесс не пошёл, а первый результат уже есть.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 13, 2016 0:33

Будущее

Тёмное настоящее само создаст предпосылки для Светлого Будущего.
Дело идёт к тому, что у каждого будет кнопка, нажав которую можно уничтожить весь мир. Чтобы ни у кого не возникло и мысли сделать это, надо будет выйти из области мыслей, разума и перейти в область всеобщих взаимных чувств. Не сразу. С каждым новым изобретением в области вооружения для сохранения планеты придётся отказываться от доли зверства. Или конец света.

Отказываясь от доли зверства её надо заменять не пустотой, а Светлыми чувствами.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 13, 2016 5:16

Лучший способ получить от другого человека то, что ТЕБЕ нужно - это дать ему то, что нужно ЕМУ!
А как быть с гопником в переулке?

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 14, 2016 5:12

Гость писал(а):А как быть с гопником в переулке?
Светлые люди избегают встречи в переулке с гопником. Если Вам встретился в переулке гопник, значит Вы: либо не светлый, либо временно потемнели. И даже в этой ситуации лучше всё же дать ему то, что ему нужно. Если ему нужна Ваша жизнь, то примите мои искренние соболезнования! Ибо дело для Вас в этом мире совсем плохо. Лучше избегайте переулков, особенно в ночное время.

Однако, этот закон:
Гость писал(а):Лучший способ получить от другого человека то, что ТЕБЕ нужно - это дать ему то, что нужно ЕМУ!
действует и при использовании его Светлыми людьми для Светлых целей.

То есть, этот закон могут применять как тёмные люди, так и Светлые. Он в любом случае работает.

Гопник его тоже использует для своих тёмных целей. Он знает, что жизнь для Вас важнее денег или ценных предметов. И поэтому, угрожая Вашей жизни и здоровью, он скорее всего от Вас получит деньги или вещи, исполняя Ваше желание продолжать жить и не быть избитым.

Вы можете дать ссылки на другие форумы, где Вас понимают и поддерживают? (просьба к модератору: сразу не удалять, тогда я смогу переместиться туда)

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июн 14, 2016 14:11

Anonymous писал(а):
Гость писал(а):А как быть с гопником в переулке?
Светлые люди избегают встречи в переулке с гопником. Если Вам встретился в переулке гопник, значит Вы: либо не светлый, либо временно потемнели. И даже в этой ситуации лучше всё же дать ему то, что ему нужно. Если ему нужна Ваша жизнь, то примите мои искренние соболезнования! Ибо дело для Вас в этом мире совсем плохо. Лучше избегайте переулков, особенно в ночное время.
Как все просто, оказывается.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.