ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 20, 2017 13:10

Дорогу осилит идущий. Но только выбравший её или выбранный ею.
Оставшиеся на обочине прозябают и погрязают.

Зверь - это не состоявшийся Человек.

Отвергающие Светлое Будущее темны настолько, насколько боятся света.

Байкот света загоняет в подполье, окрысяет. Байкот тьмы поднимает над собой, окрыляет.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 24, 2017 21:35

Вот мне говорят, что хорошие добрые отношения между людьми не логичны. Дело вкуса. Лично я готов отказаться от такой логики в пользу добра.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 24, 2017 22:27

Нормальный здоровый мир это отсутствие эмоций в потреблении. Это потребление без потребительства. А эмоции надо перевести в деятельность: в радость творчества.

Не из-за чего будет конфликтовать, воевать.

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 03, 2017 6:07

Люди фантазируют и фантазии реализовываются. Сочинили кино и подводную лодку и они появились на свет. Придумали социализм и он прошёлся по планете. Только заикнулись о звёздных войнах и они начались на земле. Но все эти фантазии были основаны на зверстве на стремлении к потреблению.
Не пора ли пофантазировать о чем-нибудь Человеческом для последующей реализации?

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 07, 2017 6:40

Сейчас человек это разумный зверь:

Собака - друг человеку.
Кошка - приятель человеку.
Волк - человек человеку.
Зверинец - зеркало человеку.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 15, 2017 7:42

Бывает инакомыслие, но не бывает инакочувствия:

Мысли личные, чувства взаимные. Несчастливым по-своему, счастливы одинаково.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2017 4:19

Нет никаких природных причин мешающих построить Светлое Будущее. Единственная причина - эгоизм, обособленность собой, своим личным телом-разумом. Уход от эгоизма - нейтрализацией личного общим. А лучшее общее это взаимные тёплые чувства. Воспитание взаимности. Воспитание чувств.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Вт мар 21, 2017 1:07

Все мысли опубликованные на этой странице поддерживаю!
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 21, 2017 2:49

Спасибо! Для реализации нужно воспитание и самовоспитание. Начиная с себя в семье или маленьком коллективе. Это не требует материальных затрат и доступно каждому. Не надо революций или политических решений. Путь в Светлое Будущее начинается в любой момент и в любом месте. Счастливого пути!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Вт мар 21, 2017 5:46

И снова я с Вами согласен! Это одна из моих основных идей и я занимаюсь ею. Теперь же это наша общая идея, которая, как мы с Вами считаем, - доступна действительно каждому.
Счастья и Вам!
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 21, 2017 9:44

P.S.

Ещё раз спасибо! Только хотелось бы предупредить Вас, что этот путь пока многотрудный и зачастую не благодарный. Достаточно набрать в поисковике моё имя или кусочек моего сочинения. В быту же я просто помогал людям чем мог и иногда встречал взаимность. С этой взаимности все и начиналось. У нас как бы появлялось доброжелательные общее дело. Единственное сомнение у меня от религии. Там говорится, что нельзя охмурять людей. И действительно, а что если мои сочинения неверны, вредны?! Не хотелось бы вредить. Сейчас у меня наступает некая пауза, а потом видно будет.

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Сб мар 25, 2017 20:16

Здравствуйте, товарищ loktev1954. Я перечитал всю Вашу тему и в общем, я с Вами согласен. Мне почти всегда есть что сказать, но в данном случае, если я скажу, то попросту повторю то, что сказали Вы.

Много-много раз слышал высказывания — «ваши идеи идеалистические, утопические». И из-за этого человек не хочет даже слышать о подобных идеях и поддерживать их. Потому, что считает их нереальными и невыполнимыми. Это так, и идея может быть буквально утопической и идеалистической, но у вас же (у людей) есть разум, так в чём же проблема упростить эти идеи? Можно же сделать их такими, которые будут по силе вам. Додуматься до этого не тяжело - это может каждый.
Просто высказыванием — «это утопично», люди просто не хотят ни её поддерживать, ни тем более что-то делать. Ведь есть много сложных наук, много сложных вещей — и никто не жалуется на то, что это сложно, а еще наоборот — просят чтобы их научили.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Аватара пользователя
Леонард Маури
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:50

Сообщение Леонард Маури » Сб мар 25, 2017 20:59

Гость писал(а):Только хотелось бы предупредить Вас, что этот путь пока многотрудный и зачастую не благодарный.
Спасибо, я это прекрасно понимаю, изменять мир никак не легко, это трудно, и возможно, дальше будет только труднее, особенно если в одиночку, но меня это как не останавливало, так и не останавливает. Это нужное дело, несмотря ни на какие трудности.
Гость писал(а):В быту же я просто помогал людям чем мог и иногда встречал взаимность. С этой взаимности все и начиналось. У нас как бы появлялось доброжелательные общее дело.
Я тоже подобным занимался и занимаюсь — это несомненно нужное дело и которое доступно каждому. Вы молодец и продолжайте в том же духе!
Гость писал(а):Единственное сомнение у меня от религии.
Если бы Вы писали всякие гадости или оскорбления — это было бы вредно. А писать о хорошем: о хороших вещах, хороших людях, хорошем мире, который может быть — не вижу в этом ничего плохого.
Изменяй мир, изменяй себя - изменишь всё!

Андрей Басов

Re: Новая ступень эволюции

Сообщение Андрей Басов » Пн май 29, 2017 15:49

loktev1954 писал(а):НОВАЯ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ

На чужом поле – на поле зла мы всё-равно проиграем.
Но у нас есть своё поле – поле добра, где мы непобедимы.

Национальная идея состоит в том, что именно «Русская Душа» независимо от национальности и является будущим человечества, Новой Ступенью Эволюции.
Стремление похвальное, но победу над злом добрыми намерениями не одержать. Нужно оружие, инструмент. Речь не о пушках и пулемётах, а о знании что, где и как конкретно нужно сделать, чтобы преодолеть зло. Где это знание? Общественную мысль довели до того, что во многом потерялась грань между добром и злом. Есть у кого-нибудь конкретные соображения, где первоистоки общественного зла? Беды-то вот они явные и конкретные. Не Бог их создаёт, а злые люди. Где и как? Что им позволяет это делать? Кто знает?

Для эволюции нужно пространство для развития. Сейчас оно занято полем зла.

Гость

Сообщение Гость » Пн май 29, 2017 23:30

Зло в зацикливании на телесных удовольствиях которые в этом случае вытесняют из внимания взаимные душевные чувства. Разделенные телами конфликтуют из-за места у кормушки. Зацикленные на удовольствиях не потребляют, а злоупотребляют.

Соединенные взаимными душевными чувствами не обращают внимания на телесные удовольствия, потребляют без злоупотребления.

Зло само создаст условия для перехода к добру: или всеобщая гибель в последней войне или всеобщее счастье.. Переходный кризис типа Крымская весна. Подготовка - воспитание в семье или маленьком коллективе.

Светлое Будущее можно строить в семье, здесь и сейчас исключив "брать" и внедрив "дарить"!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.