ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Новая ступень эволюции

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 10, 2011 13:40

В этом споре вы неразумны, а я безчувственен. Не пора ли остановиться?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 10, 2011 23:59

Гость, биоробот как раз вы. Ваши рассуждения основаны на придуманных и абстрактных понятиях и формальной логике, оторванной от вещей. А ваши превознесения чувств похожи на самозомбирование. Более того, именно вы, товарищ Гость, были и всегда останетесь эгоистом, не понятым другими людьми. Я свою теорию могу объяснить остальным, так или иначе, и любой мыслящий, по крайней мере, человек, меня поймёт. А вот ваш бред действительно индивидуален, потому что придуман вами от начала и до конца и не имеет никакого отношения к истине. Более того, и ваши "чувства", по вашему собственному признанию, вы тоже ни до кого не можете донести. Получается, что они тоже у вас индивидуальны. Так что советую вам послушать мой совет и последовать ему, пока не поздно. Завязывайте со своими фантазиями, избавляйтесь от эмоционального мышления и включайте мозг. Иначе так всю жизнь и проблуждаете в своём индивидуальном бреде.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 11, 2011 0:00

В этом споре вы неразумны, а я безчувственен. Не пора ли остановиться?
Вот и остановитесь. Перестаньте писать муть и начините думать, товарищ Гость.

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 11, 2011 19:25

Да, какоя бездна невежества! Итак, продолжим.

Работа и труд.

Рабская физическая работа относится к физическому миру, миру наших тел-разумов.
При работе главное результат, а чувства не имеют значения.
Мерзкая в производстве, она требует соответственно мерзкого вознаграждения в виде потребительства.
После рабской работы хочется выпить. Оттого и пьянство.

Вдохновенный труд относится к душевному миру.. В нём главное не результат, а чувства, сопровождающие действие. Важно творческое горение. Важна радость творения, и дарения.

Вы когда-нибудь дарили и радовались за того, кому дарите? Увы, и это не для Вас! Хочется Вам помочь. Вы не переживайте: Вы или Ваши потомки когда-нибудь прозреют. Новое очень трудно. Как бы отнеслись к вам люди 1000 лет назад если бы вы рассказали про телевизор? Наверное как Вы сейчас ко мне. Сейчас главное, что нас читают и сравнивают, а может уже и задумываются, а может и сопереживают... нет этого видимо пока нет.
Не мы. Нас другие рассудят.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт авг 11, 2011 20:42

тов. Гость. Вы же вроде уже объявили о том, что покидаете сие виртуальное пространство несущее миру мучение и гибель? Чего же вас удержало? Будьте последовательны и доведите начатое до конца. Или зарегистрируйтесь, раз уж собираетесь остаться.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт авг 11, 2011 20:43

Наверное как Вы сейчас ко мне.
Нет, вы действительно пишите чушь, которая совершенно ничего не означает. Хотите, я покажу?
Вдохновенный труд относится к душевному миру
Дайте определение душевного мира. Его у вас нет. Не ясно, о чём идёт речь.
После рабской работы хочется выпить
Тезис требует доказательства. Где оно?
Мерзкая в производстве
Почему?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 11, 2011 22:18

Гость, нужно признать, вы хорошо умеете генерировать бред. Но по скорости с компьютером всё же вам не сравниться.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 12, 2011 19:49

Чушь, бред - вот такие сейчас слова в ходу. Спасибо за урок русского языка!
Душа - это поле соединения в правильный коллектив. Правильный, идеальный коллектив основан на взаимной
любви. Любавь - это сила соединения в этом коллективе. Нормальное состояние этого коллектива - единое всеобщее счастье. Кроме счастья всё остальное несчастье и неправильный коллектив.
Душевный мир - это душа и ей сопутствующие: вдохновенный труд( вместо телесной рабской работы),
душевное счастье(вместо телесного благополучия)...
Любовь, как стремление "от себя", давать, дарить возникает изниоткуда при бескорыстии и исчезает вникуда при эгоизме.

Тело(и производное от него - разум) ограничено внутри себя своими ощущениями. Отсюда эгоизм, корысть.
(вкус можно ощутить только самому). Ощущения и мысли невозможно точно передать и правильно воспринять, так как аппараты у всех разные.

Отсюда душа(взаимные тёплые чувства) - для создания семьи, общества.
Тело(и разум) - для влаимодействия с физическим миром.

После работы хочется выпить потому, что рабская работа - это стресс. Это угнетение своей воли в угоду чужой.
Рабская работа от эгоизма, корысти, от физического мира и требует удовлетворения в этой же системе.
Тересное неудовольствие удовтетворяется телесным же удовольствием. А водка как раз из этой серии.

Вдохновенный труд напротив не только действие, но и удовлетворение.
В любимом вами эмоциональном плане:
работа - это бесчувственное ощущение, а труд - это неощутимое чувство. Плюс само по себе действие, разумеется.

Я полностью вас поддерживаю в разделе дочеловеческий, зверский мир. Просто я представил каким будет человеческий мир, когда на Земле появится человек. Я описал любящую семью, идеальные на мой взгляд отношения в обществе и добавил к зверской истории новую главу. А старые главы в нашей истории, у нас на глазах, в наших головах. Мы с вами в зверском мире, где человечность исключение. А надо сделачть человечный мир, где зверство исключение.

Одежда по последней моде

Ты в шкуру зверскую одет, из-за неё не видишь свет
О, человек!
С деревьев ты спустился зря, не для тебя эта земля
О, человек!
Ты убиваешь всё подряд, никто тебе уже не рад
О, человек!
Ты сам себя затащишь в ад, где будешь сто веков подряд
О, человек!

Скреби, ори, когтями рви,
Трудись до утренней зари
Ты шкуру обдери скорей
И хищника в себе убей.

И ты сотрёшь свою судьбу, и ты найдёшь свою звезду
О, Человек!
И ты почуешь радость Быть, и ты научишься любить
О, Человек!
И ты подаришь всем себя, и счастье будет для тебя
О, Человек!
И, прыгнув к утренним лучам, ты Человеком станешь сам
О, скотина безрогая, чуть не уничтожившая планету...

Скреби, ори, когтями рви,
Трудись до утренней зари
Ты шкуру обдери скорей
И хищника в себе убей

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт авг 12, 2011 20:15

Anonymous писал(а): Душа - это поле соединения в правильный коллектив. Правильный, идеальный коллектив основан на взаимной
любви. Любавь - это сила соединения в этом коллективе. Нормальное состояние этого коллектива - единое всеобщее счастье. Кроме счастья всё остальное несчастье и неправильный коллектив.
Душевный мир - это душа и ей сопутствующие: вдохновенный труд( вместо телесной рабской работы),
душевное счастье(вместо телесного благополучия)...
Любовь, как стремление "от себя", давать, дарить возникает изниоткуда при бескорыстии и исчезает вникуда при эгоизме.
Что такое "поле соединения"? Что такое "единое всеобщее счастье"? В чём оно выражается? Сначала вы пишите, что любовь - это сила, а потом, что любовь - это стремление "от себя". Как это понимать?
Что такое "изниоткуда" и "вникуда"? Таких слов нет.
Тело(и производное от него - разум) ограничено внутри себя своими ощущениями. Отсюда эгоизм, корысть.
Как это? Как из сомнительной ограниченности следует эгоизм и корысть? Что это вообще такое, эгоизм и корысть?
Отсюда душа(взаимные тёплые чувства) - для создания семьи, общества.
Тело(и разум) - для влаимодействия с физическим миром.
А чтобы создать семью, не нужно взаимодействовать с физическим миром?
После работы хочется выпить потому, что рабская работа - это стресс.
А почему работа рабская?
Рабская работа от эгоизма, корысти, от физического мира и требует удовлетворения в этой же системе.
Почему?
Тересное неудовольствие удовтетворяется телесным же удовольствием. А водка как раз из этой серии.
Почему?

работа - это бесчувственное ощущение, а труд - это неощутимое чувство. Плюс само по себе действие, разумеется.
Значит работа - это ощущение, а труд - это неощутимое чувство + действие? А что такое неощутимое чувство? Очень похоже на чай без сахара, лимона и заварки.

Давайте вас протестируем. Что скажите на широко известную точку зрения: "Суждение, по определению, методологически подрывает напряженный интеллект, ломая рамки привычных представлений. Согласно мнению известных философов, заблуждение реально оспособляет трагический дуализм, открывая новые горизонты."?

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 12, 2011 21:08

Поле соединения - это место соединения. Когда любят у них одно счастье, некий душевный порыв, слияние в одно существо. Да вы вспомните. Вот почему о влюблённых иногда говорят, что они "не в себе". Это как раз потому, что у них разум на втором месте. Потому, что он не вмещает возросший объём чувств.
Конечно любовь сила, конечно она "от себя"! Какое дело человеку до себя, когда рядом близкий! Что значит как понимать?! Попробуйте на минутку отказаться от понимания-непонимания , попробуйте прочувствовать.
А то я воши мысли понимаю, а вы мне не сопереживаете.
"ниоткуда и вникуда" означает, что в чувственном мире не работает физический закое сохранения. И действительно в физическом мире тела не могут исчезать бесследно, а в чувства душевном могут.
Да и в вашем мире разума воображаемое, к примеру, может исчезать бесследно.
Таких слов нет? Значит будут. Да вот уже и есть.. Вы даже этого не в состоянии понять, как из обособленности своим телом получается эгоизм?!!! Вы же лично едите в себя, прости Господи! Вам ведь своя рубашка и то, что под ней ближе. Вы никому не сочувствуете, а значит все они вам до лампочки. А, если я начну придираться к каждому вашему слову?!
Далее. Чтобы создать семью надо взаимодействовать и с физическим миром, и с другими мирами, но главный здесь душевный мир. Семья без чувств, без взаимности - это временная шайка по интересам.
А работа, она рабская по определению, она от слова раб.
А водка - это ощущение, а ощущения - не чувства. Значит физический мир тела-разума.
Работа из мира ощущений, а труд из мира чувств.
Мне кажется вы сарашивали не для того, чтобы хотя бы понять, а чтобы раздавить ехидну, осмелевшуюся поднять руку на вашу веру.
И вы ещё думаете о мире будущего! Да вы двумя ногами в прошлом! У вас вопросы вроде бы от разума, но какие-то неразумные.

loktev1954
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 17:31
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Сообщение loktev1954 » Пт авг 12, 2011 21:21

Вы немного неправы. Для Человека неестественно как наличие, так и отсутствие разума. Чувства, именно человеческие, одухотворённость определяющие этот вид, по ту сторону, они из другого мира.
Знаете, раньше был спор есть Бог или нет. А может он по ту стороту "есть" и "нет"? Как это говорили: по ту стороту добра и зла.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 12, 2011 22:28

Это бред! С меня хватит.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб авг 13, 2011 8:12

Это бред! С меня хватит.
Да неужели!?

Прохожий5

Короче

Сообщение Прохожий5 » Чт янв 10, 2013 11:02

Эволюция зашла в тупик, в замкнутый круг:

То человек-зверь -- то человек-животное.

Сытый зверь - это животное.
Голодное животное - это зверь.
Человек не происходил от обезьяны.
Человек произойдёт от моральной революции.

Среда обитания зверя - поле боя.
Среда обитания животного болото.
Среда обитания человека - душевный мир.

Прохожий

Короче

Сообщение Прохожий » Чт янв 10, 2013 11:09

Эволюция зашла в тупик, в замкнутый круг:

То человек-зверь -- то человек-животное.

Сытый зверь - это животное.
Голодное животное - это зверь.
Человек не происходил от обезьяны.
Человек произойдёт от моральной революции.

Среда обитания зверя - поле боя.
Среда обитания животного болото.
Среда обитания человека - душевный мир.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.