ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от KRUTOI_praktik №2

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
crazy_bary
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:23
Откуда: Самая любимая
Контактная информация:

Ïðèíöèïû ðàçóìíîãî ÷åëîâåêà

Сообщение crazy_bary » Вс окт 18, 2009 11:37

Ò.å. çàêîíû è òðàäèöèè óæå îòêóäà-òî íàêîïèëèñü, êòî-òî èõ íàèçîáðåòàë. È ñëîâî ñîáëþäàòü æåñòêîâàòî êàê-òî. Áóäó÷è ÷ëåíîì ýòîãî îáùåñòâà, ÷åëîâåê äîëæåí ìî÷ü è â ñî-òâîð÷åñòâå îíûõ ó÷àñòâîâàòü, à íå òîëüêî ñîáëþäàòü ïðèäóìàííîå êåì-òî. Ýòî âåäü è åãî îáùåñòâî òîæå.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Re: Принципы разумного человека

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 13:06

crazy_bary писал(а):Т.е. законы и традиции уже откуда-то накопились, кто-то их наизобретал. И слово соблюдать жестковато как-то. Будучи членом этого общества, человек должен мочь и в со-творчестве оных участвовать, а не только соблюдать придуманное кем-то. Это ведь и его общество тоже.
СНАЧАЛА соблюдать правила игры , а потом играть-иначе вас быстро отыграют

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Re: Принципы разумного человека

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 13:52

crazy_bary писал(а):Т.е. законы и традиции уже откуда-то накопились, кто-то их наизобретал. И слово соблюдать жестковато как-то. Будучи членом этого общества, человек должен мочь и в со-творчестве оных участвовать, а не только соблюдать придуманное кем-то. Это ведь и его общество тоже.
Законы и традиции - не изобретают, они сущность проявления существующих ПРИНЦИПОВ самой Вселенной - Т.Е. то, что уже проявилось, уже ПОДТВЕРЖДИНО и практикой - ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Кто это не знает, тот просто неуч.. Школьные занятия - проболтал... И азы принципов даже с улицы - не впитал. ...
makar писал(а):
crazy_bary писал(а):Т.е. законы и традиции уже откуда-то накопились, кто-то их наизобретал. И слово соблюдать жестковато как-то. Будучи членом этого общества, человек должен мочь и в со-творчестве оных участвовать, а не только соблюдать придуманное кем-то. Это ведь и его общество тоже.
СНАЧАЛА соблюдать правила игры , а потом играть-иначе вас быстро отыграют
Я более согласен с МАКАР, с тем, что он пишет.

вы же меня судите, и ярлыки мне клеите в то время, когда я с вами вежлив. Ваши же ярлыки прежде всего - вас проявляют и делают ваш же дигноз очевидным, А там, где вы писали про мой диагноз, - всё лож и поддтасовка под вами желаемое видиние меня. и не более.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 14:02

мы же нередко говорим намеками , сглаживая
это тоже принципы разумного человека - не рубить с плеча
и также воспринимать , понимая уровень жесткости -это тоже принцип
иначе просто начнем поливать друг друга и на этом все кончится

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 14:03

Я не говорю - поймите это, я вас прошу попробовать это понять:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТВЕТ на многие вопросы: Кумиры, регалии, это результат от толпы. ... Истина не в именах, не в регалиях, не в кумирах и тем более не в изобретениях.

= ИСТИНА всегда объективна, а мнения, изобретения, открытия, это - результат слепых - столкнувшихся с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.
да ещё и с кумирами, как и с их теориями - они все субъективны, _
Почему практика - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ? А только потому что в ней сосредоточена Вся Вселенная. А все теории с их учёными - рано или поздно но, все на 100% становятся, средне вековыми алхимиками и догматиками - даже самые авторитетные, Т.К. через 1000 лет, или завтра - найдётся тот, кто более будет толпою принят и понят, как более умный, более ГЕНИАЛЬНЫЙ (Ну и что из этого? скажите вы, ... )
– Только то, что РАЗУМНОСТЬ ТОЛПЫ, всегда ниже разумности среднего человека. Особенно на форумах, ...
И совсем иное дело там, где РАЗУМ поисковиков ТРИЗ (пример: ЧТО-ГДЕ-КОГДА ) ... выше многих образованных. Но, это называется «МОЗГОВОЙ ШТУРМ» - хотя и тут тоже ошибаются. ОДНАКО = важен КПД от эффекта!
- СЛЕДОВАТЕЛЬНО. Что б не ждать 1000 лет, предлагаю даже года не ждать, того, когда тот или иной учёный догматиком станет.
- ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО уже сразу признать всё - догмой, что б в действительности не иметь препятствий по эксплуатации объективного, как то, что уже известно из практики.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 15:15

мистер практик . я со всеми предложениями вашего поста согласен и думаю так же-

но последнее предложение??
почему предпочтительней признать догмой( хотели наверно истиной) , и сомнительно не иметь в этом случае препятствий в эксплуатации, скорее наоборот, хотя так нередко происходит-и естественно с получением препятствий

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 15:57

makar писал(а):мистер практик . я со всеми предложениями вашего поста согласен и думаю так же- но последнее предложение??
почему предпочтительней признать догмой( хотели наверно истиной) , и сомнительно не иметь в этом случае препятствий в эксплуатации, скорее наоборот, хотя так нередко происходит-и естественно с получением препятствий
Нет в сказанном противоречий, - все противоречия есть только там, где пропущена, проигнорирована причино,следственная связь событий, если нет такого пропуска событий, то все события без наличия в них РАЗРЫВА, перетекают одно в другое, Т.Е. в ПРИРОДЕ НЕТ ПУСТОТЫ, и нет противоречий, противоречия только в головах. И только по причине отрицания - ЦЕЛОГО и ЕДИНОГО... В любом случае, = Искренне говорю вам спасибо, за то, что отреагировали на мою просьбу - проникнуться в текст.
- Однако, опечаток нет! Всё верно написано. Сознание так же у каждого подвержено ПРИНЦИПУ ленты Мёбиуса. :roll: Т.Е. количество и качество ПОНИМАЕМОГО переворачивает в воображении всякое нами прежде ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ. Теперь, что б меня понять, (если ещё интересно) - теперь надо от всего отвлечься так, что б своё внимание обратить на КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА.
- И надо бы попробовать ответить себе на вопрос: ""ЧТО ТАКОЕ ПО СУТИ СЛОВО - ПРЕДПОЧТЕНИЕ"" ?
- Если вы при наличии выбора сумеете получить список из выбираемого, то, ваше внимание - само на автопилоте - и разложить всех по росту в шеренгу, и само - также на автопилоте, даст вам ответ
на то, событие, которое лидер, которое фаворит из ряда обстоятельств. Т.Е. СПИСОК из предположений - ВСЕГДА и только на ВСЕ 100 имеет так называемого ФАВОРИТА.
- И всё только потому, что это природа и отвечает за рождение КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ.
И если вы уже смогли сделать, то, что я прошу, вы уже смогли в этом убедиться, И далее теперь, вы всегда сумеете и в других сторонах жизни - таким приёмом ОБРАТИТЬ своё внимание только на СУТЬ ФАВОРИТА.
- Правда, - тут хитрости (ЗДРАВОГО СМЫСЛА) - не заканчиваются.
Просто я тут показал один из очевидных приёмов, по ещё одному хитрому ключевому слову, - """ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ""". Ключевые слова стали ключевыми не в силу их открытия или изобретения, а только в СИЛУ той, ПРАКТИКИ с повторяющимся во времени и пространстве событиями, которая их сделала ещё и КРЫЛАТЫМИ в словосочетаниях. Т.Е. ключевое слово - всегда нам даёт КОНЦЕНТРАЦИЮ таких качеств, которые не могут быть субъективными, ОНИ ФАКТ подтверждающий и наличие ТЕНДЕНЦИИ. - Следовательно в ТЕНДЕНЦИЯХ, всегда есть свои и рейтинг и в рейтинге фавориты, - они то и ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫ, как СУТЬ ОБЪЕКТИВНОЙ ИСТИНЫ. ... И так можно методом приближения через предположения, иметь СТРОЙ тех, кто чётко отслеживает последовательность иерархий, до самой высокой из них - это и будет тот фаворит, который мы предпочтём любому и всякому.
Т.Е. имея множество ступенек продвижения к ИСТИНЕ, шелуха отпадает, а фаворит - остаётся. Т.Е. то, из чего состоят образы каждого. ПОЭТОМУ = Образы все и всякие - ничтожны. А тут показанный в них метод, - работает и своей практикой как бы ПОДЧЁРКИВАЕТ свою объективную сущность... Т.Е. - это только первые ступени, к пониманию моей подписи. :roll: Т.Е. пора уже человеческому обществу объявить то, что мы подошли к важному рубежу в сознании, когда эти обстоятельства - должны быть усвоены уже каждым школьником. Только тогда, общество сумеет понять то, что в природе не бывает не только пустоты, но и противоречий. И если это понял только один из 100, то это не значит, того, что все остальные 99 - дураки или не умные, - это значит, что эти 99 просто иные другие те, кто знает много того, чего не знаю я... И нет в этом - более ничего. - Сума шедшими, или не разумными людей делают те, кто сами более неразумен, - которые стремятся мир упростить до ПАРЫ и с противоречиями между парами. - это борьба с одурачиванием - за рынок и деньги
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 19:28

суть в том , что природа устроена целесообразно разумно
и это не только нужно принять , но и понять , создав мысленную модель целесообразности и перенеся ее во все явления, что будет иметь потрясающе позитивные последствия

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 19:54

makar писал(а):суть в том , что природа устроена целесообразно разумно и это не только нужно принять , но и понять , создав мысленную модель целесообразности и перенеся ее во все явления, что будет иметь потрясающе позитивные последствия
Я б сказал - она сама и есть разум... А создание модели, я б так не сказал, и вот почему.. Модель это всегда, прототип чего то, а нам ещё и ТИП то плохо известен. - согласны?
- Последствия же если вам хочется предположить - пожалуйста и в этом плане есть что сказать:
= Есть и опыт, и знание, и образование - и более того, одно время в несколько лет, просто был поглощён темой, создания системы самообразования, самообучения на принципах того, что рассказаны выше.
- Это и привело меня к тому, что я смог выше показать, как нечто то, понятное и конструктивное, что тут и выложил на форум. После этих моих увлечений я напрочь осознал то, что искусственный интеллект в 100000 раз порочнее человека, будет, а вот человек, вооружённый теми ступенями, о которых я выше поведал, дадут и человеку выигрыш в решении задач с свойствами минимизирование собственных ошибок, на пути к приближению к результату. Т.Е. самообучение мною предлагаемой системы - и возможно и доступно и что ещё более характерно - система должна превзойти суть искусственного интеллекта в том, что интеллект предполагает ошибки и погрешности, мною прокладываемый путь к системам для решения задач, даётся такой ей характер, где система изначально будет ориентированна на минимизирование ошибок, вплоть до их искоренения. Интеллект человека на это не ориентирован, Т.К. все - инфо человека идёт ИЗ ВНЕ, в моей версии - всё основное происходит за счёт известных принципов, которые исправят внешнее так, что не будет ошибок и противоречий, Т.Е. система должна от внешнего только учиться как от отражения, а решения и результат - должны быть уже известны системе и определяться внутри системы. Обучение должно быть по искоренению ошибок, прямо на ходу, и такая программа - должна была в моих вариантах - безубыточно торговать.
Прошу - о результатах изысканий не спрашивать, сам скажу, если время придёт. Одно скажу, система уже давала результат, но, я слаб оказался в программировании и внедрении.
Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik Вс окт 18, 2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 20:24

разум природы все и создает по принципам целесообразности , как создан и человек, который если действует по законам природы не может быть порочным
минимизация ошибок обеспечивается разумностью, которая имеет базой ум-умение пользоваться знаниями,которые добываются трудом созидания и осознания
торговать безубыточно -есть начало мошенничества и далее прочих преступлений-этому многие научились. особенно финансисты
целесообразно производить безубыточно-это созидание

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 20:32

makar писал(а):разум природы все и создает по принципам целесообразности , как создан и человек, который если действует по законам природы не может быть порочным минимизация ошибок обеспечивается разумностью, которая имеет базой ум-умение пользоваться знаниями,которые добываются трудом созидания и осознания торговать безубыточно -есть начало мошенничества и далее прочих преступлений-этому многие научились. особенно финансисты
целесообразно производить безубыточно-это созидание
Ну вот и поговорили, и тут - кризис настал.... Я о целом, объективном, не частном, а вы опять к ПАРАМ нас приводите, и опять нас делите на частные и конкретные субъективности,

Т.Е. вы про крылатую фразу забыли то, что хрен редки не слаще - это теперь СУТЬЮ образных ошибок и является.

Поэтому я не согласен с тем, где мораль... которую мы будем ВЫПЯЧИВАТЬ, впереди лошади.
Тем более уже и я становлюсь мошенником, прям опять в диктотуру пролетариата вляпался... ...

Простите, вы по себе судите? А кто сказал, что финансисты не могут быть созидателями. Или что такое мошенник? Мы что в уголовный кодекс полезем. Т.Е. я вновь бисер выкинул на форум... Ок. - намёк понял... я более не собеседник...
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 18, 2009 20:57

финансисты жулики изначально-это их специальность
они и разделили на пары все что есть в социальном мире
-без финансизма мир был един -труд одного менялся на труд другого, и эквивалент существовал пока его не начали использовать противоразумно

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 18, 2009 21:32

makar писал(а):финансисты жулики изначально-это их специальность
они и разделили на пары все что есть в социальном мире
-без финансизма мир был един -труд одного менялся на труд другого, и эквивалент существовал пока его не начали использовать противоразумно
Оставайтесь на своём уровне... - и далее...

Вам уже ничего не грозит. Я понял вас! Вы ни одного моего предложения не читали и не поняли меня, даже на 1%. Вы достойно сыграли роль, того, кто зачем то коллекционирует то, что и как кто думает.

Даже не спрашиваю о ваших спонсорах.
Они такие же как вы.. коль оплачивают таких.. УДАЧИ ВАМ!
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн окт 19, 2009 9:48

что так обиделся Крутой -не мошенник и не финансист, а так близко к сердцу
я водолей , а не водопей

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Вт окт 20, 2009 1:13

[quote="KRUTOI_praktik"][quote="makar"]финансисты жулики изначально-это их специальность
они и разделили на пары все что есть в социальном мире
-без финансизма мир был един -труд одного менялся на труд другого, и эквивалент существовал пока его не начали использовать противоразумно[/quote] Оставайтесь на своём уровне... - и далее...

Вам уже ничего не грозит. Я понял вас! Вы ни одного моего предложения не читали и не поняли меня, даже на 1%. Вы достойно сыграли роль, того, кто зачем то коллекционирует то, что и как кто думает.

Даже не спрашиваю о ваших спонсорах.
Они такие же как вы.. коль оплачивают таких.. УДАЧИ ВАМ![/quote]


КРУТОЙ, м.б. зря так ...
лично я с огромными усилиями большие тексты могу читать..могу, конечно, но так часто бывает разочарование после долгого чтения ...понять наконец..что в огромном колличестве словес-сена нет иглы-идеи даже.....многословие ...ИСКАТЬ ИГОЛКУ В СТОГЕ СЕНА...

если есть желание, пожалуйста, напишите все свои предложения коротко...как введение изложите свою ИДЕЮ...или как перечень выводов...и м.б. после обсудим еще раз...

===для начала приведу свое понимание проблем ЧЕЛОВЕЙНИКА сегодня ...
1- КАТАСТРОФИЧЕСИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭКОЛОГИИ
2- НТП оказывается в руках РОБОТОВ-"людей" получивших умение использовать достижения науки в любой области их применения лишь бы ...что? было бы ПОЧЕМ?
3- роботы-"люди" имеют ПРОГРАММУ о правилах "жизни"...
..

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.